Яндекс.Метрика Обсуждение Мафии №36: Мир Антема - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Мафии №36: Мир Антема

Автор Тэль, 27 октября 2016, 13:15

« назад - далее »

Вэль

Цитата: Пингвинчег от 07 ноября 2016, 16:40Прочитав посты других игроков, я, кстати, понял ,что у всех разные представления о мире
а у меня ощущение, что у нас дикий-дикий вест + шаманство и колдунство))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Тэль

А мне кажется все вписываются в общую тему))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

На-На

 ;)
Цитата: Тэль от 27 октября 2016, 20:31В Мире Антема обстановка похожа на то, что было в Ведьмаке.

Барон у меня. В Ведьмаке есть и короли и графы и виконт Лютик...
Могу убрать слова "замок Барона", но скажите, где ещё в горячей воде искупаться? Мне это необходимо, чтобы обнаружить на себе самопроизвольно вылезшую метку? "Бог шельму метит"!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Тэль

Это разное наверное восприятие. Мне больше запомнилось у них принадлежность к тому или иному роду))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Опять таки читая пост я представляла замок больше деревянным что ли. Не надо убирать. Горячая вода вряд ли будет проблемой. Есть много способов её добыть.
Деревянные - это то что касается времени кланов. В данный момент церковь строит каменные города. Все в процессе.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

#185
А, да. Забыл совсем. Предлагаю отписываться здесь, если вдруг кто хочет использовать какие-нибудь еще кланы для дополнительных персов, чтобы не было расхождения в описании. Я застолбил клан Паука, для Ринны, соответственно.

Цитата: Вэль от 07 ноября 2016, 19:44
почему? у Тэль в вводном посте один из персонажей - воин, клан которого воевал с другим кланом.
Вот я и пытаюсь понять, на что ориентироваться-то.

Вот момент с Ведьмаком я как-то упустил... Но тогда это уже зело развитое средневековье получается... Черт. Придется переделать кое-какие намеченные моменты...
Так что, при кланах реально был феодализм? А что при Церкви?

И еще вопрос - почему такое табуирование межклановых браков? Вроде на таком этапе развития это уже должно было пройти.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тэль

Цитата: Пингвинчег от 08 ноября 2016, 08:19Так что, при кланах реально был феодализм? А что при Церкви?
Да не, скорее деревянные замки, со званиями я бы поосторожней была. Ладно уж, барон у На-ны пусть остается.

В каждом захолустье сейчас есть представитель церкви. Если поселение незначительное - то это служитель.
Если совсем глухомань, то может представителя не быть, тогда старейшина деревни.

В городах - Матери как главные.

Цитата: Пингвинчег от 08 ноября 2016, 08:19И еще вопрос - почему такое табуирование межклановых браков?
Ты имеешь в виду смешивание?
Потому что при браках межклановых, дети редко наследовали способность общаться с тотемом. Но браки были, просто редко, все больше жили по своей территории.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

Цитата: Тэль от 08 ноября 2016, 09:51
Да не, скорее деревянные замки, со званиями я бы поосторожней была. Ладно уж, барон у На-ны пусть остается.

То есть, территории кланов были достаточно большими, чтобы делить по феодальному принципу. Ок.

Цитата: Тэль от 08 ноября 2016, 09:51
В каждом захолустье сейчас есть представитель церкви. Если поселение незначительное - то это служитель.
Если совсем глухомань, то может представителя не быть, тогда старейшина деревни.
В городах - Матери как главные.
То есть, теократия, и Церковные служители официально занимают руководящие посты. Ага.

Цитата: Тэль от 08 ноября 2016, 09:51
Потому что при браках межклановых, дети редко наследовали способность общаться с тотемом. Но браки были, просто редко, все больше жили по своей территории.
Теперь понял.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Кстати, если у кого-то есть желание совместного творчества, я готов подхватить.
И еще: давайте не будем спойлер использовать для голосования? Он открывается в виде прокручиваемой тоненькой строки, слегка неудобно.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тэль

Цитата: Пингвинчег от 08 ноября 2016, 10:00Он открывается в виде прокручиваемой тоненькой строки, слегка неудобно.
Ну, что - то как-то меня тоже это напрягает.

Цитата: Пингвинчег от 08 ноября 2016, 09:58
То есть, территории кланов были достаточно большими, чтобы делить по феодальному принципу. Ок.
То есть, теократия, и Церковные служители официально занимают руководящие посты. Ага.
Теперь понял.
Да, все верно.

У меня пост готов, там еще будут описания мира, жду голосов.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

На-На

#190
Пингвинчег, ты фантазируй, мы подыграем!
Пока я набирала, вы уже четыре поста настрочили.
Тэль, поправь мои представления о Мире, ежли что.
Моя героиня живёт в зоне степей-прерий на меловых холмах. Барон там "условный". То есть пришли рыцари с войском от власти. Построили укрепление-замок для барона, НО! Местные фермеры поставили его перед фактом: пока ты нас не трогаешь - мы смирные и покладистые. Тронешь - пеняй на себя! Будет тебе экономическая блокада! Останешься без фуража, кузнеца, репы с горошком и мяса от овец! Потому что земли клана индивидуально остались за крестьянами, поделенные, согласно закону новой власти за фермерами-крестьянами. Не вышло у завоевателей выгнать клан в резервации. Новая религия их поддержала, вот и они её формально приемлют, но в церковь (монастырь) не ходят. Некогда. Дома дел по горло, если на зиму не запасёшься, сдохнешь от голода. А верой и войной пусть власть занимается. Наша хата с краю...
Вот мои представления об окраине Мира Антема.
У кого-то другие представления?
И самое главное. Можно сегодня пост расширить, я вчера не успела? Или сегодня новый писать?
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Дара

Согласна с комментариями Пингвинчега. Я тоже пишу период начала становления обьединения земель после создания единого теократического государства. Ранее-ранее Средневековье. Аналог- начало Киевской Руси после призвания норманнов (если оставить дискуссию, было ли это). Времена становления Русской правды. Хотя земли Оленей ближе к Новгороду, по моему восприятию. Возможно, где-то феодализм более развит (если земли центральные-богатые), где-то -менее.

Вэль

Цитата: Пингвинчег от 08 ноября 2016, 08:19Предлагаю отписываться здесь, если вдруг кто хочет использовать какие-нибудь еще кланы для дополнительных персов, чтобы не было расхождения в описании. Я застолбил клан Паука, для Ринны, соответственно.
поддерживаю) и я, кстати, Клан Лисы застолбила ;)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Дара

#193
То есть, по моему пониманию, есть "общины вольных хлебопашцев", с которых дружинники (у нас -церковь) собирают ежегодно подати за то, что их не трогают по факту, но феодалы ими не управляют. Есть города, которые также платят подать, но самоуправляются. Цехов сформировавшихся у меня еще нет. Феодальных единиц и деления соответствующего территории пока тоже нет. Привязки людей к селу-городу-нет, кроме рабов, которых немного. На тему рабства пока не думала, тк не имело значения. Но всякие военнопленные или-банкроты должны в рабы бы. Вероятно, не пожизненно. При этом в основном люди живут по принципу "где родился, там и пригодился", тк путешествия опасны и дороги. Путешествуют торговцы караванами (с охраной), ну и всякого рода проходимцы/искатели приключений/менестрели (группами). Да, дружинником мог в принципе любой стать, было бы желание. Подняться по соц лестнице в дружине можно, но надо иметь харизму и силушку богатырскую+ влияние. Старая родоплеменная аристократия (старейшины) по-прежнему управляют селами, если поддерживают церковь. Не будет же Матерь заниматься экономикой?  Тэль, поправь, если не так.

Дара

Тэль, еще, что у нас с деньгами и их названием-курсом обмена? есть ли уже единая монета? Продолжают ли ходить старые-клановые? ну и покупательная способность. По моему ощущению, медяк-это стоимость обеда в таверне, ночлег мог там же стоит пару медяков. Серебряный-10 медяков- это свинья, куртка или плохонькие поношенные сапоги, осел или кляча могли пару серебряных стоить. Золотой- 10 серебряных- меч (плохой),  лошадка поприличнее. разумеется, цены отличались от места к месту+ был натуральный обмен.