Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 46

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

котька

Зое
Послушница тепло улыбнулась и смешно наморщила свой точеный носик.
- Надоело мне, что все такие чопорные ходят. Между уроками, да просиживанием в Библиотеке и вздохнуть некогда. Вот и собрала вас. Мы с подружками в Иллиане частенько себе вечеринки устраивали, вот мне и подумалось, что и здесь так можно. Если осторожно. - Зое таинственно улыбнулась и плюхнулась прямо на пол, на одну из заранее припасенных подушек.

Сарен Седай

Сарен только захлопнула дверь кельи и расположилась на единственном в комнатушке стуле. Мир! Как же порою неудобно! Девушка выдохнула и взяла одну из своих любимых книг. Приключения. Её всегда успокаивало чтение. Прочитав очередную страницу , Сарен задумчиво уставилась в пол, думая о чём -то своём. Внезапно она заметила кусок пергамента на полу, который видимо, не заметила когда зашла. Забыв про книгу девушка подняла листок. Записка. Ей всегда хотелось поближе узнать девушек, с которыми она учится! На всякий случай накинув на плечи плащ,  она спешила по коридору. Постучав в нужную дверь Сарен шагнула в комнату
-Моё почтение! - она хитро улыбнулась.


котька

#677
Зое
Зое, не вставая со своего места на полу, приветственно махнула очередной гостье рукой.
- Сарен, я рада что ты пришла! Мы с тобой после того случая на тренировочной площадке и не виделись толком. Ты уже знакома с остальными? - На всякий случай иллианка поочередно указала на присутствующих девушек. - Это Элиан, Нора и Мэлис. Как видишь нас не так уж много, но я надеюсь, что придут еще несколько послушниц. А ты пока располагайся и угощайся. Фрукты на столе.
Зое перевела взгляд на остальных девушек и, не выдержав, хихикнула.
- Хотя, боюсь, если придет еще кто-нибудь, придется нам всем стоять рядком.
Иллианка легко вскочила со своего места, извлекла из плаща припрятанную бутыль с вином и, с гордостью водрузив ее на стол, заулыбалась еще шире.
- Сюрприз! 

Сарен Седай

Сарен  приветливо улыбнулась остальным:
-Мне очень приятно познакомится!  - и подошла ближе - Здорово, нужно же всё-таки как-то расслаб.... - Фразу девушка закончить не успела , ибо как по волшебству хозяйка кельи извлекла из плаща бутыль.
-Благодарение Свету! Но, но откуда?

котька

Зое
Иллианка, довольная произведенным эффектом, задорно рассмеялась.
- За корзинку с фруктами мне пришлось немного поработать на Кухне, и когда меня попросили отнести мешочки с перебранной фасолью в чулан, я решила, что пропажу одной бутылочки никто не заметит, зато нам она скрасит вечер. Только вот кружка у меня всего одна. Но это ведь ничего? Правда? - Послушница подмигнула Сарен , ловко откупорив бутыль, плеснула в единственную кружку вина и протянула ее Элиан. - Думаю тебе пить нужно первой, потому что ты и пришла первая. Предлагаю тост - за то, что вы все пришли!

Элиан

Элиан кивала и улыбалась каждой вновь вошедшей послушнице. Виноградинку девушка перекатывала языком по рту, наслаждаясь её вкусом. В столовой послушницам давали изюм, а не виноград, а из фруктов лишь яблоки да груши.
Вино очень удивило Элиан, она издала удивленный возглас. Послушницам вина уж точно не полагалось. Она хотела вначале отказаться и предложить хозяйке самой начать, на правах собственно хозяйки, но взглянув в лицо Зое поняла, что может этим её обидеть. С улыбкой послушница подняла кружку и подтвердила:
- за то, что собрались!
Сделав один глоток, она передала вино следующей девушке.

Лиане Седай

Нора

Следующей кто пришел была Нора. Взяв бутылку вина за горлышко она посмотрела внутрь и немного поболтала содержимое:
- Сегодня хорошая возможность, чтобы узнать друг друга получше. Кто-то из вас уже давно дружит друг с другом, а другие еле знают остальных. Поэтому предвкушаю, что сегодня будет вечер открытий, - и этими словами она хлебнула из бутылки.
Глянув на Зое Нора заметила озорной блеск в глазах блондинки. Может быть она приготовила какую-то забаву? В любом случае скоро это станет известным.

Malice

Мэлис немного удивило, что Нора выпила прямо из бутылки, а не из кружки. Но виду не подала, мало ли у кого какие привычки. Так как она сама пришла третьей, сейчас был ее черёд сделать глоток. Она взяла кружку из рук Элиан и произнесла:
- За начало дружбы.
Сделав маленький глоток, Мэлис с улыбкой передала кружку следующей девушке.

Сарен Седай

Сарен с удовольствием слушала тосты девушек. В этом ощущался дух единства. Когда Мелис закончила и настал черёд Сарен. Она немного подрастерялась:
- За единство! - и предала кружку хозяйке...

котька

#684
Зое
Зое приняла из рук Сарен кружку и широко улыбаясь, напустив в голос пафоса произнесла:
- Чтобы не быть пойманными!
Затем выпила остатки вина и, взяв из рук Норы бутыль, вновь наполнила кружку, а затем и бутыль, и кружку с вином поставила на стол.
- Мама всегда меня учила, что вино должно подышать, - пояснила она. - Хотя, если честно, я не понимаю для чего.
Иллианка пожала плечами и опустилась на свою подушечку на полу.
- Ну, что, давайте знакомиться? Кто откуда приехал? И давно ли? Сама я в Башне недавно и много еще не знаю. Порядки здесь, конечно, не такие как в гостинице моей матушки в Иллиане, но я рада, что работа здесь не сложнее, чем дома. Хотя, иногда хочется послать все подальше и сбежать...

Сарен Седай

Сарен теперь могла спокойно расположиться на своём месте. Иллиан? Эх как нервное замечательно путешествовать по всему миру, повидать юг! Она не стала предаваться своим мыслям и ответила:
-А я из Арафела. Отец ,конечно нас с братом по-военному  муштровал, но по сравнению с Башней ...это как небо и земля! Солдаты точно бы не выдержали- она улыбнулась.

котька

Зое
Иллианка хохотнула сравнению Сарен обучения послушниц и муштровки солдат.
- Да уж! Представляю себе какого-нибудь мужчину, с ноющей от прополки грядок спиной, стертыми до крови от стирки пальцами, да еще в этом ужасно колючем платье и представляющего себя распускающимся бутоном розы! Ха-ха! Вот уж действительно мало вероятно, что они справились бы! Но как бы там ни было, а среди Отроков в Белой Башне есть вполне достойные. Взять хотя бы тех, кто был на танцевальном уроке... - Зое стрельнула глазками пытаясь уловить перемену настроения девушек. Ей было интересно возникли ли у кого-нибудь симпатии.

Элиан

Элиан вздрогнула, когда Зое заговорила про Отроков, но встретила взгляд иллианки спокойно. Они же не могут знать, верно? Ведь не было же ничего... Тогда почему при мыслях об Эдмуне девушка почувствовала себя так, будто за ней подглядывают?
- Да, порядки здесь те ещё. Я частенько разрываюсь между желанием бросить всё и вернуться в Кайриэн, и остаться и посмотреть, получится ли у них сделать из меня Айз Седай.

Лиане Седай

Нора

Послушница переводила взгляд от одной рассказчицы к другой. Пока ни одна из них не высказала особого восторга от обучения в Башне:
- Девочки, я думаю, многим из вас не помешает серьезнее относится к своему будущему. Те нагрузки, которые для нас готовят Айз Седай- это лишь цветочки, с чем на самом деле нам прийдется столкнуться. Я уже много раз говорила о том, что Последняя Битва скоро и нам не нужно забывать о том, что именно мы будем стоять в первых рядах, если конечно, пройдем обучение,- она вздохнула,- и ... честно говоря, не имея своей семьи, вы стали ею и я на самом деле переживаю из-за вас. Это конечно не означает, что я прям сразу стала мягкая и пушистая, но семья- есть семья,- затем она добавила почти себе под нос,- наверное это спиртное развязало мне язык.

котька

Зое
Захлопав длинными ресницами, Зое подавила первый порыв вскочить и обнять салдэйку. Нора выглядела такой ... беззащитной и трогательной! Взяв себя в руки, Зое для верности залпом выпила кружку вина и налила еще, передав кружку соседке. Свои мысли про Последнюю Битву и про то, что будет после нее, Зое решила придержать. Атмосферу непринужденности нужно было сохранить любой ценой. С лукавой улыбкой она произнесла:
- Цветочки, там или нет, но даже представить себе не могу каким-образом моя исполосованная задница поможет в Последней Битве? Разве только ее жаром наконечники стрел поджигать?!
Зое отправила в рот винную ягоду и блаженно зажмурилась.