Яндекс.Метрика Кабинет Наставницы Послушниц - Страница 56

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кабинет Наставницы Послушниц

Автор Кадсуане, 01 февраля 2007, 12:55

« назад - далее »

котька

Маэль Седай. Линия Тесы Карлин
Наставница Послушниц пребывала в дурном настроении - ее любимица-горлица пала в неравной борьбе за безопасность гнезда с одной из этих жутких тварей, так взлелеянных Желтыми! "Кошки! И кто только додумался притащить в Башню этих дурно пахнущих существ! При том что здесь отродясь не было мышей и крыс!" 
Маэль вздохнула. Раньше не было. Теперь есть. Глаза-и-Уши Темного с некоторых пор вполне способны найти лазейки в слабеющих Щитах Башни. И это пугает...
Золотая серьга качнулась и, отразив солнечный лучик в позолоченной каёмке чайной чашки, ослепила хозяйку. Та поморщилась и отпихнула чашку на край стола, едва не расплескав уже остывший чай. 
- Не время для размышлений о... кхм... О чем бы то ни было - не время. - Она поправила шаль с голубой бахромой и подтянула к себе поближе огромную белую книгу.

Тереза

#826
Теса Карлин
слегка оробев Теса следом уза Принятой вошла в кабинет Наставницы Послушниц. С того момента, как Теса ступила в Белую Башню, её не покидало странное чувство, будто бы она с каждым шагом всё дальше уходит от родной фермы, даже во время путешествия с купеческим караваном Теса такого не испытывала. И в тот момент, когда она присела в приветственном реверансе перед женщиной с безвозрастным лицом Айз Седай, ей вдруг показалось, что домой ей уже не вернутся. С большим трудом Теса справилась с собой и сосредоточилась на происходящем.
chitatel

котька

Маэль Седай
Беглый осмотр девушки сказал Маэль многое, но всё ж таки она задала традиционный вопрос:
- Да Осияет тебя Свет, Дитя. С какой целью ты явилась в Белую Башню?

Тереза

Теса Карлин

Меня зовут Теса Карлин.- представилась Теса,- Недавно на нашу ферму, что в окрестностях Беломостья зашла  Мегин Седай из Коричневой Айя, она сказала, что мне обязательно нужно пройти обучение в Белой Башне.
chitatel

котька

Маэль Седай
Губы Маэль едва заметно сжались. Ее всегда удивляло, как Коричневые, занимаясь одними им ясными исследованиями, успевали замечать что-то еще вокруг, и тем более - приводили в Башню девушек с искрой. Доманийка внимательно посмотрела в темно-серые глаза андорки и, сообразив, что не представилась, а дежурная скорей всего не назвала девушке имя Наставницы, сказала:
- Мое имя - Маэль Седай, Дитя. И я как Наставница Послушниц также говорю тебе, что тебе следует пройти обучение в Белой Башне, чтобы не причинить вред себе или окружающим, так как ты способна касаться Единого Источника. Но что ты сама думаешь об этом? Мегин Седай объяснила тебе что такое "искра" и что тебя ждет в случае, если ты откажешься от обучения?

Тереза

Теса Карлин

- Да, Маэль Седай объяснила, поэтому я здесь.
Впрочем, - немного помолчав добавила Теса, - это было так неожиданно для меня и я была так удивлена, что, возможно что-то поняла не до конца или неправильно. Я была бы благодарна, если бы Вы мне ещё раз всё объяснили.
chitatel

котька

Маэль Седай
Услышав утвердительный ответ из уст Тесы, Наставница кивнула и взяла в руки перо, но так и не обмакнула его в чернильницу, когда замолчавшая было девушка заговорила вновь.
- Вряд ли Мегин Седай выбирала в разговоре с тобой столь мягкие формулировки, что ты могла с первого раза не усвоить правду о том, что способна направлять Единую Силу, и что это убьет тебя за считанные годы без надлежащего обучения. Потому мы не станем переливать из пустого в порожнее, Дитя. Я думаю, ты также понимаешь, что для тебя означает согласие на обучение в Белой Башне. Но я спрашиваю - согласна ли на это? Как только я впишу твое имя в книгу Послушниц, ты уже не сможешь отказаться и покинуть эти стены по собственному желанию. Ты должна будешь следовать правилам и быть прилежной не только в обучении, но и в исполнении многочисленных обязанностей.
Маэль сделала паузу и многозначительно обмакнула перо в чернила.
- Итак, что ты мне ответишь?

Тереза

Теса Карлин

Теса сама не знала, на что надеялась задавая вопрос. Это была даже не надежда, а отчаяние - вдруг сейчас ей скажут что-то другое, вдруг выяснится что всё не совсем так, как сказала Коричневая - ведь всем же известно, что Айз Седай мастера выворачивать слова на изнанку. Правда Теса не могла придумать причину, по которой с ней стали бы поступать подобным образом.
Что ж, всё оказалось именно так как и сказала Мегин Седай, выхода не было.
Почти не слыша собственных слов онемевшими губами Теса вымолвила:
- Да Маэль Седай, я согласна.
chitatel

котька


Маэль Седай
Кивнув, Наставница сделала соответствующую запись в Книгу и, отложив перо, с теплотой посмотрела на Тесу. Губы доманийки растянула улыбка, которую можно было бы назвать ласковой, если бы не жутковатое зрелище обнаженной розовой плоти дёсен над верхним рядом зубов.
- Добро пожаловать в Белую Башню, Теса. Сегодня у тебя свободный день, а завтра ты уже сможешь приступить к занятиям. Дежурная Послушница за дверью проводит тебя в твою келью и всё объяснит. Но ты можешь обратиться с вопросом и ко мне в любое время. Я буду рада помочь. Желаешь ли ты спросить о чем либо прямо сейчас?

Тереза

Теса Карлин
Теса покачала головой - пока нет, Маэль Седай, здесь всё для меня новое, я не знаю, какие вопросы задавать.
Теса опять присела в реверансе, теперь уже прощаясь и направилась к двери.
chitatel

котька

Маэль Седай
Когда за новоиспеченной Послушницей закрылась дверь, Маэль подумала и внесла в Белую Книгу Послушниц напротив ее имени еще одну запись, отметив рассудительность и уместную сдержанность девушки. Эти качества очень даже помогут Тесе на первых порах...

София Шавро

Эльсия Луоне

Эльсия  ухватилась за  медное дверное кольцо, свисающее из медной розетки  в виде венка из дикой розы.  Стукнув три раза кольцом по медному основанию окруженному не только цветами и листьями, но и острыми шипами, и дождавшись разрешения войти, Эльсия вошла  в кабинет. Вера вошла вслед за ней.
Эльсия присела в приветственном реверансе и на правах дежурной   заговорила первой:
- Да осияет вас Свет,  Маэль Седай. Я привела к вам из Приёмной вот эту девушку.   - И шончанка отступила в сторону пропустив вперёд себя Веру.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Маэль Седай
Отложив перо, Голубая кивнула шончанке, явно делающей успехи - по-крайней мере в глаза смотреть она научилась.
- Благодарю тебя, Эльсия. Подожди за дверью, пока не вернется дежурная или пока не выйдет твоя просительница.
Маэль откинулась в кресле и окинула взглядом с головы до ног новоприбывшую девушку.
- Да Осияет тебя Свет, Дитя. Назови себя и расскажи, что привело тебя в Белую Башню?

Кит

Вера Радиас

- Меня зовут Вера Радиас. Одна из ваших сестер забрала меня из цирка мастера Клюверта, и, дословно :"Такие как ты, пригодятся нам в Белой Башне". Видимо у меня присутствует талант направлять.
-Незнаю что она имела ввиду Наставница, но вот я здесь и хотелось бы услышать об этом заведении немного побольше чем от слухов и предрассудков обыкновенных крестьян.
Дарт Вейдер в зазеркалье

котька

Маэль Седай
- Белая Башня нуждается в тех, кто способен обучаться работе с Единой Силой, Дитя. Но, прежде чем ты получишь такую возможность, я должна убедиться, что ты способна к обучению.
В словах Наставницы крылся намек на то, что заносчивая девица, не способная вспомнить не только об обязательном реверансе, о котором ей явно сказала дотошная Эльсия, но и имя Айз Седай, что привезла ее в Башню, может быть сочтена не достойной права облачиться в белое. Впрочем, циркачка вряд ли могла улавливать столь тонкие нюансы...
Из ящика стола Маэль извлекла кулон на цепочке и поманила Веру к себе.
- Видишь этот камень, Дитя? Сконцентрируйся на том, чтобы внутри него вспыхнула искра.