Яндекс.Метрика Гостиница "Странница" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Гостиница "Странница"

Автор Рашан Курин, 29 марта 2009, 17:53

« назад - далее »

Lucia

Сарин Салазар

Постепенно болтовня Диане наскучила Сарин. Кажется она услышала уже все, что её интересного могла рассказать ей торговка. И тут танец закончился и танцовщица вернулась к своему месту. Сарин уже хотела пересесть к ней, но Марах все еще возилась с платьем. Пришлось ждать.
- Ай! - опять дернулась Сарин. - ну сколько можно уже? - возмутилась девушка.
- Уж как могу! - возмутилась Марах. - могла бы спасибо сказать, а не вертеться, как будто на раскаленной сковороде сидишь. - добавила девушка, закрепив нитку. Сарин посмотрела на свое плечо - Марах неплохо постаралась. Конечно было заметно, что его зашивали, но по крайней мере шов был аккуратным и не сильно портил вид. Тогда девушка встала и двинулась в сторону Лейлы. Присев рядом, она начала разговор.
- Здравствуй. Ты замечтельно танцевала. Мне очень понравилось. - совершенно искренне восхитилась Сарин. И замолчала, она ожидала реакции девушки.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Джаспер

Гарус Аншар

Услышав столь идиотские выражения, Гарус сморщил нос, и чтобы перебить неприятный запах от незнакомца, навеянный ему скорее всего воображением, быстро глотнул эля. Подождав пока этот неприятный тип закончит, андорец, рассеянно повертел в руке уже практически опустевший кубок, с удовольствием представляя как разобьет его об голову глупца-тайренца, и остатки эля потекут по его идиотской бородке, вызывая заинтересованные взгляды мужчин и испуганный визг женщин. Несомненно, запах от незнакомца тогда будет поприятнее.
- Мертвецам не о чем говорить с живыми, в этом ты прав, но мертвецы отлично поговорят между собой - тонкий намек, словно вуаль, устремился в душу тайренца, Гарус зловеще улыбнулся, *в честном бою этому незнакомцу никогда не сладить со Стражем, хоть и бывшим*.
- И ты совершенно прав, что близится Тармон Гайдон, раз всякие скотоводы присваивают себе звание Благородных Лордов и считают достойным говорить выражения типа "козлом целованный" - Внезапно Гарус понял, чью бороду ему напоминает тайренская бородка пьянчуги и вполголоса захохотал. Делиться шуткой он не спешил, не заботясь о душевном здоровье прилипалы-тайренца.
"Восторженные" отзывы о здешних местах для скачек Гарус пропустил мимо ушей как совершенно ненужную информацию. Скачки его интересовали только как место, где можно купить действительно породистого скакуна, не получив вместо него полудохлую клячу за те же деньги. Впрочем, состояние лошадей Гарус распознавать вполне умел. Из памяти всплыло воспоминание, как он выбирал двух лошадей для прогулки возле Тар Валона. Тогда он заботился не только о себе, но и о ... Усилием воли он подавил всплывшее воспоминание и перевел внимание на нахальную фразу незнакомца, аж подпрыгивающего на стуле от нетерпения. * Не иначе как гвоздь под мягкое место попал* - усмехнулся мысленно Гарус.
- Да, господин угощает. - крикнул Гарус служанке - Здешние служанки несомненно знают, кто из нас двоих в состоянии заплатить - андорец уже с трудом сдерживал смех, но из под прикрытого ладонью рта вырывались приглушенные звуки раскатистого смешка, он отлично слышал как подсевший к нему "достойный господин" клянчил у хозяйки эль.

Шарин Налхара

#47
- О, несомненно! А вы-то зарумянились, гляжу я! Что, полегчало с эля-то? - Рамон пропустил все намеки да экивоки между ушей: дуэль с похмелья - не самое лучшее применение своим силам. Он может и убить ненароком. А мертвец-то ожил! Странное дело! Он хмыкнул своей удаче и снова притронулся к своей напомаженной бородке. И как только она умудрилась вконец не развалиться после вечернего умывания в ведре с холодной водой?..
- Все в данном городе прекрасно знают о моем временном бедственном положении. Увы и ах, удача  меня оставила, так что в карманах гуляет ветер, - он расплылся в улыбке. - Поэтому многие благородные по происхождению лорды, на деле оказывающиеся распоследними идиотами и дубинами, благодушно зовут меня разделить свой стол и кувшин. А я не так благороден, как они, увы. Всего лишь внебрачный сын тайренского дворянина, имя которого я разглашать не в праве... - Рамон виновато развел руками, всё так же сияя ослепительной улыбкой, способной вывести из себя даже сонного маульского попрошайку-жалобщика. Одна эта чистая, яркая улыбка была сама по себе оскорблением и шуткой одновременно. Она будто показывала всем, что никто не умеет веселиться так, как делает это Рамон Сангора, что ему на всех наплевать. Это было словно вызов их самообладанию.
- И здешние служанки также знают, кто в состоянии заплатить за их любовь, а кому они с радостью дарят свою любовь бесплатно, - Рамон подмигнул своему собеседнику и тут же ткнул пальцем в столик, за которым к прелестной танцовщице подсела не менее прелестная купчиха. - Да ведь тут прямо-таки рай для глаз мужчины! Гляди, какой ц-цветник! О, и эль принесли! - он подхватил с подноса кружку и послал кончиками пальцев воздушный поцелуй служанке, которая хмыкнула и игриво улыбнулась в ответ. - А на круг, между прочим, привезли замечательного доманийского жеребца. Ммм, заглядение. В меру мощный, гибкий, словно танцовщица, копыта чистые, нрав - просто золото: кусает всякого, кто его гладит. Ну почти всякого - мне как-то удалось уговорить этого сорванца не жевать мои руки. Эх, если бы у меня было пять крон золотом, я бы его купил... А так... Разве что посоветовать кому?.. - он вздохнул и уставился в кружку. - Вам не предлагаю, вам конь не нужен, судя по виду.
"Ага, судя по постной роже и бледному лицу, тебе, приятель, давно нужен лекарь"... Рамон отхлебнул эля.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Лейла Кавзар

Услышав голос подле себя, Лейла оторвала задумчивый взгляд от пустой чашки, в которой некогда был чай, и подняв взор увидела подсевшую к ней девушку:
- Спасибо большое, редко когда удостаиваюсь слов восхищения от женщин, относительно моих танцев, - Лейла говорила искренне, поскольку это было правдой. Большинство женщин или завидовали ей, или считали, что она развращет их мужчин, а некторые заходили еще дальше пытаясь обвинить Лейлу в том, что она хочет увести их мужей. Таких было немного, но игнорировать их девушка не могла и не раз билась на дуале с клеветницами. У Лейлы не было подруг, всю жизнь она была сама по себе, не доверяя никому. В голове как будто засела единственная вещь которой научила ее мать "Никогда не доверяй женщинам, а особенно подругам." Лейла с настороженостью глянула на девушку, и попросив у проходившей мимо служанки еще чаю, постаралась заставить себя вежливо продолжить разговор, - Для меня танец это неотъемлемая часть меня, иногда мне кажется, что я рождена для чего-то большего чем танцевать в гостиницах и тавернах, но чаще, это не имеет никакого значения покуда я могу танцевать. - Лейла спохватилась, ибо начала раскрываться незнакомке, - А вы кто будете?

Lucia

Сарин Салазар

Сарин не ожидала подобной настороженности. В прочем, кто знает, кто эта танцовщица и откуда она. Девушка селя рядом. Сарин постаралась приветливо улыбнуться. Было в этой улыбке что-то озорное и располагающее к себе.
- Меня зовут Сарин. И у меня сегодня определенно не самый удачный вечер. - сказала она спокойно. Сарин пыталась как-то разрядить обстановку, ей очень хотелось пообщаться, но болтовня Диане ей уже порядком наскучила. Все равно ничего нового не расскажет уже. Девушка указала на несколько мелких пятен крови на небесно-голубом платье и наспех зашитый марах рукав. - И мне действительно понравился танец. А тебя... как зовут?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Йеннифер

Лейла Кавзар

Мельком взглянув на пятна крови и заштопанный рукав собеседницы, Лейла решила не расспрашивать подробнее. За годы жизни в Рахаде она научилась держать язык за зубами, многое не замечать и не встревать в чужие дела, иначе, на врядле, она б дожила до сегодняшнего дня. "Захочет, раскажет сама", подумала девушка. Но внешность, поведение и, казалось, искренняя улыбка собеседницы располагали к себе, потому она учтиво продолжила:
- Меня зовут Лейла, Лейла Кавзар. - В большинстве случаев она привыкла иметь дело с мужчинами и для каждого, казалось, типажа, выробатала свою маску поведения. Досадуя на саму себя, что ей так трудно идет разговор, Лейла решила расслабится и позволить себе поболтать немного. - О, этот танец не самый лучший из тех которые я исполняю. Мой любимый, называется са'сара , я думаю ты о нем слышала. И пусть многие говорят, что он непристойный и тому подобное, все это вранье, ведь это искусство, которое, к сожалению, по достоинству умеют оценить не многие. Если ты хочешь, я могла бы тебя научить как-нибудь. - Лейла спохватилась. - Но я не хотела тебя оскорбить, если ты воспринимаешь это по другому. Есть не менее красивый танец лудильщиц, который мне удалось изучить в их лагере, когда их караван останавливался неподалеку от Эбу Дар. - Произнося эти слова девушка нисколько не смутилась, она не понимала тех слащавых ужимок, которые изображали богатые дамочки при воспомиание об этих танцах. - А как тебя зовут? Мне кажется я видела тебя здесь и раньше.

Мартина

Сандрин Лоунал

А заказ тут похоже долго ждать приходится. Заведение уже начинало разочаровывать Сандрин. Надо же, и ведь прямо напротив королевского дворца стоит... Да, завтра точно придется пройти по городу. По другим гостиницам уж точно.
Тут за столик Сандрин присел темноволосый молодой человек который уже сидел в общей зале когда она прибыла. Надо же, интересуется не из Тарабона ли она. Ему что за дело, интересно? На потенциального покупателя он явно не тянул, но выглядел вполне прилично. Что ж, можно попробовать, должно же ей повезти...
- Да, вы совершенно правы, я из Тарабона. - Ответила она. - А тут всех так долго обслуживают или только мне так везет?

Лиса Маренеллин

Рада  Шимован

Когда в вышедшая из гостиницы служанка сообщила, что мужчины отнесут вещи в номер,  Рада только  встала с сундука. На предложение отправиться поесть, пока будут носить сундуки, она испуганно замотала головой.
*Как же, оставлю я добро на этих мужланов? Ну уж нет надо простедить, чтобы всё было сделано как следует. знаю я их, обязательно что-нибудь испортят*, - подумала женщина и, прижав к себе ящик с мазями и притираниями, слала внимательно следить за тем, как Аслан и конюх один за одним заносят сундуки в номер.
ТОлько убедившись, что всё нормально она немного расслабилась. Просторный, состоящий из двух комнат номер ей даже понравился. Её комнатка, соединённая с основным номером неприметной дверкой, была рядом и имела отдельный вход. Решив разложить вещи попозже, Рада вняла голосу пустого желудка и спустилась в общую залу.
- Номер так себе, но видимо лучшего у них нет, - еле слыщно прошептала она Элмине.
- Ну если ты так говоишь, значит он хорош, - с улыбкой ответила девушка, - Я заказала тебе мясо и эль, но что-то с заказом не торопятся, - и шёпотом добавила, - потом закажи себе в номер рыбный пирог, а то он им так вкусно пахнет из кухни.
Служанка ответила на просьбу Элмины понимающей улыбкой. Уж она то знала, какой на самом деле аппетит у её любимицы.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

Демарт Малиш

-Просто вы как-то неудачно попали, - улыбнулся Малиш в ответ на вопрос купчихи. - Впрочем, я уже убедился, что ожидание того стоит, так что вы не разочаруетесь. Однако я хотел поинтересоваться у вас о том, как сейчас обстоят дела в Тарабоне. Я направляюсь туда, так как ищу применения своему умению во время войны, пусть и не так, как солдаты или наемники. Насколько там сейчас... жарко? О, простите, - внезапно спохватился он, - я забыл представиться. Меня зовут Демарт, Демарт Малиш.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Мартина

Сандрин Лоунал

Ожидание того стоит. Что ж, возможно он и прав.
- Меня зовут Сандрин Лоунал. - Надо было наверное сказать, что ей приятно познакомится, но это было бы не совсем правдой. - В Тарабоне... ну для меня дела по-прежнему, краски возить никто не запрещает. А что там наверху делается меня не касается. И какого цвета форма у солдат тоже. Так вы совсем ничего не слышали? - Удивленно спросила Сандрин. - Торговцы давно должны были разнести эту новость по всему миру. В Тарабоне правят Шончан. Народ из-за Аритского Океана. Многие считают их злодеями и захватчиками, но скажу я вам порядка при них гораздо больше стало. И торговле не препятствуют. Дал клятву и езжай куда хочешь. Кстати, вас краски не интресуют? Я привезла пробники. Высшего качества!

Пингвинчег

Демарт Малиш

-Значит, вот как. - протянул Малиш, не обратив внимания на предложение Лоунал, - Те самые таинственные захватчики. Они и правда разъезжают верхом на чудовищах? Впрочем, не важно. Я полагаю, война уже прекратилась, верно? - тут он забормотал себе под нос, - И, вполне возможно, скоро начнется здесь. Что ж, тогда нет смысла куда-то ехать.
-Спасибо за информацию. - сказал он Сандрин и с этими словами Демарт поднялся из-за стола, направишись к хозяйке гостиницы.
-Благодарю вас, госпожа Анан. У вас замечательная гостиница, а после сытной еды так клонит в сон. Не могли бы вы послать кого-нибудь показать мне мою комнату?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Мартина

Сандрин Лоунал

Поведение молодого человека окончательно вывело Сандрин из себя.
- Наздоровье! - Раздраженно сказала она ему вслед. Затем махнула рукой хозяйке и не менее раздраженно обратилась к ней. - Я дождусь сегодня своего вина или нет?
Захватчики его интересуют! Еще один кому заняться нечем! Слоняются вечно без дела да размышляют о неприкосновенности их расчудесных государств! Нет чтобы за дело приняться. Дождусь своего вина и сразу спать. А с утра искать приличное заведение с приличной прислугой и приличными клиентами. И зачем эту "Странницу" перед дворцом водрузили...

Джаспер

Гарус Аншар

- Ну,- протянул Гарус, - если ваше положение настолько временное, то боюсь время для вас остановилось, ибо богатство вам, похоже, не светит даже в перспективе. - незнакомец стал уже надоедать андорцу, но услышав происхождение тайренца, он вновь оживился.
- А! Так значит вы у нас внебрачный сын тайренского лорда?! Красота... - со скучным выражение проговорил андорец, стараясь не казаться таким безразличным, каким он и был на самом деле - теперь я понимаю, что вы на самом деле гораздо более несчастны, чем я. А знаете почему? Ваша жизнь похожа на жизнь собак, которые крутят в некоторых постоялых дворах вертела. Вы вроде бы и часть кружащейся вокруг жизни, но на самом деле, если покопаться, то быстро обнаружится, что все вокруг люди, а вы - дворняжка. Вы хотите оправдать попойками и скачками свое существование, но чем дальше, тем больше обнаруживается, что смысла в вашей жизни нет ни капли, а девочки, на которых вы обращаете мое внимание, в вашей жизни напоминают не вишню на торте, а, скорее, венок на могиле. Вы гораздо более близки к смерти, чем я - последние слова Гарус проговорил уже в сторону, он не был уверен с чего он взял такие выводы, может быть из-за прикрывающей значение слов улыбки, но в чем-то они казались важными. А еще меньше андорец понимал, почему он так разговорился, хотя это оказалось довольно интересным опытом.

Шарин Налхара

Рамон Сангора

А вот это уже было бы трудно стерпеть. Да и не стоило. Рамону было откровенно плевать на слова мертвеца, но честь требовала свое. Улыбка Рамона ничуть не изменилась, но искорки смеха в глазах только разгорелись сильнее прежнего. Он всегда начинал дуэли из-за оскорбления фамильной чести и его достоинства, которого у него никогда не было и не будет. Ему всегда было наплевать на то, каким он выставляет себя на людях. И снова его пытаются оскорбить... Всегда один и тот же круг.
- Неужели вы настолько близки к смерти? - он прицокнул языком. - Никогда бы не подумал. Вы так стремитесь к жизни... Если бы вы были близки к смерти, вы бы уже давно нашли в себе силы принять её объятия или оттолкнуть её. А вы трус, господин мертвец. Я вижу вас. Вы даже говорить боитесь. И боитесь жить, и боитесь умереть... Неужели вы так смертельно больны? Или вас гложет жуткая вина, от которой вы аж посерели? Забавная ситуация, не находите? Я вот не боюсь жить, но умирать не хочу. Мне неплохо пока и здесь, под этим солнцем. Каким бы вы мое солнце не считали. Ловлю все краски.
Он подпер щеку рукой.
- А вы пробовали когда-нибудь скакать на лошади в закат так, чтобы невозможно было открыть глаза от встречного ветра? Увы, так умеют скакать только те собаки, которые знают, что они собаки и вертят вертел себе в удовольствие, потому что им так хочется, а не те, что искренне считают себя людьми, а на самом деле лишь притворяются, что живут, и бегают по чужой указке, за палками. Те, кто ценят эту жизнь, а не те, кто пытаются великими деяниями сделать из неё рамочку для своей миниатюры. А я не люблю картины. Особенно такие серые, как у вас, - он улыбнулся и пожал плечами. - Не хотите ли прогуляться? Наш разговор вышел особенно душевным. Вы мне нравитесь. Но вышеупомянутых дам оскорблять я не позволю.
Хмель вышел из головы вместе со смехом. Что ж, Мастера Меча он так и не получил... Кто даст Мастера маульскому прохиндею, каким бы умелым он ни был? А цапля на клинке ему бы пригодилась. Деньги липнут к таким клинкам, как пшено к меду. А лишние деньги обычно оказываются очень даже нелишними.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Гарус Аншар

Андорец сложил руки на стол, и вывернул их наружу так, что захрустели суставы в локтях.
- В нас много похожего, тайренец. Я тоже когда-то ловил все краски - прошептал он - и не моя вина, что они в итоге сложились в серый цвет. Солнце же у нас одно на всех, но обжигает оно всех по-разному. Вы думаете, что я боюсь и жить, и умереть? Вы ошиблись и там, и там, как ошиблись во всем, что вы сказали. Я уже жил, и я уже умер.
Гарус помедлил, думая продолжать ему или нет. Он чувствовал как душевные раны, ранее затянутые тонкой кожицей заживления, поддаются под давлением вырывавшегося из него чувства печали. Давление приходило не снаружи, слова подсевшего к нему незнакомца совершенно его не взволновали, андорец слышал их не один десяток раз от куда более тяжелого собеседника. Слова эти он слышал от себя самого, сотни раз все его существо взывало к Гарусу, заставляя жить и умирать сотни раз, переживать всю жизнь заново за себя и за нее. Давление же снова приходило изнутри, напоминая первые минуты, когда он осознал что Ее жизнь оборвалась, прокатывая по узам прощальную песнь боли. Эта боль стала такой же частью памяти, как и все остальное.
- Все было бы намного проще, если бы дела обстояли так, как вы говорите. Гложет же меня совсем не моя вина, как вы думаете. Меня убивает то, что моей вины .... нет. - Гарус горько усмехнулся.
- Ведите, мой друг. Покончим с этим. - Гарус до сих пор не решил собирается ли он убить противника или умереть самому, тяжелое чувство выбора. Меткие слова незнакомца о великих деяниях приятно обрисовывали выбор.