Яндекс.Метрика Серия 106 «Пламя Тар Валона» / "The Flame of Tar Valon" - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 106 «Пламя Тар Валона» / "The Flame of Tar Valon"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 03 декабря 2021, 09:36

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
12 (17.1%)
Скорее "да", чем "нет"!
11 (15.7%)
Скорее "нет", чем "да"!
19 (27.1%)
Не понравилась!
28 (40%)

Проголосовало пользователей: 70

Alexander


Konstantis

Цитата: Вергель от 15 декабря 2021, 01:55ЛОЛ, что, простите? Они канон используют с первой серии в качестве туалетной бумаги. Я сейчас даже не про многополого Дракона, отсутствие Илэйн, смены локаций, образов персонажей и т.п. из разряда глобальных изменений. Они 6-й серией вырезали из повествования две любовные линии, введя третью. Нет, я не спорю, одна из них была откровенным ВТФ, потому что развивалась за кадром повествования, но вторая была вполне себе красивой. Показанное в 6-й их похоронило.
А можно поконкретнее(в спойлерах если хотите), какие именно любовные линии уже вырезали? Не просто вырезали, оставив на потом, а именно убрали из сюжета вообще? Не совсем понял сравнение канона и туалетной бумаги. Тоесть, получается, что Питер Джексон использовал Властелин Колец в качестве туалетной бумаги раз не показал Тома Бомбандила, место захоронения королей, блуждание по лесу, или не показали насколько большой промежуток а локации Фродо и Сэм преодолели прежде чем добрались до Бэкленда. А после уже через Старый Лес они вышли к Гарцующему Пони. И таких примеров куча. Нужно лишь понимать, что показывать город не имеет большого смысла, особенно потому что: а) это отсылка к ВК очередная; б) там практически ничего не произошло, кроме встречи с Мин и Сна; в) буквально сразу после выхода из города Герои вернулись к тому с чего начинали( за ними гнались троллоки). В книге это имеет смысл и локация была интересна сама по себе, но в сериале это бы смотрелось не лучше 6-той серии(которая кстати полна канона).
Да, еще не показали человека, что общается с волками, сделав это просто фичей Перрина. Но имхо в этом есть своя изюминка.

Цитата: Вергель от 15 декабря 2021, 01:55Действительно, мужик, который воспитал Перина Перином и заложил основы его философии относительно меча и топора, он, конечно же, не важен. Поэтому вместо него жена.
Отец не определяет то кем будет человек, да и чтобы показать "толковость" нужна уйма кадров. В книге не было сказано, что Лухан мужик толковый - это скорее было показано. Я считаю, что подход довольно правильный выбрали сериальщики еще и показав нам Бэл Тайн, День Зимней Ночи, который мы в книге не видели. Вот тут все верно - показали быт, и празник. С Морейн и Ланом чутка не попали в точку, но я уверен, что основное негодование из-за колва расс в Двуречье, а не в их появлении.

Цитата: Вергель от 15 декабря 2021, 01:55Перрин на минуточку кузнец. Т.е. силы там вагон. Плюс со склонностью впадать в боевое безумие. Взял нахрапом.
А те Дети Света - воины, что привыкли таскать на себе доспех и знают как отражать удар мечем и делать выпад. Скажем так...если ты не знаешь как держать меч, как правильно отражать удары и тд ты не будешь представлять собой большой опасности. А мы знаем, что Дети Света в книгах Троллоков убивали и другую нечесть. Тоесть, в книге все можно понять благодаря избранности Перрина, а в сериале - это бы смотрелось как мерри сью. Вот почему решение сериальщиков я полностью поддерживаю - не только Детей Света сделали серьёзной организацией, но и победу легкую не отдали Перрину.
Цитата: Alexander от 15 декабря 2021, 02:06
19 лет и 3-4 месяца
Это изменение возраста пока фиг знает на чем основывается. У меня новое издание уже книги имеется, и там вначале героям 16  лет. То что они потом будут гораздо старше не повод смотреть на них как на взрослых изначально.

Ruslan

Поддерживаю все вышесказанное. Мне многие изменения тоже приятны. Я увидел нормальных женских персонажей, которые не ведут себя как малолетние дуры, требуя ото всех все и хамя по каждому поводу. Увидел нормально сразу заявленную тесную связь между сестрами и Стражами, с увеличением важности последних. Мне понравилась идея, что первый сезон отдается Морейн, а остальные там фон, потому что Морейн потом уйдет,и лучше поочередно раскрывать всех. Мне нравится вырезание кучи эпизодических персонажей и блужданий, которые даже в книге для меня были сущей тягомотиной. Да, мне хотелось бы, чтобы история была больше про подростковый рост персонажей, где бы они начали шестнадцатилетними(которыми по психологическому развитию и были, что бы потом автор не путал с цифрами), но, с другой стороны, как по мне, нормально показанного внутреннего роста и в книгах не было - персонажи просто закадрово получали опыт и между книгами набирали крутизну. А здесь я хотя бы вижу цепляющие бэкграунды, у каждого свою личную драму и могу понять их не как архетипы из фэнтези, а как живых людей.
Так что, понимая, что многим не нравится, я начиная с четвертой серии пока что все больше и больше люблю сериал со всеми его минусами.

enFo.Lotto

Любовная линия с Брином не факт что вырезана. Для Суан Морейн будет мертвой, она, поскорбив, вполне может заиметь новый любовный интерес

Шарин Налхара

Цитата: Konstantis от 15 декабря 2021, 02:38. У меня новое издание уже книги имеется, и там вначале героям 16  лет. То что они потом будут гораздо старше не повод смотреть на них как на взрослых изначально.
Речь про пролог Вороны? Мне помнится, что Найнив в нем только косу заплела, а Эгвейн 9 лет.  Потому что на момент приезда Морейн мальчикам по 19 лет, Эгвейн - 18 лет. У нас, блин, дата рождения Ранда есть ))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Денис II

Цитата: Konstantis от 15 декабря 2021, 02:386-той серии(которая кстати полна канона)
Мы с вами, похоже, какие-то разные книги читали.

Цитата: Шарин Налхара от 15 декабря 2021, 09:46Потому что на момент приезда Морейн мальчикам по 19 лет, Эгвейн - 18 лет.
В вике заявлено, что Эгвейн на 3 года младше РМП.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Пингвинчег

На два. Я сейчас читаю Огни Небес в оригинале, там написано two years younger.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Alexander

Эгвейн ~16,5 лет (род. 981 НЭ), а ребятам - 19 и 3-4 месяца (род. в последний месяц 978; начало ОМ - весна 998).

Шарин Налхара

Цитата: Денис II от 15 декабря 2021, 10:27В вике заявлено, что Эгвейн на 3 года младше РМП.
Вводят в заблуждение! )) На два - Ранд родился в последний месяц 978 года, а Эгвейн - весной 981 года )) Я проверила - ей 17 лет на начало книги, РМП по 19. Ну, не суть важно, я скорее возмутилась тем, что РМП якобы по 16 лет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Andros

#174
Цитата: Шарин Налхара от 15 декабря 2021, 11:20возмутилась тем, что РМП якобы по 16 лет
Наверное из-за той проделки Мэта с барсуком и обменом бутылки бренди?
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Andros

Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Andros

Впрочем заседание Пленума ЦК КПСС Глав Айя показали вполне хорошо... Ох уж эти  Иньтриги! Врата в Путя тоже порадовали. Кстати, эти врата как ближайшие к Тар-Валону могли быть запечатаны с помощью ЕС, чтоб ничего не вылезло.
Часто сменяются режиссеры? Почему такой разброс в связанности серий. Хочется смотаться в прошлое и предупредить себя чтоб 1 сезон - не смотрел.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Пингвинчег

Режиссеры разные, да. Врата такое себе, но уже привыкли, ладно, это меньшая из проблем )
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Денис II

Цитата: Andros от 15 декабря 2021, 12:55
Впрочем заседание Пленума ЦК КПСС Глав Айя показали вполне хорошо...
Было заседание глав? :o  Как-то я его пропустил.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Konstantis

Цитата: Шарин Налхара от 15 декабря 2021, 11:20
Вводят в заблуждение! )) На два - Ранд родился в последний месяц 978 года, а Эгвейн - весной 981 года )) Я проверила - ей 17 лет на начало книги, РМП по 19. Ну, не суть важно, я скорее возмутилась тем, что РМП якобы по 16 лет.

Цитата: Шарин Налхара от 15 декабря 2021, 09:46
Речь про пролог Вороны? Мне помнится, что Найнив в нем только косу заплела, а Эгвейн 9 лет.  Потому что на момент приезда Морейн мальчикам по 19 лет, Эгвейн - 18 лет. У нас, блин, дата рождения Ранда есть ))

Ладно тут с возрастами спорить не буду, я мог что-то спутать.