Яндекс.Метрика А у нас... - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

А у нас...

Автор Денис II, 21 июня 2008, 18:30

« назад - далее »

София Шавро

Цитата: Денис II от 06 марта 2011, 12:53
Навеяло.
Сослуживица не так давно покаталась по Европе, потом делилась впечатлениями.
Прага (по крайней мере, исторический центр) – чистенькая, аккуратненькая, ну просто сказочный городок с картинки из детской книжки.
Париж – грязный, обшарпанный и загаженный.

Не, в Лувре ни разу не грязно и не обшарпано. А сослуживица у вас Париже в клошарных районах шастала...
Вот мне дочь нафоткала в мае прошлого года с башни:
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Денис II

Цитата: София Шавро от 07 марта 2011, 19:54
Не, в Лувре ни разу не грязно и не обшарпано. А сослуживица у вас Париже в клошарных районах шастала...
Я не помню точно список мест, где она шастала. Лувра там, и правда, не было. А вот район башни был. И Сенна была (по ней, как нетрудно догадаться, она плавала, а не шастала). И ещё что-то из центральных.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

София Шавро

Тогда, скорее всего, ваша сотрудница побывала в Париже во время забастовки дворников. Они, говорят часто их устраивают, что бы и парижанам и туристам напомнить, кто убирает в райских кущах... ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Денис II

Всё может быть, но ведь там не только мусор на улицах, но и обшарпанные стены домов.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Mamajoe

#424
Цитата: Денис II от 08 марта 2011, 13:57Всё может быть, но ведь там не только мусор на улицах, но и обшарпанные стены домов.
Ну, как сказать, обшарпанные. Я был, похоже, в тех же местах, но не видел обшарпанности и гор мусора. Наши коллеги,говорят, видели мусор, но в других районах. Видимо, София права, и забастовки случаются там часто.)

Кроме того, меня наоборот поразило, какой Париж лёгкий и светлый город, в отличие от его описаний. Может быть, конечно, дело было в солнечном воскресении, но всё же.

София Шавро

Цитата: Mamajoe от 08 марта 2011, 15:15
Кроме того, меня наоборот поразило, какой Париж лёгкий и светлый город, в отличие от его описаний. Может быть, конечно, дело было в солнечном воскресении, но всё же.
Вот и меня поразил вид с Эйфелевой башни: белый город, кое-где немного зелёных крыш,  а так светло и солнечно.

Цитата: Денис II от 08 марта 2011, 13:57
Всё может быть, но ведь там не только мусор на улицах, но и обшарпанные стены домов.
А обшарпанность некоторых зданий может быть: частная собственность на старые здания не всегда влияет благотворно. Ремонт косметический стоит в Париже не дёшево , впрочем как и везде.
Это  римские власти  косметический и весь прочий ремонт в исторической части города проводят за деньги государства. Но там другая проблема: нельзя кабель или трубопровод проложить без археологов. И если надо заменить водопроводные трубы, то приходиться писать заявление, на выделение команды археологов. Всё найденное во время раскопа принадлежит городу. А хозяевам двора положена треть со всех находок.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Денис II

Цитата: София Шавро от 08 марта 2011, 22:40А обшарпанность некоторых зданий может быть: частная собственность на старые здания не всегда влияет благотворно. Ремонт косметический стоит в Париже не дёшево , впрочем как и везде.
Не знаю, всё может быть. Я говорил о факте, а не о его причинах. А факт в том, что город оставил впечатление неухоженности и запущенности, особенно, по контрасту с другим городом. Уж не знаю, почему она выбрала именно эти два, ездила она не только по ним; наверное, между ними наибольший контраст.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

А у нас снег. Глобальное потепление, глобальное потепление... ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Madina

Цитата: Денис II от 10 марта 2011, 16:40А у нас снег.
У нас тоже..Зима ждала весны)
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

София Шавро

Вот! И у нас снег сыплет с небес  сутра пораньше. НАДОЕЛО!!! :'(
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Сэм

А у снег полурастаял.Теперича на дорогах грязь везде,и слякоть.

..

Удафф

А у нас морозы(

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

А у нас
Спойлер
в РФ
[свернуть]
,человека избирают,и он сразу становится Избранным!
Спойлер
И моральные качества такие же :tickedoff:
[свернуть]

..

Денис II

По ящику в двух рекламных роликах подряд рекламировали что-то от Mitsubishi – в первом – автомобиль, во втором – не знаю (я в коридоре был, слышно было плохо, да я и не прислушивался). Так вот, в первом ролике название фирмы произносили как Мицубиши, а во втором – Мицубиси. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Элиан

А я попала в больницу с панкреатитом. Завтра будут вырезать желчный пузырь о_О