Яндекс.Метрика Серия 108 «Око Мира» / "The Eye of the World" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 108 «Око Мира» / "The Eye of the World"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 09 декабря 2021, 14:37

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
15 (20.3%)
Скорее "да", чем "нет"!
8 (10.8%)
Скорее "нет", чем "да"!
19 (25.7%)
Не понравилась!
32 (43.2%)

Проголосовало пользователей: 74

Риббонс Альмарк

Цитата: aka_Colt от 24 декабря 2021, 09:23
Пардон, а кто хоть что-то сделал против Тёмного, кроме Ранда? Именно против Тёмного, а не против Ба'алзамона/Моридина, прочих Отрёкшихся, ДТ, ЧА, драгкаров, мурдраалов и прочих троллоков?
Ну конкретно в первой книге против Тёмного ничего не сделал и Ранд. :)

Кстати, вангую, в первом сезоне сериала по КВ Ранд в последней серии сломал одну из печатей Тёмного, как то и было запланировано Ишамаэлем с самого начала.  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

aka_Colt

Цитата: Риббонс Альмарк от 24 декабря 2021, 09:26Ну конкретно в первой книге против Тёмного ничего не сделал и Ранд.
Именно. Я к тому, что чётче мысли формулировать нужно.

mary

В двух словах впечатления - потому что я наконец то успела посмотреть серию с утра :D! - Лан и Найнив прекрасны, что произошло с Найнив после того, как она выгорела, спасая Эгвейн, я не поняла; Перрин снова ходит потерянный, Лойал вернулся в сюжет, ура! Ранд отличный (и как красиво вписали его лав-стори с Эгвейн), Ишмаэль тоже, но самый восторг это 3000 лет назад, жаль мало. Очень понравилось то, что ЛТТ показали любящим и заботливым отцом, это важно для его истории - судьбы мира решилась в детской)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

lionel

Цитата: Риббонс Альмарк от 24 декабря 2021, 07:52См. квантовая механика
Огир Шредингера :D
Цитата: Риббонс Альмарк от 24 декабря 2021, 07:52А что там произошло на самом деле, исходя из логики и лора сериальной вселенной, на данный момент не известно и не понятно чуть более чем полностью.
Честно говоря, не понимаю я логику сериальной вселенной. Логику, согласно которой Морейн завела ВД в Запустение, они там пол дня протопали по джунглям, а затем она его все же предупреждает ничего здесь не касаться )). Логику, заставляющую прибывших под алыми парусами шончан обрушивать цунами на шестилетнюю девочку, собирающую мидии на берегу.
lionel

Konstantis

Цитата: aka_Colt от 24 декабря 2021, 09:28
Именно. Я к тому, что чётче мысли формулировать нужно.
Если бы Морейн не пришла за Рандом он бы попал в руки темного изначально. Payback так сказать
Кстати нашел интервью где актер в принципе подтвержлает, что Лайял выжил

aka_Colt

Цитата: Konstantis от 24 декабря 2021, 09:36Если бы Морейн не пришла за Рандом он бы попал в руки темного изначально.
Уважаемый! Ну откуда у Тёмного руки? :o Может быть, Вы даже знаете откуда они растут? :-\

Риббонс Альмарк

Цитата: Konstantis от 24 декабря 2021, 09:36
Если бы Морейн не пришла за Рандом он бы попал в руки темного изначально
Если бы Тёмный хотел, чтобы Ранд попал к нему в руки изначально, то в Двуречье отправили бы 13 ЧА и 13 мурддраалов, а не 100 троллоков и 1 мурддраала. Элементарно же.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Splav

Ну что могу сказать по окончанию 1 сезона, не придираясь к отходу от канона.
ОЧЕНЬ мало серий. В результате вышло очень скомканно. Если бы я не читал книги, то вряд ли бы что то понял. Серий 15 может хватило бы, 8 - точно нет. И какого то ажиотажа среди нечитавших не наблюдается.

Konstantis

Цитата: Splav от 24 декабря 2021, 10:17
Ну что могу сказать по окончанию 1 сезона, не придираясь к отходу от канона.
ОЧЕНЬ мало серий. В результате вышло очень скомканно. Если бы я не читал книги, то вряд ли бы что то понял. Серий 15 может хватило бы, 8 - точно нет. И какого то ажиотажа среди нечитавших не наблюдается.
Нет, таки многие прониклись нечитавшие.
Я бы сказал, что из-за ковида бюджета банально не хватило. Дали бы бюджет как в ВК и сериал бы вышел как надо.

Риббонс Альмарк

Цитата: Konstantis от 24 декабря 2021, 10:27
бюджета банально не хватило
Это, кстати, очень сильно чувствуется. Ещё когда смотрел бой с троллоками в Эмонодовом Лугу в первой серии не покидало ощущение, что я смотрю если и не "приключения Геракла" с Кевином Сорбо, то, по крайней мере, что-то на порядок более дешевое и скромное, чем Властелин Колец Джексона 20-летней давности. :) Впрочем, оно и в финальной серии тоже чувствуется.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

lionel

Цитата: Konstantis от 24 декабря 2021, 09:27бюджета банально не хватило.
Ну они потратили 10000 человекочасов на создание убогого меча с цаплей, а это, как я понимаю, где-то 200 000 баксов. Так что вероятно дело не только в маленьком бюджете, он у них по факту был довольно большой, как для сериала.
ИМХО, главная беда сериала не в том, что он выглядит дешевым, а в том что он небрежный, издерганный и нелогичный.
lionel

lionel

Цитата: Риббонс Альмарк от 24 декабря 2021, 09:33если и не "приключения Геракла" с Кевином Сорбо
Между прочим, очень подходящее сравнение. Там тоже была сплошная отсебятина в стиле Джадкинса и смотреть можно было только полностью выбросив из головы всякие попытки сравнивать с первоисточником )).
lionel

Риббонс Альмарк

Продолжая тему графики и спецэффектов.

Сравните визуальное отображение силы Найнив в 4ой и 7ой сериях и визуальное отображение силы Ранда, умноженной на коэффициент са'ангриала в 8ой серии.  :2funny: :2funny: :2funny:  :2funny: :2funny:
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

doubler

    Посмотрел, в кратце - понравилось все кроме последней сцены с Шончан. При том что я их терпеть не могу, все равно не верится что они стали бы создавать цунами чтобы убить маленькую девочку .. Позже напишу подробное ревью по сезону в целом.

mary

Цитата: doubler от 24 декабря 2021, 12:13
    Посмотрел, в кратце - понравилось все кроме последней сцены с Шончан. При том что я их терпеть не могу, все равно не верится что они стали бы создавать цунами чтобы убить маленькую девочку .. Позже напишу подробное ревью по сезону в целом.
Думаю девочка там как символ мирного населения.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2