Яндекс.Метрика Серия 608. "Никто" (“No One”) - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 608. "Никто" (“No One”)

Автор Superradge, 06 июня 2016, 12:11

« назад - далее »

Johanna

И все угадали насчет "Терминатора" )))))
Интервью Фэй Марсей о Бродяжке

"Предыстория Бродяжки не обсуждалась. Я подумала, что это хорошая идея играть ее в настоящем времени. Я хотела быть настолько грубой, насколько это возможно, и чтобы у персонажа была антипатия по отношению к Арье. Я не думаю, что это зависть. Я считаю, что Бродяжка думает только в одном направлении - выполнять работу. Выполнять ее качественно и быстро. У меня была одна задача: 'Мне не нравится эта девочка, и я все сделаю для того, чтобы ее проучить и уничтожить.

Бродяжка слегка нарушает обещание Якену. Она заставляет ее страдать и истекать кровью. Думаю, это что-то вроде мести, наверное.

Я большая фанатка Мейси/Арьи и мне было бы приятно увидеть их поединок с Бродяжкой. Я очень хотела этого, но иногда в Игре Престолов мы не видим то, чего ожидаем или есть вещи, что мы хотим увидеть и мы разочаровываемся, когда их не увидели. Но мне понравилось, как все вышло. Они оставили все воображению зрителей. Вся жестокость происходящего и как Арья в темноте побеждает эту ассассинку первого класса.

Меня звали Терминатором на съемках. Я сперва не понимала, почему, но потом мы дошли до сцены где я гонюсь за Мейси и подумала: 'Точно, это выглядит как в Терминаторе!'"

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Bob-Domon от 15 июня 2016, 22:01а Джейме, похоже, всерьез собирался в случае отказа Эдмара выстрелить его сыном из катапульты ради того,чтобы побыстрее вернуться к своей любимой Серсее.
Думаю, вряд ли. Скорее всего просто пугал. Даже сериальный Джейме изменился. Одно отношение к Бриенне это доказывает.
Все что не делается - делается к лучшему!

dvnd

#122
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 15 июня 2016, 23:22Думаю, вряд ли. Скорее всего просто пугал. Даже сериальный Джейме изменился.
Джейме и в книге и в сериале высказывается о том, что данные обещания нужно выполнять.
То есть если он (в книге) обещал запустить сына Эдмура в замок из катапульты - он ДОЛЖЕН это сделать сделать с его собственной точки зрения.
Ага, примерно так же, как являясь королевским гвардейцем, он должен был охранять короля.

То есть если бы Эдмур не сдал Риверран - для Джейме это была бы очень серьёзная психологическая ломка с непредсказуемым исходом.
Мог бы и правда запустить ребенка из катапульты, в доказательство того, что он держит данное слово.
Или психануть и первым пойти на приступ, в надежде, что его убьют и ему не придется выполнять обещание.
Собственно, в книге мысли о героическом самоубийстве посещали его в тот момент, когда он предлагал Чернорыбу бой один на один. В сериале этого нет.

Haman

Цитата: dvnd от 13 июня 2016, 23:41
Ну, Арья-то явный брак.
А вот Бродяжка.... Человек всегда человек, даже если считает себя терминатором.

Да и Добрый Человек хорош - с воспитанием Арьи он облажался по крупному.
Вся эта история с Безликими изначально выглядит скорее раскрученной легендой.
В реале всё хорошо не бывает - любая сложная система обязательно даст какой-нибудь сбой.
Сценаристы как раз сделали шаг к реальности, заставив героев вести себя как люди, со всеми их страхами и ошибками.
То, что Арья не считает себя Безликой, не значит, что она не Безликая. Слово сказано, промо-акция "Гибель дома Фреев" начинается.   
Огир рассердить-что гору свалить.

Влaдимир

А почему все уверены, что вырезать она будет именно Фреев? Потому что "больше некого" или есть иные причины?
Зачем на бал пришел медведь?..

Haman

#125
Цитата: Bob-Domon от 15 июня 2016, 22:01Хотя под конец ее рана все же вскрылась (но во время встречи с Якеном Хгаром вновь быстро зажила).
Я так понимаю, что этот трюк, как и припрятанная Игла, был частью плана. Просто, реализованным нештатно.  Именно потому она и сдала выпускной экзамен на Безликую.  
Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

#126
Цитата: Влaдимир от 16 июня 2016, 08:24
А почему все уверены, что вырезать она будет именно Фреев? Потому что "больше некого" или есть иные причины?
Самый простой и красивый вариант.
И еще, автоцитата от 07.02.2009г.: "Моя версия ,что Арья займется Фреями (я их уже почти жалею)."
Огир рассердить-что гору свалить.

dvnd

А у меня возникло подозрение, что единственной целью Мартина было подержать Арью подальше от Винтерфелла до возвращения туда Джона. "Волки вернуться" - Джон, Санса, Арья, а возможно и Рикон (если его не выпилят в сериале и в книге).

Влaдимир

Да Рамси уже убил Рикона, нам просто не показывают.
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 16 июня 2016, 04:20Эдд точно знает, где Санса
- он что, точно знает, У Мормонтов она или уже у Мейзинов, Гловеров или ещё кого? Как? Даже если извести всех воронов и сообщать о всех локациях в ЧЗ, всё равно, эта информация будет запаздывать, а при смене планов, в зависимости от достигнутых результатов, и не соответствовать действительной.

Цитата: Bob-Domon от 16 июня 2016, 05:01А ББЗ реабилитировалось,
- скорее, обелилось :)
Цитата: Johanna от 16 июня 2016, 05:12Смерть Чернорыба они не снимали и это всегда так задумано было, чтобы оставить ее за кадром.
 
- то есть, это точно, что он погиб.


dvnd

Цитата: Superradge от 16 июня 2016, 11:25- он что, точно знает, У Мормонтов она или уже у Мейзинов, Гловеров или ещё кого? Как? Даже если извести всех воронов и сообщать о всех локациях в ЧЗ, всё равно, эта информация будет запаздывать, а при смене планов, в зависимости от достигнутых результатов, и не соответствовать действительной.
Всё очень просто: у Джона есть армия одичалых. Одичалые не мотаются туда-сюда по Мормонтам-Гловерам-Амберам, а стоят военным лагерем. Их командир (Тормунд) в курсе, куда поехали Джон и Санса. Гонец доставляет письмо Тормунду (или с кем там договоренность о передаче писем), а тот в зависимости от важности письма решает - посылать ли гонца к Сансе, или ждать её возвращения к армии.

Управление армией в походе, - это едва ли не основа средневекового военного дела.
Средневековый термин "эстафета" как раз и означает цепочку передачи депеш из рук в руки.
У Мартина здесь не придумано ничего нового, исключая то, что первый "курьер" - не человек, а почтовый ворон (голубь).
Гонцы мотаются туда-сюда со свежими новостями, и в этом нет ничего необычного.
В любом средневековом государстве было бы то же самое.

Эри

Господи, у  всех армий  в  Вестреосе есть тп

Superradge

Цитата: dvnd от 16 июня 2016, 20:30зависимости от важности письма решает - посылать ли гонца к Сансе, или ждать её возвращения к армии.
- думаю. что это верно, если планы путешественников не меняются в зависимости от результатов переговоров или топологию маршрутов можно описать звездой, в центре которой основные силы. Иначе - не всё так однозначно, я думаю. Гонец будет запаздывать, или вовсе не туда попадёт.

Superradge

Цитата: Эри от 16 июня 2016, 20:36у  всех армий  в  Вестреосе есть тп
- по-моему, одним лишь Вестерросом не ограничивается :)

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 16 июня 2016, 11:25- то есть, это точно, что он погиб.
Согласен. Если Черная Рыба в сериале все же окажется жив, то это будет уж слишком (хотя он - один из немногих положительных персонажей).
Колдун из Кварта