Яндекс.Метрика Мелиссандра - жрица Р'глора. - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мелиссандра - жрица Р'глора.

Автор Темелэйн, 29 июля 2008, 11:00

« назад - далее »

dvnd

Провозгласит королем Джона и сожжет на костре Станниса?
Именно так она и сделает, если решит, что это нужно её драгоценному богу.

Документ о провозглашении Джона королем пропал -
в лучшем случае находится у кого либо из верных Старкам знаменосцев.
Есть надежда, что до конца "Танца" он не всплывет,
тем более, что его публикация не выгодна ни друзьям, ни врагам рода Старков.

Вообще говоря, у меня сложилось впечатление, что Мел видела в огне Станниса, Давоса и Джона,
и считает их кем-то вроде избранных Р'глором.
Ни одному из них она не будет вредить, так как считает, что ни нужны её богу.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 15:31
Кстати! Ещё один забавный моментик: большенство считает Джона Таргариеном, но это надо ещё доказать. Но есть и ещё одна вещь, про которую как-то не то чтобы забывают, но не очень помнят: завещание Робба.
Если Робб называл КОРОЛЕМ Севера Джона (а больше и некого), то появляется на Стене ещё один, накаченный венценосной кровью, резервуар. Не возьмется ли она решать проблемы с взаимопониманием...хм...радикальным способом?

Не говорите про большинство. Я например не считаю. По-моему он обычный северянин, не Тарг. А насчёт завещания Робба - это фигня. Во-первых, Робб убит, завещание уничтожено, о нём знало не так много людей, а даже живые знающие уже врятли буду про него орать. Во-вторых, Джон теперь командир Ночного дозора. Нельзя быть одновременно им и королём. В-третьих, Мел ничего про это не знает.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 15:40
Вообще говоря, у меня сложилось впечатление, что Мел видела в огне Станниса, Давоса и Джона,
и считает их кем-то вроде избранных Р'глором.
Ни одному из них она не будет вредить, так как считает, что ни нужны её богу.

Про Станниса и Джона согласен, но при чём здесь Давос? По-моему она его выгораживает только потому что он верен Станнису и ввиду этого может помочь ему(=ей) во многом.

dvnd

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 16:05
Робб убит, завещание уничтожено

Здесь я категорически несогласен.
Мартин уделил завещанию Робба очень много внимания.
Вряд ли он стал бы делать это без определенной цели.

Завещание ещё всплывет, но когда?
Думаю, сейчас неподходящий момент для этого.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 16:11
Здесь я категорически несогласен.
Мартин уделил завещанию Робба очень много внимания.
Вряд ли он стал бы делать это без определенной цели.
Завещание ещё всплывет, но когда?
Думаю, сейчас неподходящий момент для этого.

Мартин уделил внимание завещанию потому что оно стало последним этапом ссоры Робба и Кейтилин, глазами которой мы всё это видели. О нём знаем верные Старкам лорды, но таких очень мало осталось, да и привести его в исполнение нереально(ну не может Король Севера быть главой НД, не может). К тому же Джон Сноу, он знает это, ему всё золото БУ предложи, он откажется.

dvnd

Во всяком случае, мы сошлись на том, что завещание пока не появится, и на отношениях Джона и Мел не скажется.

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 16:06
Про Станниса и Джона согласен, но при чём здесь Давос?

Мел видела в Огне, что Давос собирается её убить.
Но не сожгла и не убила его, в отличие от других покушавшихся.
После этого приходила в камеру к Давосу, и пыталась его убедить в своей правоте.
(При этом - не пытаясь силой заставить его уверить в своего Бога).

Так что отношения Давоса и Маллисандры здесь конкретно "при чем" - они очень странные.
(Мел знает, что Давос хочет её убить, но не только не пытается от него избавиться,
но наоборот поддеррживает его больше, чем простого десницу).

Не исключено, что такие же отношения могут сложиться между нею и Джоном.

Темелэйн

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 15:40
Ни одному из них она не будет вредить, так как считает, что ни нужны её богу.
знаете, древние ацтеки называли "Избранниками Богов" в частности тех, кого собирались приносить им в жертву ;)
Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 16:05
Не говорите про большинство. Я например не считаю.
ну так именно поэтому я написала "большенство", а не "все" ;)
Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 16:05
Во-первых, Робб убит, завещание уничтожено
Не факт, что уничтожено, "в кадре" его никто не рвал и в огне не жог (хеее...интересно, Робб его сам руками писал? А то ведь рукописи не горят), так что может и всплыть, в каком-нибудь болоте...
Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 16:05
Нельзя быть одновременно им и королём.
Я сейчас вообще-то говорила не о том, что он будет править Севером, это обсуждалось в теме Джона, а о том, что завещание, если оно о Джоне, формально делает его королем, то есть кем-то в ком королевская кровь. И тут уже будет пофиг, Таргариен он или простой северянин, для Мел не важна родословная, что мы и видели уже на примере сожжения Манса-Разбойника.Он-то точно ни какой ни король, но его прозвали Королем-За-Стеной - всего лишь прозвали!!! И все равно этого хватило, чтобы устроить ему экстримальный загар с хрустяжей корочкой.
Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 16:05
В-третьих, Мел ничего про это не знает.
Так разговор с того и начался, что будет ЕСЛИ завещание всплывет, и Мел узнает, что Джон - король.
Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 16:51
Не исключено, что такие же отношения могут сложиться между нею и Джоном.
Вот это будет в самом деле очень неожиданно! Потому что сейчас-то по-моему явная конфликтная тенденция.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 16:51
Мел видела в Огне, что Давос собирается её убить.
Но не сожгла и не убила его, в отличие от других покушавшихся.
После этого приходила в камеру к Давосу, и пыталась его убедить в своей правоте.
(При этом - не пытаясь силой заставить его уверить в своего Бога).
Так что отношения Давоса и Маллисандры здесь конкретно "при чем" - они очень странные.
(Мел знает, что Давос хочет её убить, но не только не пытается от него избавиться,
но наоборот поддеррживает его больше, чем простого десницу).
Не исключено, что такие же отношения могут сложиться между нею и Джоном.

Давос хорошо помог Мел и её богу в убийстве сира Кортни Пенроза в ШП. + он открыто не выступал против Рглора, а доказательств его намерений убить Мел кроме видения в пламени нет(Саан его бы не сдал). Давос верен Станнису, а Мел Станнисом управляет, так что он ей ПОКА полезен. И Джон ей тоже ПОКА полезен.

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 17:20
Я сейчас вообще-то говорила не о том, что он будет править Севером, это обсуждалось в теме Джона, а о том, что завещание, если оно о Джоне, формально делает его королем, то есть кем-то в ком королевская кровь. И тут уже будет пофиг, Таргариен он или простой северянин, для Мел не важна родословная, что мы и видели уже на примере сожжения Манса-Разбойника.Он-то точно ни какой ни король, но его прозвали Королем-За-Стеной - всего лишь прозвали!!! И все равно этого хватило, чтобы устроить ему экстримальный загар с хрустяжей корочкой.

Манс был всё-таки прозван королём и проправил немало. Так что формально был повод его сжечь. А Джон хоть и из королевской семьи(пусть и Короля Севера), но он ни дня не правил. Так что нет смысла его сжигать. + дозорники явно будут против, а Мел и Станнису этого не надо.


Темелэйн

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 18:22
Манс был всё-таки прозван королём и проправил немало. Так что формально был повод его сжечь. А Джон хоть и из королевской семьи(пусть и Короля Севера), но он ни дня не правил. Так что нет смысла его сжигать.
А можно цитатку на то, что Мел заостряла внимание на том, правил названный "королем" или нет?
Вообще Манс был ни кем иным как лидером, главарем очень большой банды. А это не то же самое, что король. Однако все равно отправился в костер, потому как назывался "королем" и его люди его таким считали.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 20:01
А можно цитатку на то, что Мел заостряла внимание на том, правил названный "королем" или нет?
Вообще Манс был ни кем иным как лидером, главарем очень большой банды. А это не то же самое, что король. Однако все равно отправился в костер, потому как назывался "королем" и его люди его таким считали.

Так.. Танец ещё не вышел. Официально Манс пока не сожжён. Вот когда Мел его сожжёт можно будет говорить о её мотивах и о том важно ли то что он назывался королём.

Bladraven

ИМХО Мел самозванка и вот почему.
1 Она очень сильно похожа на ненормальную, фанатичную жрицу. Мел заставила почти всё окружение Станниса почитать Рглора, но верит лт она сама? Так тупо не замечать того, что Станнис не Азор Акхай глупо, но красная жрица не похожа на дуру.
2 Её меч света какой-то липовый, мейстер Эйемон почувствовал, что от него не исходит настоящий жар. И даже её драконы какие-то липовые - из камня.
3 Если Торос оживляет людей, то Мел наоборот их сжигает. Она жжёт чардрева(враг старых богов). Непохоже, что бы это были две ветви одного и того же учения. Жечь неверующих - это Мел явно превая опробовала.
4 Почему Мел выбрала именнно Станниса - он первый попался под руку(а вернее его жена). У Мел была какая-то задача из Асшая(по видимому захватить власть над королём сидящим на ЖТ). Почему она не бросила Станниса, после Черноводной? Отвечаю - Робб и Бейлон преданы своим богам, Ренли мёртв, а Тайвин вообще атеист и Мел со своей магией ему вообще не нужна. Остаётся только одно - поддерживать Станниса, которого можно уже контролировать.
Оказавшись на стене Мел ведёт свою игру, и отнюдь не игру Рглора.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

игорь

Да не контролирует она его - я уже много писал по этому поводу!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

Не контролирует, но оказывает очень серьёзное воияние, а насчёт остального?
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

игорь

На счет остального возможно.
Влияние она не оказывает на Станниса практически ни какого, на его жену да. Станнис ее терпит только потому что она реально обладает, какойто силой.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

Ну вот, даже если она не оказывает на него никакого влияния(как вы говорите), то Станнис всёравно зависим от неё. А зависимость синоним контроля.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.