Яндекс.Метрика Серия 509. "Танец драконов" (“The Dance of Dragons” ) - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 509. "Танец драконов" (“The Dance of Dragons” )

Автор Superradge, 01 июня 2015, 17:06

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: mary от 09 июня 2015, 18:50Но я все же не вижу причин не верить Мартину и сценаристам, которые настаивают на том, что общий сюжет и идеи книг и сериала идет к одному и тому же итогу. А значит изменения, которые себе позволяет сериал, не так существенны на фоне этого общего итога. Но опять таки, поживем - прочтем и увидим.
Конечно, поживем, прочтем и увидим. А точнее, увидим и прочтем. :)
Но "общий итог" можно понимать по-разному - "победа добра" или даже более узко "воцарение Дени с последующим просперити". А можно и "Весенние ветры" - тоже итог.)
Колдун из Кварта

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Вообще-то, напоминает и романы Маккэфри с наездницами драконов.
Колдун из Кварта

Rubanok

Цитата: kardinal_brest от 09 июня 2015, 14:11А где так говорится?
В книгах ;) Дени не боялась ехать к больным то ли дизентерией, то ли еще чем-то таким, говоря, что Тарги не болеют. Но факт: Великое Весеннее Поветрие, где-то так столетней давности в Вестеросе, покосило и Таргов. в следствии чего оруженосец Дунка Высокого умудрился стать королем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ходор ходор

как уже упоминали выше - сериальный поступок Станниса, подводит к тому, что реинкарнация Азор Ахая именно он. Тот тоже пожертвовал жизнью самого дорогого, ради борьбы с тьмой, одинаково страшные жертвы. Все же я еще надеюсь что главной целью Баратеона является спасение Вестероса, а не жопа на троне или спасение своего эго

hima

Цитата: mary от 09 июня 2015, 16:01Станнис мне никогда не нравился именно из-за своего религиозного фанатизма.
Ой нееет
Уж кто-кто фанатик, но не Станнис! Он скорее прагматик.
примеров полно, но вот одни из самых последних его слов:
Спойлер

– Браавосец выкупил семерых моих людей у леди Гловер. Я с радостью заплачу выкуп за моего брата.
– На всех ваших Железных островах не хватит на это золота. Его руки по локоть в крови. Фарринг убеждает меня отдать его Рглору.
– Ещё, конечно же, Клейтон Саггс.
– Он, Корлисс Пенни и все остальные. Даже сир Ричард, который любит Владыку Света только тогда, когда это ему выгодно.
– Хор красного бога знает одну-единственную песенку.
– И пусть поют её, пока богу нравится, как она звучит. Люди лорда Болтона окажутся здесь скорее, чем нам хотелось бы. Нас разделяет лишь Морс Амбер, а, по словам твоего брата, его войско состоит из одних лишь зелёных мальчишек. Людям нравится думать, что их бог с ними, когда они идут в бой.
[свернуть]

Я потому в жизни не поверю, что книжный Станнис отправит дочь на костёр.
А вот Селиссу Мелисандра вполне может убедить - та фанатична.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Xolo от 09 июня 2015, 04:57Формально говоря, главой дома является Томмен, а Станнис всего лишь претендент и мятежник. Реально, продолжить дело Станниса может только кто-то из достаточно взрослых бастардов Роберта, но уж никак не предатель Эстермонт или прочая штормовая шушера, которая на такое наследство просто не позарится.
Так мы же говорим о том времени, когда Станис реально сядет на трон и станет королем, а не формально. И он может назначить наследников в том числе руководствуясь родственными связями.
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Ходор ходор от 09 июня 2015, 21:36сериальный поступок Станниса, подводит к тому, что реинкарнация Азор Ахая именно он. Тот тоже пожертвовал жизнью самого дорогого, ради борьбы с тьмой, одинаково страшные жертвы. Все же я еще надеюсь что главной целью Баратеона является спасение Вестероса, а не жопа на троне или спасение своего эго
Ну как бы АА жертвовал женой ради борьбы с Иными, а не ради трона. Цели разные, это во-первых. А во-вторых, меч должен быть закален в крови жертвы, а после сожжения крови не остается. Именно поэтому инквизиторы сжигали людей, что бы не проливать кровь.
Все что не делается - делается к лучшему!

hima

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 июня 2015, 22:23а не ради трона
даже хуже того - даже не ради трона - он же всего лишь Винтерфелл собирается взять, а не Королевскую Гавань.
После Винтерфелла ещё Ров Кейлин, Близнецы, Харенхолл и Рглор знает что ещё...
А доча одна!

Rubanok

Цитата: hima от 09 июня 2015, 21:53А вот Селиссу Мелисандра вполне может убедить - та фанатична.
Фанатична, но не настолько же она дурная.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

hima

Цитата: Rubanok от 09 июня 2015, 23:06Фанатична, но не настолько же она дурная.
пока не настолько, но ведь без её согласия никак...
ну или как вариант Селисса умирает от болезни (простудифилис обыкновенный) и у Мел руки развязаны.

Rubanok

Цитата: hima от 09 июня 2015, 23:13и у Мел руки развязаны
И зачем ей это? Просто так стать висельником? Станнис ведь её казнит. И не только Станнис. Там очередь выстроится. Никто в здравом уме не захочет быть причастен к подобному.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Xolo

Цитата: Rubanok от 10 июня 2015, 00:13
И зачем ей это? Просто так стать висельником?
Мелисандра сжигает людей не ради удовольствия - её магия реально работает.
Если она решит, что обстоятельства требуют решительных действий - колебаться не будет.

Влaдимир

Цитата: mary от 09 июня 2015, 20:50задумка с Ширен была авторства Мартина
Так-то оно так, но не факт, что в книгах его задумки такие же. Вполне вероятно, что, как и многие писатели, он продумывал разные варианты развития персонажей. В книгах реализовал одни, а в фильме – другие. Т.е., вполне вероятно, что Мартин настаивал на таком развитии событий именно потому, что в книгах он решил иначе, но такой вариант тоже рассматривал всерьез.
Зачем на бал пришел медведь?..

Rubanok

Цитата: Xolo от 10 июня 2015, 07:23Мелисандра сжигает людей не ради удовольствия - её магия реально работает.
Если она решит, что обстоятельства требуют решительных действий - колебаться не будет.
А я то наивный думал, что магия должна не просто работать, а использоваться для каких-то целей.
Спойлер
Например, в 9 серии Ширен сожгли якобы не просто так, а чтобы авантюра её папаши не закончилась эпичным фэйлом. Хотя я и сомневаюсь, что там внезапно пойдет манна небесная. А какой же резон Мел сжигать девочку на Стене, пока есть еда, кров и вообще никаких больших проблем не предвидеться?
И потеряет работодателя. Её приблизил и возвысил Станнис и его семейство. Без них она никто и звать её никак - очередная ведьма, которую саму сожгут не поскупившись на дрова. Пример уже имеется еще впервой книге/первом сезоне - Мирри Маз Дуур. Та тоже была вся такая вумная, а начала брыкаться и сгорела. По книге Мел вроде бы не такая уж дура, чтобы рыть себе могилу. По крайней мере в отрытую. Единственным обстоятельством для Мел, которое я мог бы придумать это если Стена падет. Да и то ей придется постараться.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...