Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 114

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

котька

Ави, если отит не запущенный, то лечится он быстро. А если вам с первого раза полегчало, то совсем скоро всё пройдет!
Береги крошек и не волнуйся. Всё будет хорошо!

Зевсиенда

Спасибо! Раньше нас отит как-то стороной обходил, так что я даже и не знаю с чем его едят )))
Сегодня уже не температурим, ребенок веселый, хотя на ухо, конечно, еще жалуется. Завтра уже в садик отправлю )))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиса Маренеллин

Ни в коем случае!!!!
Главное, не забывай ещё 2-3 дня капать ушко. Отит такая бяка, что лучше нормально долечить, а то потом ещё хуже будет.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

Цитата: Лиса Маренеллин от 26 ноября 2012, 17:25
Ни в коем случае!!!!
Главное, не забывай ещё 2-3 дня капать ушко. Отит такая бяка, что лучше нормально долечить, а то потом ещё хуже будет.
Так одно другому не мешает ))) и прокапаю, и пропьем, и в садик сходим ))))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиса Маренеллин

Ну смотри.... Я бы подержала дома подольше. Хотя для нас отит уже достаточно привычное заболевание. Сама им всё детство мучилась. Теуперь капли типа Отипакса или Отинума далеко не убираю.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

котька

Лиса, а почему для вас это частое заболевание? Я наивно думала, что если шапка сама "с ушами", то за маленькие ушки можно не переживать. И если не забывать после купания их вытирать, то и вообще проблем не будет. Еще какие-то премудрости надо знать?

Пингвинчег

Потому что отит легко хронизируется. Ну и плюс у детей есть анатомические особенности, которые этому способствуют. Поэтому я соглашусь с Лисой, стоит долечить наверняка.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

котька

а что делать, чтобы малыш не заболел никогда?
(вариант шлема от скафандра на голове не предлагать :D)

kpods

а разве так бывает, чтоб не заболел никогда? По-моему, есть список болячек, которыми хочешь-не хочешь, а переболеть придется, и лучше это сделать в детстве  :buck2: (это уже личный опыт)

Пингвинчег

Цитата: Роз от 26 ноября 2012, 18:12
а что делать, чтобы малыш не заболел никогда?
(вариант шлема от скафандра на голове не предлагать :D)
Ну, тут сложно сказать. Все равно вряд ли получится избежать всех возможных првооцирующих факторов. Наверное, основное - это нормальный головной убор, ну и после купаний и бассейнов хоршо вытираться, и чтобы вода холодной не была.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Цитата: Роз от 26 ноября 2012, 19:31Лиса, а почему для вас это частое заболевание?
Оно у нас частое, потому как у детей аденоиды и проблемы с носоглоткой наша карма. А как известно носоглотка через евстахиеву трубу связана с ушами. Не даром ЛОР (отоларинголог) иначе называется Ухогорлонос. У ребёнка насморк ->  он начинает шмыгать носом -> инфекция через евстахиеву трубу попадает в ухо -> и как результат получает ОТИТ.

ЗЫ. У меня тоже частые насморки и как результат отитты. И купание с этим ни как не связано.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

Лиса, именно так. А аденоиды никогда не предлагали лечить оперативно?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

будешь смеяться, но у старшего их в 3,5 года удалили, В результате они снова выросли и у нас сейчас хронический тонзиллит.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

Хмм.. я вот, кстати, много где уже видела, что от шапочек и купаний отит никак не зависит... ???
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

Цитата: Лиса Маренеллин от 26 ноября 2012, 18:28
будешь смеяться, но у старшего их в 3,5 года удалили, В результате они снова выросли и у нас сейчас хронический тонзиллит.
Смеяться не буду, не над чем. Все-таки это проблема, возможно, следует еще раз подумать над лечением. Хотя не зная ситуации, говорить однозначно не буду.
Цитата: Корбен Даллас от 26 ноября 2012, 18:30
Хмм.. я вот, кстати, много где уже видела, что от шапочек и купаний отит никак не зависит... ???
Ну все-ж таки инфекция в уши попадает либо тем путем, который Лиса описала, либо прямым.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]