Яндекс.Метрика А давайте про любовь - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

А давайте про любовь

Автор Lanfear, 19 июля 2008, 07:25

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Alisa от 01 августа 2008, 16:56
Ну что же вы так все помрачнели?!
Ранит не любовь, а измена, предательство.
Любовь и чувства нас окрыляют, обогащают, открывают душу и делают беззащитными... Но разве не лучше полюбить хотя бы раз и погибнуть (ну в смысле, "сгорел - уже не подожжешь"), чем всю жизнь отгораживаться от людей шипами, быть сильным, хладнокровным, бесчувственным, но никому не нужным ???
все это негодные крайности.
Цитата: Alisa от 01 августа 2008, 16:56
И раны к тому же имеют тенденцию затигиваться со временем...
или загниватся.

Ранд_ал_Тор

Извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но просто сегодня прочитал замечательную цитату и не смог удержаться, чтоб ее не запостить.

K@ty: Что такое любовь?
Drone: Если проводить аналогии с беспроводными сетями это то ограничение в протоколе, которое не позволяет адаптерам постоянно менять точку доступа в сети с роумингом при приблизительно равной мощьности сигнала от двух и более точек...
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Феанор

То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Morgana

Любовь – это удивительный фальшивомонетчик, постоянно превращающий не только медяки в золото, но нередко золото в медяки

Оноре де Бальзак
;D ;D ;D

Лютиэн Тинувиэль

Ну-ка, местные реалисты и скептики, помогите мне в ответе на вопрос: может ли человек, считающий что любви нет, влюбиться?

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 20 августа 2008, 12:31
Ну-ка, местные реалисты и скептики, помогите мне в ответе на вопрос: может ли человек, считающий что любви нет, влюбиться?
ессно может поскольку как раз такой индивидуум и является наиболее уязвимым для инфицирования.

Лютиэн Тинувиэль

Чтооо? Я не ослышалась? Дамер, ты такое говоришь? Правда?
*шок*
Почему? Аргументируй.

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 20 августа 2008, 12:48
Чтооо? Я не ослышалась? Дамер, ты такое говоришь? Правда?
*шок*
Почему? Аргументируй.
это лишь 1 из формальных парадоксов. Из неверия следует отсутствие всяких эффективных защитных мер, что способствует незаметному укоренению и развитию вируса(даже если он становится заметным для инфицированного тот не видит его истинной сути, обманывая себя лживой риторикой), который со временем сокрушает номинальное неверие.

Alisa

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 20 августа 2008, 12:31
Ну-ка, местные реалисты и скептики, помогите мне в ответе на вопрос: может ли человек, считающий что любви нет, влюбиться?
может, но ему самому трудно будет в это поверить. Скорее всего поймет, лишь когда потеряет любимого человека ... хотя бы на некоторое время.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Лютиэн Тинувиэль

Дамер, тоесть ситуация, когда человек прячет чувство за циничными и довольно частыми разговорами об обычном физическом притяжении, это уже первый признак, так? Он будет говорить это в тему и не в тему только чтоб убедить себя, что это на самом деле так?

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 20 августа 2008, 13:08
Дамер, тоесть ситуация, когда человек прячет чувство за циничными и довольно частыми разговорами об обычном физическом притяжении, это уже первый признак, так? Он будет говорить это в тему и не в тему только чтоб убедить себя, что это на самом деле так?
именно так.

Лютиэн Тинувиэль

Я в тяжелом шоке от такого совпадения взглядов.

Ал Эллисанде

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 20 августа 2008, 12:31
Ну-ка, местные реалисты и скептики, помогите мне в ответе на вопрос: может ли человек, считающий что любви нет, влюбиться?
могу по себе сказать - может))
только после этого понятие "любовь" еще сильнее усугубляется %)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Лютиэн Тинувиэль

Ой, расскажи, как оно усугубляеся? Потому что, когда доходит дло дотаких людей в моей личнй практике, я овсем перестаю что-то понмать.

Ал Эллисанде

Ну смотри, человек считал, что любви нет. Значит он в реальной жизни не видел примера таковой, сам не чувствовал ТАК и пр. Затем он влюбляется. И понимает, что вот, это ОНО..его накрывает (согласись, когда любишь - становишься хуже наркомана %) ), а потом это все заканчивается. Не важно как. И начинаешь все это анализировать. А в это время доверия к людям больше не становится, желания открывать свое сердце кому-то, свою душу. И соответственно планка требований только взлетает вверх. А значит то, что ты считал "любовью" в прошлых отношениях, в следующих в лучшем случае будет "влюбленностью" - это при равных изначальных условиях.

вот, прости, что так коряво, но для меня все это очень трудно формулировать ибо все это очень сложно и сама я еще не понимаю..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны