Яндекс.Метрика Про фильмы - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Про фильмы

Автор Ал Эллисанде, 08 июня 2008, 22:22

« назад - далее »

Яманэко

Ждем. Дары Смерти будет большой фильм.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

JustAMan

Ну, вообще-то я думаю, что Уизли починят свою Нору к началу 7й книги :) Гарри-то возвращаться туда только через год, а им этот год где-то жить :D

Хотя я был удивлен некоторыми сюжетными поворотами, поскольку не видел предыдущих фильмов (кажется, последний фильм я смотрел про Тайную Комнату, и то не уверен ::)), например, огромное чистое поле-болото вокруг Норы. ???
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Яманэко

Может быть Уизли каждый год переносят Нору? ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

JustAMan

Ну-у, я вообще-то про то, что Уизли жили в посёлке :) Т.е. вокруг должно быть довольно много других домов, плюс совсем нет сада (а он должен быть), заборов и прочей фигни. Плюс недалеко была Горностаева, кажется, гора, куда они лазили для того, чтоб портнуться на кубок по квиддишу. В тех болотах ничего из этого не видно :)

Ну и мне показалось, что скомкали сцену, когда Дамблдор с Гарри пришли за Слагхорном, уговаривать его вернуться. Из фильма не очень ясно, чего это тот вернулся, а объяснение, которое худо-бедно там даётся, не соответствует тому, что было в книге :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ал Эллисанде

Дары смерти будут два больших фильма.)
Да, Нора странная. Ее же вроде показывали в каком-то фильме..Или я ошибаюсь?? Хотя самая бредовая сцена на весь фильм - это завязывание шнурков. %)
А на мой взгляд понятно из-за чего он вернулся. Там Дамблдор говорит что-то вроде: "Ты бриллиант в его коллекции, Гарри." А что было в книге?
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

JustAMan

В том и дело :) По идее, вернулся он в Хогвартс потому, что с помощью Гарри до него дошло, что:
а) безопасно там, где Дамблдор - иными словами, в Хогвартсе (т.к. известно, что Волдеморт боялся только Дамблдора)
б) вот уже год (или два, забыл) Слагхорн не ведёт привычный образ жизни (лишён своих обычных удовольствий) - не переписывается со своими учениками, не получает посылок, приглашений и прочего, иными словами, не чувствует себя в центре событий (пауком в паутине ::))
Про Гарри в коллекцию там ни слова ;)
Да, ну умолчим о том, что вообще-то Дамблдор понял, что Слагхорн дома потому, что над домом не было Чёрной Метки, а вовсе не из-за драконьей крови... Хотя кресло получилось прикольное ;D

Про шнурки что-то не помню, это где было? :)

P.S. Ал, с 3000м постом! :crazy2:
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ал Эллисанде

Ну, по крайней мере они упомянули, что он скрывался, могли бы и упустить.)
Про шнурки - это когда Джинни завязывла Гаррику шнурки, как раз перед тем, как Нору сожгли.
Мне понравился молодой Волдеморт, когда он Слагхорна расспрашивал про хоркруксы. даже несмотря на щеки)))Отличный актер вырастет!
P.S. Хе-хе, спасибо, я бы сама вообще не заметила%)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Layna

Цитата: Яманэко от 29 июля 2009, 13:23
Может быть Уизли каждый год переносят Нору? ;)
и перестраивают заодно. Тут уж не до садика!  :D

Цитата: Ал Эллисанде от 29 июля 2009, 15:48
Да, Нора странная. Ее же вроде показывали в каком-то фильме..Или я ошибаюсь?? Хотя самая бредовая сцена на весь фильм - это завязывание шнурков. %)

Вот-вот. совершенно непонятно к чему подобная материнская забота, и где, спрашивается, та красивая история, как Гаррик весь фильм вздыхал по Джинни, и как она бросилась ему на шею после выигрыша в квиддич, не обращая внимания на народ? В этом же был весь смысл...
Мда, вместо этого отважная гриффиндорская девушка затащила парня в самое дальнее и темное помещение в школе, легонько чмокнула и сказала - "А это вообще можно оставить здесь...". Гм. Хм. История любви, говорите? Ну-ну...

Яманэко

Тут слишком много любовных линий :)
При том что фильм не о любви :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Цитата: Яманэко от 30 июля 2009, 08:38
Тут слишком много любовных линий :)
При том что фильм не о любви :)
Да ладно, много - вы о чем? Нормальная подростковая ситуация, этот как раз вполне понятно. Расстраивает другое - раз уж вынесли на первый план все эти похождения, почему, спрашивается, при этом самую главную линию Гарри - Джинни свели к нескольким вздохам и какой-то ерунде?

Яманэко

Видимо решили раскручивать Гермиону ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Мариза

Больше всего понравились первые три фильма. Хотя в "Узнике" малость ввел в ступор чернобыльский мутант вместо нормального оборотня. Четвертый я смотрела сначала с пиратским отвратительным качеством и переводом, потом уже в кино - но мнение не особо улучшилось. Почти весь пятый фильм я любовалась: тестралами, Луной, Люциусом и Беллой. Ну и Амбридж получилась в характере. Все остальное как-то мимо прошло. Шестой фильм - для меня пока что самый худший. Из плюсов - можно поржать, спецэффекты, Луна как всегда неподражаема, Драко и Рон порадовали. Минусы - как минимум половину книги переврали, Гарри весь фильм ходит как дебил (ИМХО), сцена со шнурками - ноу комментс, из Джинни сделали какую-то тихую  романтичную девочку (за исключением сцены на квиддичных испытаниях - но это как раз вписалось в ее книжный образ), про ненайденные хряксы ни слова - в 7 фильме Гарри информацию о них Лунины мозгошмыги будут рассказывать? Или свалят на Гермиону с умными книжками? - непонятно зачем сожгли Нору, а ведь свадьбу Билла и Флер в ней будут праздновать, вся битва в школе - Белла пришла, пробежалась по столам, перебила стекла, подожгла хижину Хагрида и устроила вокруг костра ритуальные пляски... "Хорошо, хоть не накарябала на стене губной помадой: "Здеся была Белла" (с) И, в заключение, гениальная фраза "Рон не против тебя и Джинни", хотя по книге - они уже расстались, по фильму - еще и не встречались...

Призрак

Мне больше всего нравятся третий и пятый фильмы. В них атмосфера очень нехилая и Сириус есть, что немаловажно.
Первый со втором тоже ничего, а уж если говорить про соответствия с книгой, так они самые лучшие. Шестой в принципе ничего, но больше смахивает на романтическую комедию (правда местами там реально смешно)) плохо то, что битвы в конце не было.
Самый худший четвертый - половина фильма переврано, а самым клевым испытанием получилось первое, чего не должно было быть.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Хьтори

А мне понравился Фэлтон в 6 фильме - хорошо сыграл, ходит и страдает))))

Про Принца-Полукровку непонятно было, только вконце сподобились как-то раскрыть тему.
Неприкрытые намеки на физическое влечение заставили изумленно таращиться в экран

Симпатичная кудрявая девушка и капающий слюной Гарри, которым Дамби обломал обоюдный утренний кофе - к чему это было? к тому что посмотрите, как плохо Золотому Мальчику живется? или вот тетя Ро сказала, что Дамби - гей, так он и Гарри оберегал от случайных связей???
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

MagnusMeitana

Терпеть не могу экранизации ГП.Если не читать книгу,то там вообще многие события не взаимосвязаны получаются.И самый худший фильм соглашусь с призраком это 4й.Там действительно выкинули 50-60%книги
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am