Яндекс.Метрика Альваро Морте как Логайн Аблар - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Альваро Морте как Логайн Аблар

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 05 декабря 2019, 09:09

« назад - далее »

Как вы относитесь к тому что Альваро Морте сыграет Логайна Аблара?

Такой как я представлял(а) и нравится
Не такой как я представлял(а), но нравится
Такой как я представлял(а), но не нравится
Не такой как я представлял(а) и не нравится

Эоэлла

Цитата: Rusmack McDwarf от 20 февраля 2020, 18:50Этот актер в моей голове больше подходит под Мазрим Таим-версию Лжедракона Веселый
Вот да! Таим мне тоже представлялся как-то "величественней" (с), но что-то есть. Именно от него. Голосовала бы за "примерно такой, как представляла, и нравится". У "моего" Таима довольно короткая стрижка и больше жесткости в лице,  а так - это он. Хитровымудренный.

Цитата: mary от 20 февраля 2020, 15:06Но тут дело в фан-арте, а не в самом Морте. Он мне как раз чем-то напоминает моего любимого Фантома оперы, Рамина Каримлу, а не жутко приторного Фантома в исполнении Киркорова* cheesy
Извини, не смотрела. Приторность там с некоторых очень давних пор сплошная. Это не значит, что я к нему плохо отношусь как к человеку. Каждому свое. Но я очень надеюсь, что харизма у Альваро будет соответствовать харизме Логайна в КВ. Эх, где ты, сумрачный Герой...

Цитата: DeFoX от 20 февраля 2020, 21:18С другой стороны, мб это чтобы Логайн не был вышел слишком хорош в сравнении с местного разлива Рандом
Я сначала просто убилась о стену из-за Ранда, но решила основной взрыв эмоций отложить. Почитала тему и мне понравилась его игра. Сейчас формулирую для себя достоинства и недостатки.
Борец с порчей на саидин

mary

Цитата: Эоэлла от 20 февраля 2020, 22:35Извини, не смотрела. Приторность там с некоторых очень давних пор сплошная. Это не значит, что я к нему плохо отношусь как к человеку. Каждому свое. Но я очень надеюсь, что харизма у Альваро будет соответствовать харизме Логайна в КВ. Эх, где ты, сумрачный Герой...
Ну так я и говорю - харизма у Морте совсем не киркоровская :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тала

Морте устраивал лайв-чат в Инстаграме, записали, что говорил о КВ. Красиво не переведу, может кто сможет?

mary

Как-то так:

Я играю персонажа по имени Логайн Аблар в сериале под названием "Колесо времени", который вы сможете увидеть скорее всего ближе к будущему году, так как ему требуется много постпродакшн. Он сильно отличается от Профессора [персонаж Морте в Бумажном доме]. И мы отлично провели время. Так как этот сериал основан на одноименной саге, мы постарались отнестись с уважением ко всему, что было сказано в книге, но скажем так, дать немного больше. Любая адаптация книг это именно адаптация. Так что в беседах с шоураннером Рейфом Джадкинсом, мы рассуждали о персонаже Логайна с небольшими изменениями [не уверена, как тут точней перевести, не придирайтесь  :)]...В саге он описан как парень, который всегда ходит в чёрном, такой весь крутой. Я попытался скорее использовать трагедию, которая случается с этим персонажем, очень большая трагедия. Увидете, это очень интересный проект.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эоэлла

Посмотрела на последнее фото в теме "Александр Виллауме как Том Меррилин", где они с Альваро, и горько заплакала...  :'(
Борец с порчей на саидин

Oks

Цитата: Эоэлла от 19 марта 2020, 23:41Я попытался скорее использовать трагедию, которая случается с этим персонажем, очень большая трагедия.
вот и будет у нас не жесткий Логайн с железной волей, лидер за которым пошла ЧБ вместо скатившегося Таима, а человек с трагической судьбой...

aka_Colt

Цитата: Oks от 20 марта 2020, 08:45человек с трагической судьбой...
В первом-втором сезоне.
А вот дальше вполне возможно -

Цитата: Oks от 20 марта 2020, 08:45жесткий Логайн с железной волей, лидер за которым пошла ЧБ вместо скатившегося Таима
Если, конечно, сериал не сдуется.

grant

Цитата: Эоэлла от 19 марта 2020, 23:41Посмотрела на последнее фото в теме "Александр Виллауме как Том Меррилин", где они с Альваро, и горько заплакала...
Почему? Меня не устраивает возраст Альваро, староват он для Логайна



Oks

Цитата: aka_Colt от 20 марта 2020, 09:11человек с трагической судьбой...
В первом-втором сезоне.
я бы не назвала такой уж трагической судьбу человека который собрал армию и начал войну. он явный лидер по характеру в книге, трагедия лишь в том что его сломали укрощением, но изначально он сильный и волевой предводитель. которым в последствии и стал снова. это не трагическая судьба, это слом и возрождение.
опять же- это  я о книге говорю. а сериал...

mary

Не знаток Колеса времени я, но вот именно о Логайне немало читала и пару лет назад исследовала всё, что связано с укрощением/ усмирением. Иначе, как трагедия, то, что с ним сделали, не назвать. И интересно в нём именно то, как он эту трагедию пережил. Если в сериале углубят его персонаж, покажут с неожиданной стороны - ради такого и стоит снимать экранизации.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: mary от 20 марта 2020, 17:17Иначе, как трагедия, то, что с ним сделали, не назвать.
Вот да - умение направлять можно сравнить с одним из базовых чувств - это все равно как человека слуха лишить.

mary

Поэтому долго после укрощения не живут, теряют само желание жить.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: mary от 20 марта 2020, 17:17И интересно в нём именно то, как он эту трагедию пережил
Интересно другое, меня этот диссонанс постоянно сбивал с толку при чтении книг. Вроде бы говорится, что после укрощения/усмирения долго не живут, теряют интерес к жизни, даже пример есть - племянник Тома, Овайн, кажется. При этом, Логайн, как видно не сдался, да и в Эбу-Дар были разговоры у наших девочек, и не только в Эбу-Дар, о женщинах, которые выжгли себя или же были усмирены, и продолжали жить, даже служили в ББ, опять же Суан после усмирения трудно назвать сломленной и сдавшейся. Так что тут скорее делают из мухи слона, все зависит от характера человека. Логайн же не производит впечатления слабого человека.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rusmack McDwarf

Цитата: Daini от 20 марта 2020, 16:39
Интересно другое, меня этот диссонанс постоянно сбивал с толку при чтении книг. Вроде бы говорится, что после укрощения/усмирения долго не живут, теряют интерес к жизни, даже пример есть - племянник Тома, Овайн, кажется. При этом, Логайн, как видно не сдался, да и в Эбу-Дар были разговоры у наших девочек, и не только в Эбу-Дар, о женщинах, которые выжгли себя или же были усмирены, и продолжали жить, даже служили в ББ, опять же Суан после усмирения трудно назвать сломленной и сдавшейся. Так что тут скорее делают из мухи слона, все зависит от характера человека. Логайн же не производит впечатления слабого человека.
Ну как мне всегда казалось в КВ очень много внимания уделяется ложности слухов. Почти все, что тебе говорят в начале как слух, оказывается правдой лишь очень отчасти. То же самое и с укрощением: Да, некоторые теряют волю к жизни, но во первых, со стороны это не всегда заметно (как не всегда заметна депрессия в реальном мире), во вторых, все ее переживают по разному.Да, Логейн прошел через травму, но он никогда не производит впечатление сломленного человека, даже наоборот, и я не помню, чтобы он ходил грустный/жалел себя. Он именно что не был трагичным героем, куда больше трагичности как раз в последних книгах, где он частично обращенный и можно сказать тяготеет к темной стороне силы, где ему приходится переступать через себя чтобы сделать человечный выбор.

DeFoX

Ребята вы сейчас допускаете ошибку выжившего (причем не только в переносном, но и прямом смысле :)).

Укрощенные/усмиренные/выженные действительно получают тяжелейшую психологическую травму, которая приводит к утрате интереса к чему-либо и, как следствие, воли к жизни. И ни Логайн, ни Суан с Лиане, ни кто-либо другой этого не избежали.

Если поднимите упоминания о Логайне до его исцеления, то обнаружите, что за редким исключением он описывался подавленным, с опущенными плечами и т.п. На какое то время побег из ББ и старания Лиане вдохнули в него жизнь, но постепенно эффект сошел на нет, и в Салидаре он уже кое-как держался лишь надеждой на возмездие Красным.

Сеталль Анан, по её собственному признанию, после выжигания верно шла к безвременной кончине, и то, что она выкарабкалась - исключительно заслуга её мужа.

Если же говорить о Суан (в какой то мере это справедливо и для Лиане, но, конечно, в меньшей мере), то стоит понимать, что она - женщина воистину стальной воли. И помимо страстного желания поквитаться с Элайдой у неё оставалась миссия, которую они с Морейн приняли на себя 20 лет назад - уберечь и подготовить Дракона к Последней Битве. Санчей прекрасно понимала, что доверить это шаленоскам нельзя, а потому сдаваться она просто не имела права.

P.S. Племянник Тома скоропостижно скончался не из-за того, что утратил волю к жизни, а потому, что Красные укротили его по месту, не забрав в ББ. Его попросту линчевали "добрые" соседи.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны