Яндекс.Метрика Гудкайнд - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Гудкайнд

Автор Ал Эллисанде, 28 февраля 2007, 15:24

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: [Mr.]Max от 14 декабря 2007, 23:41
Что-то я не совсем понимаю почему сноходец. Это будет боевой чародей с даром Исповедника. Или Кэлен решила от Джеганя сколотить сыночка? :D
Предположение высказал на момент окончания 10 Правила. Если вы не читали его, то не владеете всей информацией, на основе которой я и строил свою мысль :).
Цитата: Rubanok от 14 декабря 2007, 23:57
Что-то я непонял. Так изнасиловал Джегань Кэлен или нет?
Это в тему о 11ом правиле. Там спойлеры.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

мэт

если я сейчас буду что то писать об этом козле, то там не будет ни одного слова из нормативной лексики, просто урод. Читайте лучше Пратчетта, пишет великолепно, в отличии от этой нескончаемой Санта-Барбары

iKar

Никого не хочу оскорбить, но поясните мне что вы нашли в "Правилах" С трудом осилил первые два, и то второе скорее из любопытства продолжиться ли линейность и бред (прошу прощение) автора и дальше...
На альдебаране в ответ на мои поств дискусси не получилось, пишу не для того чтобы когото обидеть, мне на самом деле интересно, что вы в этом нашли, мои аргументы ниже:
"... Что увлекательного? Нравятся интриги и закрученный фентези сюжет? Прочитайте Мартина или "Хроники Амбера" и после них вы даже не взглянете на Гудкайнда, даже затянутый сериал Перумова ("Гибель богов" и пр.) на мой взгляд дал бы ему фору, хотя может я просто "too old from this shit" и все эти сентиментальные сопли не вызывающие у меня ничего кроме зевоты и желания пропустить вызывают у подрастающего поколения интерес? Переживания главного героя, характеры... не поленитесь взять в руки Стругацких и освойте "Трудно быть богом" для начала, да вот это мастерки описанные человеческие переживания! Хотя как я говорил может я просто "Слишком стар для этого дерьма" или в оригинале всё звучит веселее... или я всётаки не понял чегото? ....

...Меня не впечатляет слёзо-выжималка ввиде моральных метаний главного героя, не впечатляют слёзы "крутого мага", простите я не фанат садо-мазо растянутого на 3 главы, а эти сильно-могучие описания которые я могу понять у классиков, но здесь... сократить книгу на треть минимум и получится приличная подростковая фентези. Со всем стандартным набором картонных положительных героев и не менее картонного злодея (Владимир Харконен сьел бы его на завтрак, кто знает тот меня поймет) всё шаблонно и практически понятно с самого начала, ознакомился с этой ... только потому что слушал в дороге аудио-книгу и влом было лазить в карман за кпк чтобы перемотать..."
Вторую пролистал из любопытсва как и писал ранее.
Ещё раз никого не хочу оскорбить, если что извините старого дурака.
.....

iKar

"Картонный злодей" относится к первым 2-м частям, может дальше повеселее, но сомневаюсь

Шарлотта

Хм, знаете, я в детстве обожала Жюля Верна. Читала с упоением. Недавно решила перечитать и плевалась. Но не скажу, что его произведения вдруг стали коричневого цвета и плохо пахнуть ;)
У каждого свой вкус. На мой вкус, в "Правилах волшебника" очень интересный сюжет, и как здесь уже писали, очень сказочный. Очень легко читается и просто захватывает! И всегда интересно, что же будет дальше.
Не скажу, что все это означает, что выросли из этого, но то, что не в вашем вкусе - это точно. Все мы разные.

iKar

Цитата: Шарлотта от 26 января 2008, 20:08
Хм, знаете, я в детстве обожала Жюля Верна. Читала с упоением. Недавно решила перечитать и плевалась. Но не скажу, что его произведения вдруг стали коричневого цвета и плохо пахнуть ;)
У каждого свой вкус. На мой вкус, в "Правилах волшебника" очень интересный сюжет, и как здесь уже писали, очень сказочный. Очень легко читается и просто захватывает! И всегда интересно, что же будет дальше.
Не скажу, что все это означает, что выросли из этого, но то, что не в вашем вкусе - это точно. Все мы разные.
Я Вас понимаю, у меня также со временем вкусы поменялись, и я согласен что сказочность есть особенно если сократить на 2/3. Но вот что сказочного в главах с садо-мазо и изнасилованиях убейте не пойму, никогда меня это не прельщало в любом возрасте.  Такой перекос смущает больше всего, сюжет для подростков, действие скорее для фанатов ДеСада(тоесть за 20)...

iKar

По поводу: "интересно что будет дальше"
Кто такой Зед было понятно почти сразу, также как и про брата, действия главного героя и суть концовки было понятно после второй главы, полной неожиданностью для меня была первая глава с садо-мазо когда шоу растянулось на 3 я решил что автор видимо сам склонен к этому...

iKar

и последнее в догонку почитайте Мартина "Повесть льда и пламени" и вы поймете что такое по настоящему "Интересно что будет дальше"!

Ал Эллисанде

Каждому - свое!!
обижаться тут смысла не вижу...все люди разные...один любит соленое, другой кислое...так что о вкусах спорить - воистину.. ;)
за советы - спасибо..что не читала-почитаю..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

мэт

Цитата: Шарлотта от 26 января 2008, 20:08
Хм, знаете, я в детстве обожала Жюля Верна. Читала с упоением. Недавно решила перечитать и плевалась. Но не скажу, что его произведения вдруг стали коричневого цвета и плохо пахнуть ;)
У каждого свой вкус. На мой вкус, в "Правилах волшебника" очень интересный сюжет, и как здесь уже писали, очень сказочный. Очень легко читается и просто захватывает! И всегда интересно, что же будет дальше.
Не скажу, что все это означает, что выросли из этого, но то, что не в вашем вкусе - это точно. Все мы разные.

Жюль Верн это классика. Его книги вы читаете через десятки лет. После первого издания, и они до сих пользуются спросом. А про Гудкаинда кто вспомнит через те же 10 лет? Да и вообще как можно читать такую книгу, где главного героя в каждом романе отпускают в детьмо по уши, из которого он каждый раз с успехом выбирается?
 

iKar

#115
Цитата: Ал Эллисанде от 28 января 2008, 16:02
Каждому - свое!!
обижаться тут смысла не вижу...все люди разные...один любит соленое, другой кислое...так что о вкусах спорить - воистину.. ;)
за советы - спасибо..что не читала-почитаю..
Безусловно, каждому своё и вкусы у всех разные. Но я не утверждаю что Гудкайнд плох просто по тому, что он мне не нравиться и всё! Я обосновываю свои претензии к произведениям этого автора и мне правда интересно почему столько фанатов у этой серии, ну и пофлудить тоже приятно ;)
ЗЫ. Потом расскажете впечатление от Мартина, возможно что Вам он не понравиться.

Шарлотта

Вообще, все, что вы написали из того, что вам не нравится в книгах Гудкайнда, присуствует практически во всех книгах и не только фентэзи ??? Даже в детских сказках бывают ужасные сцены, достойные ДеСада. Отрезать пятку, чтобы влезть в туфельки? Надеть на мачеху раскаленные башмаки? Тот же Джордан описывал сцены, читая которые я сожалела, что решила в это время пообедать.
Так что эти претензии не к Гудкайнду, а практически ко всем писателям.
К тому же не понимаю, в чем кайф - приходить на форум любителей какого-то писателя, и убеждать их, что то, что они читают - плохо пахнет? ???
Вы лучше откройте тему, посвященную вашему любимому писателю и произведению (если они подходят под тематику форума), и расскажите, что же такого замечательного вы там прочитали ;)

Ордейт

ИМХО Гудкайнд - типичное мыло) хотя местами и качественное))

iKar

Цитата: Ордейт от 31 января 2008, 15:03
ИМХО Гудкайнд - типичное мыло) хотя местами и качественное))
Ну если с точки зрения мыла рассматривать то наверное... Местами качественное садо-мазо?  :))))))))))))))))))

Ал Эллисанде

Цитата: iKar от 31 января 2008, 15:25
Ну если с точки зрения мыла рассматривать то наверное... Местами качественное садо-мазо?  :))))))))))))))))))
раздул прям из мухи слона...садо-мазо...тоже мне..ну помучила она его пару глав...и все..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны