Яндекс.Метрика Аниме Gundam 00 ( Спойлеры - будут ) - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аниме Gundam 00 ( Спойлеры - будут )

Автор Риббонс Альмарк, 30 марта 2009, 01:29

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Феанор от 29 декабря 2009, 15:45
но слишком зациклен на своем якобы величии, что в принципе и помешало повести ему план эолии до конца. Да и методы у него были не совсем правильные, имхо.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,4210.msg214789.html#msg214789
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,4210.msg280633.html#msg280633
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Феанор

#61
Спойлер
хе) интересная теория) хоть это есть и имхо) в таком случае, Риббонс выступает своего рода Лелушем, сосредоточившим гнев мира на себе, и Итачи, принеся себя в жертву и следуя до конца плану)))пожалуй, я пересмотрю его действия, и выскажу пару соображений по поводу согласия/несогласия с этой теорией)
еще мне остался неясен такой вариант- если, как нам известно, локкон и в первом, и, видимо, во втором сезоне мог простреливать объекты на орбите, причем очень неплохо - на силу выстрела расстояние не влияло, то какого черта, когда алавз подорвали орбитальный лифт с помощью мементо мори, сэцуна изо всех сил за последние пару минут рвется на орбиту, чтобы пушку сбить?не логичнее было бы просто пульнуть с земли?  
так же я забыл занести в минусы обилие пафоса.. кое где он ну просто неуместен...возможно из за него как раз сцену с мементо мори и не стали менять, а направили туда сэцуну - пафос разрушения, гибели, и т.д.
[свернуть]
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

Спойлер
Цитата: Феанор от 30 декабря 2009, 11:37еще мне остался неясен такой вариант- если, как нам известно, локкон и в первом, и, видимо, во втором сезоне мог простреливать объекты на орбите, причем очень неплохо - на силу выстрела расстояние не влияло, то какого черта, когда алавз подорвали орбитальный лифт с помощью мементо мори, сэцуна изо всех сил за последние пару минут рвется на орбиту, чтобы пушку сбить?не логичнее было бы просто пульнуть с земли?
вроде б она была слишком круто защищена чтобы просто так ее сбить с земли, ибо они знали о том, что один из Гандамов может сбивать объекты на орбите
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Пингвинчег

Спойлер
Феанор прав, после "Предела Отклонения" эта способность, по-моему, вообще не упоминалась. Меня это тоже, кстати, удивило.
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Феанор

Цитата: arcanis от 30 декабря 2009, 13:08
Спойлер
вроде б она была слишком круто защищена чтобы просто так ее сбить с земли, ибо они знали о том, что один из Гандамов может сбивать объекты на орбите
[свернуть]

Спойлер
Ну, это твое имхо) нигде не указывалось о ее особой защите именно против этого оружия небожителей) Да и локкон мог прострелить ее выстрелив в сам пусковой механизм - при выстреле у мементо мори открывался купол, вот тогда она и была особо уязвима. Было достаточно точного попадания, и все. А сэцуна же решил тупо резать станцию сверху, я сразу просек, что пушка успеет выстрелить - сама она была повреждена мало. Имхо, все это было сделано для дальнейшего развития событий - выстрела и его последствий. Создатели, видимо решили пренебречь логикой во имя сюжета  :-\ вот поэтому я и думаю отчасти о Риббонсе, как именно о том "идиоте", о котором была теория - возможно его действия специально подстроены для подобного конца аниме, чтобы у небожителей был шанс победить.  :buck2:
[свернуть]
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Риббонс Альмарк

Спойлер
Цитата: Феанор от 30 декабря 2009, 15:00
возможно его действия специально подстроены для подобного конца аниме, чтобы у небожителей был шанс победить.  :buck2:
Действия Риббонса определенно были подстроены для того, чтобы дать Небожителям шанс на победу. В этом и состоит утверждение моей теории, ссылку на которую я привел выше. :) Но вовсе не потому что он был "идотом", напротив - ты сам привел очень точную аналогию. Для внешнего мира с точки зрения сюжета Риббонс аналогичен Лелушу. Другое дело, что внутренняя мотивация их, очевидно, различна. Для Лелуша "Зеро Реквием" был в первую очередь попыткой искупить грехи и оправдать своё существование. Риббонс же искусственно созданное существо, он изначально чист, как белый лист бумаги - искупать ему нечего, и самого начала своего существования, с самого своего "рождения", он знает всё о плане и о своей роли в нём, включая собственную смерть и забвение. Действительно всё так, как он и сказал - "люди на такое не способны"(с).
[свернуть]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Феанор

ну, возможно и так, я имел ввиду шанс на победу небожителям не как часть плана риббонса, но просто как упущение самих создателей) при этом же риббонс остается просто злодеем, а финал высосан из пальца - но это было бы слишком глупо))) поэтому больше все таки склоняюсь к твоей теории) но вот то что некоторые ситуации были специально подогнаны под сюжет, это факт, и об этом я писал выше - локкону ниче не стоит с земли подстрелить мементо мори в самый момент ее выстрела, но вместо того отправляют лететь в космос сэцуну =/ ну, иначе бы многого не было)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Niblis

Судя по тому, как совершал подобные выстрелы Динамес в первом сезоне, подобное требует определенной подготовки и соответственно времени-обычное вооружение Динамеса на такое все же было не способно, там допоборудование использовалось. Судя по всему, перед всей этой операцией Локкон и Динамес находились на одной из тогдашних баз СБ, где и имелось такое оборудование. Потому и получилось тогда сбить с земли. А в случае с лифтом во втором сезоне этого оборудования просто не имелось под рукой.

Риббонс Альмарк

http://www.mediafire.com/?mjmiu0mzcjz

ТРЕЙЛЕР К ОБЕЩАННОМУ МУВИКУ! И на этот раз это вам не какие-то там новые Гандамы, про которых и так всё ясно! Там нарезка сцен из самого мувика!!!! Увы, на японском, но тем не менее - видеоряд и некоторые характерные реплики доставляют неимоверно. ХОЧУХОЧУХОЧУ!!!!!!

Теперь по сути.

Спойлер
Скажу о главном. Т.е. о Риббонсе нашем Альмарке. Из трейлера явственно следует, что тема Риббонса не закрыта. Легко переводимая с японского языка фраза "Риббонс Альмарк!" - шокированное восклицание кого-то из глав. героев, судя по голосу, кажется Сецуны (не уверен, это была закадровая реплика) - как бы намекает. И вот мне, если честно, очень не нравится, НА ЧТО эта реплика намекает... Складывается нехорошее ощущение, что Риббонса тупо вернули тупо для того, чтобы устроить очередной раунд мочилова Инновэйдо vs Небожители. А это не только херит всю мою теорию, но вообще позорнейшим образом сливает в унитаз весь Гандам 00, оба сезона. Что характерно, судя по видеоряду, никакими обещанными пришельцами и "будущими диалогами", там и не пахнет. В принципе там ещё до фига всяких вкусных, глубококонспирологических сценок и эпизодов, но... чего пересказывать? Смотрите сами, не пожалеете.

Остается лишь надеятся, что мое первое впечатление окажется глубоко ошибочным. + Попробую поговорить с человеком, владеющим ниппонским, на тему того, чтобы выцепить из этих оборванных фраз побольше смысла...
[свернуть]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

arcanis

бррр...
Спойлер
зачем Риббонса возродили, вроде ж по человечески вполне логично умер...
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Феанор

Спойлер
Не факт, что умер^^
А если возродили, то должны дать ответы на вопросы, хотя бы чтоб подтвердить или опровергнуть теорию нашего Риббонса :)
Если же, да, Риббонс будет вновь топорным злодеем, то и гандам - слив, и моя теория будет в силе. Не хотелось бы такого(
А в целом из видео мало что понятно ??? и да, никаких там пришельцев что то не видать :buck2:
[свернуть]
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

в общем практически третий сезон Лилуша получится :(посмотреть то точно посмотрю, но за впечатления не ручаюсь

Действительный член клуба Зануд

Феанор

Пересмотрел тут гандам от нече делать. Все таки, хорошая вещь)
че там кстати по мувику?До коле ждать то?? :buck2: ;D
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Rubanok

Ни у кого случаем нет сабов с переводом песен эндинга и опенинга под оба сезона 00 в качестве 720p? У меня в принципе два варианта есть, но один без перевода песен, а второй просто с рассинхронкой под конец каждой серии. А править ручками столько серий очень геморно... :'( Помогите плиииз :-*
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Эх, пришлось прикрутить сабы без перевода песен опенинга и эндинга :(
Наконец сподобился посмотреть этот сериальчик полностью. Досматриваю предпоследнюю серию второго сезона. На очереди полнометражка.

Ну что сказать? Местами отрисовано великолепно, а местами плеваться или просто плакать хочется. Раздражают глупые смерти некоторых персонажей во втором сезоне, типа Смирнова,  и этот Гандам-истребитель у Аллилуйи (ну да, нафига придумывать чего-то, если проще и дальше обсасывать идею варитеков Макросса...). В целом драма не слабая, но несмотря на пафос эпичным сериальчик я назвать не могу. Все Макроссы эпичны, Стрейн эпичен, ВОТОМы эпичны, Героический век эпичен, многие другие Гандамы эпичны... но не этот, несмотря на градус драматизма и масштаб событий. Такое чувство, что подсунули какую-то... ну, не то чтобы подделку, а скорее недоделку.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...