Яндекс.Метрика Ай`дамы: мужские и женские. - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ай`дамы: мужские и женские.

Автор Элайджа, 07 августа 2008, 15:38

« назад - далее »

Daini

Сродни еще не Принуждение. Клятвы превалируют над ай'дамом, насчет Принуждения в чистом виде пока не ясно.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Виктор

 Ничто ни над чем не превалирует и превалировать не будет. Будет конфликт приказов vs ограничений, накладываемых айдамом, как в случае с конфликтом Клятв при допросе Талене - пока они друг другу не противоречат ничего происходить не будет. Если же Принудить (или заставить поклясться на жезле - не суть) кого-то шлепать за горизонт при висящем на стенке айдаме - дальше поводка он не уйдет, как бы ни старался.

Daini

Однако же Ранд постарался и преодолел силу ай'дама. Только не надо сразу вспоминать ИС, речь о том, что существует возможность преодолеть ай'дам, опять же Моргейз преодолела таки Принуждение, и мальчик с плетением Грендаль тоже, хоть и на короткое время.
А если наложить Принуждение с помощью ИС?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Рыжик

#213
Цитата: Daini от 11 января 2012, 19:57Однако же Ранд постарался и преодолел силу ай'дама. Только не надо сразу вспоминать ИС
Как не упоминать, если он его преодолел только потому, что смог дотянуться до другого источника, из которого направлять ему не было запрещено?
ЕМНИП, УГ тем от женского ай'дам и отличаются, что им противостоять невозможно: мужчина в таком круге - себе, хоть убей, не хозяин, а женский ай'дам в качестве сдерживающей силы использует тошноту.

Тереза

Цитата: Daini от 11 января 2012, 20:57Однако же Ранд постарался и преодолел силу ай'дама. Только не надо сразу вспоминать ИС, речь о том, что существует возможность преодолеть ай'дам,
к сожалению, в случае с Рандом, никак нельзя оставить ИС за скобками - сам по себе он никак не мог противостоять ай`даму.
Цитата: Daini от 11 января 2012, 20:57опять же Моргейз преодолела таки Принуждение
Моргейз - там, очевидно, не замышлялось полностью уничтожить личность Моргейз. Тем не менее, даже после того как Равин перестал непосредственно воздействовать на Моргейз, та оставалась под воздействием Принуждения - чем ещё объяснить её горькие размышления на тему, что один из её мужчин - Гарет Брин - был предателем. И ведь даже не задумывается, какие основания считать его предателем.
Цитата: Виктор от 11 января 2012, 20:49и мальчик с плетением Грендаль тоже, хоть и на короткое время.
во-первых, ну на очень короткое!, а во-вторых, только после того, как плетение было снято.
chitatel

Daini

Цитата: chitatel от 12 января 2012, 01:56никак нельзя оставить ИС за скобками
Речь идет не о способе преодоления, а о возможности. Направлять сразу тоже могут лишь очень маленький процент, да и то не всегда получается то, что нужно. Все дело в опыте.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Тереза

Цитата: Daini от 12 января 2012, 00:07Речь идет не о способе преодоления, а о возможности.
в данном случае способ и возможность неотделимы
chitatel

Виктор

Цитата: Daini от 11 января 2012, 20:57существует возможность преодолеть ай'дам
Цитату о "возможности преодолеть", please. Потому как автор утверждал другое:
ЦитироватьQ: Why couldn't Moghedien escape the leash with the True Power?
RJ: The a'dam would perceive any Power use and treat it accordingly.

Daini

Цитата: Виктор от 12 января 2012, 02:13Цитату, please. Потому как автор утверждал другое:
Какую вам цитату? Ранд преодолел действие ай'дама, вы этого не помните? Почему же тогда жива Мин до сих пор?
Цитата: chitatel от 12 января 2012, 02:11в данном случае способ и возможность неотделимы
Неизвестно, известно только то, что возможность есть.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Тереза

Цитата: Daini от 12 января 2012, 00:17Неизвестно
как раз-таки известно - единственный способ, что сработал!
chitatel

Виктор

#220
Цитата: Daini от 12 января 2012, 00:17Какую вам цитату? Ранд преодолел действие ай'дама, вы этого не помните?
Я же сказал какую. И Ранд не мог преодолеть действие айдама - не одевали на него айдам. УГ действуют похоже, но НЕ АНАЛОГИЧНО - см. ПоВ Семираг.

Daini

Цитата: chitatel от 12 января 2012, 02:19как раз-таки известно - единственный способ, что сработал!
Пока! Больше еще просто никто не добился успеха, но это же не значит, что и не добьется никогда.
Ясно одно - способ есть и возможно не один. (хотя возможно и один)
Цитата: Виктор от 12 января 2012, 02:23И Ранд не мог преодолеть действие айдама - не одевали на него айдам.
В моем экземпляре книги на него надели мужской ай'дам, что такое УГ я не знаю, там такого не было  :)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Тереза

Цитата: Daini от 12 января 2012, 00:31Больше еще просто никто не добился успеха, но это же не значит, что и не добьется никогда.
Ясно одно - способ есть и возможно не один. (хотя возможно и один)
вы полагаете, что Ранд единственный, кто не мог никак смирится с ай`дамом? Мне кажется, что, Эгвейн, например, никак не уступала ему в этом плане, но ничего не смогла добиться. так что, скорее всего ИС - в самом деле единственный способ
chitatel

Влaдимир

Цитата: Daini от 12 января 2012, 02:31В моем экземпляре книги на него надели мужской ай'дам, что такое УГ я не знаю, там такого не было
"Узы Господства". И там есть ПоВ Семираг, в котором написано, что их нельзя считать мужским айдамом.
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

Цитата: chitatel от 12 января 2012, 00:07
вы полагаете, что Ранд единственный, кто не мог никак смирится с ай`дамом? Мне кажется, что, Эгвейн, например, никак не уступала ему в этом плане, но ничего не смогла добиться. так что, скорее всего ИС - в самом деле единственный способ
Я думаю, что тут даже дело не в ИС, а в том, что использовались разные силы. В случае с Рандом противостояли ИС и саидар. Может, если будут противоборствовать саидар и саидин, тоже возможен такой эффект? Этого-то никто не пробовал.
Цитата: Виктор от 12 января 2012, 02:13Потому как автор утверждал другое:
Не обижайтесь Виктор, но я в английском ни бум-бум, поэтому прошу, если приводите цитаты, то хоть переводите, если хотите, чтоб я вас поняла. А что до слов РД, то, как я заметила, с тех пор, как был написан НС, очень многое стало стремительно меняться, к тому же эти авторы такие затейники, сегодня у них одно, а завтра - другое. Излечение усмирения тоже считалось невозможным.
Цитата: Эдарна Нореговна от 12 января 2012, 03:24"Узы Господства". И там есть ПоВ Семираг, в котором написано, что их нельзя считать мужским айдамом.
А что же тогда считать мужским ай'дамом? Узы, я так понимаю, - это плетение, а ай'дам - тер'ангриал, а что было с Рандом? - на нем был ошейник!
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...