Яндекс.Метрика Впечатления читающего впервые - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Впечатления читающего впервые

Автор Денис II, 17 августа 2008, 11:20

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Шарин Налхара от 12 мая 2013, 23:17Яманеко, юмор - это не всегда анекдоты и ржач от пуза над какой-то строчкой.

Я предпочитаю юмор простой и понятный, а не когда мне разжевывают, что это весело потому что тут немного не так :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Ну, на вкус и цвет, как подсказывает godar... Мне даже в голову не приходило до сегодняшнего утра, что там что-то нужно разжевывать, все казалось очевидным - и тонкое, и плоское. Дело восприятия.
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Угу. Это мне один раз сбросили фик на Эттерну, сказали что ржачный до безобразия. Прочитал его три раза, так и не понял в чем юмор. Начал спрашивать и был удивлен, что весь юмор в том, что Рокэ намеренно прописан неправильно и это смешно.

В общем я быдло, мне подавай стандартный ситкомы и туалетный юмор :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Яманэко от 13 мая 2013, 04:07
В общем я быдло, мне подавай стандартный ситкомы и туалетный юмор :)
Либо мир коллективно сходит с ума, либо я... Это вот везде все зачем? :idiot2:
Ладно, в следующий раз промолчу, чтоб никого не напрягать...[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Ренис

Цитата: Dolorous Malc от 24 марта 2013, 21:07Если Вы случайно не в курсе - книга была уже однажды дописана, но потом уничтожена, по многократно озвученным в инете причинам.
К сожалению практика показала, что верить словам Камши относительно своего творчества нельзя от слова "совсем".

Цитата: Suren от 11 апреля 2013, 12:19Интересно а когда будет продолжение совместного проекта Камши и Перумова про альтернативную Россию? Первая книга в общем понравилась.
Проект по причине полного провала "Млавы Красной" был сначала сокращён с 8 книг до 2, а затем отложен на неопределённый срок. Имхо, если второй том и выйдет, то ждать раньше чем через 5-6 лет будет невероятным оптимизмом :)

Цитата: Эоэлла от 12 мая 2013, 19:00Это полнокровный дурносмех
Главная беда "юмора" Камши - то что он однонаправленный. То есть это умные наши постоянно высмеивают тупых ненаших. Обратных примеров мы не наблюдаем в принципе. Хотя в эти игры вполне можно играть вдвоём. Альдо таракан и сэцпридд - это, конечно, "впечатляюще", но почему бы не вспомнить, что Рокэ - настоящий таракан, а Валентин мало того что не Придд, а вообще сэц-фигзнаеткто ?

Эоэлла

Цитата: Ренис от 15 мая 2013, 21:52Альдо таракан и сэцпридд - это, конечно, "впечатляюще", но почему бы не вспомнить, что Рокэ - настоящий таракан, а Валентин мало того что не Придд, а вообще сэц-фигзнаеткто ?
Вроде как отметилась, что лучше промолчать, но не удержалась.
А почему одно должно мне помешать помнить о другом?
И кто лишил меня права посмеяться над всем?
Борец с порчей на саидин

Ренис

Цитата: Эоэлла от 15 мая 2013, 23:36А почему одно должно мне помешать помнить о другом?
Озвучить и помнить - большая разница.

Цитата: Эоэлла от 15 мая 2013, 23:36И кто лишил меня права посмеяться над всем?
Покажите мне этого человека, я тоже хочу его увидеть :)

Эоэлла

Цитата: Ренис от 15 мая 2013, 23:13Озвучить и помнить - большая разница.
Когда найду время прочесть все подробнее, обязательно озвучу мнение об этом самом всем, я даже говорила об этом :)
Хотя кое-что успела высказать и так. Но это не совсем тот форум.
Цитата: Ренис от 15 мая 2013, 23:13Покажите мне этого человека, я тоже хочу его увидеть :)
Это в "снимаем маски". :D До тех пор людей, которые понимают/предполагают, что настоящий та-Ракан - Алва и при этом удивляются примерно такому мнению о кампании Альдо, как последующее: :facepalm: :2funny: :angel: мы не увидим. ;)
Борец с порчей на саидин

Ренис

Цитата: Эоэлла от 16 мая 2013, 00:31Когда найду время прочесть все подробнее, обязательно озвучу мнение об этом самом всем
Нет, нет - я совсем не вас имел в виду. Я исключительно о книге. В которой монополия на юмор и гнобление оппонента принадлежит исключительно "нашим". Это не есть хорошо.

Цитата: Эоэлла от 16 мая 2013, 00:31Это в "снимаем маски".
Не совсем (а точнее - совсем) не понял.

Dolorous Malc

Цитата: Ренис от 16 мая 2013, 01:52К сожалению практика показала, что верить словам Камши относительно своего творчества нельзя от слова "совсем".
Специально зарегистрироваться на форуме, который вообще-то не Камше посвящён, ради наезда - это сильный ход.
Доказательства у Вас имеются?

Цитата: Ренис от 16 мая 2013, 01:52Проект по причине полного провала "Млавы Красной" был сначала сокращён с 8 книг до 2,
С восьми? Насколько я помню, изначально речь шла о четырёх.

Ренис

#235
Цитата: Dolorous Malc от 16 мая 2013, 13:00Специально зарегистрироваться на форуме, который вообще-то не Камше посвящён, ради наезда - это сильный ход.
А камша здесь, в общем то, и ни при чем. Я про Млаву искал и сюда с олмер.ру заглянул. Но мимо пройти не смог, в этом вы правы :)

Цитата: Dolorous Malc от 16 мая 2013, 13:00Доказательства у Вас имеются?
Естественно.
Спойлер
Кстати, надо бы добавить апдейт по Закату,Полночи и Рассвету...

Цитата: Dolorous Malc от 16 мая 2013, 13:00С восьми? Насколько я помню, изначально речь шла о четырёх.
Четырех, правильно. По два тома в каждой.
Млава - это первый том первой книги. Второй том первой книги - Метель - завис.

Dolorous Malc

Цитата: Ренис от 17 мая 2013, 06:31Я про Млаву искал
Искать инфу о проекте, который Вы считаете провальным - причём не на авторских сайтах (о существовании которых Вам, подозреваю, известно), а на совершенно левом - это тоже сильный ход. И почему мне вспоминается Станиславский?..
Цитата: Ренис от 17 мая 2013, 06:31Естественно.
Вы вообще понимаете разницу между "я сделаю то-то" и "я сделала то-то"?

godar

Ваабще-то проект почему-то считает провальным и сам Перумов, но кто он такой, чтобы принимать его во внимание.
ЗЫ О хосподи, похоже, сейчас опять будут отыгрывать паладина.

Эоэлла

[off-topic]А никого нет дома![/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Ренис

Цитата: Dolorous Malc от 17 мая 2013, 05:56Искать инфу о проекте, который Вы считаете провальным
Не я, а Перумов. Я ему верю.

Цитата: Dolorous Malc от 17 мая 2013, 05:56причём не на авторских сайтах (о существовании которых Вам, подозреваю, известно), а на совершенно левом - это тоже сильный ход.
Меня заинтересовало, а что вообще люди думают об этой книге и я начал шерстить всё более-менее подходящее - видите ли, на авторских сайтах с обсуждениями Млавы очень и очень плохо.

Цитата: Dolorous Malc от 17 мая 2013, 05:56И почему мне вспоминается Станиславский?..
У меня нет задачи в чём то Вас убеждать :)

Цитата: Dolorous Malc от 17 мая 2013, 05:56Вы вообще понимаете разницу между "я сделаю то-то" и "я сделала то-то"?
Естественно. И если вы не заметили, то могу напомнить - Камша неоднократно заявляла, что по ОЭ всё уже написано, но перед выходом последнего?™ тома всегда возникает пауза, после которой объявляется, что будет ещё один последний том.
Что касается последнего тома ™ Арции, то опять же не секрет, что Камша в разное время делала несколько взаимоисключающих заявлений. Какому из них верить - дело индивидуальное. Но выдавать одно из них за безусловную истину довольно странно.