Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 106

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

godar

ЦитироватьА могла Лианна им приказать? Если они признали ее как жену, разумеется
Сложный вопрос. Гвардейцы должны защищать королевскую фамилию. С учетом сдвинутости Таргов на крови жены вполне могли в список и не входить. Точнее говоря, когда короли женились на сестрах проблем не было. Но стали бы гвардейцы слушать даже Элию... Для меня сомнительно.
И потом что значит «бросить Лиану»? Ей-то надо думать ничего смертельного от Неда не грозило.
В любом случае, если нужно выбирать король имеет высший приоритет.
ЦитироватьЛибо - они знали о важности дитя Льда и Пламени.
Клятвы гвардейцев однозначны и никаких "либо" не подразумевают. К тому же с начала придется доказать, что кто-то кроме Дейна вообще этот лед и пламень серьезно воспринимал.

Tolik_sos

Цитата: Rootpass от 21 декабря 2011, 22:41Я не говорил, что это в тексте есть. Я говорил, что это следует из вышенаписанного. И из молчания можно тоже делать выводы. Резона-то не обругать насильника сестры у него нет.
Ну вот мы и пришли к тому что это выводы из молчания а не прописаный факт. А молчание можно оценивать совсем по разному.

godar

Ну так возьмите и оцените по другому. А мы посмотрим :D.

Tolik_sos

   Насчет королевсих гвардейцев в Башне Радости.
  Да действительно вопрос довольно интересный. Но если бы они охраняли наследника престола то они могли бы в принципе попытаться договориться с Недом, он дядя будушего короля и возможно его можно было бы уговорить. Но этого не произошло, почему?
  Есть идея, как говориться на правах бреда. Что если Дейн охранял по просьбе Рейегара, а остальные двое держали Лиану в заложниках чтобы гарантировать верность Рейегара или чтобы не позволить Рейегару договориться с мятежниками. И это они делали по приказу Эйериса.
 

Tolik_sos

Цитата: godar от 21 декабря 2011, 23:00Ну так возьмите и оцените по другому.
Неда на тот момент больше волновала смерть Джона Аррена, чем воспоминания о прошлом вот и не думал о мелочах вроде давно забытых обид.

godar


Tolik_sos

Цитата: godar от 21 декабря 2011, 23:11Это оценка ?
Чем вам не нравиться. Хорошая оценка. Молчание можно по разнаму оценивать и чаще его оценивают как согласие. Не зря же говорят: молчание знак согласия? Зачем ему подтверждать общеизвестный факт?

godar

И эти люди запрещают нам ковырять в носу Это не оценка, это ничем не подтвержденная имха. А публика надеялась на новую теорию. Печалька.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 21 декабря 2011, 22:03
  Насчет королевсих гвардейцев в Башне Радости.
  Да действительно вопрос довольно интересный. Но если бы они охраняли наследника престола то они могли бы в принципе попытаться договориться с Недом, он дядя будушего короля и возможно его можно было бы уговорить. Но этого не произошло, почему?

  Есть идея, как говориться на правах бреда. Что если Дейн охранял по просьбе Рейегара, а остальные двое держали Лиану в заложниках чтобы гарантировать верность Рейегара или чтобы не позволить Рейегару договориться с мятежниками. И это они делали по приказу Эйериса.
Договорится? О чем? Он для них мятежник. Они знают, что ему могло взбрести в голову? Нет. Ни Старк, ни вероятно гвардейцы не были расположены к разговорам. Впрочем даже если бы попытались вряд ли бы смогли договорится.

Бредово конечно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

svarjich

Цитата: godar от 21 декабря 2011, 22:44Клятвы гвардейцев однозначны и никаких "либо" не подразумевают.
Ну да? Они иногда и включают голову. Как Джейме.

godar

ЦитироватьНу да? Они иногда и включают голову. Как Джейме.
:facepalm:

svarjich

Мне кажется, ситуация было проще, без всякого двоеженства и т.п.
Уезжая, взял клятву, что будут охранять и пообещал добиться того, чтобы король признал бастарда законным наследником.
Для убедительность мог рассказать про ПЛиО.

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 21 декабря 2011, 23:25Договорится? О чем? Он для них мятежник. Они знают, что ему могло взбрести в голову? Нет. Ни Старк, ни вероятно гвардейцы не были расположены к разговорам. Впрочем даже если бы попытались вряд ли бы смогли договорится.
А что им делать? Умереть. Ну если они хотят умереть то нужно и сбрасывать всю вашу логику что наличие гвардейцев указывает на то что Джон - законый король, а Рейегар женился на Лиане. Они просто нашли место где умереть и все. И ничего в этом тайного искать не надо.
Цитата: godar от 21 декабря 2011, 23:23И эти люди запрещают нам ковырять в носу Это не оценка, это ничем не подтвержденная имха. А публика надеялась на новую теорию. Печалька.
Извините, но создавать теорий основываясь на одном молчаний я не способен, дайте мне что - то и я постораюсь что - то придумать. А так на пустом месте, извините не могу.

godar

Критиковать значит можете, а создавать нет...
Ну,тогда старую опровергнете. Только с аргументами.

Tolik_sos

Цитата: godar от 22 декабря 2011, 00:16Критиковать значит можете, а создавать нет...
Ну,тогда старую опровергнете. Только с аргументами.
Моя версия относительно Рейегара и Лианы, востания Роберта и всего что тогда происходило заключаеться в том что у нас слишком мало вводных в данной теме. И может быть почти все что угодно. Когда у тебя десять версий это тоже что не одной. То же чуство у меня возникает когда я думаю о будушем Джона - там тоже самое может быть все что угодно.
   Относительно гвардейцев в БР они тоже в принципе не на что не указывают, они хотели умереть а не защитить кого - то или помочь выжившим Таргам вернуть трон. Просто - хотели умереть.
   Молчание Неда - впринципе указывает на то что либо Мартин не хотел показывать отношение Неда к Рейегару(что в чем то указывает на эту версию. Или просто не подумал что за отсутствием реакций Неда кто - то будет делать какие - то версий.
    Четкой информаций которая указывает на какую - то версию у нас нет.