Яндекс.Метрика Тренировочная площадка для фехтования - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тренировочная площадка для фехтования

Автор Кадсуане, 22 марта 2007, 21:47

« назад - далее »

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Мужчина еще раз согласно кивнул и встал на небольшом расстоянии от Лео. Вытащив из ножен мечи, он принял, казалось, очень расслабленную позу, однако по распределению веса между точками опоры и перенесенному центру тяжести, хороший воин должен был видеть в его позе готовность.
- Нападай, я буду отбиваться. ...мне так будет проще, - как давно он не тренировал воинов, а Гайдинов так и вовсе не тренировал. Замешательство арафельца было неуловимо... когда же он тренировался в паре в последний раз?... двадцать лет назад... или две дюжины...? Он уже с трудом помнил тренировки... за последние десятилетия было много Троллоков, потом Айил, потом снова Троллоков.. ах.. да.. еще несколько способных направлять мужчин... но тогда он сам использовал в том числе и Силу... казалось это было в какой-то другой жизни... Джарм просто ждал, не пытаясь определить степень мастерства Отрока, его мысли сейчас то и дело обращались к клубку эмоций Тувин... Прежде чем нападать, необходимо было понять насколько подготовлен Лео... Стражи приобретают новые качества в бою... сам Страж пока этого не чувствовал. От этого было неприятное ощущение незнания собственных способностей... это было в некоторой степени опасно для окружающих и неудобно для него... для того, чтобы разобраться с этим он и вышел сегодня на площадку... отчасти для этого тоже... м-да.. Взгляд серых глаз был спокоен, если бы кто-то присмотрелся, то мог бы сказать, что эти глаза смотрели умиротворяюще.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Леопольд Мейнрад

Спойлер
Атака на Джарма. Чёт - прошёл, нечет - не прошёл

Выпавшее число: 1
[свернуть]

Лео представил себе язычок пламени, скормил ему все эмоции и мягким движением начал атаку. Для первого удара он выбрал Вепря, несущегося с горы.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Лязг встретившихся на мгновение мечей - арафелец быстро ушел с линии атаки - два клинка направили движение меча вниз. Концентрация встретившихся клинков резко изменилась, так что меч Лео потянуло по инерции вниз из-за сместившейся точки приложения. Два шага и мужчина, оказавшись за спиной Леопольда, остановился.
- Попробуй серию ударов, и если позволишь дать совет: расслабляй мышцы предплечий, когда заканчиваешь удар и напрягай вновь, когда удар достиг точки приложения концентрации.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

#363
Леопольд Мейнрад

Лео молча кивнул в ответ на совет. Он прекрасно сознавал, что ему есть чему учиться, несмотря на то, что он уже давно каждый день занимался фехтованием. Но сегодня мысли Отрока вытали далеко, да и к общему раздражению прибавилась злость на себя за такое глупое начало. Снова потратив секунду на то, чтобы скормить эмоции пламени, Лео пошёл а атаку, целя в левое предплечье противника, потом  меняя направление и пытаясь достать  левое бедро.
Спойлер

Комментарий к броску: Чёт-прошёл, нечет - не прошёл

Выпавшее число: 5
[свернуть]

Джарм Шифара

Джарм Шифара

В бою между противниками, так или иначе, возникает некая связь, когда хорошие бойцы начинают чувствовать резкие эмоции и порывы противника, такая же связь возникает между партнерами на тренировках. Мужчина уловил раздражение Отрока... Это озадачило: раздражение вряд ли было вызвано тактичным советом, к тому же Шифара чувствовал, что Лео не полностью сконцентрирован на тренировке... Это несколько мешало и вызывало желание понять, чем обеспокоен Отрок. Желание это, скорее всего, было вызвано тем, что сосредотачиваясь на чьих-то проблемах, немного отвлекаешься от клубка эмоций своей Айз Седай... он еще не успел в достаточной мере привыкнуть к ее эмоциям..
Принимая атаку Леопольда, арафелец резко развернулся – вместо предплечья одноручный меч встретил правый клинок Стража – направление нацеленного в левое бедро удара изменилось, в результате чего не достигло своей цели. Кроме прочего по инерции линии удара корпус Лео развернулся так, что левая рука мужчины оказалась за его спиной. Клинок в левой руке Шифары наметил в воздухе колющий удар в, оказавшуюся перед ним неприкрытую спину Отрока, продолжая линию атаки и убирая с нее острие клинка, Страж вывернул левое запястье – его тыльная сторона ладони спокойно коснулась спины Лео, отмечая место удара клинка, который сейчас бел вывернут в его запястье так, чтобы не поранить Лео.
- Все в порядке, Леопольд, ты выполнил эту атаку технически абсолютно правильно. Подвела только тактика, старайся не смотреть по линии своего удара, твой взгляд должен быть направлен сюда, - арафелец указал рукоятью своего клинка точку посредине своего лба, находящейся немного выше его бровей, - В этом случае ты будешь видеть в какую сторону я двигаюсь, а я не буду видеть, куда ты собрался ударить, - мне и так хватает того, что я ощущаю – закончил про себя он фразу. Хотелось чем-то ободрить Отрока, но он совсем не знал Лео, к тому же и самого его отвлекали эмоции Айз Седай – кажется она уже проснулась...

для Элиан
Элиан, прочитай... я прошагала линию атаки и ухода за двоих (мне пришлось отписать там поворот корпуса Лео (у меня вышло, что он там полюбому будет по инерции....). Получилось так как я описала - если что нужно поправить - пиши в ЛС.
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Леопольд Мейнрад

Лео вновь только молча кивнул. Глядя Джарму прямо в глаза, Отрок снова ринулся в атаку, стараясь выкинуть из головы всё лишнее. В этот раз Лео сделал шаг вправо, применяя связку ударов, нацеленных на то, чтобы достать левый бок противника.
Спойлер

1,3 - прошёл, 2,4 - не прошёл, 5,6 - прошёл вскользь

Выпавшее число: 6

я решила разнообразить кубик, и мне повезло))
[свернуть]

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Отрок неплохо начал атаку, весьма неплохо! Однако, словно бы не слышал замечания о его взгляде, хоть и кивнул в ответ.. все-таки с парнем было явно что-то не так, что-то занимало его мысли. Арафелец парировал несколько его ударов и, делая переход, слишком увлекся размышлениями о том, что так беспокоит его напарника по тренировке, что меч Лео достал его бок оставил на белой рубахе разрез. Какая непростительная рассеянность во время тренировки... нет так было решительно невозможно... Парень на что-то отвлекался, а Страж отвлекался на размышления о рассеянности того. Какая тут может быть тренировка?
Джарм опустил оба меча остриями вниз и подошел ближе к Леопольду:
- Прости, что задаю прямой вопрос, но я вижу, что тебя тревожат какие-то мысли настолько, что даже тренировка не может оторвать тебя от них, - самому Стражу всегда помогали тренировки. Выходя на площадку, он забывал почти о всем, что было вокруг... Иной раз простые воины удивлялись, почему их командир столько времени проводит с дуалами в руках, исполняя сложные длинные тренировочные формы для мастеров. Чем сложнее была форма, тем меньше других мыслей оставалось в голове - это был способ не думать о потерях, лицах бойцов, которых он вчера лишился и о многом другом, в это время существовал только он и его оружие.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Леопольд Мейнрад

Лео также опустил свой меч, на мгновение склонил голову, но тут же прямо посмотрел в глаза собеседнику.
- Прямой вопрос достоин прямого ответа. Тут замешана... женщина, - Отрок не выдержал и отвёл глаза, предпочтя рассматривать верхушки деревьев. - Она станет Айз Седай, я уверен в этом. В ней достаточно силы духа для этого, и из неё получится прекрасная сестра. К тому же, она обладает особым талантом помогать людям. С самого первого дня нашего знакомства я привязался к ней. Она напоминала мне маленькую задиристую птичку, с одной стороны искушённую в человеческих отношениях, а с другой - немного наивную. Она полюбила другого, но меня не задевало это как мужчину, потому что я относился к ней как к младшей сестре. Пришёл день, и тот Отрок оставил Башню, и я видел день за днём, как это мучит её. Не мне судить, насколько он её недостоин, но... Но теперь это мучает меня, - в голосе Лео послышалась боль, но мужчина понял вдруг, что испытывает облегчение от того, что наконец-то смог высказаться хоть кому-то.

Джарм Шифара

#368
Джарм Шифара

Короткий, но емкий и понятный рассказ Отрока нежданно отозвался горькой усмешкой в душе мужчины. Он немного помедлил и убрал мечи в ножны. Проницательные серые глаза смотрели на Леопольда внимательно... было в них еще что-то неуловимое... смесь каких-то эмоций и чего-то еще...
- Иногда мы думаем, что можем на самом деле испытывать те чувства в которых себя хотим убедить. Тоже самое касается и оттенков любви и отношения. Иногда нам даже удается себя обманывать достаточно долго. Для тех, кто способен по настоящему любить чувство заботы и желания помочь любимым естественно, как то, что завтра над Миром взойдет рассвет, - Страж слегка склонил голову на бок, - Но спроси себя, неужели твое отношение к этой женщине осталось бы только любовью брата, если бы она увидела в тебе мужчину, которого любит?
Он задавал этот вопрос потому что знал, что бывает легче, когда скажешь правду, хотя бы самому себе. Эта жизнь слишком много ему открыла за эти годы... скорее всего дело обстоит именно так. Думать иначе в этом случае - значит обманывать самого себя. Как бы горько это ни казалось. Эти мысли всколыхнули грусть и предопределенность...
- Я предлагаю отойти в тень и продолжить разговор у стойки с оружием, - Стражу не нравилась перспектива стоять дальше на площадке, которая просматривается со всех окружающих балконов.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Леопольд Мейнрад

Лео двинулся в сторону стоек с оружием, обдумывая слова Стража. Сможет ли он и в самом деле остаться таким же безучастным и бескорыстным? Почему сердце колет при этой мысли?
- Думаю, я смог бы остаться безучастным раньше, в самом начале. Мне никогда не нравились темноволосые пигалицы, в особенности, если они кайриэнки. Но теперь... Теперь я не могу ответить на этот вопрос так же. Что-то изменилось... во мне. Я готов найти этого Гильярда хоть в Бездне Рока и принести ей его голову, если это сделает её счастливой, - Отрок подошёл к стойке и с силой загнал меч на место. - Или привести его живым и здоровым, чтобы она могла связать его Узами Стража. Я знаю, ей бы этого хотелось. Я просто хочу, чтобы она была счастлива, - ярость, появившаяся в голосе при упоминании Эдмуна, сменилась усталостью.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Шифара посмотрел в землю и поднял на Леопольда серьезный взгляд - чуть исподлобья, вместе с тем прямой и немного тяжелый.
- Ты любишь ее, Леопольд, - посмотрев на Отрока еще две дюжины отсчетов, он снова опустил тяжелый задумчивый взгляд в землю и добавил, - Просто это любовь мужчины, а не мальчишки, - голос прозвучал несколько ниже, чем хотелось бы, отчего казалось, что в нем зазвучала какая-то усталость, впрочем к телу она отношения не имела, - Иногда так бывает. Узор заплетается не так, как мы того хотим. Иногда нам приходится хорошенько помучаться, прежде, чем мы дадим окончательные ответы на свои вопросы, - Страж привалился плечом к столбу. Кому он это говорил...? Леопольду или разговаривал сам с собой...? Лицо его было спокойно и задумчиво, однако в серых глазах можно было уловить грусть.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Леопольд Мейнрад

Сердце бешено застучало. Одно дело - отгонять от себя такие мысли, совсем другое - услышать их вслух. Любил ли он когда-нибудь? О, у него было несколько возлюбленных, ещё до приезда в Башню. Была хорошенькая тарвалонка, служащая в Белой Башне. Но любил ли он их по-настоящему? Он целовал их, обнимал, дарил подарки, с некоторыми делил постель. Но любил ли?
Лео усилием воли успокоил свой голос и поднял взгляд на Стража. Почудилось, или взгляд Джарма был куда задумчивее и грустнее, чем требовало простое участие?
- Наверное, ты прав. Но я не могу позволить себе пытаться влиять на её судьбу. Шанс того, что я могу стать её Стражем, слишком мал, поэтому я просто буду жить дальше и служить Башне.

Джарм Шифара

#372
Джарм Шифара

Арафелец устремил взгляд куда-то во вне и там, за серыми глазами, видел одному ему ведомую картину. Вместе с тем, он слышал Леопольда, хотя и, казалось, что был где-то далеко не здесь.
- Аса сене алантин тиа диенте кьебьяри, - тихо, но отчетливо сказал он, слова были явно обращены к Отроку, и в тоже время ни к кому.
Через несколько секунд Джарм словно встрепенулся от своих нелегких раздумий, снова мысленно вернувшись к окружающей его действительности.
- Часто бывает, что не нам решать, как распорядиться собственной судьбой. Мы лишь можем оставаться собой, верными своему долгу и чести. Продолжать жить. Идти вперед и предоставить Колесу свою судьбу, - он не был из тех, кто плыл по течению.. никогда. И может из-за того, что слишком часто сопротивлялся стал понимать, что в Мире слишком многое изменить обычному человеку не под силу. Но было еще кое-что... - Но следуя по своей тропе лучше отпустить боль, чтобы каждый день видеть восходящее солнце, а не по привычке знать, что оно взошло. Иногда нам кажется, что мы знаем, чем было бы наше счастье, но еще чаще мы ошибаемся в этом. Даже, если отпустив ее из своего сердца, ты не узнаешь счастья, но... в любом случае ты увидишь свободу...
Страж не знал, понял ли его пространное повествование Лео, но лучше объяснить необъяснимое он сейчас не мог. Как и сам не мог смириться перед действительностью.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Леопольд Мейнрад

Слова Стража отдавали такой невыносимой грустью, которая слишком сильно отзывалась в сердце Лео, что тот не смог терпеть. Он положил руку на плечо Джарма, но в этом жесте не было ни капли фамильярности. Они мужчины, и они переживут всё, что должно, и сделают всё, что смогут.
- Спасибо тебе. И... Прости, что испортил тебе тренировку.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Йз'Шайин мисайн – тихо сказал  Страж и повел ладонью по воздуху на уровне груди в успокоительном жесте, глядя в глаза Леопольду. Говорить на обычном языке было сейчас тяжело, поэтому он и перешел на Древнее наречие.
Джарм помедлил, переводя дыхание, устремив взгляд куда-то вдаль. Не смотря на то, что лицо его было спокойно и выдавало лишь толику грусти, разговор поднял из глубины души куда больше эмоций, чем хотелось бы. Видимо, последние события все-таки как-то сказались на нем – мысль показалось смешной - ну да... сказались как-то... Он невесело усмехнулся своим мыслям... Сталь, закаленная в огне – вот чем он был, а теперь эта сталь, оказывается, могла еще и чувствовать, да еще показывать кому бы то ни было свои слабые места – какая непростительная беспечность! Са ата тсаг Айз Седай суврайя ниенде мисайн'йе – выругался он про себя  ...и поймал себя на мысли, что этому Отроку, что стоял напротив, можно было бы доверять...
Йе калихнайе га ни аса хей, - прозвучало опять же тихо, ладонь Стража тяжело легла на предплечье Лео. Слова могли бы сойти за высокомерный тон, однако сказано это было настолько естественно, что становилось совершенно ясно: Шифара сбивался на Древнее наречие просто по какой-то давней привычке.
Да здравствует раздвоение личности!