Яндекс.Метрика Серия 104 "Дракон Возрождённый"/ "The Dragon Reborn" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 104 "Дракон Возрождённый"/ "The Dragon Reborn"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 19 ноября 2021, 10:48

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
46 (66.7%)
Скорее "да", чем "нет"!
9 (13%)
Скорее "нет", чем "да"!
7 (10.1%)
Не понравилась!
7 (10.1%)

Проголосовало пользователей: 69

Oman

Это даже не "по мотивам". Это какой-то лютый фан-фик в мире Колеса времени. Имена героев просто как маску натянули на свои фантазии. И не важно, что в оригинале они бы *никогда* так бы не действовали и не говорили.
Впечатление, что нам рассказывают про то, как старуха-процентщица с воплем "Я не тварь дрожащая, я право имею" зарубила Раскольникова.
До "Последнего кольценосца" по стебности пока не дотягивает, но вполне сопоставимо с "д'Артаньян - гвардеец кардинала".

Rusmack McDwarf

Кстати многие вопросы обьяснили из тех, что были. Например, что Красные укрощают людей нелегально и противозаконно (как Овейна), упомянули послушниц в ББ (у некоторых были опасения, что их уберут, что их могли вырезать), много вещей про правила направления, про Узы, про порчу, про Туатаан, про Айя по чуть чуть обьясняют.
Логейн себя очень нешаблонно ведёт, и это круто. Игнорит голоса в голове, говорит с людьми, все не то, что ты ожидаешь от злодея. Мурдраал по теням попрыгал чуть чуть. 

Первая часть серии - конфетка. Вторая немного огорчила. Та же проблема, что и в первой серии - постановка битв выглядят не очень, танцы Айз Седай смешные (особенно на фоне Логейна, который канонично не шевелится вообще при направлении), и взрыв Найнив с массовым целительством - это конечно круто, но странно очень. И то что Логейн это увидел, это его безумие или ляп?

То, как Машадар в Мэте повел его сражаться с Мурдраалом - классная иллюстрация того, что оно делает в дальнейшем по серии. Единственное, что вся эта сцена очень сумбурной была на фоне других.

Я очень надеюсь, что они поменяют постановщика битв. Плетения именно во время битвы выглядели довольно круто. Что же до танцев Айз Седай - надеюсь, это лишь подчеркнёт их закостенелую выпендрежность в сравнении с другими группами направляющих :)

Судя по всему, понятно, за что будут судить Лиандрин.

Andros

Цитата: Rusmack McDwarf от 26 ноября 2021, 18:18взрыв Найнив с массовым целительством - это круто, но странно. И то что Логейн это увидел, это его безумие или ляп?
Может отсылка к книжной "встрече" Логайна с ал'Тором? Он тогда особую судьбу Ранда увидел и рассмеялся.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Тала

Цитата: Rusmack McDwarf от 26 ноября 2021, 18:18Логейн себя очень нешаблонно ведёт, и это круто. Игнорит голоса в голове...
Вот это меня тоже удивило и очень понравилось.

Forest gamer

Цитата: Andros от 26 ноября 2021, 18:29Может отсылка к книжной "встрече" Логайна с ал'Тором?
и сценаристы хотят запутать зрителей, но мы то знаем)
Найнив сделали очень сильной, возможно она будет в одиночку Ланфир нагибать.

Andros

Цитата: Rusmack McDwarf от 26 ноября 2021, 18:18Логейн себя очень нешаблонно ведёт, и это круто. Игнорит голоса в голове, говорит с людьми, все не то, что ты ожидаешь от злодея.
Цитата: Тала от 26 ноября 2021, 18:44Вот это меня тоже удивило и очень понравилось.
Так он скорее не злодей, а антагонист(?), соперник. Искренне считал себя Возрожденным Др., имеет склад личности не склонной ко злу.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Andros

Цитата: Тала от 26 ноября 2021, 18:44Вот это меня тоже удивило и очень понравилось.
Наверное это идея режиссера показать его таким. Тала, вы читали книги?
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Oks

Как одним плетением Найнив и Логайна отбросила и вылечила всех вокруг?! Это вообще не как невписывается в правила силы и плетение потоков. Причем до этого же 2 раза показывали лечение силой...
Я понимаю зачем это в фильме- чтоб раскрыть мощ Найнив, но это ломает все основы магии

Тала

Цитата: Andros от 26 ноября 2021, 19:13
Наверное это идея режиссера показать его таким. Тала, вы читали книги?
Половину читала, половину слушала, но уже довольно давно... Я помню, что он товарищ противоречивый был, но тут прям так снято вначале было, что казалось убьет он короля (а я этот момент как раз не помнила в книгах как было), а тут раз и нет... :)

Шарин Налхара

Цитата: Oks от 26 ноября 2021, 19:23
Как одним плетением Найнив и Логайна отбросила и вылечила всех вокруг?! Это вообще не как невписывается в правила силы и плетение потоков. Причем до этого же 2 раза показывали лечение силой...
Я понимаю зачем это в фильме- чтоб раскрыть мощ Найнив, но это ломает все основы магии
Щито?.. Исцеление на расстоянии и параллельно ещё что-то?..
Не, Найнив могёт, но как-то слишком некисло даже для нее.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Andros

Цитата: Тала от 26 ноября 2021, 19:27казалось убьет он короля, а я этот момент как раз не помнила, в книгах как было
А в книгах её и не было, сценки с королём. Логайна читатель впервые встречает в Кеймлине. Это как сказал шоу-раннер "ранний ввод персонажей чтоб показать их развитие."
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Andros

Цитата: Oks от 26 ноября 2021, 19:23Как одним плетением Найнив и Логайна отбросила и вылечила всех вокруг?!
Та'веренская "оздоровительная" плюха от Найнив. и Логайн сразу присмирел как-то
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Alexander

Цитата: Andros от 26 ноября 2021, 18:29Он тогда особую судьбу Ранда увидел и рассмеялся.

У Логайна талант видеть та'веренов (как и у Суан, и у Николь). Талант столь же редкий, как и сами та'верены (это в книгах).

Цитата: Andros от 26 ноября 2021, 19:42Та'веренская "оздоровительная" плюха от Найнив

Если плюха от Найнив, то она не та'веренская.



lionel

Цитата: Oman от 26 ноября 2021, 18:10
Это даже не "по мотивам". Это какой-то лютый фан-фик в мире Колеса времени. Имена героев просто как маску натянули на свои фантазии. И не важно, что в оригинале они бы *никогда* так бы не действовали и не говорили.
Впечатление, что нам рассказывают про то, как старуха-процентщица с воплем "Я не тварь дрожащая, я право имею" зарубила Раскольникова.
До "Последнего кольценосца" по стебности пока не дотягивает, но вполне сопоставимо с "д'Артаньян - гвардеец кардинала".
Вот-вот. Не понимаю, что тут людям нравится. Я посмотрел минут 10, увидел сплошную ахинею и дальше в основном скролил, чтобы понять о чем серия. Зооморейн и Зоологайн (по меткому выражению Шарин) как-то мало интересны :D
lionel

Тала

Цитата: Andros от 26 ноября 2021, 19:40
А в книгах её и не было, сценки с королём. Логайна читатель впервые встречает в Кеймлине. Это как сказал шоу-раннер "ранний ввод персонажей чтоб показать их развитие."
Это да, я в тот момент не помнила о том, была ли у него поддержка короля в книгах.