Яндекс.Метрика Серия 605. "Дверь" ("The Door") - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 605. "Дверь" ("The Door")

Автор Superradge, 16 мая 2016, 05:47

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Superradge от 23 мая 2016, 03:12Так их одновременно и не покажут никак.
Но не с разницей в пять минут же.
Зачем на бал пришел медведь?..

Магнар теннов

Спойлер
Ходор! Лето! За что???
[свернуть]
:'( :'( :'(

Тэль

Жесть. Ходора жалко, и Лето. Ужас что творится.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Теория, что Иные - пришельцы была такая - отпадает.
И да, ну Дети Леса опрометчивое оружие создали для борьбы с людьми. В итоге за стеной оказались и те, и те.
И еще, раз они так поступили что бы с человеческой расой бороться, чего сейчас то помогать, стало бы их детище властелинами мира, делов - то.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

клеврис

Что-то не верю я в то, что у Мартина Иных сделали дети леса.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

nit

8 из 10
-1 - за очередной телепорт (на этот раз Мизинца)
-1 - за вече, где участников меньше, чем кораблей на горизонте. Но это еще ладно, предположим, туда допускаются ТОЛЬКО капитаны. А вот идея, что самый большой в мире флот можно построить по щелчку пальца за пару недель...
Остальное - очень, очень качественно. Много расстройства (Лето, Ходор... а Кровавого ворона - еще жальче; остается надеяться, что в книге таки дела идут иначе), много чувств (Джорах) и даже повеселиться есть над чем - одно переглядывание Бриенны с Тормундом чего стоит! Дождалась таки бедняга искреннего мужского внимания  :D

Эри

Я не понимаю из чего   они  будут  делать  корабли  и брать столько материала для  парусов  Помоему на  Железных островах нет строевого  леса.

sevva

Цитата: dvnd от 23 мая 2016, 01:36Сериал по-прежнему не может вырваться из плена авторских затянутостей, секретов и недомолвок. Будем надеяться, что дальше будет поинтереснее.
чем-то он же должен привлекать? да еще для след.сезона и для книги что-то оставить).
но пока очень все схематично, это да...
"я приказываю тебе исцелиться" - это  как-то нелепо :facepalm:
Сколько Брана сможет протащить маленькая девушка?   :-\
Санса таки усвоила уроки Мизинца(
все проходит

dvnd

Цитата: sevva от 23 мая 2016, 12:36чем-то он же должен привлекать? да еще для след.сезона и для книги что-то оставить).
Опыт показывает, что чем дальше сериал уходит от книги, тем больший интерес вызывает.
Проблема Мартина (как и Джордана, кстати) в том, что создав ряд глобальных сюжетных конфликтов, он не хочет их разрешать, и начинает "тянуть резину", вызывая разочарование поклонников. В данном случае лучше неудачное (пусть даже неканоничное, отличное от авторского) их решение, чем бесконечное затягивание с целью сохранить тайну.

Любопытно, кстати, что другие писатели (авторы книжных серий) этим особо не страдают - решив одну проблему, они плавно переходят к следующей.

Цитата: Эри от 23 мая 2016, 12:22Я не понимаю из чего   они  будут  делать  корабли  и брать столько материала для  парусов  Помоему на  Железных островах нет строевого  леса.

Да, в сериале очень много ляпов и несуразностей.
Трудно впихнуть такой большой мир в формат сериала.

Superradge

Цитата: nit от 23 мая 2016, 18:04туда допускаются ТОЛЬКО капитаны.
- так и есть - каждый капитан - король у себя на корабле, а вече - королей.


Цитата: nit от 23 мая 2016, 18:04а Кровавого ворона
- в экранизации это не Кроворон. Так что и жалеть меньше.

nit

Цитата: Superradge от 23 мая 2016, 12:57вече - королей.
Все так, но от книжного оригинала осталось впечатление многотысячной сходки. Если в Вейес Дотрак 3D-массовки смогли обеспечить, то, получается, здесь железян умышленно малочисленными показывают?

dvnd

Не помню, сколько кораблей было в Железном Флоте Виктариона - в какой-то главе он всё время их считает.
Кажется, 80? или 120?
А ведь Железный Флот - это лишь небольшая "элитная" часть флота островитян.
Всего кораблей минимум в 4 раза больше - значит, на вече должно было присутствовать минимум человек 300-400 одних только капитанов.

Но! Из текста книги следует, что многие капитаны явились со своей "группой поддержки" (упоминаются люди Виктариона, Эурона и каждого из кандидатов).
Следовательно, на "книжном" вече должны были присутствовать приблизительно 3000-5000 человек.

Superradge

    где-то сотня кораблей в ЖФ вначале и была. Потом уже терять стали.

Dolorous Malc

Санса с Мизинцем - не поразили. Ничего умного Петир в своё оправдание не придумал, а девушка по-прежнему ведёт себя не как его ученица, а как дочь своей матери.

Арья с Якеном - проходная сцена.
Спектакль про Вестерос вполне хорош, жаль только, что Сансу играет не Арья.
Сдаётся мне, что Арья провалит и новое испытание - но, прочем, посмотрим.

Идея, что Иных создали Дети Леса - кажется, первый случай, когда сценаристы искуют оторваться от сюжета Мартина радикально и безвозвратно. Не думаю, что в книгах будет так же.

Вече - очень вяленько, учитывая, что это далеко не первый сезон и бюджет можно было бы так откровенно не экономить.
Эурона откровенно скрестили с Виктарионом. В результате два колоритнейших персонажа идут под нож, а на выходе мы имеет Ланселя номер два.
Я впервые склоняюсь к мысли, что сезон будет провальный.

Дейнерис и Джорах - очень сентиментально и вместе с тем умно. Ведь могут же, когда захотят! "Я приказываю тебе найти лекарство!" - очень сильный ход, независимо от  того, найдёт или нет. Скорее нет, но если да - я порадуюсь и скорее всего не сочту это роялем.

Тирион-Варис-красная жрица из Волантиса - скорее понравилось. Все играют то, что надо,  и убедительно.

Бран, увидевший/увиденный Королём Ночи, получивший его метку и вынужденный теперь драпать - это очень банально и вторично. Ну уж у Толкина-то можно было бы не воровать?

Санса-лорд-командующий - вот тут прорезалось нечто очень интересное.
Во-первых, при всём своём нынешнем отвращении к Мизинцу, его инфе (что Бринден отвоевал Риверран) она верит свято.
Во-вторых, касательно источника оной инфы, она, по отношению к брату и Давосу, плавно переходит в состояние "врёт как дышит".
Ой, не к добру это и  неспроста.
Кто предсказывал, что Бриенну спошлют в Риверран - был совершенно прав.
"А вы, Бриенна, умеете убеждать" - ещё из удачных шуток сезона.
"Он немного задумчив", в адрес Джона - тоже очень ничего. Напоминает классическое, из Островского: "Он льстив и как будто немного подленёк; ну, да вот оперится, так это, может быть, пройдёт."
"Так почему вы не сказали ему, откуда знаете про Риверран?" - хар-роший вопрос!.. И вместо ответа у Сансы очень много чего на лице написано... Если это то, что я думаю, то это самая сильная актёрская игра в серии. Но про это как-нибудь потом.
Тормунд и Бриенна - совсем уже ясно. Дай им Семеро...
"Нам закрыть ворота, лорд командующий? - Я не лорд-коман... Гхм. Да, закройте уж ворота" - эта серия богата на шутки.

...Да, Брану будет не так просто, как Фродо.
Финальная драка - несколько невнятная, надо бы пересмотреть, но похоже что временной парадокс таки состоялся. Что юный Ходор спятил именно потому, что Бран принёс старого Ходора в жертву.

...В середине серии поставил бы 3/10, но к концу на 6/10 практически натянули.

Dolorous Malc

Цитата: dvnd от 23 мая 2016, 16:47Но! Из текста книги следует, что многие капитаны явились со своей "группой поддержки" (упоминаются люди Виктариона, Эурона и каждого из кандидатов).
Все.
Все прибыли со своими жёнами, детьми и трэлями, а особо продвинутые и с мейстерами.
Навскидку, тыщ 50-100 там точно было.