Яндекс.Метрика История в цитатах, афоризмах и крылатых выражениях. - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

История в цитатах, афоризмах и крылатых выражениях.

Автор Александр Тагере, 28 марта 2009, 20:15

« назад - далее »

Долговязый Джон

История - это квинтэссенция сплетни. - Т. Карлейль
Жизнь героев обогатила историю, а история украсила подвиги героев. - Ж. Лабрюйер
История - это роман, в который верят, роман же - история, в которую не верят. - М. Сафир
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Луан

Социализм — это хорошая идея, и ее стоит опробовать на стране, которую не жалко, например на России. - Отто фон Бисмарк
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Долговязый Джон

Революция дает иногда в повелители таких людей, которых мы не пожелали бы иметь лакеями. - П. Буаст
Революционеры поклоняются будущему, но живут прошлым. - Н. Бердяев
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Когда ведешь себя правильно, то за тобой пойдут и без приказа; когда же ведешь себя неправильно, то не послушают, хоть и прикажешь. - Конфуций
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников. - Лао-цзы
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Аристократия проходит через три последовательных возраста: возраст превосходства, возраст привилегий, возраст тщеславия; по выходе из первого она вырождается во втором и угасает в третьем. - Ф. Шатобриан
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Если большинство иногда и делает правильный выбор, то лишь под влиянием ложных мотивов. - Ф. Честерфилд
Идеи становятся силой, когда они овладевают массами. - Ленин
Тот, на чьей стороне большинство, всегда находчив и умен. - Б. Дизраэли
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Трудно совместить принцип демократии с опытом, который учит, что нельзя прислушиваться ко всем, кто хочет улучшить слишком многое. - В. Швебель
Демократия любит хоровое пение. Великие солисты не соответствуют ее мировоззрению. - В. Швебель
О будущем демократического общества не нужно узнавать по звездам, его можно прочесть на лицах избирателей. - В. Швебель
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Демократия может быть устроена так, что воля народа падет жертвой в борьбе за существование. - В. Швебель
Демократию можно понимать как работу локтями на общее благо. - В. Швебель
Демократия - это форма правления, позволяющая небольшому количеству умных эгоистов жить за счет наивного эгоизма большинства. - В. Швебель
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Военная слава походит на огонь: оказавшегося в самом пекле она обжигает, а стоящего рядом - согревает. - М. Фуа
Лучше неумело защищаться, чем точно знать, почему и как тебя убьют. - В. Швебель
Посылать людей на войну необученными - значит предавать их. - Конфуций
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Все общества похожи друг на друга как коровы в стаде, только у некоторых рога позолочены. - В. Швебель
Куда бы человек ни пошел, где бы ни спрятался, люди обязательно найдут его, навяжут ему свои повадки, а по возможности и общество. - Г. Торо
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. - Ленин
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Человек отличается от животного тем, что точно знает, как выгодно нападать вдвоем на одного. - А. Миро
Завоеватели считают священным и моральным то, что притесняемые ими ненавидят и считают аморальным. - В. Швебель
Каждый завоеватель - есть безумец, начинающий с разорения своих подданных для того, чтобы иметь удовольствие разорить чужих. - П. Буаст
Завоеватель, упоенный славой, разоряет победоносные нации почти так же, как и нации побежденные. - Ф. Фенелон
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Тот, кто нарочито громко кричит: "Все люди - братья", желает получить доступ туда, где его не терпят. - В. Швебель
Чем шумнее развернутая политиками пропаганда, тем страшнее для граждан ее последствия. - В. Швебель
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Многочисленность законов свидетельствует не в пользу нравов, а многочисленность процессов не в пользу законов. - П. Буаст
Законы точно паутина, в которую попадает мелкая мошкара, но через которую прорываются шершни и осы. - Д. Свифт
Люди не могут дать силу праву и дали силе право. - Б. Паскаль
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Законодательство - жернов, мелющий бедных и приводимый в движение богатыми. - О. Голдсмит
Дурные законы в хороших руках исполнителей - хороши; и самые лучшие законы в руках дурных исполнителей - вредны. - Фридрих Великий
Многочисленность законов в государстве есть то же, что большое число лекарей: признак болезни и бессилия. - Вольтер
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Если сложить высоту всех памятников, которые поставили себе сильные мира сего, получится толщина стены, за которой они укрываются от народа. - Г. Лауб
Там, где вожди всегда говорят от имени народа, народу приходится молчать. - Г. Лауб
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.