Яндекс.Метрика Серия 704: "Трофеи войны" (“The Spoils of War”) - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 704: "Трофеи войны" (“The Spoils of War”)

Автор Superradge, 31 июля 2017, 07:57

« назад - далее »

Solovey

Цитата: Superradge от 08 августа 2017, 01:39
   - Серсея так собралась деньгами от ЖБ (сданными ей же от Простора :)) распорядиться
Ага, именно.
Это я к тому, что Золотой Отряд еще может появиться в сериале, хотя точно в другой роли.

wRAR

Напомните, в книге Золотой Отряд купить собирался кто-то из претендентов?
Или каких-то других наёмников? А то точно что-то такое обсуждалось.

mary

Цитата: Daini от 08 августа 2017, 16:17
Визерис никогда не был для нее примером для подражания
Был, за неимением других :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Dolorous Malc

Цитата: wRAR от 08 августа 2017, 10:25
Например?
Например - в битве за Миэрин. Драконы участвовали? Всадников у двух из трех не было?

Dolorous Malc

Цитата: Rusmack McDwarf от 08 августа 2017, 19:06резня мирных жителей- неприемлема (ими нужно править),
Резня мирных жителей КГ неприемлема - а резня мирных жителей Кастерли Рок приемлема?

А резня мирных жи телей Хайгардена - это вообще святое дело, не ты ж режешь? Ты просто, из желания  сохранить  ручки  незамаранными, отказываешься задушить гидру в зародыше.

Dolorous Malc

Цитата: wRAR от 08 августа 2017, 20:20Напомните, в книге Золотой Отряд купить собирался кто-то из претендентов?
Станнис собирался, в спойлерной главе "Ветров".

Цитата: wRAR от 08 августа 2017, 20:20Или каких-то других наёмников?
Тайвин купил "Бравых ребят", они же Кровавые Скоморохи.

Suren

ЦитироватьСтаннис собирался, в спойлерной главе "Ветров".
А теперь и покупать не надо,они уже в его замке.

wRAR

На imdb рейтинг серии 9.9.
Не знаю, правда, как рейтинги всех эпизодов посмотреть, но в прошлом сезоне такой только у двух последних.

Superradge

Цитата: Solovey от 08 августа 2017, 23:35Золотой Отряд еще может появиться в сериале, хотя точно в другой роли.
- так Эурон их может на деньги купить, но не для Серсеи, а в своих интересах, он же не дурак, хотя и сумасшедший, знает ,что Серсея кинуть может

Superradge

Цитата: Suren от 09 августа 2017, 02:07Станнис собирался, в спойлерной главе "Ветров".
А теперь и покупать не надо,они уже в его замке.
- пока ещё нет, это неисполненное намерение, да и, скорей всего, Серсея планировала их для себя, охраны в столице использовать, ИМХО

Rusmack McDwarf

Цитата: Dolorous Malc от 08 августа 2017, 18:07
Резня мирных жителей КГ неприемлема - а резня мирных жителей Кастерли Рок приемлема?

А резня мирных жи телей Хайгардена - это вообще святое дело, не ты ж режешь? Ты просто, из желания  сохранить  ручки  незамаранными, отказываешься задушить гидру в зародыше.

Вообще, если брать реальное средневековье, то мирные простолюдины в замках не живут, для них есть деревни вокруг. Не помню, что насчет Хайгардена, но Кастерли именно замок вроде как, городом там Ланниспорт величают.

Кстати, а где резня то в Кастерли и Хайгардене? я видел только трупы оборонявшихся военных.

Daini

Цитата: mary от 08 августа 2017, 19:33Был, за неимением других
Да ладно? Она в изолированной палате жила до свадьбы с Дрого? И в чем же она стала подражать братцу?
Насколько я помню, она его боялась, потом презирала, но подражать никогда не пыталась.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Snusmumriken

Цитата: Superradge от 08 августа 2017, 10:44
А. кстати, что Дени только с Дрогоном пожаловала? Все ж три дракона вместе последнее время летали
А кто двумя бы управлял? В Миэрине весь флот чужой был, своих не заденешь, а тут замес. Не думаю что драконы различают свой-чужой.

mary

Цитата: Daini от 09 августа 2017, 07:37
Да ладно? Она в изолированной палате жила до свадьбы с Дрого? И в чем же она стала подражать братцу?
Насколько я помню, она его боялась, потом презирала, но подражать никогда не пыталась.
Тут две разные вещи - был ли Визерис для Дени примером для подражания и стала ли она ему подражать. Я считаю, что первое - да, второе - нет :)
Визерис был для Дени самым логичным примером для подражания, потому, что он единственный живой член её семьи, они в изгнании, живут среди чужаков - они с Визерисом единственные члены её первичной малой группы, в которой она проходит социализацию - учится как жить - другими словами, для Дени нет человека ближе, более похожего на неё, в её окружении. Ну а то, что она не переняла показанный им пример поведения говорит о ней много хорошего :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Solovey

Цитата: Superradge от 09 августа 2017, 01:27
   - пока ещё нет, это неисполненное намерение, да и, скорей всего, Серсея планировала их для себя, охраны в столице использовать, ИМХО

Вы серьезно?
Я что то путаю, или Золотое братство - это все таки Юный Гриф и Ко?