Яндекс.Метрика Мафия № 34: одесская новогодняя. Обсуждение - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия № 34: одесская новогодняя. Обсуждение

Автор Дара, 17 декабря 2015, 12:57

« назад - далее »

Bob-Domon

Что-то игровой день слишком короткий. Попросить помочь с написанием дневного поста дружков-Мафов, что ли?! :D
Колдун из Кварта

Эльф Лориеновский

Голосование на вынос в первый день волевым решением Иосифа отменяется (голосовать-то можно - дедушка только не отпустит). Так что у наследников будет время присмотреться друг к другу, найти родственные черты. По ситуации посмотрим - дедлайн написания постов и открытие ночи можно будет передвинуть при необходимости.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

На-На

Цитата: Bob-Domon от 19 декабря 2015, 19:13Что-то игровой день слишком короткий. Попросить помочь с написанием дневного поста дружков-Мафов, что ли?!
Нам вообще стоит разыграть сценку встречи "Детей Лейтенанта Шмидта". Мы либо двойники, либо братья...  :2funny:
особенно с Лёнькой-Рыбкой!

Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

mary

Между прочим, когда в моей девичьей светлице висел постер молодого Ленни Кравица, мой папа утверждал, что если бы не цвет кожи, Ленни был бы вылитый Фима с Привоза :))) Или Изя, или Хаим, ну вы поняли)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

Цитата: Эльф Лориеновский от 19 декабря 2015, 17:48
Голосование на вынос в первый день волевым решением Иосифа отменяется (голосовать-то можно - дедушка только не отпустит). Так что у наследников будет время присмотреться друг к другу, найти родственные черты.
Вот правильно! Пока наши персы найдут комнаты, пока заселятся, познакомятся с соседями. :D
Цитата: mary от 19 декабря 2015, 19:46
Между прочим, когда в моей девичьей светлице висел постер молодого Ленни Кравица, мой папа утверждал, что если бы не цвет кожи, Ленни был бы вылитый Фима с Привоза :))) Или Изя, или Хаим, ну вы поняли)
:D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Daini

Насколько я поняла, Йосик живет в коммуналке?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Эльф Лориеновский

Цитата: Daini от 19 декабря 2015, 20:06Насколько я поняла, Йосик живет в коммуналке?

Ничего подобного! У него там отдельная комната!
А вот всем остальным...

https://www.youtube.com/watch?v=8CyaAzhhA9o
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Maxx

а теперь вопрос который меня волнует: как выглядел ссср 60х годов)
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Эльф Лориеновский

Хорошие иллюстрации - фильмы Гайдая - "Бриллиантовая рука", "Операция Ы". Из современных - "Стиляги" (50-ые, но это не так далеко). Можно посмотреть "Покровские ворота" (1956). Фильмов много.

Коротко о главном - есть почти все, но достать самые простые вещи довольно трудно. Перовое - очереди, второе - дефицит (и знакомство с нужными людьми как следствие).

Да, у нас зима - фрукты и овощи либо консервированные, либо... свежие, но по очень большому блату. Не сезон.

Через Одессу шел импорт, чем можно пользоваться. Но аккуратно, иначе мафия приедет за вами на машине с синей полосой раньше времени) 
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

На-На

Цитата: Maxx от 19 декабря 2015, 22:51а теперь вопрос который меня волнует: как выглядел ссср 60х годов)
Может быть хоть один из следующих фильмов ты видела:
Белая акация, Только ты, Полосатый рейс, Бриллиантовая рука, Джентльмены удачи, Три плюс два, Самогонщики, Операция Ы, Кавказская пленница, Укротительница тигров, Берегись автомобиля, я шагаю по Москве, Москва слезам не верит, Ирония судьбы или с лёгким паром, Любовь и голуби, Стряпуха, "Осторожно, бабушка"... ;)
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

На-На

Цитата: Bob-Domon от 19 декабря 2015, 19:13Что-то игровой день слишком короткий. Попросить помочь с написанием дневного поста дружков-Мафов, что ли?!
Заходи на чаёк с конфетами "Тузик"! Я вже у комнате профессора - музыковеда Соломона Аркадьевича!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Тэль

Цитата: Эльф Лориеновский от 19 декабря 2015, 14:23Чуть шире Цили в бедрах, и таки попробует откормить худышку
:D
Боюсь представить, что тогда будет с Валой))

Хочу расписать два действия в комнате куда заселяемся и потом поход к дяде.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Комнату описала, теперь можно идти к Иосифу?
Ему нужно доказать, что Циля его родственник так?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Цитата: Тэль от 20 декабря 2015, 09:10
-Ба! – вырвалось у Цилюшки в адрес Хаима. Из уст Цили, это могло означать все, что угодно, от приветствия до возмущения.
Цилюшка-людоедка? :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

На-На

Яшка заселяется с помпой!
Провожая Симочку он уже "положил глаз" на Цилю, мелькнувшую в прихожей! Ну не может он пройти мимо такой пышечки! :D
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...