Яндекс.Метрика Бал осеннего листопада - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Бал осеннего листопада

Автор Lewis, 12 сентября 2008, 16:45

« назад - далее »

Пингвинчег

Цитата: Лиса от 22 сентября 2008, 07:09
- Мужчина в чёрном это наш  Наставник Оружия. Откуда точно он появился, я не знаю, его привела в Белую Башню Престол Амерлин. Близко с этим человеком я не знакома. Мой сын проводит немало времени  на площадке для тренировок и утверждает, что Корлан Дашива превосходный боец. Второго человека я и вовсе не знаю.
-Ваш сын? я всегда думал, что у Айз седай нет детей. Даже странно представлять, что Айз Седай могут касаться такие стороны жзни. Они ведь всегда были настолько отделены от мира.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

PLUTON

Прикрыв глаза рукой, Каддар пробубнил:
-Да, видимо... - алкоголь давал о себе знать. - О каких уроках вы говорите, Алиса Седай? - вновь взглянув на собеседницу, Избранный сделал ещё один глоток эля.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лиса Маренеллин

Цитата: Знахарь Дмитрий от 22 сентября 2008, 16:34
-Ваш сын? я всегда думал, что у Айз седай нет детей. Даже странно представлять, что Айз Седай могут касаться такие стороны жзни. Они ведь всегда были настолько отделены от мира.
- Колесо плетёт как желает Колесо. Благодаря указу Престол Амерлин Эгвейн ал'Вир многое изменилось. А вообще, я пришла в Белую Башню уже будучи вдовой и имея ребёнка. Неужели вы не знаете, что значит белая ки'сайн?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

Цитата: Лиса от 22 сентября 2008, 16:43
- Колесо плетёт как желает Колесо. Благодаря указу Престол Амерлин Эгвейн ал'Вир многое изменилось. А вообще, я пришла в Белую Башню уже будучи вдовой и имея ребёнка. Неужели вы не знаете, что значит белая ки'сайн?
-Откуда? Мне в жизни не выпадали встречи с Малкири, не считая Вас , конечно. Поэтому об их обычаях мне неизвестно. Я знаю лишь то, что известно многим - о народе непримиримых борцов с Тенью, что стояли на страже Запустенья, о воинах, которых не сломили легионы тьмы, но погубило предательство. К сожалению, Тень часто находит путь в сердце человека, и даже в честнейших сердцах она обнаруживает отклик.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

 - Да... Гибель Малкир это очень речальная история, - голос Лисы стал немного печален, но вдруг в ей глазах зажглись озорные огоньки, - Знаете ли вы, что мой дед был одним из тех, кто спас некоронованного Короля Малкир Лана Мандрагорана? Букама Маренеллин стал его учителем и другом.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

-Ого, да Вы, оказывается, легендарная личность, в некотором роде! Хотья и не считаю себя счастливчиком, но здесь мне, похоже, повезло! Может, быть Вы сможете рассказать мне немного об обычаях Малкири? Всегда приятно узнать что-то новое. Например, эта точка. Ки'сайн, так Вы ее назвали? Что она означает? и в чем разница ее цветов?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

 - Ну, не на столько я и легендарная. К сожалению, я даже не знала своего деда, а тот даже не разу не видел своего сына, хотя и знал о его существовании. А что касается ки'сайн, то тут всё очень просто. Это знак замужней женщины. Замужние дамы ставят себе на лоб красную точку, а вдовы  - белую. Вот у алтараннок с их брачными кинжалами дела обстоян намного сложнее. А откуда родром вы, Дмитрий?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дамер

Даже усиливающееся с каждым бокалом опьянение немогло полностью подавить подозрения Дамера в отношении спутника Дашивы. Решив провести небольшой эксперимент, пока он сам еще сохраняет частичную ясность мышления, Ашаман свил стандартное плетение зондирования, использующееся для проверки общего физического состояния субьекта, и направил потоки на Каддара..

Alisa

Цитата: PLUTON от 22 сентября 2008, 16:34
Прикрыв глаза рукой, Каддар пробубнил:
-Да, видимо... - алкоголь давал о себе знать. - О каких уроках вы говорите, Алиса Седай? - вновь взглянув на собеседницу, Избранный сделал ещё один глоток эля.
- О, слова совсем случайно слетели с языка, - ответила Алиса, вновь обратив внимательный взор на своего собеседника. Теперь девушке казалось, что он совсем не похож на выходца из Тира. Да и вообще не похож был на торговца-дельца - те всегда занимались расспросами о товарах, клиентах, золоте, ведь от полученных сведений зависел их доход.
- Я имела в виду всего лишь уроки жизни. Не напоминают ли вам вон те мужчины охотничьих собак, которые ждут, когда хозяин спустит поводок и позволит погнаться за добычей? - Алиса кивнула в сторону Ашаманов. - Но вы совсем не походите на загнанного зверя, милейший.
Алиса замолчала, она надеялась, что Айз Седай на этом балу все-таки тоже не являются той самой добычей. Через терангриал она знала, что сзади направляют силу.
Атмосфера в шатре совсем не походила на праздничную, хотя звуки музыки манили петь и веселиться. Но подходило время возвращения в Белую Башню, ведь под её сводами остались незавершенными очень важные дела. Алиса высматривала место, где можно было бы безопасно открыть проход.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

PLUTON

Каддар лишь ухмыльнулся словам Айз Седай, оставив её вопросы без ответов. Сеть зондирования не представляла из себя ничего опасного, хотя её и можно было превратить за мгновения в нечто другое, но Саммаэль всё равно знал, что окажется быстрее и сможет разрезать потоки в тот же миг как Аша'ман только попробует их изменить. Поэтому не обращая внимания на действия наглеца, Саммаэль внезапно встал и поклонился Алисе:
-Не желаете ли немного потанцевать, Алиса Седай? Мы сможем продолжить нашу беседу и в танце, уверяю вас. - Каддар протянул руку девушке.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Корлан Дашива

#415
Дашива бесстрастно посмотрел на Дамера, оценивая потоки, направленные им к Саммаэлю. В доли секунды обняв Саидин, он плавным взмахом потока Духа рассек Плетение Ашамана - и сразу же отпустил Силу. Все эти действия заняли, самое большее, мгновение. После чего спокойно опустился в кресло и продолжил наблюдать за Алисой и Саммаэлем.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Пингвинчег

Цитата: Лиса от 22 сентября 2008, 17:17
- Ну, не на столько я и легендарная. К сожалению, я даже не знала своего деда, а тот даже не разу не видел своего сына, хотя и знал о его существовании. А что касается ки'сайн, то тут всё очень просто. Это знак замужней женщины. Замужние дамы ставят себе на лоб красную точку, а вдовы  - белую. Вот у алтараннок с их брачными кинжалами дела обстоян намного сложнее. А откуда родром вы, Дмитрий?
-Да уж, брачный кинжал... И как они вообще умудрились такое придумать? А я из небольшого городка на окраине Тира. Зная тирские обычаи, вы, наверное, понимаете, в каком состоянии я был, когда обнаружил свою способность. Да и обнаружилась она очень...неудачно, - кривая ухмылка проскользнула по лицу Посвященного.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Дамер

Раздосадованный рассечением своих потоков, Дамер бросил на Дашиву испепеляющий взгляд. Только что его счет к этому двурушнику вырос еще на один пункт. Но сейчас отрекшемуся очень повезло поскольку Ашаман уже слишком много выпил чтобы предпринимать активные действия. Он правда попытался поднятся и направится в сторону Дашивы, но вино наконец оказало ожидаемый эффект и Дамер, упав обратно в кресло, провалился в дарующий краткое забвение сон.

Корлан Дашива

Корлан ответил на испепеляющий взгляд Дамера спокойной насмешливой улыбкой. Нетрудно было догадаться, какие мысли вертятся в голове у Аша'мана. Накручивай себя, накручивай, глупец... Идущий тропой разрушения и ярости придет отнюдь не во Свет.. И чему только их учат?.. Дашива покачал головой и, продолжая улыбаться своим мыслям, прикрыл глаза, позволяя хмелю слегка окутать его сознание... Слегка...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Alisa

Цитата: PLUTON от 22 сентября 2008, 18:34
Каддар лишь ухмыльнулся словам Айз Седай, оставив её вопросы без ответов. Сеть зондирования не представляла из себя ничего опасного, хотя её и можно было превратить за мгновения в нечто другое, но Саммаэль всё равно знал, что окажется быстрее и сможет разрезать потоки в тот же миг как Аша'ман только попробует их изменить. Поэтому не обращая внимания на действия наглеца, Саммаэль внезапно встал и поклонился Алисе:
-Не желаете ли немного потанцевать, Алиса Седай? Мы сможем продолжить нашу беседу и в танце, уверяю вас. - Каддар протянул руку девушке.
Алиса с задорной улыбкой посмотрела на Каддара:
- Неужели вы думаете, что я приму предложение потанцевать от человека, чей камзол сама же и испачкала?! К тому же мне пора.
Айз Седай еще раз оглядела шатер - здесь явно не было возможности открыть проход и тут же ускользнуть. Девушка решила, что придется вернуться на поляну, и бросив прощальные взгляды на мужчин, собралась покинуть их. Однако внезапно она остановилась, вспомнив о чем-то.
- Уважаемый Корлан, - обратилась она к наставнику оружия, который до этого не промолвил ни слова. - Вы знаете, что один из Ашаманов уже успел обидеть своей дерзостью послушницу Белой Башни. И как мне стало известно от сестер, в чьих словах я не сомневаюсь, этим Ашаманом был Дамер Толман, - Алиса метнула озорной взгляд в сторону Ашамана, который разлегся в кресле напротив их компании. Затем она сплела из потоков Силы стража от подслушивания и продолжила, обращаясь к Дашиве:
- Не кажется ли, что вам, как единственному среди нас защитнику Белой Башни мужского пола, следует в поединке покарать этого солдата за наглость. Видите ли, Айз Седай не могут вмешиваться в это дело, так как своих подопечных вправе наказывать лишь М'Хаэль. Но по-моему он лишь сделает вид, или уже сделал, что по заслугам воздал нарушителю покоя, - Алиса поглядела в сторону главы Черной Башни, который поддерживал общество своих людей.
Распустив плетение от подслушивания Айз Седай сплела из Воздуха четыре воздушных каната, которые направила в сторону Дамера. Нити Саидар захватили за ножки кресла и одновременно дернулись в разные противоположные стороны. Деревянное сидение с треском рухнуло, а сидящий в кресле мужчина вместе с ним с грохотом повалился на землю.
- Это ж стоило так набраться! - воскликнула девушка, стараясь, чтобы её голос долетел до той части шатра. - Или М'Хаэль совешенно не заботится об удобстве своих гостей, предлагая им столь шаткие ненадежные кресла!
- Теперь у вас есть повод вызвать его на дуэль, - со смешинкой в глазах Алиса поглядела на Корлана Дашиву и произнесла более тихим голосом, - он ведь помешал своим нелепым падением наслаждаться чудесной игрой музыкантов.
- А вас, господин Каддар, - Айз Седай оглянулась в сторону удивленного лица предпринимателя, - может поджидать выгодный контракт на поставку крепкой мебели.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена