Яндекс.Метрика Серия 601. Красная женщина (The Red Woman) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 601. Красная женщина (The Red Woman)

Автор Avatarra, 25 апреля 2016, 08:35

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Луан от 25 апреля 2016, 19:57
Есть серьезные подозрения, что деятельность ЗомбоКэт в сериале ляжет на Сансу. Риверран же снимали, в трейлере там была замечена Бриенна с Подриком. Как и Джейме вроде бы.
Если Санса превратится в палача - это действительно будет очень серьёзный отход от книги.

клеврис

Цитата: Влaдимир от 25 апреля 2016, 20:14В смысле?!
В прямом. Давос открытым текстом говорит Эдду, что есть люди, обязанные Джону жизнью, и тот отправляется к ним за помощью. Кто это, если не одичалые? И что они будут делать, когда Эдд расскажет Тормунду про смерть Джона?
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Луан

Цитата: Xolo от 25 апреля 2016, 20:10сть подозрения, что деятельность Зомбокэт ляжет на Зомбокэт.
Только вот актриса, которая играла Кэт, в сериале больше не участвует. Вряд ли ее кем-то заменять будут. С учетом того что в сериале вообще любят перекладывать роли отсутствующих персонажей, вполне вероятно, что функции ЗомбоКэт будет выполнять кто-то другой.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 20:15Если Санса превратится в палача - это действительно будет очень серьёзный отход от книги.
Она и сейчас уже иная, чем в сериале. Кроме того, кто-то упоминал, что Санса в этом сезоне будет во многом двигать сюжет. Возможно, что она будет иначе действовать, чем ЗомбоКэт. Но что-то из того, что та делала, может быть Санса и будет выполнять.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Dolorous Malc

Цитата: клеврис от 25 апреля 2016, 23:13Станнис же его отослал до своего наступления. Впрочем, я не помню каким образом Мэл снова в ЧЗ очутилась, и что она видела/знает.
Мел бежала на Стену накануне генерального сражения. Когда исход был вполне очевиден.
Мёртвого Станниса она вживую, пардон за каламбур, не видела, но вполне могла видеть в пламени.

клеврис

Цитата: Луан от 25 апреля 2016, 19:57Есть серьезные подозрения, что деятельность ЗомбоКэт в сериале ляжет на Сансу.
Кишка у Сансы для такого тонка, простите. Да и ситуация у неё другая - она жива, знает что её братья живы и вообще - далеко на севере.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

клеврис

Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 20:22Мёртвого Станниса она вживую, пардон за каламбур, не видела, но вполне могла видеть в пламени.
Мы, кстати, мёртвого Станниса тоже в живую не видели.
Я вообще не могу представить Давоса, знающего о судьбе Ширен и спокойно разговаривающем с Мэл или надеющимся на её помощь (а он на неё однозначно расчитывает). Так что я склонен думать что Давос ничего не знает о тех событиях.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Dolorous Malc

Цитата: Луан от 25 апреля 2016, 23:22Она и сейчас уже иная, чем в сериале
Да примерно такая же. Поумневшая, от школы Мизинца, по-прежнему очень добрая, от школы Джоффри и Серсеи, способная интриговать, но не рвущаяся в лидеры и несовместимая с любым насилием.

Цитата: Луан от 25 апреля 2016, 23:22Кроме того, кто-то упоминал, что Санса в этом сезоне будет во многом двигать сюжет.
Попробуйте вспомнить, где это было?..

Dolorous Malc

Цитата: клеврис от 25 апреля 2016, 23:26Я вообще не могу представить Давоса, знающего о судьбе Ширен и спокойно разговаривающем с Мэл или надеющимся на её помощь (а он на неё однозначно расчитывает). Так что я склонен думать что Давос ничего не знает о тех событиях.
Ну, тоже вариант. Но тогда Давосу до сих пор нужна помощь Станнису от Дозора.
От друзей Джона он может её ожидать - от  противной стороны (на которой, если помните, был Слинт) - вероятно, нет.

Xolo

Цитата: Луан от 25 апреля 2016, 20:20
Только вот актриса, которая играла Кэт, в сериале больше не участвует. Вряд ли ее кем-то заменять будут.
Почему? Ничего не мешает пригласить на роль полуразложившегося трупа новую актрису.
Цитата: Луан от 25 апреля 2016, 20:20
С учетом того что в сериале вообще любят перекладывать роли отсутствующих персонажей, вполне вероятно, что функции ЗомбоКэт будет выполнять кто-то другой.
Заменить некем, нет похожих персонажей с такой отчетливой мотивацией. ИМХО, возвращение в Риверран = возвращение к ветке Зомбокэт, больше там ничего инетересного не происходит.

клеврис

Цитата: Duncan от 25 апреля 2016, 17:49У нас есть тема Ляпы сериала? Пора открывать:
+ Теон и Санса после купания в ледяной воде - сухие и даже не кашляют;
+ Тирион и Варис после бойни на арене шляются по городу без охраны, хотя Селми с охраной уже доходился по Меерину;
+ Два змеёныша каким то чудесным образом перенеслись из Дорна на корабль и не менее чудесным образом узнали когда пора принца убивать;
+ Здоровяк Арео окочурился от одного удара ножичком куда то в правую часть спины (даже Дорану досталось больше).
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Dolorous Malc

Цитата: Xolo от 26 апреля 2016, 00:03ИМХО, возвращение в Риверран = возвращение к ветке Зомбокэт, больше там ничего инетересного не происходит.
По мне, самое интересное там - нежелание Джейме брать замок штурмом, и как он постепенно рожает план этого избежать.

Dolorous Malc

Цитата: клеврис от 26 апреля 2016, 00:15+ Теон и Санса после купания в ледяной воде - сухие и даже не кашляют;
Да.
Цитата: клеврис от 26 апреля 2016, 00:15+ Тирион и Варис после бойни на арене шляются по городу без охраны, хотя Селми с охраной уже доходился по Меерину;
Но они ж в костюмах купцов? ;)

Цитата: клеврис от 26 апреля 2016, 00:15+ Два змеёныша каким то чудесным образом перенеслись из Дорна на корабль и не менее чудесным образом узнали когда пора принца убивать;
Повторюсь, очевидно: как корабль зашёл в дорнийский порт, так и пора убивать. Раньше - невозможно, а как пришёл - тянуть незачем.

клеврис

Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 21:21Но они ж в костюмах купцов?
Тирион сидел рядом с Дени на арене, а потом ещё и бегал за ней с ножиком в руках. Ему, в отличие от Вариса, в любом наряде не сохранить инкогнито.
Цитата: Dolorous Malc от 25 апреля 2016, 21:21Повторюсь, очевидно: как корабль зашёл в дорнийский порт, так и пора убивать. Раньше - невозможно, а как пришёл - тянуть незачем.
Тристан рисует глаза на погребальных камнях, зачем ему это в Дорне, если Мирцелла - в КГ? Развивает мелкую моторику?
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

wRAR

Цитата: Duncan от 25 апреля 2016, 19:492 и главное. Мелисандра уже снимала ожерелье в прошлом сезоне в сцене купания! и ничего осталось в прежнем виде.
В соседней вкладке пишут "за кадром обкастовалась".
Цитата: nit от 25 апреля 2016, 20:06А умение Джораха найти на 1000 кв.км. в траве перстень, который проглядели 10000 дотракийцев?!
Ну когда Дени его выкидывала, сразу было непонятно, нафига, нереально же найти. А вот нашли.
Цитата: Duncan от 25 апреля 2016, 20:42Напомните мне, хоть лто-нибудь на форуме высказывал мысль, что внешность Мел обманчива? Что ей 100 или 200 лет? И вообще, было такое чувство, что магические амулеты это как то не по Мартиновски
Что Мел юзает гламур и что гламур этот держится на рубине - it is known, со сцены с сожжением Манса.
Что Мел что-то прячет - ну вот я был уверен что есть теория, что она прячет татуху рабыни рглорианского храма. Сейчас, кстати, пошёл гуглить и нашёл реддитопост 2013 года, где несколько человек шутят что она старуха или зомби (впрочем, там пишут, что татухи рабам делали только в Волантисе, и потому эта теория не очень).