Яндекс.Метрика Градация ченнелеров по уровням . - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Градация ченнелеров по уровням .

Автор Phoenix_1973, 09 февраля 2007, 16:32

« назад - далее »

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

olorin

Цитата: Den Stranger от 12 февраля 2007, 18:36
Но и миром решать тоже.
вообще тркдно понять чего хочет Иша. У него 7 пятниц на неделе.
Истина - дочь времени.

Centurion

Цитата: olorin от 12 февраля 2007, 18:48
вообще тркдно понять чего хочет Иша. У него 7 пятниц на неделе.
Верно, 7 пятниц, поэтому он и интересен. Все остальные отрекшиеся в этом отношении никакого интереса не представляют

Lanfear

Ой ли! Так уж и все? Ну представьте себе сагу хотя бы без одного, в этом и прелесть КВ, все персонажи вносят свой вклад в сюжет. А Иша, конечно же интересен своим безумием, уровнем владения Силой (второй из мужчин после Дракона), да и много чем еще :)
Oderint dum metuant

olorin

Цитата: Lanfear от 12 февраля 2007, 23:09
Ой ли! Так уж и все? Ну представьте себе сагу хотя бы без одного, в этом и прелесть КВ, все персонажи вносят свой вклад в сюжет. А Иша, конечно же интересен своим безумием, уровнем владения Силой (второй из мужчин после Дракона), да и много чем еще :)
Он ещё интересен тем, что может использовать Истинную Силу.
Истина - дочь времени.

Lanfear

Ну ИС могли до поры до времени использовать все Избранные. Иша просто удачно и вовремя ее прихватизировал. Вообще про ИС как-то маловато у РД сказано. Интересно, например, какие преимущества перед ЕС, есть ли они и т.д. Пока что, кроме странных глюков Ранда, начавшихся после соприкасания его плетения с плетением Иши, ничего толком и не понятно >:(
Oderint dum metuant

Knight_of_Grail

Одно всета-ки известно.С помощью ЕС (саидин и саидар) нельзя почувствовать когда направляется ИС,а наоборот можно.Хотя я так понял,что ИС это симбиоз саидина и саидара.

Phoenix_1973

  ИС идёт от Тёмного , а не из Источника , так что это не Саидар , не Саидин и не смесь их . Ведь только её можно направлять возле Шайол Гул , где ЕС не действует .

А градацию ченнелеров , мне кажется , нужно проводить не только по способности удерживать какое-то количестве ЕС , но и по уровню мастерства в ней , то есть кому сколько Силы нужно на определённое плетение . Если смотреть с такой стороны , то далеко не всё так ясно , об этом сам РД говорил .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Ингтар

Цитата: Den Stranger от 12 февраля 2007, 18:18
Ранд на равных бился с Ишей) Это о чем то говорит)))

В первый раз Ишамаэль игрался с ним, во второй раз Каландор
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 13 февраля 2007, 09:03
  ИС идёт от Тёмного , а не из Источника , так что это не Саидар , не Саидин и не смесь их . Ведь только её можно направлять возле Шайол Гул , где ЕС не действует .

А градацию ченнелеров , мне кажется , нужно проводить не только по способности удерживать какое-то количестве ЕС , но и по уровню мастерства в ней , то есть кому сколько Силы нужно на определённое плетение . Если смотреть с такой стороны , то далеко не всё так ясно , об этом сам РД говорил .
Да. ИС напрямую идет от Темного и почувствовать ее может только тот кто ее направляет (это слова РД). Из этого следует что обнаружить направляющего ИС неможет никто, включая и другого направляющего ИС. ЕС близ ШГ действует (ЛТТ и Спутники ведь запечатали узилище), но учитывая влияние ВП касатся Источника небезопасно.

В мире РД существует только градация по мощи в Силе (тому количеству ЕС которое человек может зачерпнуть), так как силу Талантов в иных случаях сравнить не представляется возможным. Конфигурации плетений варьируются, но сказать что один человек может создать абсолютно идентичное и эффективное работающее плетение с пременением ЕС меньше чем другой думаю тоже нельзя.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Hallatan

Цитата: Half-Elf от 12 февраля 2007, 16:11
А ты уверен? Я, к сожалению, еще немного не дочитал Нож сновидений, но нигде напрямую не сказано, что Синдани - это Ланфир. Даже наоборот. Так же замечалось, что она скорее всего из этой эпохи и слабее Ланфир. Да и поведение у нее совершенно другое.... менее тонкое, что ли... Тем более, раз не умерла Морейн(?), не умереть может и Ланфир. Единственный факт, говорящий в пользу того, что Синдани - Ланфир, это то, что она наказана кор'соврой за свою помощь Ранду.
В "Ноже сновидений" Синдани называет Ранда Льюсом Терином как и Ланфир.
Я думаю, здесь явный намек на то, что это Ланфир, тем или иным образом получившая новое тело.

Centurion

Цитата: Lanfear от 12 февраля 2007, 23:09
Ой ли! Так уж и все? Ну представьте себе сагу хотя бы без одного, в этом и прелесть КВ, все персонажи вносят свой вклад в сюжет. А Иша, конечно же интересен своим безумием, уровнем владения Силой (второй из мужчин после Дракона), да и много чем еще :)
Совершенно верно, так и было в начальных книгах, но щас все отрекшиеся практически пренадлежат Моридину и он делает, что хочет. Поэтому в данный момент они (ну может быть кроме Грендаль) не особо интересны. А что касается ИС, то было бы интересно, как Ранд будет справлятся с Моридином, а может он его не убьёт, а возьмёт в плен и как-то заставит служить себе, что конечно, вряд ли, ибо тогда у Тёмного только ШД останется

olorin

Цитата: Lanfear от 12 февраля 2007, 23:15
Ну ИС могли до поры до времени использовать все Избранные. Иша просто удачно и вовремя ее прихватизировал. Вообще про ИС как-то маловато у РД сказано. Интересно, например, какие преимущества перед ЕС, есть ли они и т.д. Пока что, кроме странных глюков Ранда, начавшихся после соприкасания его плетения с плетением Иши, ничего толком и не понятно >:(
Преимущества в том, что потоки ИС не могут ни чувствовать ни видеть. Только лтшь сотворивший их га это способен. Но меня лично оскарбляет тот факт, что эту субстанцию назвали Истинной Силой. Что может в ней быть Истинного?
Истина - дочь времени.

Centurion

Цитата: olorin от 13 февраля 2007, 16:12
Преимущества в том, что потоки ИС не могут ни чувствовать ни видеть. Только лтшь сотворивший их га это способен. Но меня лично оскарбляет тот факт, что эту субстанцию назвали Истинной Силой. Что может в ней быть Истинного?
Возможно, что ИС так назвали, те кто ею пользуется, так как она имеет какое-то преимущество перед ЕС, правда, кхе.. кхе..  за это преимущество надо платить очень и очень дорогую цену, я так понял, что только Моридин согласился заплатить эту цену.

Phoenix_1973

Цитата: olorin от 13 февраля 2007, 16:12
Преимущества в том, что потоки ИС не могут ни чувствовать ни видеть. Только лтшь сотворивший их га это способен. Но меня лично оскарбляет тот факт, что эту субстанцию назвали Истинной Силой. Что может в ней быть Истинного?
Хмм .. , думаю она в такой же степени Истинная как Тёмный - ВПТ , а Отрёкшиеся - Избранные ;)
Что меня удивляет , так это что столько различных персонажей показаны как равные по уровню владения ЕС , это выглядит не совсем реалистично . Между Рандом и Моргейз должно быть не менее тысячи ощутимых градаций , а не 21 как отмечено в FAQ Вотмании . С точки зрения какого-то персонажа те ченнелеры , которые значительно уступают ему/ей в Силе или значительно превосходят действительно могут не различаться , но для читателей РД мог бы и чуть более определённо высказаться или хотя бы намекнуть между строк ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .