Яндекс.Метрика Дальнейшие экранизации - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дальнейшие экранизации

Автор Лютиэн Тинувиэль, 06 ноября 2008, 03:06

« назад - далее »

Александр Тагере

мне после 5 серий просто хочется - даже не знаю чего )))
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Тэль

Цитата: Александр Тагере от 28 сентября 2022, 19:38
правильно страшно
Ну, в целом не так уж и плохо. Я бы даже сказала, сто процентов выше среднего.
Неразрушенная Мория - прекрасна, ради этого только стоило затеять все съемки.
Исильдур бесит.
Отношения гномов и Эльфов такие недружественные. Понятно почему допускается вся эта ситуация с укреплением их общего врага. И понятно почему в будущем, во времена Фродо говорится о том, что Средиземье для людей. У них есть сплоченность. Хоть какая-то.
Потом снова Исильдур бесит.
Кто у хоббитов? Гендальф или Сарумян?

И еще, все таки Кольца надо смотреть не по одной сериии, а сразу все (я не читала Сильмариллон и мне порой сложно уловить все эти движняки Валар)

Нуменор прикольный, реально передает процветание и пик развития расы, потом понимаешь, что во время Фродо, реально очень многое потерянно и забыто.

А Исильдур опять бесит))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Superradge

Цитата: Тэль от 29 сентября 2022, 13:41А Исильдур опять бесит))
- это точно!
А в целом, впечатление неплохое. Непонятно только, почему хоббиты каких-нибудь собак в повозки не запрягают.

Ancient

Соглашусь, что как минимум, неплохо. После первой серии было состояние легкого недоумения. Но после третьей уже "захватило" и каждую последующую серию уже жду. Вообще, помню, как несколько лет назад где-то в сети отвечал на вопрос "что бы вы хотели увидеть в новом сериале?". Уже было известно, что "замахнулись" на Сильмариллион. Сама по себе книга может быть использована для создания нескольких эпопей, но я ответил "падение Нуменора" и, видимо, так оно и будет. Во всяком случае, в видении Мириэль финал уже показали.

Тэль

Ну, в общем Гендальф был Гендальфом, даже про то, что нужно следовать за своим обонянием сказал))
Злой Саурон оказался втершимся в доверие, все как надо. Даже такой себе положительный герой по началу, то есть мы его теперь видим не только страшным, ужасным злодеем. Надо было Галадриэль соглашаться, править с ним. Хорошая пара, че?))
Кольца отлили - я довольна))
Можно продолжать.
Хоббиты - как всегда, кому -то надо идти туда и обратно)
Пересмотрела трилогию Кольца, в спарке с сериалом - это забавно. Сравниваешь до и после.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Яманэко

Мнение по первой серии

Вот и мы решили ознакомиться с обильно распиаренными "Кольцами Власти". Начитавшись различных отзывов, мы сразу настроились на критический лад и таки мужественно посмотрели первую серию. Что же получили в итоге?
На первый взгляд показалось, что изначально это планировали снимать как комедию, но что-то в итоге пошло не так. Потому что иначе воспринимать этот гротескный пафос просто не получается. А он реально гротескный, нереалистичный. И каждую минуту ждешь, что заиграет весёлая музыка и герои начнут совершать глупости.
Добавлю ещё, что и с актёрами полная беда. Эльфы - это какая-то серая масса, сливающаяся в одно целое. Внешний вид у них точно не эльфийский. Совет Гил-Гэлада - просто сборище невыспавшихся алкашей. Если вставить в массовку, скажем, Михаила Ефремова в эльфийском парике, думаю, он даже не будет выделяться. Что касается Гали, то она изображает исключительно вечную усталость и лёгкую озабоченность. За Сауроном гоняется с таким лицом, словно пытается вспомнить, выключила дома утюг или нет. А уж её общение с Элрондом больше напоминает встречу старых любовников, а вовсе не разговоры тещи и зятя.
Хоббиты тоже гротескные. Сцена, где они косплеят сусликов, выползая из норок и прочих убежищ, выглядела скорее не забавно, а вторично.
Единственный, кто более-менее запомнился, это чёрный эльф Арондир, да и то потому, что не изображал пафос, а старался подражать ведьмаку.
Картинка, конечно, симпатичная, но на мой взгляд, авторы совсем не умеют её использовать. Изображение забывается через пять минут после того, как его увидишь.
Добавлю, что, в целом, сюжет понятен, но развивается он крайне медленно, уж слишком много времени тратится на то, чтобы познакомить с каждым героем и прописать ему мотивацию.
Пока что моё мнение такое - фанфик, напоминающий не очень удачное выступление какой-нибудь команды КВН. Ругать не хочется, но и хвалить тоже. Ну что ж, постараемся догрызть этот кактус.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Вторая серия, полёт... ненормальный
Продолжаем грызть кактус "Кольца Власти".
А начнём мы с краткого описания того, что именно нам показали.
Так, Арондир, подумав, что уже достаточно накосплеил ведьмака, и вспомнив, что он всё-таки чёрный эльф, решил переключиться на образ Дриззта До Урдена, ради чего полез в первую попавшуюся пещеру. Зря...
Его тян тем временем демонстрирует фигурную нарезку домогающихся орков. Тот случай, когда не стоит лезть в дом к одинокой женщине.
Хоббиты выхаживают чокнутого старика. Увы, в Средиземье проблема с психиатрическими лечебницами, а они бы тут точно не помешали, поскольку буйный дед любит зажигать, гнуть деревья и устраивать геноциды светлячкам.
Келебримбор явно пересмотрел по палантиру советских фильмов на тему индустриализации и объявил о развитии в Эрегионе тяжёлой промышленности, поставив перед товарищем Элрондом задачу выполнить пятилетку в четыре года.
Элронд решает потусить у гномов, тем более, что судя по капризно-обиженному поведению Дурина, тот тоже является его бывшим любовником. Да и жена Дурина общается с Элрондом так по-свойски и развязно, словно они в своё время устраивали в Казад-Думе групповые оргии с участием эльфа (тогда понятно, почему у них потом балроги бушевать начнут).
Тётя Галя продолжает совершать свой рекордный заплыв, который заканчивается встречей с морским чудищем. К счастью, рядом оказывается симпатичный мужик на маленьком плоту (тут на саундтрек явно просится песня Юрия Лозы), который соглашается её подвезти.

Ну, а теперь по существу. Похоже, этот сериал - издевательство не столько над Толкином, сколько над зрителями. Отдельные сцены просто убивают, вроде той, где Келебримбор и Элронд решают позвать на помощь гномов и тут же оказываются у врат Мории. Создаётся впечатление, что гномы живут в соседнем подъезде, а не в паре сотен километров от Эрегиона.
Диалог Элронда и Дурина, кажется, писали пятнадцатилетние яойщицы. К чему все эти вздохи, возмущалки, что, мол, ты, противный, забыл меня на двадцать лет, и вдобавок заявления, что деревья растут там, где царит любовь? На кого это рассчитано?
Ну и млин, уже две серии прошло, а где экшен? Одна злая рыбка и один отмороженный орк как-то очень быстро слились. Мы смотрим эпик или диалоги с детсадовского утренника?
Работа костюмеров и гримеров, конечно, халтурная. Такое ощущение, что нам показывают кадры с ролёвки, на которую каждый игрок приехал в том, что нашлось у него дома.
На этом возмущательная часть закончена, а хвалительная... А её не будет. Ну, разве что гномы колоритные вышли, но тут явно не обошлось без влияния ПиДжеевского "ВК", поэтому в заслуги создателям сериала ставить это не хочется.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Третья серия, держаться нету больше сил
Продолжаем мучать "Кольца Власти". Ну или они мучают нас.

В третьей серии сюжет наконец начинает раскочегариваться, и появляются новые локации, отличные хотя бы от бескрайней глади океана.
Галю вместе с Хальбрандом вылавливают нуменорцы, причем в тот момент у моряков на лицах чётко читается, что женщин они не видели как минимум пару лет. Если честно, я опасался, что Гале устроят эпический гэнгбэнг, но, к счастью, (или к сожалению, смотря как посмотреть) тут другой жанр.
Сама Галя решает, что пора сменить имидж, и принимается косплеить Феанора, обещая устроить нуменорцам персональное Альквалонде, если ей не предоставят корабль. Следом она демонстрирует навыки паркура, бегая по крышам. И наконец, притомившись, начинает примерять шляпу капитана Джека Воробья, собираясь реквизировать корабль. К счастью, мимо проходил Элендиль, который затащил Галю к себе на дачу под предлогом распития чая и просмотра свежей прессы.
Сама их поездка, кстати, достойна отдельного описания, так как, похоже, была проплачена сообществом зоофилов. Ибо иначе я никак не могу понять, зачем потребовалось демонстрировать в слоу-мо в течение пяти минут задницу и ноги коня на фоне пляжа. В данном случае актуальнее было бы показать Галю в купальнике, но, увы, это не аниме, и пляжных эротических эпизодов здесь не положено.
Параллельно нам показывают сына Элендиля, молодого гардемарина Исильдура. Учитывая, что в Нуменоре намечаются интриги и дворцовые перевороты, думаю, заглавная песня из советского фильма про гардемаринов окажется весьма уместной.
Отбившийся от рук Хальбранд изображает Халка и мутузит нуменорскую гопоту. Мои бурные аплодисменты, поскольку в сериал наконец-то добавили экшен!
Хоббиты продолжают выхаживать чокнутого деда, и тот, о чудо, наконец заговорил и даже согласился везти повозку. Поэтому здесь мы уже включаем музыку из «Бременских музыкантов».
Попавший в рабство Арондир решает, что быть тёмным эльфом стрёмно, и пытается вновь примерить личину ведьмака, устраивая оркам резню и делая больно их Тузику. Защитники животных негодуют!

Вот примерно так оно и выглядело, а теперь коротко и по существу.
Несомненным плюсом является то, что стал появляться экшен, пусть и маленькими порциями. Хальбранд жестко и стильно мочит гопоту, а Арондир показывает боевой эльфийский гопак. Так что если зритель начнет засыпать при просмотре, некоторые эпизоды его всё-таки могут встряхнуть. Также хочется похвалить панораму Нуменора. Очень качественно смотрится, хоть сейчас ставь на рабочий стол.
Из минусов. Так, найдите того, кто писал диалоги, и посадите его на кол. Желательно, на шипастый и с электростимуляцией. Мой мозг уже не может вынести этих потоков сознания. Разговоры представляют собой набор хаотичных изречений, смысл которых приходится додумывать самому.
Дизайнеры и костюмеры продолжают жечь. Чего стоит костюм королевы Нуменора. Мы, если честно, решили, что это наряд русалки для ролевых игр. Но зато стало понятно, почему у местных эльфов короткие прически. Это для того, чтобы их можно было отличить от людей по острым ушам.
Ну, а самая дикая непонятка - это хоббиты. Почему они таскают тележки сами? Раз они - кочевой народ, должна же у них иметься хоть какая-то ездовая скотина. И вообще не понятно, куда и зачем они прутся.
На этом я пока закончу. Буду копить силы для четвертой серии.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Superradge

  
Цитата: Яманэко от 22 октября 2022, 20:18Единственный, кто более-менее запомнился, это чёрный эльф Арондир, да и то потому, что не изображал пафос, а старался подражать ведьмаку.

Цитата: Яманэко от 23 октября 2022, 23:27Так, Арондир, подумав, что уже достаточно накосплеил ведьмака, и вспомнив, что он всё-таки чёрный эльф, решил переключиться на образ Дриззта До Урдена, ради чего полез в первую попавшуюся пещеру. Зря...

   Это лучше в юмор куда-то

Яманэко

Цитата: Superradge от 25 октября 2022, 02:40
 
    Это лучше в юмор куда-то


Ну у меня стиль обзоров такой ;)
Уж больно бомбит от сериала!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Superradge

Цитата: Яманэко от 25 октября 2022, 16:29Уж больно бомбит от сериала!

   как по мне , так норм вышло. Для ниасиливших Сильмариллион уж точно

Яманэко

Я сразу настроился на фанфик. Но это снято очень хреново.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Продолжить выкладку или это никому не интересно? :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тэль

Почему же? Конечно, продолжай. В сети я видела мнения схожие с твоим, что в шоу много коротких, простых диалогов.
Что эльфы - не эльфы, и игра актеров не вытягивает эти моменты.
По игре актеров - не знаю, меня только Исильдур бесит, остальные все - так себе.
Кто из них силён? Только если, как ты заметил - темный эльф))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Но, в целом, если сравнить с экранизацией Кольца времени, эльфы - зачётные.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?