Яндекс.Метрика Политика Российского правительства - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Политика Российского правительства

Автор Элиан, 16 ноября 2008, 13:25

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Татьяна от 05 декабря 2008, 23:32
...Истерику закатывать не надо, доллар действительно растет и я читала прогнозы, по которым его стоимость достигнет сорока рублей. Но простой народ как жил плохо, так и будет)))
Банковские учреждения царапаются, как могут. Сократили кредиты, пытаются привлечь средства к себе, некоторые даже объединяются)))
Я тоже читал, и даже называлась цена -42 рубль-бакс.
Ну ладно, в незалежной, там накоплений нету, все бюджеты были дефицитные. Но у нас то - запасов этой зелени до хрена, доходы от продажи газа должны покрывать снижение доходов от нефти (счас как Незалежная расплатиться, так вообще все супер будет). Но вот не умеют наши чинуши (чиновник это любой госслужащий не занятый общественно полезным трудом - то есть Президент, Примьер, все министры, их замы, секретари, начальники главков и вплоть до гаишников) так это управлять, и все от этого страдаем

Lanfear

Вот и я теряюсь в догадках: вроде выгодно РФ сейчас нам газ продавать) договаривались о цене по курсу 5 грн/бакс, а сейчас 7-8 грн/бакс) Странно... Цену то Газпром не снизил и берет по нынешнему курсу доллара. Вот и думай тут...
Oderint dum metuant

Met Couton

Бастет - мне, непонятен ваш призыв и разговоры, что у вас "на Севере" сплошь герои и трудяги. А мы - остальные, сдается с ваших слов, так просто недоразумение и ошибка природы. Я например родился в Самаре, живу в Самаре и собираюсь пока жить в ней дальше. Здесь моя родина, друзья и т.п.
Не надо бить себя пяткой в грудь и говорить о том, что Вы наша надежа и опора. Каждый на своем месте думаю приносит пользу Ва нам что от своих щедрот, мы думаю вам тоже как то опосредовано.
Ну это так эмоции...далее
   Да без разницы городской ли это муниципальный транспорт или частный. И те и другие заправляются топливом, которое стоит каких то денег. И это топливо в любом случае идет в затраты и повышает стоимость проезда.
Что касается топлива для села, я лет 5 назад видел, как это реально происходит с теми целевыми программами...Вобщем в устах премьера все гладко, на деле же случится  не успеют забюджетировать федералы, для регионов выделение средств или забюджетируют значительно меньшее количество, деньги под закупку перчислят дай бог в июле. Фермерам и колхозникам так или иначе придется либо срочно брать кредиты или из своих средств покупать бензин по более дорогим ценам.


"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Ингтар

Цитата: Бастет от 05 декабря 2008, 21:00
Я бы посоветовала почитать все выступление. Там говорится и о сельском хозяйстве и о топливе для него.

А вот реальный пример отношения наших граждан:т.е. никто не хочет ничего делать или ничем жертвовать, а лишь готовы открывать рты как голодные птенцы и требовать чтобы туда все положили в пережеванном виде.
Я вот тоже не хочу чтобы мне снизили зарплату в пользу нуждающихся, потому как (см. цитату выше) они не на столько нуждающиеся, на сколько борзые.

По поводу транспорта:
Не знаю как у вас в городе, но у нас маршрутные такси - частные компании.
Они и вытеснили весь городской автопарк (собственно город совсем не сопротивлялся) к всеобщему удовлетворению.
И если считать про потерю мест водителей:
1. Если увеличился спрос на маршрутки и такси (в часы "поражняка" часть маршрутников занимаются обслуживанием предприятий или курьерами-перевозчиками при магазинах, т.е. работа по заказам, логистика), водители автобусов без труда найдут себе рабочие места там (а кондукторы вероятно в диспетчерской). Будет подъем малого бизнеса.
2. Кондуктор - не столь высокооплачиваемая профессия, что может создаться проблема их занятости в данной зарплатной категории.
Маршрутные такси и у нас все частные компании, но предельные тарифы стоимости проезда устанавливает город. Каким именно путем это делается точно не знаю, факт в том, что делается городом.
Вытеснить городской автопарк в нашем городе маршрутки не в состоянии. Ну не потянут они весь пассажиропоток города в 450 тысяч человек. Это с одной стороны. А с другой - транспортные артерии города не потянут то количество маршруток, которое потребуется в час пик если решать проблему этим путем.
Теперь про потерю мест...
1. Повышенный спрос на маршрутки и на пассажироместа вообще есть только в часы пик: с 7 до 9 и с 16 до 18 часов. В прочие часы маршрутки, уже имеющиеся, катаются почти порожняком. Увеличение их количества приведет к падению ежедневной выручки с конкретной машины, при сохранении общей выручки с маршрута, и именно за счет сборов в дневные часы.
В таком случае владельцы маршрута не заинтересованы в приобретении новых машин, а высвобожденные шоферы автобусов вряд ли смогут потянуть приобретение микроавтобуса - своих денег нет, недостаточная собственная выручка не позволит оформить и выплачивать с этих денег кредит.
Насчет пересадки шоферов на такси - если бы была возможность увеличения такси, то она бы была уже давно использована. В городе количество такси, в том числе и грузовых, уже соответствовало потребностям и увеличивать его никто не будет, т.к. опять экономически не целесообразно.
Насчет использования микроавтобуса в качестве грузового или курьерского... Лично мне ясно, что это еще большая бессмысленность, разве что от совершенной безысходности можно гонять микроавтобус по грузовым или курьерским надобностям...
Насчет кондукторов в диспетчерские... Сомневаюсь, что там есть вакансии, а новых опять-таки не наблюдается.
2. Кондукторы действительно не столь высокооплачиваемая профессия. Кроме того, она еще и очень нервная, да и вообще не слишком полезная для здоровья. Но она и не требует высокой квалификации или достаточно высокого уровня образования. И если люди, в силу разных причин согласные/вынужденные на работу кондукторами лишаются своих мест, то, боюсь, другие вакансии, доступные для них, останутся лишь в службах озеленения, дорожно-эксплуатационных и прочих эксплуатационных службах, что еще менее оплачиваемо и менее полезно для здоровья.
Если у кого-то возникнет мысль выполнению государством (чиновничеством) обязанностей по трудоустройству этих людей, то у меня такой мысли почему-то не возникает, глядя на причину возникновения необходимости их трудойстройства.

А теперь почему Бастет оказывается посланной лесом...
Во-первых, за свое искренне желание быть посланной.
Во-вторых, за свое искреннее нежелание даже задуматься над причиной такого предостережения.
Жертвовать - это когда производственная необходимость вынуждает выходить на работу гораздо раньше или задерживаться на работе гораздо позже обычного. Делать то же самое, т.е. торчать на работе бесцельные 30 минут до начала рабочего дня по причине чиновничьего положительного ко мне отношения как-то совсем не улыбает и никакой жертвенностью не пахнет.

P.S. В самых эгоистичных своих мечтах о мировом господстве и подумать не мог  решать вопрос снижения чьей бы то ни было зарплаты в пользу своих личных нужд. Даже за счет зарплаты Бастет!
P.P.S. Борзость в зеркале рассматривай.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Egwene

Мы в городе спасаемся трамваем. За проезд 10 рублей, недавно новую ветку достроили. Довольно быстро добираешься до дома, никаких пробок при выезде с работы, чем сейчас у нас страдают автобусы в часы пик. Единственно что, нужно успеть влезть в нужный трамвай. И в не часы пик доехать уехать с работы можно только на трамвае, так как автобусы ходят только с утра довозя народ до работы и вечером увозя с работы.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Lanfear

*притащила бааальшую упаковку попкорна, бутылку коки и с нетерпением ожидаю продолжения столь завораживающей беседы!
А если серьезно, Господа, ну зачем же ругаться? Кризис же на дворе! Итак все злые ходят и кидаются друг на друга ни за что. :(
Цитата: Egwene от 09 декабря 2008, 20:54
Мы в городе спасаемся трамваем. За проезд 10 рублей, недавно новую ветку достроили. Довольно быстро добираешься до дома, никаких пробок при выезде с работы, чем сейчас у нас страдают автобусы в часы пик. Единственно что, нужно успеть влезть в нужный трамвай. И в не часы пик доехать уехать с работы можно только на трамвае, так как автобусы ходят только с утра довозя народ до работы и вечером увозя с работы.
А у нас такого раритета в жизни не было. Посему наш город, тоже с населением 450 000 человек спасается именно маршрутками. И проиходит именно то, о чем писал Ингтар. Просто, в отличие от РФ в общем и Чебоксар в частности, Севастополь всегда имел эту проблему и безо всякого кризиса. Разве что с кризисом посокращали троллейбусные маршруты и автобусные. Многие троллейбусы вообще без кондукторов ходят, так как людям не выплачивают заработную плату. Единственный положительный момент, о нем я упоминала выше, - это то, что на фоне стоимости доллара бензин кажется копеешным. Хотя это лишь видимость...
Гораздо больше в Украине кризис ударил по банковской системе. Наша экономика прямо завязана на доллар (спасибо, о. Виктор Андреевич!), а посему сейчас гривна переживает ТАКОЙ обвал, что скоро туалетная бумага будет цениться дороже, чем те деньги, что за нее отдают. Слава Богу, что РФ подобного не переживает, и рубль оказался куда более устойчивее, чем несчастная гривня...

Oderint dum metuant

Trydent

Уважаемые софорумники... Ну что вы личное преносите на все остальное? Решили разобраться с причинами сокращения городских автопарков муниципального транспорта - давайте спокойно все разберем и поймем. В лес давайте отправим все эмоции.

В моем городе (в данном случае Екатеринбурге) уже прошли фазы сокращения и фазы паритетности между муниципальным и частным извозом. Могу сказать одно - все зависит от желания и стратегии городской администрации. Основные заботы транспортников - не топливо - оно-то окупается стоимостью проезда. Главная проблема - содержание парка машин, ремонтных и вспомогательных служб. Болшой парк машин - это гаражи, стоянка, мастерские, коммуналка... а еще большой коллектив, профсоюз, учереждения культуры и отдыха, загородные лагеря. Пока не скинули всю социалку шло сокращениеи выживание.
А частники... есть те, комуу пофигу состояние машин - лишь бы ездили. Принцип прост - неквалиф. персонал и поддержание живучести транспорта. Зато прибыль высока.
Есть и другие, те кто уже пережил первую фазу и упрочился - у них появляется и тех.база и мастерские и квалификация водителей выросла... Прибыль в основном от рекламы и разных параллельных проектов. Можно и подробнее, но зачем? Факт, что спустя семь лет после появления первых маршруток, автобусов меньше не стало. Да, днем только автобусы и ездят - действительно, частники собирают урожай в часы пик, зато только муниципалам перепадают деньги за льготников.
Вот вопрос, что будет если все льготы монетизируют... Тут начнется новый виток развития конкуренции, мне кажется. И снова пойдет волна за и против маршруток, паники, захват выгодных маршрутов. Пострадают пассажиры. за эти годы, работая в одно и том же месте, сменил раз десять расписание выхода из дома и добирания до работы - а что делать? Жизнь идет, я - часть ее.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Асунава

Дальнейших переход на личности в этой теме будет удаляться, а участник, допустивший его, баниться на 3 дня.

Lanfear

#158
Господин Асунава, осмелюсь обратить Ваше внимание, что у Ингтара минус стоит, а у Бастет + с одной формулировкой "переход на личности запрещен". Это так и было задумано? :-X :-\

Оффтоп отминусован. Используйте ЛС или же "вопросы и ответы по работе форума".
Oderint dum metuant

Бастет

#159
Цитата: Met Couton от 09 декабря 2008, 12:14
Бастет - мне, непонятен ваш призыв и разговоры, что у вас "на Севере" сплошь герои и трудяги. А мы - остальные, сдается с ваших слов, так просто недоразумение и ошибка природы. Я например родился в Самаре, живу в Самаре и собираюсь пока жить в ней дальше. Здесь моя родина, друзья и т.п.
Не надо бить себя пяткой в грудь и говорить о том, что Вы наша надежа и опора. Каждый на своем месте думаю приносит пользу Ва нам что от своих щедрот, мы думаю вам тоже как то опосредовано.
Что вы, что вы... Я ни в коем случае не говорю что лишь наши регион центр трудяг и героев. Бездельники есть везде и у нас в том числе. Просто тут самое сосредоточение крупной промышленности, т.е. основная часть населения занята на крупных предприятиях, т.е. работают по госплану :)
Хотя, признаться, наши климатические условия не распологают к расплождению лоботрясов. На юге больше народу имеет возможность пинать болду - там и теплее, не таки требования к жилью, одежде, питанию, т.е. без роскоши прожить можно. У нас тут больше процент работающей молодежи на постоянной работе начиная с 21 года... У нас если не будешь зарабатывать - не выживешь. Я лично знаю как минимум 4 пары (семьи) бездельников, которые уехали на юг так как север им "надоел", поясню: в свое время эти люди получению образования предпочли разгульничество и мыканье по "работам на частников", кое-кто и отсиживал плечи родителей. Прошли годы, родители вышли на законные пенсии, друзья с кем пили в компании благополучно закончили ВУЗы и устроились на работу, обзавелись семьями. Пить в одиночку стало не интересно, но на любого бездельника найдется в пару такой же бездельник противоположного пола - вот вам и семьи. Конечно на бездельников иногда нападают случайно и нормальные персоны, но обладая умом разводятся или впрягаются в кабалу (при отсутствии ума) и тянут в одиночку, но сейчас не о них. Вернемся к нашим семьям лоботрясов. Они живут с родителями, более счастливым оставляют/покупают квартиры, но встает вопрос о том что же кушать и чем платить за интернет... Некоторые устраиваются на работу (чаще по знакомству родственников), но там: 1) никто не собирается платить много неквалифицированным рабочим 2) заставляют работать, 3) никто не понимает их как личностей, 4) нещадно грузят, 5) там все идиоты и не понимают тонкого душевного устройства данной личности. После некоторого времени они собирают не плохой материал из собственного опыта на книгу "Как сменить за 2 года 150 рабочих мест", но на написание ее не сподабливаются. Далее друзья, которые уже чего-то добиваются отварачиваются от этих неудачников, потому как задолбало постоянное нытье, недовольство жизнью и политикой государства, просьбы занять денег. И тут бездельники собирают совет и решают, что "на земле": 1) зима короче и теплее, 2) продукты дешевле, 3) жилье снимать дешевле, 4) в крайнем случае мешок картошки можно вырастить и самим. И они осщастливливают город своим отъездом. К слову, еще ни у одних не получилось наладить нормальную жизнь, но вернуться, Слава Богу, уже нет средств.
И вот единственное что у меня вызывает нарекания в политике нашего правительства: плодится и растет "институт безделия". У нас можно ничего не делать:
1. Менталитет. До сих пор в России действует принцип "Плох тот родитель, который не может прокормить детей до пенсии". И вот бедные трудящиеся кормят своих великовозрастных чад до их (чад) пенсии, за что "благодарные" детки еще и плодят, на ту же шею уже бабушек и дедушек, внуков. А пни покрепче привязчивое дитятко по ниже спины в 21, и сразу снизится процент нищих пенсионеров - будет возможность скопить на пенсию. И бездельников станет меньше. Меня вообще поражают многие родители своей нивностью: как можно допустить чтобы ребенок не учился или был отчислен из института за долги? Да нужно проверять каждую оценку, и звонить постоянно в деканат на счет приреканий - это же твоей шее потом тянуть этот груз, как бы "взрослый человек", твой ребенок сейчас не ерепенился, ладно у подростков ума не хватает на это, но взрослые люди... эх :(

2. Уровниловка пенсий. Почему у нас тот кто отработал 40 лет получает пенсию почти такую же как и те кто не работал и дня? Снова же стимула нет пахать - зачем. если потом все к тому же и придет? НО это тоже объяснимо: одна из обязанностей человека – воспитать детей и сделать из них личностей, приносящих пользу обществу и государству, а значит тех кто продуктивно трудится => зарабатывает => способен помочь родителям. Дети – вложение денег родителей (У нас в семье испокон такой принцип и он верный, благо еще никому из престарелых родственников не пришлось голодать и считать пенсию). Воспитал бездельника – живи так.
А ИМХО пенсии от стажа должны варьироваться и отличаться кардинально, не то что в разы - на порядки.

3. Поддержка малоимущих семей (имеются ввиду именно семьи в которых родители сами виноваты в «малоимуществе»). И что мы этим делаем? Плодим нищету? Потому что многие мамаши, уже прикинули, что дешевле не работать, а сидеть дома и размножаться. И что такие семьи могут дать детям? Дальнейшее недовольство страной и правительством, что о них так плохо заботятся. А почему должны? Я за то чтобы свои дети были личными проблемами каждого. ИМХО пособия должны быть процентом от фактической з/п – хоть какой-то стимул трудоустраиваться.


Именно бездельники – главная причина всех бед в России, с которой ничего нельзя поделать, потому как всегда найдутся люди, считающие, что продавливание дивана более важное занятие чем то что может предложить работодатель. Подобные и составляют у нас армию вечно недовольных с призывами о том, что правительство и государство о них не заботятся... а за какие заслуги? Почему все говорят о том что государство ДОЛЖНО, но никто не заикается о том что граждане ДОЛЖНЫ государству.  И на фоне всего сказанного я за усиление разрыва между классами – работающим и не работающим (пенсионеры и инвалиды не в счет), хороший был лозунг в Союзе: с каждого по способностям, каждому – по труду.

Пока все ровно, кризис повлиял на цены, занятость, зарплаты, но банковская система живет... значит шанс выжить есть. В этом кризисе Россия не виновата и пока в ней все не так уж и плохо - держат нас на плаву. Еще бы Украина отдала долг за газ, может на эту сумму из прибыли Газпрома можно было бы и цены снизить на бензин.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Элхе

Цитата: Бастет от 10 декабря 2008, 18:13
1. Менталитет. До сих пор в России действует принцип "Плох тот родитель, который не может прокормить детей до пенсии". И вот бедные трудящиеся кормят своих великовозрастных чад до их (чад) пенсии, за что "благодарные" детки еще и плодят, на ту же шею уже бабушек и дедушек, внуков. А пни покрепче привязчивое дитятко по ниже спины в 21, и сразу снизится процент нищих пенсионеров - будет возможность скопить на пенсию.

2. Уровниловка пенсий. Почему у нас тот кто отработал 40 лет получает пенсию почти такую же как и те кто не работал и дня? Снова же стимула нет пахать - зачем. если потом все к тому же и придет?

3. Поддержка малоимущих семей (имеются ввиду именно семьи в которых родители сами виноваты в «малоимуществе»). И что мы этим делаем? Плодим нищету?

Именно бездельники – главная причина всех бед в России, с которой ничего нельзя поделать, потому как всегда найдутся люди, считающие, что продавливание дивана более важное занятие чем то что может предложить работодатель. Подобные и составляют у нас армию вечно недовольных с призывами о том, что правительство и государство о них не заботятся... а за какие заслуги?

Пока все ровно, кризис повлиял на цены, занятость, зарплаты, но банковская система живет... значит шанс выжить есть. В этом кризисе Россия не виновата и пока в ней все не так уж и плохо - держат нас на плаву.

По пункту 1. В июле 2008 г. средний размер пенсии в России составил 4071 рубль (Росстат). Как думаете, на такой доход можно прожить человеку? Так что помощь великовозрастным лоботрясам тут не при чем.
2. Ну тут просто нечего комментировать. Доплаты, конечно есть, но они очень маленькие и на фоне мизерного размера пенсии дополнительные 100, 200, 500 рублей важны только тем людям, которые живут на эту пенсии. Я же считаю это насмешкой над ними.
3. А как отличить просто малоимущие семьи от малоимущих по своей вине? Кстати, выплаты малоимущим в нашем государстве тоже просто мизерны и прожить на эти деньги семье практически не реально. Наша семья одно время была на таком положении, когда на одну зарплату жили вчетвером. Если бы не свой огород - нам просто пришлось бы попрошайничать. Думаю, в 90-е многие многодетные (и не только) семьи столкнулись с такой проблемой.
Про выплаты на детей я вообще молчу. СМЕШНО. Три ха-ха. И это на фоне проводимой государством демографической политики, направленной на рост населения.

На счет бездельников - соглашусь. Действительно, к сожалению очень многие любят ругать правительство, американцев, соседей, но не встанут со своего дивана, чтобы закрыть окно, если им дует. Но опять же, ведь это далеко не все. А те же несчастные пенсионеры, которые вкалывали всю жизнь, а теперь едва сводят концы с концами. А те, кому мы доверяем самое ценное - свою жизнь и своих детей - врачи и педагоги. На какие зарплаты живут они? А те же военные, о которых писали выше? Ведь это все сферы, за финансирование которых отвечает государство.

Ну и про кризис. Не хочу никого пугать и расстраивать, но: то, что мы переживаем сейчас - это еще не пик. Пик ожидается на март-апрель 2009 г. Кто не помнит - в 1998 г. после дефолта народ тоже по инерции дожил до Нового Года и только потом последствия кризиса стали остро ощутимыми.
А на счет успокаивающей речи ПРЕМЬЕРА (куда Медведева, кстати, дели) Путина. Это, она собственно, и имела целью - успокоить. Я, ваш идол с вами, не боись. ребята, все будет круто, прорвемся. Только вот мало у меня веры в наше правительство. Не лишился бы господин Путин оказываемого ему доверия.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Бастет

Цитата: Элхе от 12 декабря 2008, 09:32
По пункту 1. В июле 2008 г. средний размер пенсии в России составил 4071 рубль (Росстат). Как думаете, на такой доход можно прожить человеку? Так что помощь великовозрастным лоботрясам тут не при чем.
Да пенсии не велики, если не сказать большего, но мало ли таких пенсионеров, которые экономы на себе до по полной помогают своим бездарным деткам? Или мало-ли неработающих "деток" проживающих со своими родителями-пенсионерами, за чей счет они кушают? Это позор высшей степени!
Цитата: Элхе от 12 декабря 2008, 09:32
3. А как отличить просто малоимущие семьи от малоимущих по своей вине? Кстати, выплаты малоимущим в нашем государстве тоже просто мизерны и прожить на эти деньги семье практически не реально.
Как отлечить? Легко: семьи, в которых родители или один из них попали под сокращение, в которых (не дай Бог) больной ребенок и лечение требует трат, жизнь так повернулась, что один из членов семьи потерял трудоспособность или требуется лечение ВНЕЗАПНО заболевшего родственника, потеряли средства в результате аферы или неудачного вложения денег, пережившие пожар или несчастный случай и т.п. - это те семьи, которые НЕ ВИНОВАТЫ в своем финансовом положении, остальные - сами себе виновники. Нет средств - нет детей, вот ИМХО по какому принципу нужно принимать решение о расширении семьи. Как я уже говорила, дети должны быть личной проблемой родителей. У нас, кстати, многие считают, что их дети это проблема всего человечества. Это ярко видно когда распределяют отпуска "У меня ребенок-школьник мне НУЖНО только летом...", но по этому поводу наш директор говорит правильную фразу "Мы детей на работу не принимали", т.е .все равны и с детьми и бездетные и пенсионеры.
Цитата: Элхе от 12 декабря 2008, 09:32
А те же несчастные пенсионеры, которые вкалывали всю жизнь, а теперь едва сводят концы с концами. А те, кому мы доверяем самое ценное - свою жизнь и своих детей - врачи и педагоги. На какие зарплаты живут они? А те же военные, о которых писали выше? Ведь это все сферы, за финансирование которых отвечает государство.
Полностью согласна - врачам, учителям, военным необходимо платить в разы больше, постепенно сделать эти профессии престижными, и тогда можно будет ввести и более жесткий контроль соответствия их занимаемым должностям, может тогда у нас образование и медицина выйдут на должный уровень.
Хотя. лично я. за альтернативы и была бы рада если бы сильнее развился у нас институт частных школ/больниц/дет.садов. Потому как сейчас у нас нет выбора и нам приходится отдавать своих детей куда и как придется. Да есть градация по классам, но а как же все здание школы? Мне хотелось бы чтобы мой ребенок получал отличные знания, с ним вежливо обращались и при том я не боялась отпускать его с сотовым телефоном или новым портфелем в школу, зная что не отберут и не испортят. А пока у нас все равны этого не достичь. Должен быть всегда выбор - хочешь хорошее обслуживание и безопасность - плати, и я бы с удовольствием платила.
Цитата: Элхе от 12 декабря 2008, 09:32
Ну и про кризис. Не хочу никого пугать и расстраивать, но: то, что мы переживаем сейчас - это еще не пик. Пик ожидается на март-апрель 2009 г. Кто не помнит - в 1998 г. после дефолта народ тоже по инерции дожил до Нового Года и только потом последствия кризиса стали остро ощутимыми.
А на счет успокаивающей речи ПРЕМЬЕРА (куда Медведева, кстати, дели) Путина. Это, она собственно, и имела целью - успокоить. Я, ваш идол с вами, не боись. ребята, все будет круто, прорвемся. Только вот мало у меня веры в наше правительство. Не лишился бы господин Путин оказываемого ему доверия.
Я слышала другие прогнозы на пик кризиса - февраль 2009 и склонна им доверять, потому как на НГ народ бездумно тратит деньги и к февралю они заканчиваются. А успокоить надо, потому как самое сложно финансистам это спрогнозировать поведение толпы. А все пути выхода строятся на прогнозах, т.е. на вероятности развития событий.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Элиан

Цитата: Элхе от 12 декабря 2008, 09:32
А на счет успокаивающей речи ПРЕМЬЕРА (куда Медведева, кстати, дели) Путина. Это, она собственно, и имела целью - успокоить. Я, ваш идол с вами, не боись. ребята, все будет круто, прорвемся. Только вот мало у меня веры в наше правительство. Не лишился бы господин Путин оказываемого ему доверия.
Лишится, а толку? ))) это если лишится. Но кто у нас народ когда слушал?

Асунава

ЦитироватьПочему все говорят о том что государство ДОЛЖНО, но никто не заикается о том что граждане ДОЛЖНЫ государству.
Не мог не зацепиться за эту фразу.
Наше гос-во устами своего премьер-минстра на примере цен на топливо уже заявило, что ему важнее интересы добывающих госкомпаний, в ущерб интересам народа, которому недра РФ по Конституции вроде как принадлежат.
К тому же, относительно "граждане должны государству", позволю себе процитировать один ЖыЖы постинг:
ЦитироватьВеличайшая тайна Кремля

Величайшая тайна российского государства - это то, что народ платит ВСЕ налоги в стране. Оно очень боится что народ это поймет и всячески маскирует этот факт, не давая народу его осознать и поставить государство в ту позу в которой оно и должно стоять перед народом и в каковой оно и находится (вот ведь странность) везде где народ живет хорошо.

Судите сами гражданин платит (и заплатил в январе-октябре 2008г.):
НДФЛ - 1, 325 трлн. руб.
ЕСН - 1,71 трлн. руб.
НДС с зарплаты
НДС при покупке в магазине товара или услуг
НДС при импорте
таможенные пошлины при импорте
акцизы на бензин и алкаголь с табаком - 0,26 трлн.
и даже налог на прибыль в немалой части формирует тоже народ

Только по НДФЛ, ЕСН, акцизам из поступивших в бюджетную систему РФ в октябре-ноябре 2008г. 8,744 трлн. граждане заплатили 3,345 трлн. или 38%.
А ведь есть еще НДС - 0,99 трлн. С ним уже 50%.
Так что народ напрямую оплачивает 50% поступлений в бюджеты всех уровней.
Остальные 50% формирует ТЭК и ввозные пошлины на импорт, которые платит так же народ.

Бастет

2 Асунава
Не подскажешь, кто платит налоги в других странах, помимо России?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!