Яндекс.Метрика В.Ю. Панов и его творчество - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

В.Ю. Панов и его творчество

Автор Lanfear, 19 июля 2008, 07:47

« назад - далее »

MASTROYANI

Где-нибудь сказано о контактах Грязнова и Мертвого? Так с какой стати какой-то антиквар будет везти Олово к начальнику СБА, а этот самый начальник будет уделять время антиквару? Кстати, в "Московском клубе" есть еще момент, когда Мишенька отвлекает спецназовцев от Олова. ;)

Lanfear

нет, о контактах не сказано, единственное упоминание Мертвого из уст Грязнова там же, у коллектора:
Цитировать- Кауфман сделал это по твоему приказу! - рявкнул Банум.
- Кто я такой, чтобы приказывать директору СБА? - удивился Грязнов.
Тем не менее вопрос в силе:
ЦитироватьИ потом, зачем надо было везти Олово в Пирамидом, если Грязнов мог исцелить его там же, у коллектора?
И еще... Кто же прав с точки зрения гуманности: Урзак или Чудовище? Первый выбал Путь смерти, второй идет по головам, чтобы возродить Традицию...
Oderint dum metuant

Lanfear

Ой, еще про Мишеньку... Да, Мишенька связан с Чудовищем, ведь Урзак, наткнувшись на него в аэропорту, сразу почувствовал ауру Чудовища. Но опять-таки это не 100% доказывает, что Мертвый=Грязнов. И... если Мишенька служитель Чудовища, то каково его место в Традиции? Он вроде не замечен ни в каких потусторонних силах)
Oderint dum metuant

Яманэко

Есть вроде прога которая позволяет нормально каачть с библиотек)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lanfear

Яманэко
Я понимаю, что в ЛС мне не написать) но в аську же можно, чтобы не оффтопить)))) Хоть на минуту она у тебя включается????)))))) Не в проге дело, дело в том, что они тупо ссылки перестали давать, пишут, что типа перейдите на сайты рекламодателей, спонсоров, потом мы вам ссылку покажем. А у меня трафик. Вот уже наползалась и опять придется идти пополнять...
да, Рысь, вот ты какую он-лайн бибилиотеку предпочитаешь? :)
Oderint dum metuant

MASTROYANI

Цитата: Мара от 21 июля 2008, 18:02
Ой, еще про Мишеньку... Да, Мишенька связан с Чудовищем, ведь Урзак, наткнувшись на него в аэропорту, сразу почувствовал ауру Чудовища. Но опять-таки это не 100% доказывает, что Мертвый=Грязнов. И... если Мишенька служитель Чудовища, то каково его место в Традиции? Он вроде не замечен ни в каких потусторонних силах)
Мишенька - мегааналитик, в Традиции не участвует, просто работает с Кауфманом. Предположу, что о Традиции он не знает. Тут ситуация: меньше знаешь- крепче спишь. ))
Далее по Кауфман=Грязнов... Я уже не знаю что еще написать... ))) Все факты и если проследить логические цепочки указывают на то, что Кауфман и Грязнов одно и то же лицо. Это и ситуация с Оловом, и ситуация по захвату/спасению Пэт, и отсутствие балалайки у Кауфмана и Грязнова.

Дамер

Цитата: Мара от 21 июля 2008, 00:11
То есть стоит мне тайный Город начать читать?))) Я смотрю, тут больше его, чем Анклавы знают. Расскажите хоть сюжет вкратце))) Кроме того, что смахивает на Лукьяненко)))
об этом сказано например тут http://www.mirf.ru/Articles/art668.htm
Цитата: Яманэко от 21 июля 2008, 15:46
Да это цикл рассказов. Друг с другом связаны только главными героями и некоторыми событиями. Речь идет о противостоянии магических домов расположенных на территории современной Москвы. Оборотни, маги, вампиры ну и обычные люди.
рассказов? может ты имел ввиду романы?
кстати люди не входят в состав великих домов. Кроме разве что наемников Кортеса, носящих метки Темного двора.
Цитата: Яманэко от 21 июля 2008, 15:46
Дамер

Похоже автор ему симпатизирует) Хотя видно что гады те еще такие)
Да все великие дома ничем не брезгуют в борьбе за власть и влияние. Что вполне ессно)

Яманэко

Цитироватьда, Рысь, вот ты какую он-лайн бибилиотеку предпочитаешь?

У нас на работе есть хорошая библиотека там и читаю))))

Цитироватьрассказов? может ты имел ввиду романы?

Ошибся я)))

Цитироватькстати люди не входят в состав великих домов. Кроме разве что наемников Кортеса, носящих метки Темного двора.

С этим не спорю)))

ЦитироватьДа все великие дома ничем не брезгуют в борьбе за власть и влияние. Что вполне ессно)

Но Темный Двор в этом отношении рулит)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lanfear

Цитата: MASTROYANI от 22 июля 2008, 11:15
Мишенька - мегааналитик, в Традиции не участвует, просто работает с Кауфманом. Предположу, что о Традиции он не знает. Тут ситуация: меньше знаешь- крепче спишь. ))
Далее по Кауфман=Грязнов... Я уже не знаю что еще написать... ))) Все факты и если проследить логические цепочки указывают на то, что Кауфман и Грязнов одно и то же лицо. Это и ситуация с Оловом, и ситуация по захвату/спасению Пэт, и отсутствие балалайки у Кауфмана и Грязнова.
Блин, ну а почему его тогда народ не узнает? Ведь Грязнов принимает заказчиков у себя дома, его знают в лицо, нигде не указано, что он скрывает внешность под наномаской. Нигде не написано, что Мертвый скрывает лицо под наномаской, его тоже прекрасно знают в лицо. И, в третий раз повторю, почему тогда Грязнов не исцелил Олово прямо у коллектора, а повез его в Пирамидом?)))))
В принципе, у меня мелькала мысль, что Грязнов=Кауфман. но вот эти нестыковки просто сильно смущают))))
Oderint dum metuant

MASTROYANI

Есть предположение, что круг общения Грязнова и Кауфмана разный. И может Грязнов, сомневаюсь, что это может быть Кауфман, т.к. в СБА есть оборудование способное определить наномаску, одевает наномаску, только об этом нигде не сказано ))

Цитата: Мара от 22 июля 2008, 16:23
И, в третий раз повторю, почему тогда Грязнов не исцелил Олово прямо у коллектора, а повез его в Пирамидом?)))))
После того как Грег там устроил ад? Полицию и СБА никто еще не отменял. ;)

Lanfear

Цитата: MASTROYANI от 22 июля 2008, 17:57
После того как Грег там устроил ад? Полицию и СБА никто еще не отменял. ;)
эээээ... сорри, не подумала))) Точно. НО! Он мог повезти Олово домой, например)))
Цитата: MASTROYANI от 22 июля 2008, 17:57
Есть предположение, что круг общения Грязнова и Кауфмана разный.
Говорили, что Грязнов чуть ли не со всеми верхолазами лично знаком))) Сомневаюсь, что они не узнали бы Кауфмана. А вот насчет наномаски дейсвительно хорошее предположение, но тогда это может тянуть на авторский ляп, так как у читателей могут возникнуть вопросы, вот как у меня. А как насчет предположения, что он типа гипнотизирует))) Урзак например, измученный битвой, и то смог предстать перед Грэгом в облике Кауфмана.
Да и если вспомнить, как Чудовище претворялось Петром Безугловым...
Oderint dum metuant

Ранд_ал_Тор

Надо сесть, перечитать, а то уже все позабывал.
Кстати, помнится Грязнова называли Всадником. К чему бы это?
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

MASTROYANI

Грязнов, он же Кауфман, он же Чудовище, он же Всадник вообще мастер на все руки  :D Если мне не изменяет память, то Грязнов был еще руководителем местной Корпорации по перевозке контрабанды. А там он звался Всадником ))

Цитата: Мара от 22 июля 2008, 18:28
Говорили, что Грязнов чуть ли не со всеми верхолазами лично знаком)))
Ну мало ли что можно говорить, это поднимает его престиж, как продавца антиквара самым высоким людям  ;) Ведь и в реальной жизни так: намек или реальное знакомство могут принести тебе как дивиденды, так и неприятности.

Цитата: Мара от 22 июля 2008, 18:28
А как насчет предположения, что он типа гипнотизирует)))
Хорошее предположение. Возможно что так оно и есть  :)

Lanfear

ЦитироватьГрязнов, он же Кауфман, он же Чудовище, он же Всадник вообще мастер на все руки   Если мне не изменяет память, то Грязнов был еще руководителем местной Корпорации по перевозке контрабанды. А там он звался Всадником ))
Не просто руководителем местного филиала, а одним из основателей Консорциума ВСЕГО))))

ЦитироватьХорошее предположение. Возможно что так оно и есть
Люди, специально перечитала Московский клуб, и кажись, до меня доперло 8)
Вот не зря мне покоя не давало это зеркало в бронзовой оправе)))) Есть в Московском клубе момент:
Цитировать- Все. Как только появится информация, немедленно сообщи. Мне надо уехать.
Мишенька кивнул в третий раз.
- Иди.
Кауфман подождал, пока Мишенька покинет кабинет, после чего выбрался из кресла, прошел в свою комнату отдыха и, остановившись перед большим, выше человеческого роста, зеркалом, в тяжелой бронзовой раме, принялся медленно стаскивать с рук тонкие черные перчатки.
Короче, а потом ближе к концу книги описывается, как Грязнов сидит у себя в комнате, смотрит в большое, выше человеческого роста, зеркало, которое ничего не отражает. Только оно в резной деревянной раме. Вот что-то мне кажется, что, когда он проходит через это зеркало, он и меняет облик на Кауфмана, а с Кауфмана на Грязнова. Потому как очень уж разные описания внешности у них, разные вкусы, все разное. Нам намеренно показывают двух разных людей, у которых общее только то, что нет балалайки и с руками чего-то не так))))
Oderint dum metuant

MASTROYANI

Цитата: Мара от 24 июля 2008, 11:43
Короче, а потом ближе к концу книги описывается, как Грязнов сидит у себя в комнате, смотрит в большое, выше человеческого роста, зеркало, которое ничего не отражает. Только оно в резной деревянной раме. Вот что-то мне кажется, что, когда он проходит через это зеркало, он и меняет облик на Кауфмана, а с Кауфмана на Грязнова. Потому как очень уж разные описания внешности у них, разные вкусы, все разное. Нам намеренно показывают двух разных людей, у которых общее только то, что нет балалайки и с руками чего-то не так))))
С зеркалом не все так просто. В конце третьей книги Кауфман погрузив руки в зеркало разговаривает с прятками.