Яндекс.Метрика Западный мир (Westworld) - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Западный мир (Westworld)

Автор mary, 10 октября 2016, 16:24

« назад - далее »

sevva

а мне вот не нравится, что Билли=ЧВЧ, это какая-то клиника - приезжать 30 лет, крушить все подряд, в реале у него - то же все не айс, т.е. эти поездки - какое-то саморазрушение, т.к. человек в режиме берсерка выжигает все у себя.
все проходит

mary

Цитата: Луан от 30 ноября 2016, 23:06Кстати, появилась еще одна безумная теория. Известно, что у Бернарда был воображаемый сын по имени Чарли. И что Арнольд пережил трагедию - вероятно, что у него умер сын. Так появилась теория, что "сын" Арнольда - это Шарлотта Хейл.
Чарли-Шарлотта? Интересно, не думала о таком. В принципе это то же имя, мужское-женское. Возможно Форд написал ключевое воспоминание Бернарда об умирающем сыне по мотивам личной трагедии Арнольда, но может трагедия была не потерей ребёнка, или не его смертью - может жена ушла и забрала дочь. С другой стороны Шарлотт 30 с небольшим, а Арнольд умер 35 лет назад. Может жена которая его бросила была беременна?
Цитата: Snusmumriken от 01 декабря 2016, 10:37линия Мэйв
Вот да, Мэйв творит что хочет, как-то слишком) Поэтому логично предположить, что Форд не только в курсе, но и способствует её развитию. Она ведь первый андроид, который обрёл сознание, процесс начался после того, как её изменила боль утраты дочки (когда их убил ЧвЧ). С другой стороны она начала замечать несостыковки в её мире только после того, как Долорес передала ей кодовую фразу про бурные страсти и концы. Но по крайней мере она на самом деле "проснулась", а не только слышит команды Арнольда, как Долорес. По идее они обе из первого поколения роботов, у них мозг с двумя полушариями? Как там по теории Арнольда было, про первобытных людей, которые считают свои мысли голосом богов, я не до конца поняла смысл этой теории по отношению к андроидам...
Цитата: sevva от 01 декабря 2016, 12:28
а мне вот не нравится, что Билли=ЧВЧ, это какая-то клиника - приезжать 30 лет, крушить все подряд, в реале у него - то же все не айс, т.е. эти поездки - какое-то саморазрушение, т.к. человек в режиме берсерка выжигает все у себя.
Не помню точно, но вроде ЧвЧ говорил, что он впервые решился на такой поступок, как убийство Мэйв с дочкой, после самоубийства жены, что-бы проверить на самом ли деле он такое чудовище, как жена считала. Может он себя лучше вёл до того раза?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: mary от 01 декабря 2016, 13:14Может он себя лучше вёл до того раза?
лучше это как? мучал, но не убивал?) по мне это  - хрен\редька)
кста, призраки (кто окружил начальника службы безопасности) - тоже первое поколение андроидов. Что-то Форд с новым сюжетом замутил, хочет все на уши поставить, а потом показать, что без него никто не справится...
хотелось бы чтобы злодею тоже какая-то бяка прилетела)
и ваще мы  слышим всегда только версию Форда о событиях,  что-то думается версия арнольда отличается), может все же это сюжет моцарт\сальери? В любом случае - скоро узнаем.
все проходит

mary

Цитата: sevva от 01 декабря 2016, 12:39мучал, но не убивал?)
Может и не мучал совсем.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: mary от 01 декабря 2016, 13:47Может и не мучал совсем.
угу, он владеет массой приемов, вплоть до снятия скальпа.
натренировался за один год?
короче - лабиринт всех рассудит)
все проходит

mary

Да, ты права. Но почему-то для него поворотным событием было убийство Мэйв с дочкой.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Кстати, там я еще на один момент обратил внимание. В воспоминаниях Бернарда Тереза вдруг замерла - как будто она сама андроид. А что, если она тоже является созданием Форда, который с ее помощью пытался "пробудить" Бернарда?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Эти моменты я поняла как контроль Бернарда над своими воспоминаниями - так же замерли врачи, спасающие Чарли, по его приказу.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Snusmumriken


mary

Класс :D

Такая мысль - Нолан написал рассказ по которому его брат снял Мементо (Помни). В том фильме действия показаны не совсем в хронологическом порядке, как и в Западном мире - в Мементо герой страдает амнезией, не может создавать новые воспоминания, здесь герои заново переживают свои воспоминания. И там и тут героев удерживают в их петле. Сцены показаны в том порядке, в котором они всплывают в памяти героев, как в Мементо - этот прием позволяет запутать зрителя и заставить его почувствовать что ощущает герой, который не может положиться на собственную память.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

В салуне у Мэйв:
- Джо, ты, кажется, зазнался?!
- В чем дело?
- Вчера я всадил в тебя целую обойму, а ты даже не обернулся.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Плетущий сети

Посмотрел 8 и 9 серии. Эх, жаль Элси.
Цитата: mary от 30 ноября 2016, 13:13
Предыстория Тедди - Форд говорил, что это фикция, основанная на реальных событиях. Перестрелка в городке, злодей Уайатт, который слышал голос бога (Арнольда?) и свихнулся. Может Уайат это на самом деле Долорес? Тедди говорит, что последним убили генерала. В ветке Билли и Логана Логан как-раз недавно стал генералом. Скорее всего это и есть тот сбой, который произошел 30 лет назад. Но что именно случилось? Долорес убила Логана, Арнольда и потом себя?
Элси, Тереза, сотрудник СБ, на которого напали. Слишком много "случайностей" для одного парка. Предполагаю, что и Шарлотту скоро вынесут. Повторение истории, выходит.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

Кстати, а не может Уайаттом быть сам Тедди? Уж очень его воспоминания противоречивы, по его поведению такой вариант не исключен.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Плетущий сети

Цитата: Луан от 02 декабря 2016, 21:42
Кстати, а не может Уайаттом быть сам Тедди? Уж очень его воспоминания противоречивы, по его поведению такой вариант не исключен.
Угу.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Плетущий сети

Жаль, что Арнольд, судя по всему, не появится. У меня была надежда, что он существует и уж в конце сезона выйдет из тени.  ::=2
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)