Яндекс.Метрика Серия 208 - "What Was Meant to Be" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 208 - "What Was Meant to Be"

Автор Влaдимир, 06 октября 2023, 08:29

« назад - далее »

Forest gamer

#30
А Ланфир как из путей переместила Ранда и Мэта? Явно Логайн заменил Асмодиана.
Я вообще не уверен что будет Черная башня. Тир вырезали, Руидин скорей всего тоже, слишком затратно показывать историю.
В 3 сезоне Мэт должен встретиться с Дочерью лун, Перрин найти Фэйли и Мир снов, Эгвейн станет Амерлин. Ранд будет завоёвывать страны и убивать отрекшихся. Аийл должны присоединится к Ранду, ему нужна армия.
Возможно в 4 сезоне Морейн сразится с Ланфир и попадет к лисам. Ранд потеряет руку. Супердевочки найдут Чашу ветров и будут готовится к Последней битве.
Если хрустальный меч не появится, то связь Ранда с двумя женщинами направляющими покажут по другому, через ошейник например)
Я считаю что у Ланфир планы заточить Темного и править миром вместе с Рандом, по-этому она помогает Ранду и друзьям.
Ишу должны воскресить.

Чуд

Я не ослышался, что в начале 8 серии когд дза Ланфир выбросила Морейн и Лана из путей, Ранд ей крикнул - "ты направляла машин шин в путях??"  - ?? Что за бредятина???

Чуд

Цитата: Forest gamer от 06 октября 2023, 23:34
В 3 сезоне Мэт должен встретиться с Дочерью лун, Перрин найти Фэйли...

Мне показалось, что Мин отдадут Мэту, а Авиенду - Перрину, и не надо будет ни Туон, ни Фейли ))

Forest gamer

Возможно.
А две женщины в паре с Рандом в Последней битве я бы взял Морейн(звезда сериала и продюссер) и Ланфир.
Пока Ранд сражается с Моридином и затем Темным, Ланфир и Морейн пытаются взять контроль над Рандом)
Но увидим это мы очень не скоро, если вообще увидим..

Anachronos

Цитата: Чуд от 07 октября 2023, 00:31
Я не ослышался, что в начале 8 серии когд дза Ланфир выбросила Морейн и Лана из путей, Ранд ей крикнул - "ты направляла машин шин в путях??"

Ослышался. Ранд сказал «Ты направляла в Путях? А как же Мачин Шин?!».
I am Sherlocked :)

Вергель

Всё-таки, они в некотором роде гении. Брать точные цитаты из книг и переворачивать их настолько, что становится просто неописуемо, если ты эти книги читал.

Можно многое было бы написать, но Ланфир, призывающая на Ранда благословение Света -- это просто финишёр 80-го уровня.

Воспетый мухомор*тм
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Ruslan

Ишамаэль с таким умиротворенным видом встречал небытие, что, подозреваю, после воскрешения, он вполне искренне, а не по приказу Темного, может помогать Ранду. Просто потому, что поймет - пока не изгнан Темный, ему не дадут обрести покой.
Насчет дальнейшей линии Башни - если по уму, то Элайду и Суан надо объединять, а раскол строить на тех, кто должны пойти за Морейн, Верин и прочих поддерживающих Дракона, и тех, кто его хочет, как Суан, на цепи держать. Лиандрин, соответственно, будет отравлять Суан мысли, натравливая на бывшую подружку.
Насчет того, что Тир скорее всего выпадает - согласен. Ранду пора к айил, Перрин точно вернется в Двуречье, показывали уже декорации Эдмондова Луга для третьего сезона. Единственное, может Мэт окажется в Тире?
В принципе планы Тени здесь действительно хороши и логичны. Иша рассчитывал, что Ранд примкнет к Темному ради спасения друзей, попутно вытащив Ланфир, которая будет в роли хорошего полицейского. Ланфир, скорее всего, действительно хочет уничтожить Темного руками Ранда и с ним править, поэтому пошла против Иши. Преданный Иша напоследок просто устроил хаос, выпустив всех Отрекшихся. При этом все вполне работало - Эгвейн щит не удерживала, и издеваясь над ней на глазах умирающего Ранда, Иша мог и не торопиться. Интереснее, что появление Перрина резко укрепило щит. Похожее там пошло таверенство, взаимное усиление друг друга, что в тему всего сезона.
Интересно, что с Ингтаром вышла обманка. Он не Друг Темного, и его фраза в первой серии как раз была не намеком, а темой сериала - что у Друзей Темного есть свои мотивы, иногда понятные и трагические. Собственно, нам все это и показывали.
Понравилось, как передали неоднозначность Белоплащников. Они ведь действительно защищали людей и героически дрались на улицах. Вообще сериал отлично размывает границы: Морейн, которая говорит, что можно убить тысячу невинных ради спасения Дракона, отлично продолжает тему своего фанатизма. Она действительно может из-за такого склада ума обходить многие трактовки клятв.

Влaдимир

Цитата: Matilda Ar4ibaldovna от 07 октября 2023, 01:08А здесь просто не успела выгореть и умереть.
Потому что Перрин помог отбить файерболы щитом. Металлическим.
Зачем на бал пришел медведь?..

enFo.Lotto

Цитата: Влaдимир от 07 октября 2023, 09:54
Потому что Перрин помог отбить файерболы щитом. Металлическим.
Щит из единой силы скорее, всё-таки это щит героя рога

Влaдимир

Цитата: enFo.Lotto от 07 октября 2023, 11:56всё-таки это щит героя рога
А, точно, это же Уновский
А куда в итоге Амаресу рог засунула?
Зачем на бал пришел медведь?..

Rusmack McDwarf


Tweety

Цитата: Влaдимир от 07 октября 2023, 09:54Потому что Перрин помог отбить файерболы щитом. Металлическим.
А он его позаимствовал у капитана Америка)) На самом деле это щит Героя Рога  :)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

sevva

рог на лейку похож)
Единственная серия из 2 сезона, которую я пересмотрела, все остальные серии на перемотке, хотя при повторном просмотре, конечно, возникла куча вопросов:
- куда делись дети с кадилами? т.е. бравые белоплащники вперед детей пустили? а их конница потом не затоптала?
- Прыгуна жалко, но вот Перрина оставили в живых, ушли от него!!!,  а он чуть ли не сзади нападает на белоплащника, которой ему даже не угрожал :-\ ???
- может и перевод, но охранники гонятся за Метом и кричат- Вернись!)
- про сидящих посреди битвы супердевочек, на минуточка одна из них в костюме шончанки все же ???, кажется уже писали
- Морейн сотворила Дракона :-\, крааасиво, т.е. как бы все пророчества, фигня какая-то, просто слова, всегда можно руками пассы какие-то сделать
- ну про меч с цаплей даже писать смысла нет, не то, чтобы за Турака обидно), но как-то сила Ранда избирательно проявляется.
и др.
Если не задаваться вопросами, картинка-то хорошА, то эмоционально и сценарно - одна из лучших серий сериала, ритм не проседает, концовка шикарна 8)
наживка на 3 сезон проглочена)
По актерам, увы, плохиши в этом сезоне для меня лидируют - Ланфир отыгрывает все прекрасно, Могидин - аванс, но прям ухх.


все проходит

Рысенок

Цитата: sevva от 07 октября 2023, 16:20рог на лейку похож)
Ну или на фляжку с чем-нибудь горячительным. Я вот до сих пор от этой мысли избавиться не могу  :D

Цитата: sevva от 07 октября 2023, 16:20По актерам, увы, плохиши в этом сезоне для меня лидируют - Ланфир отыгрывает все прекрасно, Могидин - аванс, но прям ухх.
Вот да, весь сезон откровенно любовалась Отрекшимися  дожила  :D. Здесь они пока реально интересней смотрятся, чем силы Света.

Влaдимир

Цитата: Рысенок от 07 октября 2023, 18:32Здесь они пока реально интересней смотрятся, чем силы Света.
Это силы Жанна
Зачем на бал пришел медведь?..