Яндекс.Метрика Три головы Дракона - Страница 44

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Три головы Дракона

Автор Дибир, 20 ноября 2008, 00:15

« назад - далее »

Кто станет тримя головами Дракона?

Дэйенерис
99 (98%)
Джон Сноу
81 (80.2%)
Тирион Ланнистер
58 (57.4%)
Эйегон Таргариен
19 (18.8%)
Квентин Мартелл
3 (3%)
Эурон Грейджой
0 (0%)
Викторион Грейджой
7 (6.9%)
Теон Грейджой
3 (3%)
Аша Грейджой
0 (0%)
Арья Старк
6 (5.9%)
Бран Старк
15 (14.9%)
Станнис Баратеон
6 (5.9%)
Герой-ещё-не-появившийся-на-сцене
11 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 101

Tolik_sos

Цитата: Сэм от 20 декабря 2012, 22:05пусть готовятся, и ждемс появления наших чешуйчатых друзей
Не обязательно. Они могли относиться к этому как к одной из многочисленных ставок. Получиться хорошо, не получиться ну бывают и проколы.
   Да, должно свершиться некое чудо по пророчеству. Но кто его сделает и какое именно чудо это никому неизвестно. Может нужно выседеть яйца, может оживить каменных драконов на ДК, может выпить ЖО и самому стать дракошей и тд и тд.

Rubanok

Цитата: Сэм от 20 декабря 2012, 20:40
Имхо, вряд ли. Иначе было бы обставлено по другому дело.Мое такое мнение. Да и разговор Вариса с Иллирио показателен - там ни слова о драконах, хотя должно быть типа - "пусть готовятся, и ждемс появления наших чешуйчатых друзей".
Уже все это гд-то обсуждали. Из последней книги как бэ ясно, что сладкая парочка ставила на Эйегона. Визерис и Дени в игре были пешками, расходным материалом, которых можно продать подороже и/или подставить, если нужно. Их всегда можно было грохнуть. Что касается яиц, то сама Дени, например, поначалу считала их вообще дорогими погремушками, а не реальными яйцами драконов. В любом случае даже буде они хоть трижды настоящими, Иллирио получил значительно больше бабосов от кхала за сводничество, чем потратил на какие-то древние окаменелости.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 20 декабря 2012, 22:36Уже все это гд-то обсуждали.
Мне так нравиться эта ваша фраза. Возникает чуство что все приняли единое мнение, а не разругались и остались при своих мнениях, хотя было именно так. Никто не смог никого переубедить. И как были аргументы в пользу обеих версий так и остались. Для менЯ в данном вопросе важнее всего это к кому направлялись все силы, а все силы направлялись к Дени, а не к Эйегону. Даже ЗР изначально должна была присоедениться к кхаласару.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 20 декабря 2012, 22:05
   Мне так нравиться эта ваша фраза. Возникает чуство что все приняли единое мнение, а не разругались и остались при своих мнениях, хотя было именно так. Никто не смог никого переубедить. И как были аргументы в пользу обеих версий так и остались. Для менЯ в данном вопросе важнее всего это к кому направлялись все силы, а все силы направлялись к Дени, а не к Эйегону. Даже ЗР изначально должна была присоедениться к кхаласару.
Не знаю чего там у вас за чувства возникают. У вас вообще очень странные фантазии бывают. Мы не знаем как, где и когда должен был всплыть мальчишка. И Дени не = кхаласар. Кхаласаром рулил Дрого. Дени женщина и вообще не при делах. К Дени в последних книгах собирались/собирались доставить Дени в Пентос, по той причине, что у нее внезапно нарисовались драконы, которых всем внезапно захотелось.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

#649
Цитата: Rubanok от 21 декабря 2012, 01:29И Дени не = кхаласар.
Возможно равенства здесь и нельзя поставить, но отсутствие Дени равно отсутствию кхаласара. Что в данном случае заменяет равенство Дени и кхаласара.
Цитата: Rubanok от 21 декабря 2012, 01:29Дени в последних книгах собирались/собирались доставить Дени в Пентос
Собирались, но для чего неизвестно. И что?

   И кого послали за ней? Баристана Смелого! Человека легенду. Человека чей господин автоматически получает огромный прирост авторитета. А это очень важный параметр для Вестероса. И послали его служить Дени, а не Эйегону.

AllX

Цитата: Tolik_sos от 21 декабря 2012, 04:22Возможно равенства здесь и нельзя поставить, но отсутствие Дени равно отсутствию кхаласара. Что в данном случае заменяет равенство Дени и кхаласара.
Ну вот Дени есть, а кхаласара нет. И где равенство?
Цитата: Tolik_sos от 21 декабря 2012, 04:22И кого послали за ней? Баристана Смелого! Человека легенду. Человека чей господин автоматически получает огромный прирост авторитета. А это очень важный параметр для Вестероса. И послали его служить Дени, а не Эйегону.
Странно его как-то послали - в качестве слуги толстого негра. Да ещё и с конкретной целью: привезти в Пентос.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 21 декабря 2012, 02:22но отсутствие Дени равно отсутствию кхаласара. Что в данном случае заменяет равенство Дени и кхаласара

... если буду курить, буду читать ваши посты, загоняют пипец)))

Цитата: AllX от 21 декабря 2012, 08:04Странно его как-то послали - в качестве слуги толстого негра. Да ещё и с конкретной целью: привезти в Пентос.

Вот и я думаю... И интерес действительно проявился после появления драконов. Возможно ставка на Визериса с Дени была где-то вроде "ну.... получится, значит будет кхаласар, не получится, ну и хрен с ним".
Если бы внимание было к Визерису и Дени, их бы тоже оберегали бы, обучали... А где? А нет.
валор моргулис, детка!

Ром

Цитата: AnyMany от 21 декабря 2012, 10:15... если буду курить,
[off-topic]Ни в коем случае!  :o Девушкам/женщинам однозначно вредно! Мужчинам  :coolsmiley: не так... (ушел на перекур)  :D [/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

AllX

[off-topic]Смотря что курить  :D[/off-topic]

kardinal_brest

#654
Цитата: AllX от 21 декабря 2012, 10:47Смотря что курить  Веселый
[off-topic]Ну не сигареты же)[/off-topic]
Цитата: AnyMany от 21 декабря 2012, 10:15Вот и я думаю... И интерес действительно проявился после появления драконов. Возможно ставка на Визериса с Дени была где-то вроде "ну.... получится, значит будет кхаласар, не получится, ну и хрен с ним".
Если бы внимание было к Визерису и Дени, их бы тоже оберегали бы, обучали... А где? А нет.
Вот и я так думаю

AllX

#655
[off-topic]
Цитата: kardinal_brest от 21 декабря 2012, 13:25Ну не сигареты же)
Думаете Ром на перекуре курит несигареты?[/off-topic]

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 21 декабря 2012, 00:57
   Возможно равенства здесь и нельзя поставить, но отсутствие Дени равно отсутствию кхаласара. Что в данном случае заменяет равенство Дени и кхаласара.   
Вовсе нет. Убили бы Дени (да еще и с ребенком в животе) и Дрого вполне мог отмстить поехав в Вестерос выпускать кишки Роберту. Так что, что есть Дени, что нет Дени - заговорщикам это побоку. Их интересовала орда дотракийцев и не более.

ЦитироватьСобирались, но для чего неизвестно. И что?
Там как бэ очевидно для чего. В худшем случае банально отобрать драконов и кончить, в лучшем использовать как знамя и/или чтобы придать так называемому Эйегону легитимности.

Цитировать
   И кого послали за ней? Баристана Смелого! Человека легенду. Человека чей господин автоматически получает огромный прирост авторитета. А это очень важный параметр для Вестероса. И послали его служить Дени, а не Эйегону.
За ней послали старика, которого уволили с последнего места службы, где он командовал кучкой отбросов, включая и Цареубийцу (плохо командовал, если что) и который предал память предков Дени пойдя служить Узурпатору. А что касается авторитета, то учитывая эпизод с уходом из КГ, где Селми был осмеян практически всеми присутствующими, то авторитет может быть и не таким уж авторитетом. И как бэ не этот старик там заправлял, а мутный евнух, к которому его приставили. А что если бы Дени решила, что это (послали к ней понимаешь ли старого предателя и жирного евнуха) оскорбление?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: AllX от 21 декабря 2012, 08:04Ну вот Дени есть, а кхаласара нет. И где равенство?
Это обсуждался период до смерти Дрого.
Цитата: AllX от 21 декабря 2012, 08:04Странно его как-то послали - в качестве слуги толстого негра. Да ещё и с конкретной целью: привезти в Пентос.
Как он захотел так его и послали. Это было его решение переодеться оруженосцем и присмотреться к Дени.

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 21 декабря 2012, 12:13Вовсе нет. Убили бы Дени (да еще и с ребенком в животе) и Дрого вполне мог отмстить поехав в Вестерос выпускать кишки Роберту. Так что, что есть Дени, что нет Дени - заговорщикам это побоку. Их интересовала орда дотракийцев и не более.
Ой, если бы все дотракийцы мстили бы за своих близких они бы уже давно вымерли. Они варвары и относяться к этому проще.
Цитата: Rubanok от 21 декабря 2012, 12:13Там как бэ очевидно для чего. В худшем случае банально отобрать драконов и кончить, в лучшем использовать как знамя и/или чтобы придать так называемому Эйегону легитимности.
Совсем не очевидно. Могли и для того чтобы короновать и познакомить. Понравиться пусть жениться непонравиться ну драконам надо чем то питаться.
Цитата: Rubanok от 21 декабря 2012, 12:13За ней послали старика, которого уволили с последнего места службы
Вспомните как Бран мечтал познакомиться с ним. Как Ренли мечтал чтобы он служил ему. Как Нед уважительно к нему относился. Нет он - легенда.
Цитата: Rubanok от 21 декабря 2012, 12:13что это (послали к ней понимаешь ли старого предателя и жирного евнуха) оскорбление?
К ней послали двух супер - професионалов, которые уже доказали свою проф пригодность на полях сраженний.

kardinal_brest

Цитата: AllX от 21 декабря 2012, 11:52Оффтоп:
Цитата: kardinal_brest от Сегодня в 13:50:49
Ну не сигареты же)
Думаете Ром на перекуре курит несигареты?
Я это не Рому)