Яндекс.Метрика Политика Российского правительства - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Политика Российского правительства

Автор Элиан, 16 ноября 2008, 13:25

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Met Couton от 25 ноября 2008, 16:52
По поводу Китай, Индии и других Азиатских развивающихся стран. Почитал Википедию так на обум по экономике Китая - в экспорте задействовано порядка 20млн человек. Причем основная доля экспорта это все та же США, Япония и Германия.- 55%. Это достаточно много. Если экспорт падает, предполагаю, что число этих людей значительно сократится. Значит эти же люди снизят свое потребление и внутри страны. Значит сократится обороты и на внутреннем рынке + пессиместические ожидания. Которые будут приводить к желанию сбережения накоплений....
Вот этими построениями я и аргументирую, что экономика этих стран также пойдет на спад.

Из МИЛЛИАРДА всего 20 млн - и чем же, Met, по-вашему, остальные стотыщмильонов китайцев занимаются? Неужто ни один мильончик не производит абсолютно ничегошеньки для внутреннего рынка, и не потребляет ничего из этого? И в Индии та же самая картина - за все то время, как Раджив Ганди запустил индийскую перестройку в 91, народ стал "жить лучше и веселее", причем намного, и не только за счет экспорта.

маленький вредный P.S. - "наобум" пишется таки слитно  :P
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Met Couton

Это официальные данные, я полагаю что на самом деле + сопутствующие отрасли это в разы больше.

Кроме того, миллиард  это всё население Китая  и старики и дети..реально в трудоспособном возрасте думаю намного меньше людей. + По эху москвы слушал буквально на днях о том, что опять таки официально безработных людей в Китае больше, чем  всех проживающих в нашей стране людей.

Как я уже писал выше сокращение значительной части работающих на экспорт или связанных с экспортом людей , приведет к снижению потребления не только ими, но и их семьями. В свою очередь этот вызовет снижение платежеспособного спроса и на внутреннем рынке. Значит там также будут сокращения.
Предполагаю что примерно та же схема справедлива и для Индии, по крайней мере там также основным потребителем экспорта является США и тот же Китай.
В результате возможно, что значительного спада там и не произойдет, но то что потребности в нашем сырье снизятся значительно по мне так несомненно.

"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

игорь

Цитата: Met Couton от 25 ноября 2008, 08:57
Кстати по поводу Бюджета, Shaidar_Haran_v
Сегодня ехал на работу и в машине услышал по радио что плановый бюджет на 2009-2011 гг. у нас приняты с учетом того, что нефть будет стоить в среднем 95$ за баррель при том что сечас она стоит порядка 50.  :o
Очень оптимистично. Я конечно понимаю, что бюджет будет корректироваться еще и все же мне кажется надо быть скромнее в мечтах связанных с мировыми финансами, хотя бы на 2009г.
Trydent  - спасибо за наглядность очень понравилось  :D

Сегодня Кудрин сказал, что бюджет правили и утверждали из расчета 50 долларов.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Met Couton от 26 ноября 2008, 14:24
Кроме того, миллиард  это всё население Китая  и старики и дети..реально в трудоспособном возрасте думаю намного меньше людей. + По эху москвы слушал буквально на днях о том, что опять таки официально безработных людей в Китае больше, чем  всех проживающих в нашей стране людей.
Эхо, конечно, авторитетный источник ;) Но я больше доверяю коллегам:
Цитата: CIA - The World FactbookLabor force: 800.7 million (2007 est.) 

Labor force - by occupation:
agriculture: 43%
industry: 25%
services: 32% (2006 est.) 

Unemployment rate: 4% 

Цитата: Met Couton от 26 ноября 2008, 14:24
Как я уже писал выше сокращение значительной части работающих на экспорт или связанных с экспортом людей , приведет к снижению потребления не только ими, но и их семьями. В свою очередь этот вызовет снижение платежеспособного спроса и на внутреннем рынке. Значит там также будут сокращения.

Если бы Китай экспортировал только в США и ЕС, тогда проблема была  серьезнейшей; однако, помимо США (основного получателя), есть и страны ЮВА (после США на втором месте по экспортным поставкам стоит не ЕС, а Гонг Конг).

Цитата: Met Couton от 26 ноября 2008, 14:24
Предполагаю что примерно та же схема справедлива и для Индии, по крайней мере там также основным потребителем экспорта является США и тот же Китай.
Правильно предполагаете, но не совсем - по тем же причинам, что и выше, и у Индии много партнеров торговых помимо США и ЕС (и Китая, хоть с ним и растет оборот с каждым годом) - очень много экспортируется и в страны Персидского залива.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ингтар

Цитата: Trydent от 25 ноября 2008, 07:33
Хотелось еще добавить о кризисе...

Нашел добрую статью, наглядно описывающую процесс.

Первой на биржу выходит ОАО "Балалайки Гадюкино" с 1500 акций по $1. "Веники" берут в банке кредит в $950 - у банка ведь есть $1000, из которой он только 5% должен зарезервировать - и покупает 950 акций, в результате чего, цена акции "Балалаек" взлетает до $1.50. "Балайки" перечисляют вырученные на IPO $950 на свой рассчетный в ПГБ. Таким образом, денежная масса M2 увеличивается на $950.

Совершенно не разбираюсь в ИПО (или АйиПО), потому прошу объяснить, каким образом цена акций взлетела до 1,5$? Ведь купили всего 950 акций и по цене 1$, 550 акций вообще не были проданы... Или я не так понимаю? Спрашиваю абсолютно искренне и без каких-то там тайных умыслов. Сможет мне кто-нибудь объяснить таким же простым и доходчивым языком?
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Ингтар

Цитата: Бастет от 20 ноября 2008, 10:40
Попробую объяснить на близких вам примерах:
Вот вы выращиваете свиней, кормите, поите, строите им амбары, чистите...
Все зависит от того, на что тратить дополнительную выручку (не прибыль). С точки зрения налогового законодательства и покупка нового оборудования, и покупка нового крузака, равно как модернизация фермы и постройка новой, но старого образца, дорогое строительство офиса в райцентре и строительство домов для работников, выглядят примерно одинаково, это все будет расходами, уменьшающими налоговую базу по налогу на прибыль...

Ну а по топику... Новый закон (и несколько других) действительно направлены на поддержку малого и среднего предпринимательства. Здесь все же есть "но", но маленькое, и все будет зависеть от активности самого предпринимательства и от активности чиновничьего противодействия. Насколько реально выполнимы прямые предписания закона лично буду испытывать на себе (в качестве активного чиновничьего противодейственника). Будет возможность - напишу результаты, какие они будут.
Но вот для некоммерческих организаций все немного (или много) хуже. Для них осталось только "возможность", причем эта "возможность" находится в руках чиновничьего аппарата (государства). Для кого-то станет "не можно" в силу политики государства, а для кого-то в силу решения конкретного чиновника по конкретному вопросу.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ингтар от 02 декабря 2008, 18:56
Совершенно не разбираюсь в ИПО (или АйиПО), потому прошу объяснить, каким образом цена акций взлетела до 1,5$? Ведь купили всего 950 акций и по цене 1$, 550 акций вообще не были проданы... Или я не так понимаю? Спрашиваю абсолютно искренне и без каких-то там тайных умыслов. Сможет мне кто-нибудь объяснить таким же простым и доходчивым языком?
IPO (ай-пи-о) обычно фирма, решившая стать публичной, проводит через инвестиционный банк (или группу банков).  В нашем случае это Первый Гадюкинский - он, подписавшись провести IPO, проводит разведку среди потенциальных инвесторов (называется это дело book building; собираются заявки от всех заинтересовавшихся, с ценами от floor price до cap price), выясняя реальный спрос на акции и формируя цену выставления. Так что вполне себе могли быть 950 акций проданы какому-то портфельному инвестору при номинале в $1 за $1.5. Первогадюкинские инвестбанкиры расписали все прелести выставляемой фирмы, а инвесторы в лице "Веников" с радостью повесили себе лапшу на уши и согласились купить пакет по такой цене.
А оставшиеся 550 акций оставлены для а) сохранения влияния на деятельность фирмы; б) для последующей продажи при вторичном  (и следующих) размещении акций на рынке.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Жутко извеняюсь, что так поздно, но вот вопрос - а в каких таких европейских государствах бензин стоит дешевле чем России?
PS а государство действительно ПЛОХО заботиться о своих гражданах

JustAMan

Aleksej_3000, как мне кажется, в абсолютном значении он, может, стоит и немного дороже. Но надо сравнить ещё и средние зарплаты там и тут для того, чтобы понять, где дешевле ездить...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Элиан

Начальник генштаба Николай Макаров подписал 11 ноября директиву "О недопущении разглашения сведений о реформировании Вооруженных Сил РФ", сообщает 29 ноября газета "Коммерсант". По сведениям издания, директива запрещает распространение сведений о ходе реформы и возникающих трудностях, связанных с ее проведением, в СМИ. Нарушивших директиву офицеров и генералов будут ожидать увольнение и уголовное преследование.
"Коммерсант" отмечает также, что реформа вызвала критику внутри армии.
Тем временем, МинОбороны отрицает появление такой директивы и отказывается комментировать сведения о подаче рапортов об увольнении начальника ГРУ Генштаба Валентина Корабельникова, начальника тыла Владимира Исакова, начальника Центрального командного пункта Владимира Гошкодёра, а также ещё целого ряда армейских руководителей.
Данные взяты с лента.ру

А как вы считаете - это необходимая мера или ущемление свободы слова?
Мне, как человеку, непосредственно коснувшегося этого, кажется, что это ущемление прав и свобод.

игорь

Смотря чего реформы касаются, если техники, то СМИ особенно нашим там делеть нечего, а если кадрового состава, то все же освещение должно быть.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элиан

Кадровый состав. Уменьшение численности Вооруженных Сил сообразно мировой практике.

игорь

Тогда думаю зря, хотя если касается ГРУ, то тоже от СМИ один вред будет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элиан

Я считаю назначение министром обороны Сердюкова - главной ошибкой в давно намечавшихся изменениях. Человек, далекий от армии и не представляющий, как и какие процессы протекают внутри, не может правильно реформировать структуру ведомства!

игорь

А знаете, что гениальный теоретик физик или математик он был - Лазар Карно был прекрасным военным министром. Или возьмите Цезаря, человек тоже весьма далек от армии был.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...