Яндекс.Метрика Лучший полководец Вестероса - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лучший полководец Вестероса

Автор игорь, 18 марта 2009, 17:58

« назад - далее »

Кого вы считаете лучшим полководцем Вестероса?

Робб Молодой Волк Старк
69 (39%)
Эддард Старк
10 (5.6%)
Роберт Баратеон
6 (3.4%)
Станнис Баратеон
13 (7.3%)
Рейегар Таргариен
1 (0.6%)
Тайвин Ланнистер
25 (14.1%)
Джейме Цареубийца Ланнистер
3 (1.7%)
Эдмар Талли
1 (0.6%)
Рендилл Тарли
9 (5.1%)
Русе Болтон
1 (0.6%)
Лорд Сноу (Джон)
12 (6.8%)
Дейенерис Бурерожденная
10 (5.6%)
Тирион Ланнистер
9 (5.1%)
Бринден "Чёрная Рыба" Талли
8 (4.5%)
Барристан Селми
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 143

игорь

Выбрал Станниса - аргументов моих полно в других темах.
Но Робб мог стать гораздо более лучшим полководцем - я так думаю.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Робб МОГ стать лучшим полководцем. Помешали. Потенциал был громадный, верно, но лучший из реализованных - пока Рандилл Тарли.

PLUTON

Цитата: игорь от 19 марта 2009, 22:36
Выбрал Станниса - аргументов моих полно в других темах.
Но Робб мог стать гораздо более лучшим полководцем - я так думаю.
Цитата: Kail Itorr от 19 марта 2009, 22:52
Робб МОГ стать лучшим полководцем. Помешали. Потенциал был громадный, верно, но лучший из реализованных - пока Рандилл Тарли.
У Станниса победа у Светлого Острова и поражение на Черноводной. У Рендила Тарли победа над Робертом и над северянами у Даскендейла (при этом план принадлежит Тайвину). Робб же победил в Шепчущем Лесу, у Риверрана и у Окскросса. Я проголосовал за Робба :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

У Станниса еще сидение в ШП - Тарли не смог там ничего сделать. Станнис еще может в будущем проявить себя. Черноводная - поражение, но от Станниса там мало что зависило.
У Робба же будущего уже нет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 19 марта 2009, 23:04
У Станниса еще сидение в ШП - Тарли не смог там ничего сделать.
И никто не смог бы что-то сделать. Не считаю сидение в крепости проявлением полководческого таланта :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Ну как же - а людей в узде держать не смотря ни на что - это тоже часть таланта.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Сейчас проголосую за Робба.
"Молодой волк никем в поле не побит",и это за ним останется и никак не изменится.
Тарли с ним не сравнится,он не одерживал таких побед,после которых армия противника уже не существует.Обе его победы скорее тактического свойства.Это о нем плохо не говорит,но уровень еще не тот.
Станнис мог претендовать на этот титул ,если бы не Черноводная.А так - один-один.Одно рещительное поражение на свое решительное.
Сидение в осаде считалось бы таковым,если противник штурмовал бы крепость.Тогда зашита крепости равнялась бы выигрышу сражения. Но судя по описанию,Тирелл и компания не желали ломать зубы о неприступный Штормовой Предел,а ждали,пока у Станниса не кончатся запасы крыс и сапог.

игорь

Да, отчасти верно, но - Робб не выиграл войну, а Станнис еще не проиграл.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Поскольку "Песнь" еще не вся написана, то наши прогнозы основываются на том,что есть на сейчас.
Может,Станнис еще вырвется вперед.
Но ветка о полководцах,а не политиках,поэтому о выигрыше войны говорить не обязательно.

Duncan

Голосовать не получается!
А так я за Неда- война узурпатора нам показана кусочками, была одержана блестящая победа- силы противников были приблизительно равны, а всё закончилось полным разгромом королевской партии!  Почти все участники сходятся на том, что компания была выиграна Недом Старком, и я склонен им верить.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

susi

Игорь, я с Вами никак не согласушь по Тайвина.

По Станниса Вы явно ведро вступили . Если Вам нравиться так АБСУРД ,  то Вы этого и получаете ...> Станнис НЕ полководец .
Единственная его победа на море . Там он заманил железных в ловушку . Железные даже не были готовы к битве . Мокроголовый ведь даже не утонулся , а вольны несли его на берег. Вспомните, как Виктарион презирал Розов, что они на кораблях не несут кольчугу боясь при погибели корабля утонуться . Защита ШП не победа. Скорее это победа Неда . Тирелл сдался ему. Да и так войска Тирелла не штуромали ШП . Они просто окружили ШП и ждали, чтоб у Станниса закончилась бы пища.
Так что Станнис был просто на диете. И свою единственную битву на суше он проиграл .

С этим не спорю, но такое случилось не только в Столетней (если хотите могу еще примери привести). Но я сказал уже, что с этим я показал, каким являеться  Тарли .

У Тайвина ошибок не меньше, просто ему сильно помогали, то Тирион, то Эдмар, то Станнис, то Мизинец...

Duncan, Вы правы сравнивая Запад и Восток. Но давайте скажем вместо Московии Китай или Тирция .

игорь

Так - ведь я и не говорю, что Тайвин безупречен - нет он бесчестен, временами подл, хитер и т.д., но как правитель он практически идеален - Нед противоположность - отличный парень, но правитель никакой.
Станнис даже если не верить моим выводам - в отличие от Тарли при мыслях о Станнисе у многих аппетит пропадает и не только из за чувства долга и справеливости Станниса, но и именно полководчества. Конечно железные не готовы были - поэтому и сказано, что их заманил Станнис иначе чтобы это за война была дай он им приготовиться.
Управление личным составом войска в такой ситуации как при ШП - это тоже талант. Черноводная - да, но там его подвела самоуверенность, что конечно его не оправдывает, но он просто вернулся к тому с чего начал и он ошибки не повторит.
Вот как вы относитесь к победе Александра над Шведами на Неве? Ведь и шведы были не готовы.
Я бы вместо Московии предложил Валахию или Трансильтванию...

Да я вначале поста противоречу себе - просто если я очень критично писал ранее, то только потому, что не хотел прописных истин в ответ, а эмоциональных хотел тех, что каждый думает на самом деле, а не холодного анализа. ;)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

susi

Я НЕ согласушь с Вами на том, что Тайвин боялся мятежа Станниса против Роберта . Вот это я называю абсурдом.

Станниса я конечно полководцем считаю . Просто я ответил Вам на абсурд с абсурдом. Хотя ситуация после Черноводной на много хуже, чем до выступления Станниса с ДК.
Никак не отношусь к победе Александра на Неве.  (Если хотите переидем по этому предмету на ЛС,  тема называеться не выдуманные победы , а Нед версус Ланнистеры).

Да , родина Влада тоже отлично годиться вместо Московии.

игорь

А почему абсурд - Станнис отбывает на ДК уводя часть флота и начинает выписывать наемников и созывать знамена. Когда начал Тайвин готовиться, ведь действительно не просто готовился, а так же и наемников собирал и знамена это же немалое время - неужели настолько провидел все начиная с отьезда Роберта на Север или вскоре после этого. Нед то никак угрозой не был, а вот Станнис то угроза Серсее и детям, что напрямую угроза Ланнистрам. Ведь даже не тогда он начал собирать войско когда пришла весть о захвате Тириона - в этот момент одно уже двинулось к которому потом присоединился Джейме, а второе выступало вместе с Тайвином.
Поэтому и считаю, что Нед неосознанно поломал планы многих даже просто своим появлением.
Не считаю, что ситуация после Черноводной хуже - наоборот он сейчас нашел новую базу, где его достать уже не так просто, как на ДК и время есть пока в так сказать основных землях война затихает только для того, что бы вновь разгореться и Север отлично подходит для нового рывка в будущем.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

susi

Станнис угроза только тогда, когда узнает по бастардов . И не угроза Роберту, Серсее и бастардам . Против всего Вестероса у него нет сил, да и Роберт быстренко успокоил его на всегда в случае чего.  Но Станнис как Виктарион , только без ненависти против старшего брата. Не такой Станнис человек, чтоб идти против старшего брата и своего короля в одном особе .

Теперь ситуация изменилось . Пока Ров у железных Ланнистеры до него не добираються . Но после Черноводной у Станниса  1300 на ДК и 300 в ШП , а было у него в  начале 5 000 человек.