Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 87

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Kail Itorr

Нет, это - не доказательство. Потому как Тирион, он же сперва думает, а уже потом играет на публику :)
Сперва Бес узнал Коннингтона (вспомним разговор с Грифом). Потом он видит парня явно валирийской морды, маскирующегося под уроженца Тироша, причем парня этого обучают в классе грандлордов. Внимание, вопрос: кого может Коннингтон таким образом пестовать? Отож.
Является Юный Гриф настоящим Аэгоном Раэгарычем или нет, в данном контексте неважно: важно, что перед любым экспертом он сыграет эту роль и проверку выдержит, ибо скорее всего верит в это сам. Вопрос "проверки драконами" перед воспитателями не стоял :)

kardinal_brest

ЦитироватьВопрос "проверки драконами" перед воспитателями не стоял
Боюсь, что стоял. По крайней мере в промежутке между тем, как Варис узнал о драконах и решением Эйегона отправиться в Вестерос самостоятельно. Вспомним Квентина - пройди он проверку, и Дени процентов на 90 согласилась бы на союз с Дорном. Догадаться о такой же проверке такому Игроку, как Варис, явно несложно. Впрочем, все это - только мои суждения.
И еще. Не будь юный Гриф Раегарычем, какой смысл его так прятать? можно было бы вырастить при любом дворе, не опасаясь ничего, а потом предъявить: вот он, король! Причем можно было бы запастись не одним претендентом. А здесь явно воспитатели заботятся о том, чтобы он остался цел и невредим. Плюс я лично верю в то, что Варис - за Вестерос.  Подумайте сами: ну какой король из Роберта, Неда или Джоффри? В то время, как считает Варис, Эйегон - идеальный король (вспомните его монолог перед смертью
Спойлер
Кивана
[свернуть]
)

kardinal_brest

P.S. Насчет "при любом дворе" я, конечно, загнул))

Kail Itorr

ЦитироватьВопрос "проверки драконами" перед воспитателями не стоял
Цитата: kardinal_brestБоюсь, что стоял. По крайней мере в промежутке между тем, как Варис узнал о драконах и решением Эйегона отправиться в Вестерос самостоятельно
Воспитывал не Варис и не Иллирио. Воспитывал - Коннингтон. С помощью учителей (Лемора, Халдон, Ролли), но главный тут явно Гриф. И вопрос "проверки драконами" он перед Аэгоном не ставит. Вероятно, разумно решив, что никакой теорией практической проверки все равно не заменить, а раз так, нехрен голову забивать, на это мейстеры есть.
Цитата: kardinal_brestВспомним Квентина - пройди он проверку, и Дени процентов на 90 согласилась бы на союз с Дорном
"Проверка" - это удайся Квентину
Спойлер
авантюра с похищением Раэгаля?
[свернуть]
боюсь, тогда вернувшаяся Дени затеяла бы натуральную Пляску драконов номер два, "ты куда мое дите поволок, жаб облезлый?!!! Дрогон, дракарис!"

Rubanok

Цитата: kardinal_brest от 23 сентября 2011, 14:59
В то время, как считает Варис, Эйегон - идеальный король (вспомните его монолог перед смертью
Мы не знаем, что считает Варис. Если бы евнух был бы там один, я бы мог согласится. Но там были детишки. Именно перед ними и для них Паук толкнул проникновенную речь про идеального правителя, которому не безразлична судьба народа и в частности детей. Игра на публику. В свое время именно Варис нашептал Эйерису, что Рейегар его подсиживает, когда как для человека который просто ратует за государство было бы куда логичней на пару с кронпринцем сместить Безумного Короля. И вообще евнух пришлый в Вестеросе, а не местный. С чего бы ему проникнуться великой любовью к Семи Королевствам? За патриотизм не доплачивают.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kardinal_brest

ЦитироватьВоспитывал не Варис и не Иллирио. Воспитывал - Коннингтон. С помощью учителей (Лемора, Халдон, Ролли), но главный тут явно Гриф. И вопрос "проверки драконами" он перед Аэгоном не ставит. Вероятно, разумно решив, что никакой теорией практической проверки все равно не заменить, а раз так, нехрен голову забивать, на это мейстеры есть.
Ну я лично не верю, во-первых, в то, что Коннингтон ни разу не пересекался с Варисом и Иллирио, а во-вторых, в то, что он совсем не думал о драконах как об оружии в руках Эйегона без посредничества Дени.
Цитировать"Проверка" - это удайся Квентину
Разве? если бы Дени не увидела, что он боится драконов - вот тогда прошел бы. А так...он конечно очень храбр - украсть дракона дано не каждому, но все-таки Дени недостоин, т.к. "не дракон".
Хотя на то, что Эйегон - сын Раегара, я бы не ставил. Правда, только потому, что слишком гладко все получилось - пришел, увидел, победил. слишком по-Таргариеновски и не-по Мартиновски

kardinal_brest

ЦитироватьС чего бы ему проникнуться великой любовью к Семи Королевствам?
По логике так, однако к чему ему врать Неду (в темнице) и Кивану (перед смертью)?
А если боится пташек, так зачем вообще при них Эйегона упоминать?
И вообще зачем Таргариены ему? Правил бы, скажем, через Томмена.

kardinal_brest

Еще раз хочу обратить внимание - моя точка зрения не единственная и я ее поменяю, если докажете свою правоту

Kail Itorr

Цитата: kardinal_brestя лично не верю, во-первых, в то, что Коннингтон ни разу не пересекался с Варисом и Иллирио, а во-вторых, в то, что он совсем не думал о драконах как об оружии в руках Эйегона без посредничества Дени
Я не сомневаюсь, что "мне бы этих драконов, уж я бы..." - любой думал и продолжает думать. Равно как не сомневаюсь в том, что Коннингтон товарищ неглупый и жизнью битый, и историю о том, как Дени покупала Безупречных, до него донесли (а Эурон Вороний Глаз лично сию историю наблюдал).
Поэтому Гриф планирует работу Аэгона БЕЗ драконов. Ибо не имеет надежного средства, которое позволило бы ему этих драконов себе подчинить.
Цитата: kardinal_brestесли бы Дени не увидела, что он боится драконов - вот тогда прошел бы
Ну вон Бурый Бен драконов не боится, и что? в объятия ему Дени падать не спешит.
Цитата: kardinal_brestна то, что Эйегон - сын Раегара, я бы не ставил. Правда, только потому, что слишком гладко все получилось
Так ведь еще ничего и не получилось,
Спойлер
Аэгон пока только высадился и взял пару замков
[свернуть]
. У Дени в Заливе Работорговцев тоже сперва все шло очень гладко... пока не углубилась в процесс.

PLUTON

Мне кажется вы все сейчас заслужили 2 недели бана ололо. Оффтоп + спойлеры - да вы рискуны!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rubanok

Цитата: kardinal_brest от 23 сентября 2011, 16:09
По логике так, однако к чему ему врать Неду (в темнице) и Кивану (перед смертью)?
А если боится пташек, так зачем вообще при них Эйегона упоминать?
И вообще зачем Таргариены ему? Правил бы, скажем, через Томмена.
Волки и львы передрались слишком рано. Пауку и сыроторговцу нужно было время, чтобы сделать приготовления для вторжения с востока, а начавшаяся не вовремя междоусобица в Вестеросе, могла бы привести к власти кого-то, кто куда как лучше, чем власти нынешние, был бы способен сплотить всю страну или значительную её часть перед угрозой из вне. Короче люди вроде Роба Старка, Ренли и/или Станниса Баратеонов у власти евнуху и толстяку были не нужны.
Он не боится пташек, он мотивирует их.
Сомнительно, что Томменом, в отличии от так называемого Эйегона, можно было бы рулить в той же степени. Возможно мальчишка вообще родич Вариса и/или Иллирио. Уже обсуждалось, что ноги всей этой фигни могут расти еще со времен последнего восстания Черного Пламени и что так называемые реставраторы идейные последователи Алекво Адариса.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

mary

Цитата: PLUTON от 23 сентября 2011, 16:39
Мне кажется вы все сейчас заслужили 2 недели бана ололо. Оффтоп + спойлеры - да вы рискуны!
Тема уже некоторое время находится в спойлерном разделе, офф-топ проверяю...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kardinal_brest

ЦитироватьСомнительно, что Томменом, в отличии от так называемого Эйегона, можно было бы рулить в той же степени. Возможно мальчишка вообще родич Вариса и/или Иллирио. Уже обсуждалось, что ноги всей этой фигни могут расти еще со времен последнего восстания Черного Пламени и что так называемые реставраторы идейные последователи Алекво Адариса.
Однако явно с Таргариеновской кровью, а это уже делает его претензии на ЖТ более справедливыми, чем Роберта и уж тем более Томмена. Или вы думаете, что он даже не родич Таргам?
Впрочем, у Мартина все может быть...
Ладно, закончим про Таргов - тема все-таки про Джона. Меня вот какой вопрос интересует - почему все думают, что ему обязательно жениться на Дени? Мне кажется, что он выбрал бы вариант остаться на Стене (если к концу ПЛиО в этом еще будет смысл) или в Винтерфелле. И еще. Наа данный момент кто является Королем Севера - Джон или Бран?

Rubanok

Цитата: kardinal_brest от 26 сентября 2011, 12:18
Однако явно с Таргариеновской кровью, а это уже делает его претензии на ЖТ более справедливыми, чем Роберта и уж тем более Томмена. Или вы думаете, что он даже не родич Таргам?
Впрочем, у Мартина все может быть...
Ладно, закончим про Таргов - тема все-таки про Джона. Меня вот какой вопрос интересует - почему все думают, что ему обязательно жениться на Дени? Мне кажется, что он выбрал бы вариант остаться на Стене (если к концу ПЛиО в этом еще будет смысл) или в Винтерфелле. И еще. Наа данный момент кто является Королем Севера - Джон или Бран?
Не не ясно. Валирийская внешность ни о чем не говорит. Людей с валирийской внешностью и валирийской кровью на востоке полным-полно. Даже в Вестеросе, кроме Таргов, есть дома дворян представители которых имеют валирийскую внешность.
Не обязательно, но если он сын Рейегара и станет всадником, было бы как-то странно, если бы он решил и дальше морозить яйца на Стене. Робб в завещании узаконил Джона Сноу как Старка и сделал наследником короны Севера, но пока что это завещание широкая общественность не видела в глаза и даже если бы и видела, то это уже Джону решать вступать в права наследования или нет. По закону же Роббу наследует Бран. Так что пока именно Бран является наследным принцем Севера. Впрочем это уже не актуально - королевства Севера и Трезубца как политического образования уже не существует. Впрочем можно говорить о лорде Злозимья и Хранителе Севера, но в сложившихся обстоятельствах это тоже уже не актуально - Ланнистеры назначили Хранителем Севера Болтона, а в регионе сейчас сошлись в драке лорды и леди Севера, железяне и Станнис. Каша короче. Сейчас кто сильнее тот и прав.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kardinal_brest

ЦитироватьНе обязательно, но если он сын Рейегара и станет всадником, было бы как-то странно, если бы он решил и дальше морозить яйца на Стене.
Кто их знает, северян этих.. Нед же вернулся в Винтерфелл после восстания Роберта
ЦитироватьРобб в завещании узаконил Джона Сноу как Старка и сделал наследником короны Севера, но пока что это завещание широкая общественность не видела в глаза и даже если бы и видела, то это уже Джону решать вступать в права наследования или нет.
Мы-то знаем)) А Джон вряд ли отказался бы. Причем в стиле "король отвечает за свой народ"
ЦитироватьПо закону же Роббу наследует Бран. Так что пока именно Бран является наследным принцем Севера.
Опять же - если не брать во внимание завещание.
ЦитироватьВпрочем это уже не актуально - королевства Севера и Трезубца как политического образования уже не существует.
Однако тот же Мандерли ИМХО с радостью поддержит восстановление Севера. Кроме того, еще и Амбер (Большой) жив.
ЦитироватьВпрочем можно говорить о лорде Злозимья и Хранителе Севера, но в сложившихся обстоятельствах это тоже уже не актуально - Ланнистеры назначили Хранителем Севера Болтона, а в регионе сейчас сошлись в драке лорды и леди Севера, железяне и Станнис.
Вопрос Хранителя Севера возможно будет актуален в случае вторжения Иных
ЦитироватьКаша короче. Сейчас кто сильнее тот и прав.
Согласен. Однако сейчас совсем не ясно кто сильнее