Яндекс.Метрика Йога, или ко'ди - искусство Избранных - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Йога, или ко'ди - искусство Избранных

Автор Кадир, 13 августа 2008, 00:20

« назад - далее »

Шерлок

у меня такое на соривнованиях, когда пробежал только половину а потом представляешь, что это только начало и начинаешь лететь как стрела
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Кадир

Значит у Вас уже хорошие задатки, Льюс. Но здесь важно понять, что Вам не обязательно представлять это. Это и так заложено в Вас, Вы просто должны научиться всегда освобождать всю силу, а не сдерживать себя инстинктом самосохранения, который работает даже при беге. Подсознательно Вы все равно боитесь повышенной нагрузки на ноги и вероятности падения, и это нормально. Но если выключить инстинкт....

Но на первых порах помогает воображаемая "подкачка" - представьте, что с каждым шагом Вы вливаете из огромного резервуара у себя в теле порцию силы для ног.

А в шаманские суеверия типа "чакры" "ци" "универсума" "инь - янь" я не верю.

Есть только Ваш мозг и Ваше тело - задача - заставить тело в точности повиноваться мозгу. Хм, скорее не так. Заставить тело и мозг в точности повиноваться сознанию.

Эти обозначения красивыми словами считаю психологической уловкой для уверования в тайные силы и для самовнушения, не для всех легко осознать просто так, что они ВСЕГДА, В ЛЮБОЙ МОМЕНТ могут применить огромное количество разнообразных техник, но просто не верят в это и не знают об этом.

Согласен, есть особо сложные упражнения, которые требуют жесткого закаливания тела - но это уже зыбкая почва - исцеление неизлечимых заболеваний и всякое дешевое трюкачество.


з.ы. насчет кармы - правит не деяние, согласно буддизму, правит намерение. Если Вы желаете человеку смерти, Вы получаете столько же кармы, как если бы уже убили его.
Это сказано всего лишь одним из учителей, но мне больше нравится такой подход.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Лианна

То есть как это нет энергии и каналов?! Их уже и наши учёные нашли. Подводят слабый эл. ток к точке начала меридиана, а в конечной точке регистрируют скачёк. Причём на соседних участках тела стрелка не реагирует.
И, кроме того, мозг пользуется какими-то механизмами воздействия или не пользуется? Только не говорите про магию.

Кадир

Не сравнивайте оккультные и шаманские верования в духов с электроимпульсами мозга. Это разные вещи, и я сторонник научного.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Моридин

Есть еще что-то вроде йоги ... японская техника харагей- объединяет приемы самососредоточения, централизации и дыхательную технику.*))Применима в основном в Восточных единоборствах...Помогает.... частично...особенно дыхательная техника ... просто легкие лучше вентилируются и больше доступ кислорода=энергии ....Я лично освоил прием медитации который окрестил- "Зависание" ... метод таков-уставившись в одну точку, не очем не думая вообще (как при засыпании) не реагирую на внешние раздражители в течении 30сек-1 минут...Применение пока не нашел(((
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Кадир

Этим способом, Моридин, обостряют чувства. Попробуйте делать это минут на 5, и попеременно отключать все, кроме одного. То активизируйте слух, то зрение, то осязание. Иногда даже обоняние и вкусовые рецепторы. Эффект - временное, даже кратковременное, усиление чувства. Но вода камень точит. Со временем можно слышать почти как летучая мышь.

з.ы. опережу жаркие возражения - я в курсе, как слушают летучие мыши, это была шутка.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Шерлок

а я тренируюсь успокаивать пульс, сначала большая нагрузка, а потом сажусь и успокаиваюсь, затем снова и снова, теперь даже после дня работы мне нужно всего лишь час отдыха)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Моридин

Цитата: Кадир от 19 августа 2008, 22:59
Этим способом, Моридин, обостряют чувства. Попробуйте делать это минут на 5, и попеременно отключать все, кроме одного. То активизируйте слух, то зрение, то осязание. Иногда даже обоняние и вкусовые рецепторы. Эффект - временное, даже кратковременное, усиление чувства. Но вода камень точит. Со временем можно слышать почти как летучая мышь.

з.ы. опережу жаркие возражения - я в курсе, как слушают летучие мыши, это была шутка.
Проблема в том то что в этот момент я в "отключке"... не действует не зрение, не слух .... ничего=))))) Притом это не контролируется....*)))
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Кадир

Так это же отлично. Вы достигаете того, чего люди не могут добиться, тренируясь год - два. Осталось Вам только оставить "включенным" клочок сознания, который будет контролировать переключение между органами, и "записывать" происходящее. И Вы - один из нас, неметаллических терминаторов.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Лианна

Цитата: Моридин от 20 августа 2008, 01:15
Проблема в том то что в этот момент я в "отключке"... не действует не зрение, не слух .... ничего=))))) Притом это не контролируется....*)))
Делая простенькую пранояму, тоже попала в отключку (причём сын сказал, что сидела в ней очень долго, а я времени совсем не чувствовала). Вдруг перед собой увидела незнакомое лицо мужчины, вроде из воды на меня смотрит. Я перепугалась, пришла в себя и больше такого не делала.
Цитата: Кадир от 20 августа 2008, 07:42
Осталось Вам только оставить "включенным" клочок сознания, который будет контролировать переключение между органами, и "записывать" происходящее.
Легко сказать. Это сознание или всё есть, или нет совсем :)

Кадир

Уверен, Вы на какой - то момент уснули.

А оставить - можно. Сам этой методикой не особо занимался, но можно все.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Лианна

Вполне возможно, что уснула. Поэтому и расслабляюсь сидя т.к. лёжа практически всегда засыпаю.
Цитата: Кадир от 19 августа 2008, 21:28
Не сравнивайте оккультные и шаманские верования в духов с электроимпульсами мозга. Это разные вещи, и я сторонник научного.
Эти оккультные и шаманские верования тысячелетиями успешно применялись многими народами. Да, теоретическая база этих практик, прямо скажем, никакая. Но эмпирическим путём человечество получило огромный багаж знаний. От того, что наша наука не может понять и обозвать определённым словом "оккультные и шаманские верования", они (знания) не исчезают. Просто учёным надо продолжать изучать и они когда-нибудь всё поймут.
Если говорить конкретно об энергии ци или пране, то её уже идентифицировали с ионизацией воздуха. Это те электрончики, которыми наполнен воздух в горах (за счет солнечного излучения), в лесу (за счет фотосинтеза), после грозы (разряд молнии).

Lewis

Цитата: Моридин от 19 августа 2008, 22:53
Есть еще что-то вроде йоги ... японская техника харагей- объединяет приемы самососредоточения, централизации и дыхательную технику.*))Применима в основном в Восточных единоборствах...Помогает.... частично...особенно дыхательная техника ... просто легкие лучше вентилируются и больше доступ кислорода=энергии ....
Угу, простейшее ее применение, которое я освоил в свое время, - это крик "кия" (ну или что-то вроде, не могу точно написать :)) при ударе. С этим криком из легких выходит воздух, а мышцы напрягаются, т.е. помогает сильнее наносить удар.

P.S. А чего так много многоточий - одышка? ;)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Дамер

Цитата: Лианна от 21 августа 2008, 11:45
Если говорить конкретно об энергии ци или пране, то её уже идентифицировали с ионизацией воздуха.
вобще то прана это всего лишь дыхание.

Лианна

Вообще-то дыхание (вдох-выдох) это пранояма. А прана это энергия (при вдохе поступает в лёгкие), которой пронизан весь мир. Прана бывает десяти видов: прана, апана, самана, в'яна и т.д.