Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Mezeh

Ну во первых таскать с собой тело Лианны в Звездопад Неду не было никакого резона, это совсемв другую сторону и путь далеко не близкий.
Ну да, является Нед с мечом, и любовницей с ребенком, почему бы и нет? Ну а леди Эшара от несчастой любви бросается со скалы. Правда с какой стати после этого любовницу Неда оставляют в Звездопаде? Но с другой стороны все обстоятельства вместе малокто знает, а Вилла сама по себе никого интересовать не будет. Тайну проще всего скрывать, если никто не догадывается о ее наличие, а в Звездопаде дело обстоит именно так. Про то, что тайна есть знали в Визнтерфеле, но там не знали ничего, кроме этого.

Теперь смерть Лианны произошла после падения КГ, но спустя не слишком большое время. Джон родиился в течение месяца после падения КГ где то около Дорна, Башня радости находится где то в Красных горах, то есть на границе Дорна. Туит все неплохо сходится.   

Эшара была фрейлиной Элии и по словам Мартина не сидела на одном месте, то есть пересечься с Недом во время войны она теоретически могла.

Но интересно другое, похоже, что все кто танцевал на балу в рассказе Миры Рид как то связаны между собой. Эшара же связана и с Раегаром (через брата) и с Элией, и ее смерть весьма темная и загадочная.

Mikka

Смертьб Эшары через спрыгивание со скалы открывет на возможность подискутировать о том, что она в действительности жива?
Тогда вопрос - где она?
Слышал следующие арианты:
1. в Сероводье
2. Эшара Дейн - Куэйта

А какие еще идеи выдвигались на англоязычных сайтах?

MASTROYANI

Цитата: Mezeh от 12 октября 2008, 17:06
Нед видел, что Кейтлин ревновала его к матери Джона и переносила свою неприязнь к неизвестной сопернице на ребенка. Если бы матерью Джона действительно была Вилла, то Нед мог бы как минимум сказать об этом к жене, так как Кейтлин не стала бы его ревновать к служанке на другой стороне Вестероса и не поверила бы в ее роман с мужем, а его право на удовлетворение мужский потребностей на войне вдали от жены она не отрицала.
Понятия морали и чести у Неда не предусматривали измену, а тем более признание после измены.

Лианна

1. Ребята, с Виллой лихо получилось (служанка при Лианне взяла на себя материнство), но никто не дал объяснение откуда у неё молоко.

2. В пользу теории Р+Л=Д: Видение Дени - Рейегар держит на руках Эйериса и говорит, что есть ещё один. Я понимаю, как ещё один его сын. Но тут непонятно откуда он знал, что у него сын родился, ведь роды были после Трезубца.

Лианна

Цитата: MASTROYANI от 13 октября 2008, 13:06
Понятия морали и чести у Неда не предусматривали измену, а тем более признание после измены.
Ну почему же? Нед никогда не прятался от ответственности. И потом он же признался в измене, привезя с собой бастарда, чего уж скрывать имя матери.

Mezeh

Цитата: Лианна от 13 октября 2008, 13:10
1. Ребята, с Виллой лихо получилось (служанка при Лианне взяла на себя материнство), но никто не дал объяснение откуда у неё молоко.

2. В пользу теории Р+Л=Д: Видение Дени - Рейегар держит на руках Эйериса и говорит, что есть ещё один. Я понимаю, как ещё один его сын. Но тут непонятно откуда он знал, что у него сын родился, ведь роды были после Трезубца.

Раегар явно думал, что три головы дракона это его дети,так что он ожидал рождения еще одного ребенка, но будет это сыл или дочь он не знал, скорее по именам его детей он ожидал рождения еще одной дочери.

PuMa

Цитата: Лианна от 13 октября 2008, 13:10
2. В пользу теории Р+Л=Д: Видение Дени - Рейегар держит на руках Эйериса и говорит, что есть ещё один. Я понимаю, как ещё один его сын. Но тут непонятно откуда он знал, что у него сын родился, ведь роды были после Трезубца.
Рейегар говорил, что должен быть еще один, у дракона три головы. Т.е. он не знал, что у него родиться сын. Он просто подразумевает, что это написано в пророчестве.

игорь

Ребенок слово - как она и как он имеет значение.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

MASTROYANI

Цитата: Лианна от 13 октября 2008, 13:12
Ну почему же? Нед никогда не прятался от ответственности. И потом он же признался в измене, привезя с собой бастарда, чего уж скрывать имя матери.
Одно дело нести ответственность за казнь, а другое за собственные поступки, идущие в разрез с собственной моралью.
А вот кстати, Нед так прямо и говорил, что Джон его сын, а то я запамятовал?

Леди Боли

"Он моя кровь и больше тебе ничего знать не надо""Мать твоего бастарда-Звали ее Вилла и о ней лучше не вспоминать""Посидеть с сыном,поговорить с ним(перед казнью)"Все есть в Игре престолов,но этот голубой цветок на стене меня смущает

Lady Sansa

Цитата: Cutter от 13 октября 2008, 17:02
"Он моя кровь и больше тебе ничего знать не надо"
Ну вот эта фраза как раз наоборот говорит о том, что Нед не хотел называть Джона сыном. И если перевести точнее, то он сказал "он - моей крови", а так как "моей крови" означает кровный родственник, то он с успехом мог сказать это и о сыне Лианны, своей сестры.

Цитировать"Мать твоего бастарда-Звали ее Вилла и о ней лучше не вспоминать"
Разговор этот заводит Роберт, и Нед сразу его обрывает, он явно не хочет об этом говорить (а скорее не хочет врать лишний раз). Роберт - это как раз тот самый человек от которого  в первую очередь надо скрывать то, что Джон сын Р и Л, если это правда.

Цитировать"Посидеть с сыном,поговорить с ним(перед казнью)"
Не с сыном, а с мальчиком.

The thought of Jon filled Ned with a sense of shame, and a sorrow too deep for words. If only he could see the boy again, sit and talk with him

Мысли о Джоне переполнили его стыдом и чувством вины, столь глубоким, что не выразить словами. Если бы только он мог увидеть мальчика снова, сесть и поговорить с ним.

Ни разу Нед ни в мыслях, ни вслух не называет Джона сыном. Когда он думает о детях, он всегда вспоминает только пятерых, не включая в их число Джона.

Вот отрывок их разговора с Серсеей, когда она сказала, что Джейме выбросил Брана из окна ради спасения их собственных детей и спросила Эддарда, сделал бы он такое для спасения своих детей. И он в ответ думает:

If it came to that, the life of some child I did not know, against Robb and Sansa and Arya and Bran and Rickon, what would I do?

Если бы дошло до такого, что жизнь какого-то одного ребёнка, которого я не знаю, была на одной чаше весов, а жизнь Робба, Сансы, Арьи, Брана и Рикона - на другой, то чтобы я сделал?

Джон не включен в список "своих детей".

Mikka

Цитата: Лианна от 13 октября 2008, 13:10
1. Ребята, с Виллой лихо получилось (служанка при Лианне взяла на себя материнство), но никто не дал объяснение откуда у неё молоко.

К тому моменту, как отсутствовавшая в течение долгого времени в Звездопаде Вилла вернулась домой с ребенком прошло много времени. Она могла просто заявить, что молоко у нее закончилось.

игорь

И любой мейстер или женщина бы поняли что она нагло врет!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mikka

Цитата: игорь от 13 октября 2008, 18:33
И любой мейстер или женщина бы поняли что она нагло врет!
Можно фантазировать сколько угодно. Факт остается фактом - в Звездопаде Вилле поверили и считают ее матерью Джона Сноу, бастарда Эддарда Старка.

Лианна

Цитата: Mezeh от 13 октября 2008, 13:25
Раегар явно думал, что три головы дракона это его дети,так что он ожидал рождения еще одного ребенка, но будет это сыл или дочь он не знал, скорее по именам его детей он ожидал рождения еще одной дочери.
Цитата: PuMa от 13 октября 2008, 13:50
Рейегар говорил, что должен быть еще один, у дракона три головы. Т.е. он не знал, что у него родиться сын. Он просто подразумевает, что это написано в пророчестве.
Цитата: игорь от 13 октября 2008, 14:06
Ребенок слово - как она и как он имеет значение.
Вы, похоже, все со мной согласны, что Рейегар ожидал рождения ребёнка. Элия не была беременна, любовниц у него (вроде бы) небыло. Интересно, кто же мать этого ребёнка? (Камень в огород Теона Грейджоя ;) )