Яндекс.Метрика Сеталь Анан, кто она? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сеталь Анан, кто она?

Автор olorin, 13 февраля 2007, 22:59

« назад - далее »

olorin

Цитата: Spirit от 19 февраля 2007, 20:41
Мне еще кажется,что она среди них не просто так.Думаю еще сыграет какую-то важную роль!
Ну конечно сыграет. Сам Узор и таверенство Мэта заставило отодрать зад от табуретки в гостинице и отправиться в путь.
Истина - дочь времени.

Джиллан

У Рд, тем более, просто так ничего не бывает! Интересно, какую роль он отвел Сеталь? :)

olorin

Цитата: Джиллан от 19 февраля 2007, 22:18
У Рд, тем более, просто так ничего не бывает! Интересно, какую роль он отвел Сеталь? :)
Наверное не маленькую. Будет что-то вроде советницы Мэта. А что? К ней он относится не так как к АС и ей он даже медальон дал полапать.
Истина - дочь времени.

Ингтар

Цитата: Джиллан от 19 февраля 2007, 22:18
У Рд, тем более, просто так ничего не бывает! Интересно, какую роль он отвел Сеталь? :)

Выкладывал раньше, не помню где, но думаю меня простят за повтор, но кому-то может показаться интересным:
А не может ли она быть той загадочной учительницей Кадсуане на ферме в Черных Холмах?
Доводы:
1. Спокойна при воздействии на ней Силы.
2. Как бывшая Айз Седай могла иметь предметы Силы, которые затем передала Кадсуане.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Spirit

Очень даже может быть!
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

olorin

Цитата: Ингтар от 19 февраля 2007, 22:27
Выкладывал раньше, не помню где, но думаю меня простят за повтор, но кому-то может показаться интересным:
А не может ли она быть той загадочной учительницей Кадсуане на ферме в Черных Холмах?
Доводы:
1. Спокойна при воздействии на ней Силы.
2. Как бывшая Айз Седай могла иметь предметы Силы, которые затем передала Кадсуане.
Интересные предположения. Наводит на размышления...
Истина - дочь времени.

Джиллан

Интересненько! :) Только вот надо по временным рамкам проверить - Кадс уже "в летах", тогда ее наставница д.б. еще старше, а Сеталь что-то уж больно хорошо сохранилась! ;D

olorin

Цитата: Джиллан от 19 февраля 2007, 22:47
Интересненько! :) Только вот надо по временным рамкам проверить - Кадс уже "в летах", тогда ее наставница д.б. еще старше, а Сеталь что-то уж больно хорошо сохранилась! ;D
А кто сказал, что Сеталь её наставница? И сохранилась она хорошо оттого,что на неё теперь Кляьвенный Жезл не давит.
Истина - дочь времени.

Ингтар

Цитата: Джиллан от 19 февраля 2007, 22:47
Интересненько! :) Только вот надо по временным рамкам проверить - Кадс уже "в летах", тогда ее наставница д.б. еще старше, а Сеталь что-то уж больно хорошо сохранилась! ;D

Факт! Временные рамки - серьезный аргумент! В опровержение моей теории можно использовать аргумент Хранительниц Мудрости, если я ничего не путаю, то у них был опыт "поддержания жизни" выжженных. Вот только насколько он был успешным...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Джиллан

Просто учительница Кадс учила последнуу, когда сама Кадс была молодой. А сейчас она даже по меркам Сестер выглядит скажем "в возрасте" Это сколько же д.б. той учительнице? Раз на Сеталь не давит Жезл, значит она стареть должна быстрее, тут действительно не сходится по времени :)

olorin

Цитата: Джиллан от 19 февраля 2007, 23:22
Просто учительница Кадс учила последнуу, когда сама Кадс была молодой. А сейчас она даже по меркам Сестер выглядит скажем "в возрасте" Это сколько же д.б. той учительнице? Раз на Сеталь не давит Жезл, значит она стареть должна быстрее, тут действительно не сходится по времени :)
Стареть она должна медленнее. Если Кадс 300 лет, а Аливии 400(или 700), то почему у Кадс волосы полностью седые, а у Аливии они только с лёгкой проседью?
Истина - дочь времени.

Джиллан

Ну так тут понятно - Жезл не давит именно на сохранивших способность направлять! А если предположить, что Сеталь выжженная Айз Седай, следовательно - сравнима с простой смертной женщиной, а таковые у РД не были замечены в медленном старении! ;D

Ингтар

А на сколько лет примерно отбрасывает процесс усмирения/выжигания? Суан Санчей и Лиане не только лишились признаков безвозрастности, но кажется и помолодели физически...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Джиллан

Возможно, что отбрасывает приблизительно до того возраста, когда впервые прикасаешься к Источнику? Должна же быть какая-то отправная точка! :)

Zakm

ИМХО, Сеталь Анан вылечить нельзя. Вспоминаем подготовку бегства из Эбу-Дар: Сеталь пробует себя в качестве подставной сул"дам и реакцию на это Джолин (или Теслин, точно не помню) в ай"даме. Упала, рвота, ей очень плохо. Вспоминаем усмиренную Суан и Лиане: надевали браслет от ай"дама, напяленного на Моги. И у той не было никакой болезненной реакции. К тому же, усмиренные могли чувствовать эмоции Моги.
Можно списать все различия на несовершенство изготовленного Ил ай"дама - или, наоборот, на усовершенствование... :) Но, честно говоря, я в это не верю.
А о роли Сеталь Анан в дальнейшем повествовании можно только догадываться. Например, она распишет Туон как это прекрасно - направлять, и та согласится попробовать. Они друг к другу хорошо относятся.
Надеюсь, что мы о г-же Анан ещё услышим. Она мне нравится. Одна из немногих симпатичных женских персонажей в книге.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)