Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

ELEDWEN

Цитата: Rubanok от 09 марта 2007, 13:21
О предметах Силы.
В самих предметах Силы нет и быть не может. ЕС идет из Истинного Источника. Са'ангриалы и ангриалы - это уселители ЕС. Тер'ангриалы - преобразователи Силы. Сами по себе предметы Силу НЕ СОДЕРЖАТ, а только используют. Так что никакого ляпа тут нет.
спасибо  :)

Порубежник

Думаю надо признать, что в "колодцах" сила хранится ;), а Морейн о таких не знала. Поскольку она не Черная, даже послушнице сознательно бы врать не стала.
По поводу белья ;), да еще женского (докатился!). Большинство не носят, а Кайриэнские принцесы вполне могут быть уже просвещенными.
Самая сложная ситуация с миазмами зла. Я это могу объяснить лишь одним - Морейн очень уж непростая Айз Седай:
1. Она не понаслышке знает о Черной Айя, а уже 20 лет активно злу противостоит и его соответственно изучает.
2. В своих поисках она побывала дважды у Ока Мира, чего никому не удавалось за 3000 лет. А туда человека может привести только БОЛЬШАЯ необходимость. Может она в свой первый поход интересную информацию накопала?
С месяц назад мы обсуждали гипотетический проект "Дракон Возрожденный" растянутый во времени на тысячелетия. Если бы такой замысел действительно реализовывался - наверняка Морейн была бы его активным исполнителем ;).

Денис II

Ещё в начале сериала Морейн совершенно спокойно разъезжала где ни попадя, выдавая себя за какую-то там леди, и все на это велись. А под конец Айз Седай мог узнать по лицу каждый встречный-поперечный с первого взгляда.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ELEDWEN

несоверешенно не спокойно, почтайте новую весну, а по поводу леди, то гипотетической наследнице солнечного трона, назваться высокородной благроодной дамой не зазорно, + айз седай приходят в башню из разных семей, это в иерархии башни это не учитывается, а вот в мирской жизни, что илэйн, что бера седай-тому подтверждение. та же элайда из благородных. если ты леди-то это видно, будь ты хоть по рождению садовницей.

Rubanok

Цитата: Порубежник от 09 марта 2007, 13:53
Думаю надо признать, что в "колодцах" сила хранится ;), а Морейн о таких не знала.
Морейн говорила, что само по себе предметы не могут быть источником Силы. Тотже Колодезь это только накопитель ЕС (который наполняет сам направляющий), но источником Силы в том смысле, в котором об этом говорят НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
Цитата: Денис II от 09 марта 2007, 15:00
Ещё в начале сериала Морейн совершенно спокойно разъезжала где ни попадя, выдавая себя за какую-то там леди, и все на это велись. А под конец Айз Седай мог узнать по лицу каждый встречный-поперечный с первого взгляда.
В такой глуши как Двуречье АС не видели сотни лет если не тысячи и на глаз определить АС это или нет для жителей не представлялось возможным. Единственным местом где фигурируют АС для деревенских это рассказы и байки - чудо-юдо двухметрового росту с пылающим взором :) А Морейн по рождени пренадлежит к знати Кайриэна и является леди. Население крупных городов более "цивилизованно" в этом отношении и опознать АС вполне могут.

Уважаемые, Вы ищете ляпы там, где их нет! :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Couthon

Цитата: Layna от 09 марта 2007, 12:55
Нашла еще одно похожее упоминание, но на се раз о глазах Авиенды. Поначалу четко утверждается, что они зеленые, а потом, как раз перед тем,как Ранд отослал  ее от сбя, говорится, что он мог бы провести всь день, гадая, голубые они или зеленые...  :)
Глаза могут быть серо-голубыми или серо-зелеными.Они меняют свой оттенок и даже цвет в зависимости от освещения (например, при пасмурной погоде и ясной) и даже от настроения.

Макс

кхе-кхе.... А где же ляп? Ранд не был таким уж ученым человеком, да и вообще там пастухи антропологию не учили, вот он и гадал, какие глаза у Авиенды. ))))

Couthon

Цитата: Макс от 09 марта 2007, 19:26
кхе-кхе.... А где же ляп? Ранд не был таким уж ученым человеком, да и вообще там пастухи антропологию не учили, вот он и гадал, какие глаза у Авиенды. ))))
А я и не говорил, что был ляп.Наоборот-привел доказательство в пользу автора или переводчиков.Если твоя фраза была обращена ко мне, конечно...  :)

Макс


Couthon

Цитата: Макс от 09 марта 2007, 19:37
О тогда извиняюсь.
Да ладно, все мы ошибаемся ;)

Денис II

Цитата: Eledwen от 09 марта 2007, 15:16несоверешенно не спокойно, почтайте новую весну
"Новая весна" - не в счёт, она писалась после.
Цитата: Eledwen от 09 марта 2007, 15:16а по поводу леди, то гипотетической наследнице солнечного трона, назваться высокородной благроодной дамой не зазорно ...
Да не к дворянству претензия, а к тому, что она спокойно скрывала своё айзседайство, не смотря на своё лицо. И отнюдь не только в захолустном Двуречье.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 09 марта 2007, 21:06
Да не к дворянству претензия, а к тому, что она спокойно скрывала своё айзседайство, не смотря на своё лицо. И отнюдь не только в захолустном Двуречье.
Сколько АС во всем мире? Меньше тысячи и треть из них, если не половина сидит безвылозно в ББ. Вот и получается, что встретить АС уже событие. Рандландия она большая и не каждый хозяин гостиницы или простой обыватель хоть раз в жизни встречал АС.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Так и я о том же: в первых сериях - далеко не каждый, в последних - любой прохожий.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Вот ещё вспомнил:

7-я серия. Эгвейн забрасывает Лана в район Эбу Дар (для поддержки ранее заброшенной группы Илэйн).
"Скольжение имело свои особенности, в частности обеспечивало безопасность и уединение. Если одна сестра открывала проход для Скольжения, а через мгновение другая открывала там же второй, желая попасть туда же, куда и первая, то друг друга они видеть не могли, разве что это было абсолютно то же место и абсолютно неотличимые друг от друга плетения, что практически недостижимо."
Между тем все мы помним гонку face-to-face Ранда и Асмодиана по маршруту Алкайр Дал - Руидин.

Асмодиан долго и безуспешно пытался проникнуть в Руидин, по Тел'аран'риоду шастал, щупал чего-то. А потом в ключевой момент взял, да и скользанул туда, как будто всегда мог.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Порубежник

Цитата: Денис II от 09 марта 2007, 21:06
Да не к дворянству претензия, а к тому, что она спокойно скрывала своё айзседайство, не смотря на своё лицо. И отнюдь не только в захолустном Двуречье.
Думаю распознать Айз Седай только по лицу обычному человеку не так то просто. Мало у кого какое лицо может быть! Только те, кто постоянно стыкается с Сестрами, или очень уж подозрительные люди будут обращать внимание на такие признаки. Думаю гораздо более важным может быть стиль поведения личности. Если кто-либо начнет себя вести как типичная Айз Седай, тогда и на ее лицо сразу обратят внимание.