Яндекс.Метрика Иллиан - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Иллиан

Автор PLUTON, 11 октября 2008, 10:37

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

#345
Ответ последовал через несколько мгновений, но Ин показалось, что прошло, по меньшей мере, полчаса. Может быть, то, что когда шончанин обратился к ней, его выговор был сильно тягуч, сыграло в этом какую-то роль. И поскольку, шончан, с которыми ей доводилось разговаривать раньше, слова не растягивали, Эйлин подумала, что этот делает это специально, чтобы действовать ей на нервы.
Поэтому она ещё раз вскинула голову, как бы встряхивая себя, выдавила из себя улыбку, а затем легкий смешок и произнесла:

- Конечно, не следим. Но вряд ли какому-то одному солдату, или даже группе пришла бы в голову идея за ночь перетаскать тела мёртвых с поля боя... - девушка улыбнулась ещё шире, начиная чувствовать уверенность, что всё ещё может получиться - кстати, занятого вашими войсками с раннего вечера. В любом случае... - улыбка исчезла, - ... для этого понадобились бы Аша'маны, владеющие Перемещением. А таких не очень много. Для этого требуется не маленький уровень силы. Я, например, этого делать не умею. - Последнюю фразу девушка произнесла быстро, не думая. Мало ли, что способно передавать это их устройство. Может быть, с его помощью можно распознать ложь. - Но даже если кто-то из наших солдат и замешан в том, что произошло, то либо он действовал самостоятельно, либо выполнял приказ кого угодно, но только не принца Кандора, его военачальников или Ордена. А значит, в наших глазах они такие же преступники, как и в ваших. И мы должны предать их суду. Скорее всего, иллианскому, потому что именно они пострадали от их действий. Но... - Эйлин окончательно пришла в себя и теперь разговаривала с ним, как с равным, даже несмотря на своё положение - ... это в том случае, если кто-то из жителей видел, как они сбрасывали тела в воду или делали что-то в этом роде. У вас есть свидетели? - Ин вопросительно выгнула бровь. - Между прочим, среди кандорцев тоже было много погибших... - прибавила Ин с ноткой грусти, после чего продолжила обычным тоном: - Мне кажется, что искать нужно не исполнителей, а того, кто отдал приказ совершить это зверство. Не знаю, как в Шончан, но на этом континенте поступают именно так...

Ин приподняла подбородок, и холодно самоуверенно посмотрела на собеседника.

НРПГ: Эйлин прибыла в город где-то через сутки после того, как оттуда ушла. В Чачине могли узнать и о воде.

Necros


Губы взыскующего изогнулись в легком подобии улыбки.
-А откуда вам известно о трупах? Вы объявились только сегодня использовав это ваше перемещение, кроме этого люди расследующие произошедшее так и не установили чем конкретно отравили воду? Не пытаетесь ли вы ввести расследование в заблуждение, преследуя свои цели? И вы по прежнему не предоставили доказательств, скорее всего в ваши планы входит расстроить недавно заключенный союз взвалив вину за содеянное на главу Чёрно Башни, разве это не так? Содеянное выгодно только вам.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ailene Marcasiev

#347
Ин ответила неожиданно быстро. И в том смысле, что между их репликам не было никакой паузы, и в том, что говорила она, едва не тараторя. Словно потому, что хотела отомстить за его медленный выговор, хотя на самом деле ни о чём подобно не думала, просто поддалась внезапному импульсу, вызванному его фразой:

- А что же ещё можно отравить в прибрежном городе, где столько каналов? - брови, на этот раз обе, поднялись вверх, а губы растянулись в тонкой усмешке. И продолжила она уже медленнее. - И с чего вы решили, что я переместилась? Но... - лицо стало серьёзным - ... даже если и так, то Врата для меня мог открыть кто-то другой... - девушка легонько прикоснулась пальцем к странному шнуру, но тут же отдёрнула руку. - А насчёт тел, вряд ли тайренский милорд поручил бы своим людям использовать яд, которым он привык травить своих врагов дома... - Последнее слово было произнесено с ноткой презрения, но только оно одно. - Это не выгодно с хозяйственной точки зрения. Да и долго. Поэтому ничего удивительного, что я сразу же подумала о телах мёртвых... И, пожалуйста, - тон стал ещё более серьёзным - не называйте и трупами. Я понимаю, они были вашими врагами, но даже к врагам нужно относиться как к людям. Тем более, к мёртвым...

Necros

Задумчиво посмотрев на девушку Взыскующий заключил:
-Думаю не в нашей компетенции решать все вопросы самостоятельно, думаю вам подойдёт некто более высокопоставленный.
Позвав дерсулдам, взыскующий стоя спиной к девушке что то шепнул на ухо вошедшей, на что та ответила недоуменным взглядом, но тем не менее застегнув браслет на запястье потащила за собой девушку.
-Пойдём марат'дамани о тебе позаботятся в другом месте.
Но судя по лицу женщины она не одобряла данного решения... Но тем не менее передала что то одному из солдат который быстро скрылся в одном из коридоров, сами же они в сопровождении дамани отправились прочь из подземелий...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ailene Marcasiev

#349
Ин хотела ответить что-то вроде: "почему же Вы сразу меня не отвели к тому, кто у вас решает такие вопросы?", но услышав, как позади неё скрипнула дверь, а человек, секунду назад говоривший с ней, встал со стула, решила этого не делать. Когда мимо неё к столу прошла уже знакомая ей женщина в синем, Ин вся напряглась, и даже в какое-то мгновение подумала, не направить ли Силу и ударить её, пусть и в спину. А когда та надела на руку браслет и дёрнула шнур, чуть не сбив её с ног, и назвала словом на Древнем Наречии, значение которого Эйлин понимала, но вот смысл - нет, девушка, решившая было, что обрела равновесие надолго, неожиданно вздрогнула.
На этот раз ей пришлось едва не бежать, чтобы не споткнуться, потому что женщина была, пусть и немного, но всё-таки выше её ростом, и сильно торопилась. Наверное, специально. А может, действительно хотела скорее выбраться из подземелья. Кто знает.
Когда они поднялись на первый этаж, Ин вздохнула с облегчением. Легко, чтобы ни обладательница браслета, ни кто-либо из идущих рядом солдат не услышал ни звука. Здесь хотя бы существовала возможность, что на них может наткнуться кто-то из знакомых девушке Аша'манов, иллианских солдат или кого-либо ещё, кто её хотя бы мельком видел в день сражения...


Дамер

#350
Дамер вышел под унылую облачную серость из портала, развернувшегося в глухом тупичке близ главного здания дворца, тут, как он слышал, риск разрубить вратами незадачливую жертву минимален. И верно-зажатый меж дворцовой стеной и железной садовой оградой клочок земли, мощеной розовой плиткой, оказался пуст, ашаман неторопливо прошествовал к одному из известных ему входов в торцовой стене, сложенной из внушительного вида бледно-зеленых мраморных плит. Легкий морозец деликатно покусывал открытые участки кожи, не в силах пробиться под плотный плащ и кафтан. Дежурившее у стенной калитки трио шончанский солдат не стало препятствовать ашаману..почти не стали. Всего лишь попросили подождать--когда он назвал свои имя и должность в ответ на их скрещенные копья,--пока пришлют за старшим караула. Время, до того как тот явился вместе со стражником, отправленным за старшим, Дамер провел глазея на прутья калитки, переплетенные диковинными чугунными завитками. Солдаты шончан невызывали у него интереса-успел навидатся.
Он явился в город проверить не осталось ли тут еще воинов ЧБ, если да--то кто и почему. В башенных отчетах отсутствовало около десятка ашаман, нечислившихся официально оставленными тут.
Хорошо освещенными коридорами офицер шончан повел его к Некросу. Дамер не разбирался в заморских знаках отличия, посему затруднялся определить должность провожатого, а спрашивать было лень.
То и дело на пути попадались солдаты шончан, снующие с этажа на этаж, на ашамана косились скорее с любопытством и долей брезгливости, чем со страхом. Дамер игнорировал эти взгляды. 0н мирно дошел до прямоугольной двери, поблескивавшей серебристой решеткой полос на красном дереве, тут провожатый его покинул, а ашаман толчком распахнул дверь и ввалился внутрь.

Necros


Альмурат сидел в одном из многочисленных залов Иллианского дворца в компании четырех Ашаманов, которые совмещали доклад с отдыхом, в котором они явно нуждались, после стольких то исцелений, их обсуждение способов утилизации трупов неожиданно прервала открывшаяся дверь сквозь которую в зал прошествовала необычная процессия....
-Леди Эйлин ?! Какими судьбами да ещё и в таком виде?- тираду Альмуарата прервала Дер'сулам.
-Прошу прощения, она обвиняется в шпионаже, диверсии и кроме этого она марат'дамани, мы без сомнения подвергли бы её пыткам, но согласно недавно заключенному союзу, подобные ей подлежат совместному  с Чёрной Башней разбирательству, поэтому мы передаём её вам.
По лицу Альмурата ничего нельзя было понять.
-Думаю, вы поступили правильно, и мы постараемся разобраться в случившемся.
Он попросил одного из Ашаманов отправится к М'хаэлю, дабы сообщить ему что Леди Эйлин Маркасив задержана и помещена в Подземный Замок Чёрной Башни, остальные Ашаман и дер'сулдам должны были проследовать за ним...
Но тут в появилось ещё одно действующее лицо....
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Дамер

#352
Дамеру хватило всего нескольких секунд чтобы оценить обстановку. К небольшому залу, где обосновался Некрос он остался равнодушен. 0бстановка в том же дворцовом стиле--толстые разноцветные ковры под ногами, золоченые люстры над головами, сине-зеленые драпировки по сторонам. И ощутимый бюрократо-канцелярский дух, Дамер ощутил его едва приметив длинный подковообразный стол, за которым восседал Некрос в окрукжении аккуратно выстроенных, аки солдаты на плацу, коих он тоже муштровал, белоснежные стопки бумаг, перья, какие-то свитки..Ашаман скривился-Некрос верен себе, офицер-буквоед.
Люди здесь вызвали у Дамера куда б0льший интерес, чем вещи. 0н задержал взор на четверке некросских ашаман. Имена невспомнились, но Дамер готов был руку дать на отсечение-он помнил их завсегдатаями кабинета Некроса в башне. Чем они там занимались -ашаман незнал и непытался узнать, привычки собирать слухи тоже неимел, возможно зря.
Во взгляде, доставшемся Ин можно было увидеть намек на сочувствие который однако тут же сменился гневом, когда Генерал-Интендант перевел взгляд на Некроса, по достоинству оценив только что произнесенную тем тираду. На всякий случай Ашаман схватился за саидин. Масса догадок и вопросов вспыхнула в сознании, с чего же начать?
-Что это за бред, -рявкнул Дамер. - именем МХаэля немедленно освободите леди Маркасив, коллега, если вы нехотите неприятностей!! как заместитель МХаэля, ответственный принимать решения в подобных ситуациях, я снимаю с нее все обвинения, так что она вольна отправлятся куда хочет.

Necros

Альмурат недоуменно посмотрел на Дамера.
-Простите, а вы ничего не путаете, насколько я помню вы отвечаете за снабжение, и когда я в последний раз был в башне, а я там было сегодня, то ни о чём подобном не слышал, потрудитесь объяснится.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Дамер

-Конечно при вашей перманентной рассеянности легко забыть, что я кроме прочего я вхожу в высший совет ЧБ - бросил Дамер. - и имею весьма обширные полномочия, так что не вам сомневатся в моих словах, особенно учитывая наш последний разговор и неприятные для вас вопросы, которые вы отклонили по надуманным причинам.

Necros

Лицо Альмурата потвердело, да и от взгляда тянуло холодом.
-Смею вам напомнить, что вы входите в Совет, так же как и я, но это не даёт вам право единолично принимать решения, Леди Эйлин должна быть доставлена к М'хаэлю, который и примет решение, думаю вы тоже можете поучаствовать.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Дамер

#356
-Допустим, но не в таком виде -резко произнес Дамер, уставившись в переносицу Некроса, так тот не мог поймать его взгляд..0н рассчитывал вывести этим шончанина из равновесия, спровоцировать на косяк  - для начала снимите с нее айдам, и тогда я подумаю о том чтобы разблокировать ваше решение-надеюсь вы согласны с тем что позиции равных по статусу должностных лиц уравновешивают друг друга, -пояснил свою мысль Ашаман, стукнув по гладкой матовой поверхности так, что один из пузырьков на нем завалился на бок, заливая часть рассыпавшихся бумаг темной синевой чернил, видимо крышка была плохо закрыта.
Кабы не приспешники Некроса, он запросто реализовал бы силовой вариант, попробовав снять айдам самостоятельно. В Алтаре, во время антишончанского похода, ашаману приходилось сталкиватся с айдамами, и он приобрел небольшой практической опыт в бессиловом освобождении дамани. Но тут, подозревал Дамер, ему просто недадут испробовать.А силы свои он здраво оценивал и понимал, что переть нахрапом, направляя направо и налево, в данном случае глупо и контрпродуктивно.

Ailene Marcasiev

#357
Появление Дамера было для Эйлин приятной неожиданностью. Она даже незаметно для Некроса и шончанки, улыбнулась ему. Мол, с ней всё в порядке.
Некоторое время она просто стояла тихо, слушая разговор, но потом решила всё-таки вставить несколько слов:

- Никто никуда меня не доставит... - медленно с расстановкой, хотя и не так, как человек, от которого её только что увели, сказала девушка. - Я здесь выполняю задание королевы. - Ин снова не моргнула глазом, видимо, уже сама считала эту ложь правдой. - Да я и сама хочу найти виновных в том, что в городе вспыхнула эпидемия. Кстати... - Ин ехидно улыбнулась. - А с Вами, лорд Альмурат Мор, всё в порядке? Раз Вы считаете, что эта женщина... - Эйлин кивнула на шончанку - поступила правильно, надев на меня это... - девушка на секунду прикоснулась к ошейнику и тут же опустила руку.

Necros

Альмурат  с трудом сдерживал сарказм.
-Думаю, что бы вы наконец выучили устав, вам придется несколько раз его переписывать, так уж и быть я спишу ваши возмутительные тирады, на не знание устава. Что же касается Эйлин то айдам с неё  с нимут, но вот от источника её оградить всё же придётся пока М'хаэль не вынесет решение, если решение будет оправдательным, я принесу Леди свои искренние извинения.
Тираду девушки он решил проигнорировать.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Дамер

-Чтож, остановимся на этом, раз очевидно что иного консенсуса достичь явно не удастся - хмуро произнес Дамер, с трудом удержавшись от того чтобы неначать с коллегой дискуссию по поводу приоритетности указов МХаэля над уставом. Слова Ин он также как и колллега проигнорировал- полемика с Некросом всегда требовала от Дамера предельной концентрации внимания и всех его риторических спосбностей- как итог, надеюсь вы согласитесь на то чтобы я лично оградил обвиняемую от Источника-это было бы весьма логичным решением, учитывая предшествующие события.