Яндекс.Метрика Фар Мэддинг - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Фар Мэддинг

Автор Элиан, 24 октября 2008, 01:03

« назад - далее »

I7cux

Уже отойдя от города на приличное расстояние, Гарвель вздохнул:
- Эх, а как гладко всё начиналось. Если бы не этот проклятый наёмник, всё прошло бы без сучка и без задоринки. А так пришлось в экстренном порядке покидать город. Не хорошо это. Ох как нехорошо.
Иду вперёд и вверх...

Пингвинчег

Шедший по городу молодой человек был, по-видимому, чем-то очень озадачен, так как время от времени останавливался и раздумывал пару мгновений, словно решая, правильно ли он поступает. Но все таки шел дальше, и плащ темно-зеленого цвета развевался от быстрой ходьбы, открывая завязанные ремешками с печатью ножны меча, а дорожный посох, который своей выглаженной до блеска древесиной и закругленными концами явно показывал, что служит хозяину не только для опоры, бодро отстукивал шаги.
Дмитрий вошел в "Золотое Колесо" за два часа до полудня  и, подойдя к стойке, спросил у хозяина, не останавливался ли у него один человек - и описал памятную по тому бесславному походу внешность...
_______________________________________________________________
Вне игры: я уже давно хотел присоединиться, но надеялся, что Черная Башня таки организует все. Но когда все сроки вышли, пошел сам.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Корлан Дашива

Корлан лишь махнул рукой, обнял саидин и открыл Врата в коридоры Белой Башни. Первым пропустил Гарвеля, прошел сам. Врата закрылись.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Пингвинчег

Получив письмо, Дмитрий задумался... С одной стороны, в толпе Моридину вряд ли удастся что-либо сделать (Дмитрий все же не отвергал такого варианта), а с другой... Без присутствия саидин, знакомого, близкого, будоражащего и успокаивающего одновременно, он мог что-нибудь упустить - слишком сильным было мерзкое ощущение потери. А в толпе так удобно поцарапать руку отравленным ножом, человек ничего не почувствует, и умрет через пару часов от остановки сердца... И хоть в сумке за спиной были кое-какие травы, но все предусмотреть невозможно, и он взял только основные. "Но надо идти до конца. В конце концов, если он увидит, что пришел всего один... да и не из властных структур... он не будет причинять мне вред, ибо это насторожит остальных... Решено. Пойду сейчас, и заранее осмотрю всю площадь." Поблагодарив хозяина, Дмитрий вышел и поспешил к площади.

...За полчаса до назначенного времени.
Дмитрий стоял под навесом одной из лавок и любовался изящно сделанными доспехами (так казалось торговцу). На самом же деле в отражении в отполированном панцире он внимательно следил за людьми позади себя. Убедившись, что никто из них не встречался ему до того, не "шел случайно в том же направлении", он повернулся к торговцу и со вздохом сказал: "Жаль, на такую красоту у меня денег не хватит." После чего уже неспешным шагом человека, идущего с какой-то важной, но вполне несрочной, целью двинулся к центру площади.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лютиэн Тинувиэль

Седовласая путница, стуча посохом, свернула за угол очередной улочки и вышла на торговую площадь Фар Мэддинга. Стараясь никого не задеть в толпе узловатым концом посоха, она начала медленно пробираться к центру площади, разглядывая товары на лотках. Перед некоторыми останавливалась, приценивалась, торговалась, а потом шла дальше. И так, шаг за шагом, она приблизилась к самому людному месту, где какой-то фокусник, махая руками, заставлял ищезать голубей, а потом взлетать из-под пустого белого платка...

Риббонс Альмарк

Взгляд Моридина медленно скользил по рыночной площади, внимательно изучая ряды палаток и толпы людей. Час за часом, каждый день в одно и то же время, день за днём на протяжении вот уже месяца. Рутина. Утомительная рутина. И жизненно необходимая при том. Он стоял у окна, на втором этаже - правда уже в другом здании. После встречи с представителями Белой Башни он сменил комнату и дом. На всякий случай. Внезапно его взгляд зацепился за что-то, сначала он даже не понял что именно привлекло его внимание. Спустя несколько мгновений он понял в чём дело - молодой человек в темно-зелёном плаще показался ему знакомым. Внимательно наблюдая за ним около минуты, Моридин окончательно убедился - перед ним Дмитрий, один из Аша'манов. Он был один. Если только они заранее не прислали сюда тех, кого он не знал в лицо. Теоретически в толпе вполне могло разгуливать с десяток солдат с ножами или каким-нибудь другим компактным оружием. Но на самом деле гораздо более важно было то, что пришел именно Дмитрий. Ему наконец-то повезло. Эта мысль заставила Моридина внутренне скривится. Везение, надежда - вот с чем он был вынужден иметь дело теперь. Он хорошо помнил этого человека. Если бы они хотели его убить - его бы не послали. Значит хотят взять живым, а это, в свою очередь означало, что опасаться ему абсолютно нечего. Взяв свой посох, он вышел из дома и, не торопясь, направился к центру площади. За пять минут до полудня он был уже там. Дмитрий ждал его.

- Приветствую, Дмитрий, - Моридин окликнул его чуть издалека, и продолжил, подходя ближе - рад видеть вас здесь. Честно говоря, я уже почти устал ждать вас. Ещё неделя - и я покинул бы город.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Пингвинчег

-И я приветствую тебя. Да осияет тебя Свет, если ты вправду отрекся от своего господина. И да поглотит тебя Бездна Рока, если ты задумал обман. Как видишь, кроме меня здесь никого нет. Поэтому говори.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Риббонс Альмарк

Моридин не стал сдерживать ухмылки.
- Пустые слова, и громкие к тому же. Они ни к чему, Дмитрий. Мне представляется более разумным пройтись немного, чем торчать тут. Заодно можно будет поговорить о друзьях моего бывшего господина в вашей Башне, - не дожидаясь ответа, Моридин развернулся и медленно побрел вдоль торговых рядов, давая Дмитрию возможность последовать за ним и продолжить разговор.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Делая очередной, неспешный, круг по центру рыночной площади, пожилая женщина в дорожном плаще заприметила человека, чья внешность совпадала с описаниями, даными ей её Сёстрами. Моридин... На ходу он разговаривал с молодым человеком, который, как и она, тоже был в дорожной одежде. Она не знала его. Хотя даже если б и знала, то не стала бы давать ему возможность стать свидетелем разговора его одиозного собеседника с Престол Амерлин. Поэтому, держа порядочную дистанцию, она шла за ними, стараясь никак себя не выдать.

Пингвинчег

-Я говорю то, что считаю нужным. - тихо сказал Дмитрий, подстроившись под шаг собеседника и идя справа от него. - Если тебе это кажется пустыми словами... Твое дело. А что касается друзей, у меня самого были кое-какие подозрения.
Дмитрий нарочно сказал это. "Если Моридин просто хочет посеять разлад в Башне, то он сейчас попробует выяснить окольными путями, кто именно вызвал у меня подозрения, нет ли кого-нибудь еще, кто думает так же. А если нет... Тогда ему можно будет доверять немного больше." Думая так, Дмитрий тем не менее сохранял прежнее выражение лица - насколько умел.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Риббонс Альмарк

 - Подозрения? Ещё бы им не быть. Но подозрениями сыт не будешь. Я думаю, что вам будет интересно узнать о том, что несколько дней назад я разговаривал здесь с Айз Седай Белой Башни. Я назвал им имя главы Чёрной Айя, - Моридин говорил очень тихо, почти шёпотом, уже в паре спанов от него шум толпы заглушал его голос. - Чёрная Айя уже уничтожена, или будет уничтожена в ближайшее время.

Дойдя до угла очередного навеса, Моридин остановился, и, быстро оглянувшись по сторонам, свернул за угол и неспешно - чтобы Дмитрий мог последовать за ним - направился по боковому проходу.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Пингвинчег

-Рад за них, - пожал плечами Дмитрий, - но в данный момент меня больше беспокоит нечто другое. Черная Башня при нынешнем правлении мало контактирует с Белой, а своих контактов с Айз Седай у меня нет. "Почти нет" - мысленно добавил Аша'ман.
-Думаю, можно перейти к нашей непосредственной теме. Думаю, тебе, как и мне не по нраву долго находиться в этом городе. Я хочу быстрее со всем покончить и оказаться в родной Башне.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Риббонс Альмарк

 - Я никуда не спешу, и мне всё равно где находится, если того требует дело. А побыстрее, боюсь, не получится. Избавить Чёрную Башню от сети Приспешников будет гораздо труднее, чем Белую. Во-первых потому что нет возможности использовать для этого Клятвенный Жезл, а во-вторых... во-вторых не я работал с Чёрной Башней. Но я знаю того кто работал, и знаю где он. Речь идёт о человеке, который известен всему миру под именем Агинор, однако вы, Аша'маны, знаете его и под другим именем - Корлан Дашива. В данный момент он среди Айз Седай Белой Башни, возможно связан с кем-то из них Узами. Он утверждает, что как и я отказался от служения Тени, и Айз Седай ему доверяют. Или делают вид, что доверяют - сложно сказать. У меня его заявления вызывают некоторые сомнения, в основном потому, что он никак не проявил себя, и по сути служит Свету лишь на словах. Тем не менее он должен знать имена если и не всех, то по крайней мере некоторых приспешников в Чёрной Башни. С него можно будет начать распутывать сеть приспешников. Именно поэтому, Дмитрий, крайне важно наладить тесное сотрудничество между Белой и Чёрной Башнями, нужно уговорить Айз Седай чтобы они использовали Корлана и помогли Чёрной Башне избавиться от Приспешников. Заодно это станет проверкой искренности самого Корлана.






Неролевая часть. То что биография Корлана Дашивы совпадает до определенной степени с биографией книжного прообраза взято из анкеты пользователя :

Цитата: Корлан Дашива от 28 августа 2008, 22:41
В Черной Башне считается Аша'маном-дезертиром, подлежащим казни.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Пингвинчег

-Я, кажется, знаю, о ком ты говоришь. Видел его на балу, он еще очень активно цапался с Дамером. Но он ведь Наставник Оружия  в Башне. И что ты предлагаешь нам с ним делать?- Дмитрий резко обогнал Моридина и повернулся к нему, одновременно прострелив глазами улицу позади Отрекшегося. Дмитрия не покидало ощущение чьего-то внимательного взгляда. "Проклятый город, у меня уже крыша от него едет".
-Пока что твое обвинение очень похоже на попытку внести окончательный разлад между Башнями и заодно лишить Белую Башню одного из лучших бойцов. Что скажешь?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Риббонс Альмарк

Брови Моридина поползли вверх.
- Дмитрий, вы невнимательно меня слушали? Я никого ни в чём не обвиняю. Это во-первых. Я утверждаю, что Наставник Оружия Белой Башни - никто иной, как Отрекшийся Агинор. Он возрожден Темным, также как и я. И Айз Седай прекрасно об этом знают, можете спросить у них сами - они либо скажут правду, либо уйдут от ответа, но солгать они не смогут. Во-вторых, какой ещё разлад между Башнями? Этот Корлан Дашива и так уже был разоблачен в Чёрной Башне, то что он теперь в Белой - вам известно. Неужели, - Моридин улыбнулся кончиками губ, - знание того что и так уже приговоренный вами к смерти Дашива - на самом деле Агинор, сделает ваше мнение о нём и об укрывающей его Белой Башне ещё хуже? И, наконец, в-третьих - я вроде бы достаточно ясно сказал, что нам я ничего не предлагаю. Я предлагаю вам, то есть Чёрной Башне, наладить тесный контакт с Белой Башней и попросить Айз Седай, чтобы они помогли поучаствовать в уничтожении Приспешников - а именно приказали бы Корлану, раз он теперь им служит, рассказать всё что ему известно о Приспешниках в Чёрной Башне. Я всегда считал, что уничтожение и разоблачение Приспешников - первейшая задача как Чёрной, так и Белой Башен, а потому такое сотрудничество должно быть в интересах обеих Башен и должно способствовать не разобщению и ослаблению, но объединению и усилению как Аша'манов, так и Айз Седай. Ваша логика, Дмитрий, согласно которой вы говорите, что я хочу ослабить Башни, мне совершенно непонятна.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.