Яндекс.Метрика Кто из героев совершенно точно НЕ Приспешник Тёмного - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто из героев совершенно точно НЕ Приспешник Тёмного

Автор Элайджа, 06 июля 2008, 07:29

« назад - далее »

Layna

Цитата: Элайджа от 07 июля 2008, 10:57
С трудом верится, что Домон и Эгинин – не Приспешники. Кто-то из них, либо оба сразу:  Итак, ясно, что Взыскующие знали какой корабль задерживать и знали что искать. А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос. Откуда они всё это знали, и как мужской ай`дам попал от Взыскующих к Семираг?
Либо Домон, либо Эгинин смогли связаться с Сюрот или кем-то ещё из шончанских ПТ и передать, что везут средство для укрощения Драконов. И Сюрот быстренько перехватила ценный груз.
Не факт, это мог сделать кто-то из команды. Конечно, Эгинин могла пытаться держать все в секрете даже от команды, но что остановит Приспешника Тени в вопросе добывания сведений?

МаШадар

Запомнил в одном из томов такую вещь:
Эгинин лежала и думала: "...блаблабла...  Наверное это платье придумал Великий Повелитель "
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Layna


МаШадар

Да хз. Я не компьютер, чтобы запоминать всё.)) И так запоминаю всякую хренотень. Аж голова трещит. Но то, что она подумала помню точно.
Вроде перед побегом из ЭбуДар.
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Лиса Маренеллин

ЦитироватьЭгенин лежала на спине на постели, подняв руки ладонями к потолку с растопыренными пальцами. Ее бледноголубые юбки веером раскинулись поверх ног и она пыталась лежать очень спокойно так чтобы не мять гофрированную ткань еще больше. Такая одежда сильно ограничивала передвижения - это должно быть изобретение самого Темного. Лежа она изучала свои ногти - слишком длинные для того чтобы прокладывая курс, не переломать при этом, помненьшей мере, половины. Не то чтобы она лично прокладывала курс уже в течении довольно многих лет, но она всегда была готова и способна на это. При необходимости.
Сердце Зимы глава 21. Вопрос собственности
Так что ваши заявления беспочвенны. :P Эгинин точно не ПТ
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Риббонс Альмарк

Кстати, а ведь это еще один критерий! Ну, где Джастэмэн? Или кто-нибудь еще, кто наизусть помнит весь цикл...  :D Надо составить список тех, кто в своих мыслях называл ВПТ Темным!  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

МаШадар

This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Layna

А может, составит список тех, кто точно его ВПТ называл? Ну, чтобы методом исключения...

Риббонс Альмарк

Цитата: Layna от 07 июля 2008, 15:27
А может, составит список тех, кто точно его ВПТ называл? Ну, чтобы методом исключения...

Это нужно, но в другую тему. Если кто-то не называл ВПТ в мыслях Великим Повелителем на страницах цикла, то еще не значит, что не называл вообще. Может называл, но нам этого не показали. Самый простой пример - в предлагаемый вами список не попал бы Мазрим Таим, но вряд ли на основании этого можно утверждать, что Мазрим Таим совершенно точно НЕ Приспешник Темного.  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Layna


МаШадар

Сделать 3 группы:
- Точно Приспешники
- Точно не Приспешники
- хз
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Риббонс Альмарк

Цитата: МаШадар от 07 июля 2008, 17:45
Сделать 3 группы:
- Точно Приспешники
- Точно не Приспешники
- хз

В этой теме обсуждается, какие персонажи относятся ко второй группе. Остальное - не сюда. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Элайджа от 07 июля 2008, 10:57
С трудом верится, что Домон и Эгинин – не Приспешники. Кто-то из них, либо оба сразу:  Итак, ясно, что Взыскующие знали какой корабль задерживать и знали что искать. А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос. Откуда они всё это знали, и как мужской ай`дам попал от Взыскующих к Семираг?
Либо Домон, либо Эгинин смогли связаться с Сюрот или кем-то ещё из шончанских ПТ и передать, что везут средство для укрощения Драконов. И Сюрот быстренько перехватила ценный груз.
1) Взыскующий Морр, исповедь которого мы видим в ПС, ясно сказал, что следил за Лордом Тураком, видел как с ним сблизился Домон. Вот откуда Взыскующий знал название корабля.
2) Мужской ай'дам попал в руки Семираг через Императрицу и Туон, ИМХО. Вспомните, Эгинин купила Домона в Шончан, значит корабль отправился туда, а не обратно к Сюрот.

Кстати, мне кажется, Друзья Великого Повелителя в своих первых же PoV раскрывают себя перед читателями, и нам ещё не встречалось персонажей, которые оказывались Друзьями только после прочтения второго их PoV. Другими словами РД в первом же PoV персонажа даёт нам понять Друг он или нет.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Эрадан

Цитата: PLUTON от 07 июля 2008, 22:39
Кстати, мне кажется, Друзья Великого Повелителя в своих первых же PoV раскрывают себя перед читателями, и нам ещё не встречалось персонажей, которые оказывались Друзьями только после прочтения второго их PoV. Другими словами РД в первом же PoV персонажа даёт нам понять Друг он или нет.
Это мне кажется неверно.
Примеры (пока не буду приводить точные цитаты, но найду если нужно):
1. Элза Пенфел. В её первом PoV она просто просит Мериссу быть главной в круге и рассказывается кто с кем соединился. И только во втором PoV (правда в той же главе), когда она убивает Дамера становится всё ясно.
2. Лиандрин. При её первом PoV, тоже ещё ничего не очевидно (кроме того что она высокомерная и наглая). Она конечно угрожает и применяет принуждение (и Верин его применяла и что  ;)), но со 100% вероятностью сказать, что она друг тёмного нельзя.
Когда молот примет Волчий Король, так узнаешь – последние дни настают

PLUTON

Значит, если не в 1ом, то точно во 2ом :D. Мне кажется, с этим всё равно можно работать 8).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме