Яндекс.Метрика Серия 703: "Правосудие королевы" (“The Queen’s Justice”) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 703: "Правосудие королевы" (“The Queen’s Justice”)

Автор Superradge, 15 июля 2017, 08:42

« назад - далее »

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Petrovich

На то они и спойлеры. Если интересно, прчитай в разделе герои и роли про происхождение Сноу и Тириона. Там про это целые тома, не стоит переписывать это здесь по второму разу
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Натаиль

Цитата: Johanna от 31 июля 2017, 23:02Теперь Джейме, по крайне мере, знает, что не Тирион виновен в смерти Джоффри.
Джейме уже сказал, что за смерть отца он сам убьет Тириона, как только встретит.
Бран, мне кажется, должен с кем-то в другом мире сразиться, с самым главным)

Superradge

Цитата: mary от 01 августа 2017, 23:55Он рок-звезда и это знает)))
Так он ещё и удовольствие от процесса получает, это видно. Никакого превозмогания :) 

Лианна

Цитата: Superradge от 15 июля 2017, 08:42
      31 июля: Дейнерис проводит заседание, Серсея возвращает подарок, Джейме учится на своих ошибках.
Кто-нибудь может объяснить какое заседание, что за подарок, какие ошибки...

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rusmack McDwarf

Цитата: Лианна от 02 августа 2017, 11:55
Кто-нибудь может объяснить какое заседание, что за подарок, какие ошибки...
Перевод немного слабенький, но Заседание=Аудиенция, Серсея возвращает подарочный отравленный поцелуй, а Джейме научился на том, как его обыграл в войне Робб Старк.

Superradge

    Совсем замяли линию про то, что Рендилл Тарли просохатил свой Губитель сердец. Валирийская сталь всегда ценилась, не только во времена Валирии, обладать таким мечём почётно, Ланнистеры вот свой купленный потеряли, так и сидели бы, если б Нед не случился. Да и для такого вояки, какой Тарли  - тем более потеря потерь. Учитывая отношение Тарли к Сэму - вернул бы свой меч Рендилл аж на следущий день. А здесь - тишина. Протупили шоураннеры. Это покруче телепортов Вариса и Эурона будет.

Bob-Domon

Цитата: mary от 01 августа 2017, 09:25сестра, ты была так красива в тот день, когда тебя изнасиловали
Может быть, она имела в виду сцену в Долине, когда выпал снег и "великан" захваыил Винтерфелл? :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

#54
Третья серия.
Итак, действительно идет освобождение "игровой доски" от "лишних фигур" - с Дорном и Тиреллами покончено. Но "железяне" пока "трепыхаются", а Теон, как и предполагалось, выжил. Две трети флота Яры (Аши) тоже спаслось - странно, что их, оставшихся без командования, Эурон не добил. По-видимому, в сюжете они еще понадобятся.
Варис и Мелисандра тоже не "жильцы" - ее предсказание явно сбудется, в сюжете они также особо не нужны.
На Драконьем Камне. Джон Сноу с Давосом Сивортом наконец добрались до цели, и знакомство двух "голов дракона", тетки и племянника (который об этом пока не знает), состоялось. Начало знакомства оказалось не самым удачным - Дейенерис прежде всего интересует полное подчинение Вестероса и признание ее королевой, а в зомби и Белых Ходоков не верит. Зато в них готов поверить Тирион, благодаря чему Дейенерис идет навстречу просьбе Джона о "драконьем стекле".
Насколько я понял, Давос хотел рассказать Дейенерис о чудесном воскрешении Джона, когда помешал Варис, явившийся с вестью о гибели флота Яры.
В Королевской Гавани. Эурон прогарцевал по столице прямо как римский триумфатор, таща на веревке пленниц. Жестокая месть Серсеи за гибель Мирцеллы состоялась (отравление Тиены поцелуем - весьма оригинальный ход), Эллария наверняка будет очередным объектом опытов Квиберна и больше в сериале не появится (по утверждению игравшей ее киноактрисы). А Яра, как и ожидалось, осталась личной пленницей Эурона.
Представляю чувства Джейме, когда Серсея объявила, что после победы выйдет замуж за Эурона, который к тому же поиздевался над ним. Впрочем, зная о коварстве своей сестры-любовницы, думаю, он не очень-то в это поверил, тем более что позже она практически открыто занялась с ним любовью. Однако мне намного симпатичнее книжный Джейме, отвергший Серсею, когда она пришла к нему в Белую Башню, а позже проигнорировавший ее письмо с мольбой о помощи...
Переговоры с Тихо Несторисом из Железного Банка Браавоса (в книге Банк поставил на Станниса, который отправил этого персонажа на Стену вместе с ЛжеАрьей) Серсея провела очень неплохо.
В Винтерфелле. Состоялась еще одна важная встреча - в Винтерфелл вместе с Мирой прибыл Бран. К счастью дкя Сансы, он не "испортит" игру, поскольку, хоть и является законным наследником Робба, но объявил, что теперь он Трехглазый Ворон и не может быть мирским королем. А в книге ведь жив и Рикон...
В Староместе. Как и ожидалось, Сэм вылечил Джораха. Архимейстер Эброз отнесся к непослушанию Сэма мягко. А Джорах уже может вернуться к Дейенерис.
В Кастерли-Рок. Безупречные все же захватили его, воспользовавшись тем же приемом, что и при взятии Миэрина - "просочившись" через канализацию. В фильме был применен интересный прием - одновременный показ штурма и рассказ Тириона, как "летописца", о ходе этого штурма.
Однако, как оказалось. войско Безупречных попало в ловушку - все ценное и припасы продовольствия оттуда были заранее вывезены, а сама крепость "на отшибе" особой стратегической ценности не имеет. Положение усугубило то, что флот вездесущего Эурона разгромил их флот.
Здесь есть один интересный момент. Безупречные приплыли в Кастерли-Рок морем, для чего им пришлось огибать с юга весь Вестерос, что явно потребовало, как минимум, пару месяцев. Путь флотилии Дейенерис от Миэрина до Вестероса тоже должен был занять не один месяц. Между тем, еще в конце третьей книги началась зима (причем она ожидалась страшно суровой), и в Речных землях выпал снег. А теперь уже южнее Перешейка должна была быть насточщая зима ("Ветры зимы"), чего в сериале не видно.
Впрочем, еще во время первых сезонов были ощущение, что сериальный Вестерос (и вообще мир саги) по размерам значительно меньше книжного. Так что, не исключено, Безупречные (и Эурон) доплыли до Кастерли-Рок за 10-15 дней.
Линия Королевы Шипов. К сожалению, ей пришел конец - иначе быть не могло, ведь она тоже стала явно лишней в сюжете... Ее упрек в глупости справедлив к сериальному Джейме, прислушается ли он или будет продолжать боготворить Серсею?
В соответствующей теме в Форуме была большая дискуссия о том, кто в действительности отравил Джоффри. В сериале уже все ясно - леди Оленна призналась, что это была она. Но про соучастие Мизинца ничего не сказала. Правда, в книге это может и не быть истиной (хотя я с самого начала был уверен в вине леди Оленны и соучастии Мизинца).
А Хайгарден захвачен войском Рэндилла Тарли и Джейме. Появился и Броин - давненько его не было видно. :)
По динамике эта серия, на мой взгляд, пока что лучшая в сезоне.
Колдун из Кварта

wRAR

Цитата: Bob-Domon от 03 августа 2017, 23:37Две трети флота Яры (Аши) тоже спаслось
"Два или три корабля" там.
Цитата: Bob-Domon от 03 августа 2017, 23:37Давос хотел рассказать Дейенерис о чудесном воскрешении Джона, когда помешал
Джон.

Petrovich

#56
Серсея очень сильно поумнела, относительно книжной. Не могу определиться, нравится мне это или нет. А взятие БУ черрез канализацию вполне логичный ход, учитывая что Тирион некоторое время руководил ими
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Эри

Да ладно у нас внезапно стал  Браавос  заниматься работорговлей  это блин у меня слов нет

Влaдимир

Цитата: Bob-Domon от 03 августа 2017, 23:37Варис и Мелисандра тоже не "жильцы" - ее предсказание явно сбудется
Варис, может, от старости в Вестеросе умрет.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..