Яндекс.Метрика Илейн - как королева Андора - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Илейн - как королева Андора

Автор naH1ker, 07 августа 2008, 13:46

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: godar от 08 ноября 2011, 11:32
Читайте последнюю книгу.
То есть вы и этого объяснить не можете :D
Пичаль
Зачем, если в книге все написано? Играть в Капитана Очевидность? Я честно говоря устал это делать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мингрейв

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2011, 12:34все делают только то, что им полагается
Полагается? Богом что-ли?

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2011, 12:34Аллиандре по прежнему королева
Аллиандре уже не королева, но если потрясения после существующего периода не будут слишком глобальными, то может быть будет королевой.

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2011, 12:34несмотря на факт клятвы верности человеку, который подпадает под юрисдикцию Андора
Ни кто ещё не знает что гаелданцы должны подчиняться какой-то королеве Андора.

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2011, 12:34Точно так же и Лорды-Капитаны
Дети Света международная военная организация, а не общество живущее в стране.

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2011, 12:34Все это суровые факты.
Суровые факты того что все действуют согласно своим представлениям о том кто старший.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

Цитата: Мингрейв от 08 ноября 2011, 11:39
Полагается? Богом что-ли?
Вы не анархист случайно? :D Полагается как подданным и вассалам.

Цитировать
Аллиандре уже не королева, но если потрясения после существующего периода не будут слишком глобальными, то может быть будет королевой.
Мы с вами разные книги читали. Никто Аллиандре титулов и земель не лишал, а вассалы и подданные её все так же считают её своей королевой и сюзереном. Очень странно как этого можно было не заметить прочитав несколько последних книг. Или вы как godar их и не читали? Тогда о чем речь?

Цитировать
Ни кто ещё не знает что гаелданцы должны подчиняться какой-то королеве Андора.
Я так думаю ,что никто не скрывал того факта, что Аллиандре принесла клятву верности Перрину, который не то что король был, а НЕ легитимизированный лорд, до того пока его не узаконила Илэйн. Никого это почему-то не смутило. Арганда не кинул шапку оземь и не послал Аллиандре лесом, точно так же как не сделали этого и прочие ее подданные и вассалы.

Цитировать
Дети Света международная военная организация, а не общество живущее в стране.
Опять трололо? Амадиция уже не страна? Представители этого ордена по факту управляли этой страной и жили в ней. То, что среди Чад не только коренные амадицийцы ничего не значит. Те же элитные подразделения стран, такие например, как Спутники, а теперь и Гвардия Королевы, тоже набирают в свои ряды иностранцев, но это не делает их международными военными организациями.

Цитировать
Суровые факты того что все действуют согласно своим представлениям о том кто старший.
Эти личные представления не могут НЕ соотносится с законом именно в силу того, что они по-вашему мнению личные и могут быть восприняты другими людьми иначе. Но этого нет. Значит эти представления не противоречят существующим законам.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мингрейв

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2011, 12:53Вы не анархист случайно?
Я да анархо-институционалист, законы существуют потому что люди их создают для регулирования взаимодействий в обществе.

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2011, 12:53Никто Аллиандре титулов и земель не лишал, а вассалы и подданные её все так же считают её своей королевой и сюзереном.
Они обалдеют когда узнают что их королева Илейн

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2011, 12:53НЕ легитимизированный лорд,
А вот это не важно, не важны титулы не связанные с традициями в самом обществе, а вот то что он наводил порядок важно.

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2011, 12:53Амадиция уже не страна?
Видимо вы не отличаете общества проживающие на территории и военные организации.

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2011, 12:53Те же элитные подразделения стран, такие например, как Спутники, а теперь и Гвардия Королевы,
Каша в голове. Организации не являются частями общества, они простые наёмники и связаны только с правителем.

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2011, 12:53НЕ соотносится с законом
Вы знаете законы о та`веренах? Их нет, и такое стихийное событие которое никогда не существовало в Андоре не могло как-то отразиться на институтах этого государства, поэтому можете сколько угодно говорить о том что мы не наем законов, а по факту их нет, нет законов, нет институтов, нет представлений о том как регулировать вопросы вдруг возникшие в это тёмное время.

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2011, 12:53что они по-вашему мнению личные и могут быть восприняты другими людьми иначе.
Представления Рандлядцев и Имперцев не совместимы в крайней степени, ещё больше не совместимы представления Имперцев и Айил, представления людей из рандляндских разные стран так-же будут не совместимы в некоторых вопросах.

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2011, 12:53Значит эти представления не противоречят существующим законам.
Та`верен важнее законов какого-то государства, и это представление важнее представления о необходимости следовать закону.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мингрейв

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2011, 13:39
Тяжелый случай...
На самом деле очень тяжёлый. В конечном счёте мы должны предположить что если не сам договор между Илейн и Перрином является нормой, то хотя бы отдельные части договора являются нормой для юридической практики, не только Андора но и других государств, причём мы должны предположить что трактовать каждую отдельную часть процесса заключения договора можно только таким образом как вам хочется, только тогда ваше мнение хотя бы имеет смысл.
Можете почитать о деле Абрамовича-Березовского в котором разбирается английское правосудие, пытаясь выяснить суть их взаимоотношений и наличие прав.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

godar

ЦитироватьЗачем, если в книге все написано? Играть в Капитана Очевидность? Я честно говоря устал это делать.
Да мне просто кажется что у вас какая-то своя книга. Вдруг я что-то упустил :D.

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 07 ноября 2011, 21:32Еще в ОМ было черным по белому написано, что Ранд таки считает себя подданным трона Андора и далее на протяжении цикла я что-то не могу вспомнить его мыслей, которое это его первоначальное мнение опровергали.
Так в ОМ, когда Ранд ещё не знал, что он - ВД, он и считал себя подданным трона Андора (т.е считал, что должен подчиняться королеве Андора). Сейчас он себя таковым по факту не считает (т.е. не считает, что он должен подчиняться королеве Андора), хоть и не делал, ЕМНИП, каких-то специальных заявлений на сей счёт. Да и королева Андора не считает Ранда своим подданным (т.е. не считает, что Ранд ей должен подчиняться). А что там сказано в законах о гражданстве (если таковые, конечно существуют, а если и существуют, то совсем не в том виде, как в современном нам мире) - неважно. Суть-то гражданства - в подчинении и взаимных обязательствах, то бишь договор между гражданином и государством о правах и обязанностях. Нет подчинения и/или обязательств - по факту нет и гражданства.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 08 ноября 2011, 14:39
Сейчас он себя таковым по факту не считает (т.е. не считает, что он должен подчиняться королеве Андора), хоть и не делал, ЕМНИП, каких-то специальных заявлений на сей счёт. Да и королева Андора не считает Ранда своим подданным (т.е. не считает, что Ранд ей должен подчиняться). А что там сказано в законах о гражданстве (если таковые, конечно существуют, а если и существуют, то совсем не в том виде, как в современном нам мире) - неважно. Суть-то гражданства - в подчинении и взаимных обязательствах, то бишь договор между гражданином и государством о правах и обязанностях. Нет подчинения и/или обязательств - по факту нет и гражданства.
Опять трололо траляля? Вы утверждаете, что сейчас он подданным трона Андора НЕ считает, но при этом никто так и не удосужился привести мне его мысли или слова на этот счет. Т.е. выходит это не более чем ваше ИМХО. Опять же где вы вычитали, что королева Андора не считает Ранда своим подданным, тоже непонятно. Т.е. опять мы имеем исключительно ваше ИМХО. И в который раз: гражданство и подданство разные вещи. В цикле гражданство упоминается только в империи Шончан.

Цитата: godar от 08 ноября 2011, 14:39
Да мне просто кажется что у вас какая-то своя книга. Вдруг я что-то упустил :D.
Я не хочу больше тебя кормить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Селин

А давайте еще Императрице Шончан надельчик пожалуем. Даже обосновать с натяжкой можно - как жене андорского подданного М.Коутона. Тогда она будет подчиняться королеве Андора и не сажать андорских направляющих на цепь. :D

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2011, 15:50никто так и не удосужился привести мне его мысли или слова на этот счет.
Ну, автор и не показывал его мысли/слова о том, как он собирается очищать саидин - пока он не встал и не пошел это делать. Так что отстуствие мыслей само по себе ничего не доказывает ;)

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2011, 15:50Опять трололо траляля?
Ты бы фильтровал базар, что ли... [rules]
Цитата: Rubanok от 08 ноября 2011, 15:50И в который раз: гражданство и подданство разные вещи. В цикле гражданство упоминается только в империи Шончан.
Эк куда тебя заносит...
Цитата: ВикипедияГражда́нство — устойчивая политико-правовая связь человека и государства, выражающаяся в их взаимных правах и обязанностях. Долгое время в монархических странах связь лица с государством выражалась в виде подданства, то есть непосредственно в связи с монархом, а не с государством в целом.
Поскольку у Шончан абсолютная монархия и клятвы верности даются Императрице, да живёт она вечно, то и у Шончан, на самом деле, подданство, как бы они его не называли.
Да и для наших рассуждений отличие гражданства от подданства непринципиально.
Цитата: Rubanok от 08 ноября 2011, 15:50Вы утверждаете, что сейчас он подданным трона Андора НЕ считает, но при этом никто так и не удосужился привести мне его мысли или слова на этот счет.
Ещё раз: по факту, то бишь по действиям, ни Ранд не подчиняется королеве Андора и не считает себя ей чем-то обязанным, ни наоборот. А сказано ли это вслух и в соответствующих формулировках - неважно.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 08 ноября 2011, 15:43
   Ты бы фильтровал базар, что ли... [rules]   
А ты не пытайся исказить факты и выдать свое ИМХО за истину.
Цитировать
Эк куда тебя заносит...    Поскольку у Шончан абсолютная монархия и клятвы верности даются Императрице, да живёт она вечно, то и у Шончан, на самом деле, подданство, как бы они его не называли.
Об этом я писал уже выше. Да, гражданство у Шончан своего рода фикция.

Цитировать
Ещё раз: по факту, то бишь по действиям, ни Ранд не подчиняется королеве Андора и не считает себя ей чем-то обязанным, ни наоборот. А сказано ли это вслух и в соответствующих формулировках - неважно.
Я пока не вижу доказательств этому. Цитаты из книг в студию.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Ну, насчет трололо вам конечно виднее, но, как мне кажется, из моего предыдущего поста всем адекватным людям очевидно, что Ранд не является вассалом Илейн.
Что касается подданства, тут вопрос тоже совсем неоднозначен. Лично для меня глубоко сомнительно, что жители Двуречья где несколько поколений не было никакой андорской администрации и которые не занесены ни в какие списки продолжают оставаться подданными львиного трона.
Ну а относительно Перрина, то он опять-таки согласно букве закона подчиняется Ранду, который  ВНЕЗАПНО никак не подчиняется Илэйн.

В общем, вы, конечно, можете посылать оппонентов читать книгу или еще куда, воля ваша, но я со своей стороны буду считать, что по теме вам попросту нечего сказать.

Rubanok

Цитата: godar от 08 ноября 2011, 17:07
Ну, насчет трололо вам конечно виднее, но, как мне кажется, из моего предыдущего поста всем адекватным людям очевидно, что Ранд не является вассалом Илейн.
Что касается подданства, тут вопрос тоже совсем неоднозначен. Лично для меня глубоко сомнительно, что жители Двуречья где несколько поколений не было никакой андорской администрации и которые не занесены ни в какие списки продолжают оставаться подданными львиного трона.
Ну а относительно Перрина, то он опять-таки согласно букве закона подчиняется Ранду, который  ВНЕЗАПНО никак не подчиняется Илэйн.

В общем, вы, конечно, можете посылать оппонентов читать книгу или еще куда, воля ваша, но я со своей стороны буду считать, что по теме вам попросту нечего сказать.
Адекватные люди понимают, что пока это ваше ИМХО.
Что сомнительно для вас, то очевидно для автора, потому как еще в первой книге Ранд признал ту же Моргейз как свою королеву, т.е. себя как ее подданного и нигде на протяжении всего цикла нет ни намека на то, что сейчас он думает как-то иначе. Я уже предлагал привести мне цитаты из книг, которые бы доказывали вашу точку зрения, если я ошибаюсь, но их я пока не увидел.

Я по теме все уже в буквальном смысле разжевал. Для вас в частности. Что вы еще хотите - непонятно. Я вижу какие-то жалкие попытки отдельных товарищей банально потроллить. А поскольку мне надоело таковых подкармливать, я пожалуй откланяюсь.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Это, к большом сожалению для вас, не мое имхо. Это факты. Именно таким образом была основа система вассалитета. И другой не изобретено.

В упомянутой вами сцене сама Моргейз сильно удивляется «доброму подданному из Двуречья». А у Ранда окруженного королевского гвардейцев понятое дело не было резона оглашать свои взгляды.
Что касается будущих книг, то вы и буквы не найдете где Ранд признавал бы себя подданным золотого трона. А Моргейз он всегда думал исключительно как о матери Илэйн.

Но конечно, вы можете покинуть нас, жалких ничтожных личностей. Не смею задерживать :D.