Яндекс.Метрика Правители Древнего мира - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Правители Древнего мира

Автор Александр Тагере, 31 марта 2009, 20:25

« назад - далее »

Какого правителя Древнего мира вы считаете наиболее значимым для его народа?

Александр Македонский
12 (50%)
Юлий Цезарь
15 (62.5%)
Константин Великий
5 (20.8%)
Эхнатон
0 (0%)
Хаммурапи
4 (16.7%)
Перикл
7 (29.2%)
Сулла
5 (20.8%)
Тутмос III
2 (8.3%)
Агесилай III
0 (0%)
Кир Великий
7 (29.2%)
Чандрагупта
1 (4.2%)
Цинь Ши Хуан-Ди
5 (20.8%)
Дарий I
2 (8.3%)
Август
6 (25%)
Траян
4 (16.7%)
Чингисхан
14 (58.3%)
Другое
3 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 24

Ингтар

Юлий Цезарь, Август, Траян ???
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Ailene Marcasiev

#16
Юлий Цезарь, Кир Великий, Август.

Можно ещё Ашшурбанипала и Навуходонасора добавить. Второй ведь Тир захватил, пусть и не без помощи египетского флота.

Altagas

Александр Македонский,Юлий Цезарь,Перикл и Чингисхан.Кстати,а разве Чингисхан,-правитель Древнего времени?Помоему это уже средневековье?
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Луан

А Чингисхан действительно каким образом стал правителем Древнего Мира?
А так - я могу выбрать гораздо больше правителей, поскольку большинство из них значимы для своих народов. Но раз только четыре... Александр Македонский, Константин Великий, Кир Великий, Август... Хотя вполне можно продолжить. И Хаммурапи, и Перикл, и Дарий, и Траян, и Юлий Цезарь, и Цинь Ши Хуан-Ди...
Кстати кое-кто не попал сюда. Например, Хатшепсут, Ашшурбанипала... Да много кого.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

игорь

И по прежнему не могу выбрать((( А так выбрал бы антиположительных - Сулла положил начало разложению Республики, Цезарь продолжил это дело и Август - чье мирное правление разучило Рим воевать - остальные победы это уже инерция, агония Рима....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Цитата: игорь от 18 сентября 2009, 14:09
И по прежнему не могу выбрать((( А так выбрал бы антиположительных - Сулла положил начало разложению Республики, Цезарь продолжил это дело и Август - чье мирное правление разучило Рим воевать - остальные победы это уже инерция, агония Рима....
Республику начал разлагать Марий своим шестикратным консульством. А так под опрос больше подходит Перикл. Ушли его и Афины пали.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Altagas

Цитата: игорь от 18 сентября 2009, 14:09
И по прежнему не могу выбрать((( А так выбрал бы антиположительных - Сулла положил начало разложению Республики, Цезарь продолжил это дело и Август - чье мирное правление разучило Рим воевать - остальные победы это уже инерция, агония Рима....
Таки разучило?по инерции он бы столько не продержался.Да и Траяновых завоеваний не было бы.
Марий может и начал разлагать республику,-но не будь его реформы армии,и не видать бы Риму тех побед,которые он одержал.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

игорь

Марий сам по себе - нет. а вот в купе с Суллой - разложение армии, легионы поняли, что Мария земля не очень то и нужна, ведь можно получить полновесное золото - с этого момента они меняли хозяев часто буквально из за продажности. Цезарь - чем он воевал - Помпеевыми легионами, которых и прикормил.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Помпей дурака свалял. Надо было после возвращения из Сирии идти с легионами на Рим. Никто бы тогда не узнал Цезаря как политика. Так что предлагаю включить и его в список.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Altagas

Ну,тут то идет разговор о тех правителях которые изменили как-то народ,а Помпей это только мог сделать,но не сделал.Да и не факт что о езаре мы бы ничего не услышали-не такой он человек чтобы сдаватся.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

игорь

Помпей все же приверженец старой Республики (хоть и был при Сулле), не по нраву было в Город вводить войска наверное. Да и не рассчитал продажность легионов.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Цитата: Altagas от 18 сентября 2009, 14:24
Ну,тут то идет разговор о тех правителях которые изменили как-то народ,а Помпей это только мог сделать,но не сделал.Да и не факт что о езаре мы бы ничего не услышали-не такой он человек чтобы сдаватся.
В 63 г. до н.э. чем известен Цезарь. Пребыванием на должности эдила, где он гнался за дешевой популярностью и растратил уйму денег. Или недоказанным участием в заговоре Катилины? Таких Цезарей в Риме того времени было пруд пруди.
Помпей скорее был плохим политиком - вот и проиграл.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Можно сюда еще добавить египтян Хасехемуи, Снофру, Ментухотепа I, Аменхотепа I, Яхмоса I, двуреченцев Саргона I, Навуходоносора, мидийца Киаксара и т.д. Если перебирать в памяти, то можно вспомнить многих.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 19 сентября 2009, 17:15
Можно сюда еще добавить египтян Хасехемуи, Снофру, Ментухотепа I, Аменхотепа I, Яхмоса I, двуреченцев Саргона I, Навуходоносора, мидийца Киаксара и т.д. Если перебирать в памяти, то можно вспомнить многих.
все же лучше добавлять тех кто усилил свою страну в нескольких аспектах, чтобы оптимизировать отбор.
Вот еще претендент-кушанский царь Канис, незаурядный полководец и администратор своей державы.

buj-fhc

Жаль выбор маловат, у римлян выстраивается интерессная цепочка Сулла фактический конец Римской республики, Юлий Цезарь начало  Римской империи,Август установивший правила Римской империи , Константин  стоявший на границе Древнего и Новой эпохи модернизировший империю, что позволило ей просуществовать еще тысячу лет.Включил в список Цинь  Ши Хуан-Ди по одной причине, появление его империи   вскоре вызвало великое переселение народов, результат для мировой истории был глобальным