Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 168

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Рашан Курин

ищи в соседних городах, если они есть. Всегда можно переехать.
Если ты повесишься или уйдешь в запой, сделаешь семье еще хуже, чем когда они просто сидят без денег

Зевсиенда

Цитата: Яманэко от 20 июля 2013, 20:57А я чем эти два с половиной года занимался? Почему мне крышу и рвет....
Окей, тогда другой вопрос - что вы все еще делаете в городе, в котором ни ты, ни твои знакомые не можете найти работу? У меня вообще такое ощущение что с тех пор, как ты туда перебрался, у тебя все очень-очень плохо стало. И становится все хуже. Честно, я б давно задумалась о переезде. Это не твой город.

Рашан, хунта :)
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 20 июля 2013, 22:03ищи в соседних городах, если они есть. Всегда можно переехать.

Из соседних все к нам бегут. А там если и предлагают, то вся з/п будет на аренду квартиры уходить.

Цитата: Зевсиенда от 20 июля 2013, 22:06Окей, тогда другой вопрос - что вы все еще делаете в городе, в котором ни ты, ни твои знакомые не можете найти работу? У меня вообще такое ощущение что с тех пор, как ты туда перебрался, у тебя все очень-очень плохо стало. И становится все хуже. Честно, я б давно задумалась о переезде. Это не твой город.

А куда еще мне переезжать? Тут хотя бы есть родственники со стороны жены. И быть может мои родители сюда переберуться, какая-никакая но помощь. А переберусь в ту же Москву, то кому там буду нужен?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Цитата: Daini от 20 июля 2013, 21:44А что вообще ты умеешь?

Пишу статьи, но либо вообще не платят, либо копейки.

Цитата: Daini от 20 июля 2013, 21:44На фрилансе зарегилась, до сих пор отбиться от них не могу, иногда беру, что без особого геморроя.

Везет. Мы тоже там зарегились, предлагая копирайтинг, рерайтинг, обработку фотографий, но так и не попёрло.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Зевсиенда

Цитата: Яманэко от 20 июля 2013, 22:10А куда еще мне переезжать? Тут хотя бы есть родственники со стороны жены. И быть может мои родители сюда переберуться, какая-никакая но помощь. А переберусь в ту же Москву, то кому там буду нужен?
А зачем твоим родителям переезжать туда, где работы не найти? Может лучше вы к ним? Это один вариант. Второй вариант - ты едешь на заработки, пересылаешь семье денежку и приезжаешь  к ним в отпуск. Встаешь на ноги и забираешь их к себе. Как житель Москвы я очень много вижу таких историй. Одна из них, кстати, недавно даже квартиру тут купила.
От мыслей "да кому и где я нужен" ни работа, ни тем более финансовое благополучие не появятся.
Переехав, ты можешь снимать комнату за небольшие деньги, возможно с кем-то в паре. Работы, по крайней мере в Мск, дохрена и больше - особенно когда цель есть. Да, придется впахивать, может на нескольких работах, не без этого. Но это всяко лучше, чем вешаться и бросать свою семью на произвол судьбы.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Яманэко

Цитата: Зевсиенда от 20 июля 2013, 22:19А зачем твоим родителям переезжать туда, где работы не найти? Может лучше вы к ним?

Обратно в Сибирь где я угробил здоровье до такой степени что теперь регулярно лечу суставы? Нет, спасибо. Благо что и они там жить не хотят.

Цитата: Зевсиенда от 20 июля 2013, 22:19Второй вариант - ты едешь на заработки, пересылаешь семье денежку и приезжаешь  к ним в отпуск. Встаешь на ноги и забираешь их к себе. Как житель Москвы я очень много вижу таких историй. Одна из них, кстати, недавно даже квартиру тут купила.

Угу. У нас тут половина таких знакомых ездит в Москву на заработки и все деньги уходят на дорогу и проживание. Не знаю где находят такие мегагонорары, но боюсь что мне ловить нечего.
Тем более там нужны спецы, а я таким не являюсь.

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lucia

В Москве кому? Тут конечно грызня и дурка, но работа здесь есть. Без обид, но оправдания это! Пожалуйся, успокойся и блин возьми ся в руки, мужик! Работа есть, стимул искать есть, возможность, полагаю тож, чай не инвалид. Ну и в чем проблема? Ищущий да обрящет!

П.С. Ппц зла! Мой молодой человек - придурок, которому права дали по недоразумению и лучше б он их лишился - на дорогах станет спокойнее!
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Зевсиенда

Цитата: Яманэко от 20 июля 2013, 22:24Обратно в Сибирь где я угробил здоровье до такой степени что теперь регулярно лечу суставы? Нет, спасибо. Благо что и они там жить не хотят.
Ок, здоровье вопрос серьезный. Тут фиг поспоришь.

Цитата: Яманэко от 20 июля 2013, 22:24Угу. У нас тут половина таких знакомых ездит в Москву на заработки и все деньги уходят на дорогу и проживание. Не знаю где находят такие мегагонорары, но боюсь что мне ловить нечего.
Тем более там нужны спецы, а я таким не являюсь.
На какую дорогу у них деньги все уходят? По Мск или чтоб домой ездить? Если по Мск - курьерам, например, проезд оплачивают. Если это будет одной из работ - уже неплохо.
Если домой ездить каждые выходные - то да, канеш никаких денег не хватит. Но тут уж или рыбку съесть или на люстре покататься.
А на счет квартиры - это не мегагонорары. Это годы вкалывания. Просто человек не думал "нет, у меня не выйдет" - он поехал и работал. И продолжает работать - потому что мотивация зашкаливает.
Далее - никто не становится спецом с рождения. Работай курьером, в Макдональдсе, еще где - и попутно повышай свою ценность как спеца. Ты ж образование вроде получил? Не для того же, чтоб корочку на полку положить?
Далее - когда будешь вкалывать в три смены, думаю ни на депрессию, ни на запой у тебя не будет ни сил ни времени. Что, согласись, тоже плюс )
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Яманэко

Цитата: Карлсон от 20 июля 2013, 22:38В Москве кому? Тут конечно грызня и дурка, но работа здесь есть. Без обид, но оправдания это! Пожалуйся, успокойся и блин возьми ся в руки, мужик! Работа есть, стимул искать есть, возможность, полагаю тож, чай не инвалид. Ну и в чем проблема? Ищущий да обрящет!

Да млин. Работа и у нас есть, но не берет никто!!!!

Цитата: Зевсиенда от 20 июля 2013, 22:39На какую дорогу у них деньги все уходят? По Мск или чтоб домой ездить?

Домой. Вон родня из Белгорода ездит в Москву как раз на месяц. Домой привозит пару-тройку тысяч.

Цитата: Зевсиенда от 20 июля 2013, 22:39Ты ж образование вроде получил

У меня его нет.
Цитата: Зевсиенда от 20 июля 2013, 22:39Далее - когда будешь вкалывать в три смены, думаю ни на депрессию, ни на запой у тебя не будет ни сил ни времени. Что, согласись, тоже плюс )

Это вранье. Лично проверяно.

Короче ясно, всё банально, никто не поможет...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Зевсиенда

Цитата: Яманэко от 20 июля 2013, 22:41Короче ясно, всё банально, никто не поможет...
"Кто хочет - ищет тысячу возможностей, кто не хочет - тысячу отговорок".

Не на месяц надо на заработки ездить. За месяц тут ниче не заработаешь. Нужно приезжать и работать, деньги семье переводом. Сам снимаешь комнату, денег экономишь. И работаешь. И поверь - чтоб тут не найти работу, если ты согласен на все, просто невозможно.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Lucia

#2515
Цитата: Яманэко от 20 июля 2013, 21:41
Да млин. Работа и у нас есть, но не берет никто!!!



Других берут, а тебя нет? Ну повод поверить в свою избранность, воистину! Ащще енто, была б рядом - схлопотал бы ты стакан холодной воды в рожу или пару пощечин - авось очухался бы. Ведешь ся как нытик! Те че, совсем плохо по жизни? Депрессия замучила? Не, я все понимаю, плохо бывает. Не понимаю тока одного - когда говорят " я не могу" и опускают руки. Все можно, было б желание. Если ищешь - найдешь, если не найдешь - плохо искал.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Кит

Яманэко....есть тема...Давай Карлсона ограбим....я знаю она богатая, у нее кто то из родственников депутат. Осталось тебе обмазаться вареньем и ее соблазнить....ну а я на передовую пойду
Дарт Вейдер в зазеркалье

Lucia

Цитата: Kit от 20 июля 2013, 21:49
Яманэко....есть тема...Давай Карлсона ограбим....я знаю она богатая, у нее кто то из родственников депутат. Осталось тебе обмазаться вареньем и ее соблазнить....ну а я на передовую пойду

Карлсона еще поймать надо, а то он высоко летает ;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Кит

Цитата: Карлсон от 20 июля 2013, 22:50Карлсона еще поймать надо, а то он высоко летает
Дак для этого Яманэко голый по крышам и будет бегать
Дарт Вейдер в зазеркалье

Яманэко

Короче прощайте... Ничего нового я не услышал.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)