Яндекс.Метрика "Самая-самая" барышня в цикле - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

"Самая-самая" барышня в цикле

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 17 апреля 2009, 22:19

« назад - далее »

кто больше всех заслуживает подобного звания

Морейн
130 (67.7%)
Суан
33 (17.2%)
Эгвейн
36 (18.8%)
Найнив
83 (43.2%)
Илэйн
35 (18.2%)
Мин
87 (45.3%)
Авиенда
48 (25%)
Берелэйн
66 (34.4%)
Ланфир
53 (27.6%)
Грендаль
17 (8.9%)
Семираг
6 (3.1%)
Могидин
2 (1%)
Лиандрин
2 (1%)
Аланна
8 (4.2%)
Фэйли
21 (10.9%)
Каралайн Дамодред
10 (5.2%)
Мирелле
3 (1.6%)
Халима
7 (3.6%)
Эмис
12 (6.3%)
Мелэйн
8 (4.2%)
Севанна
0 (0%)
Туон
49 (25.5%)
Биргитте
57 (29.7%)
Лиане
16 (8.3%)
Эгинин
4 (2.1%)
Тенобия
2 (1%)
Моргейз
16 (8.3%)
Кадсуане
17 (8.9%)
Верин
45 (23.4%)
Сорилея
9 (4.7%)
Лини
5 (2.6%)
Чеза
0 (0%)
Ларас
3 (1.6%)
Тайлин
9 (4.7%)
Риселле
1 (0.5%)
Селусия
5 (2.6%)
Джолин Маза
3 (1.6%)
Тарна
4 (2.1%)
Белдейн
2 (1%)
Элайда
5 (2.6%)
Шириам
3 (1.6%)
Сеталь
15 (7.8%)
Сюрот
2 (1%)

Проголосовало пользователей: 192

kpods

Для меня Эгвейн была примером для подражания, когда мне было лет 15, вот тогда я ею восхищалась: и силой воли, и характером, и умом, но как-то потом произошла переоценка ценностей, и на первое место вышли другие) а Эгвейн я до сих пор как женщину почему-то воспринимать не могу: скорее вундеркинд. Хотя персонаж она по-своему интересный, Айз Седай до мозга костей, типичный представитель "истинных леди" наравне с Морейн.
ЗЫ: я, наверное, непоследовательна, но за этих двоих я тоже голосовала, "по старой дружбе") вот такие две крайности моего восприятия)

Эоэлла

1. Берелейн.
Самодостаточная, сильная, смелая, несмотря на свои годы, видимо, прекрасная компетентная правительница, которую заботит ее страна и уважают подданные.
В ВТ, когда Ранда настиг пузырь зла, сохранила самообладание и даже подумала о необходимости ему медмцинской помощи, хотя ей хотелось, наверняка, бегом отсюда бежать, а ведь она даже направлять не может. Подавляющее большинство женщин цикла, в т.ч. АС, хватил бы припадок уже когда он отодвинул ее стеной воздуха. Была готова охмурять ВД ради своего Майена (см. "хватил бы припадок").
Быстро соображает. Стала отличной соратницей Перрину, хотя и не была здесь безгрешна вначале.
Надеюсь, когда-нибудь ошарашит пуританина-Галада, да так, что он в себя никогда не придет, если им когда-нибудь суждено встретиться.
2. Мин - за идеал подруги, сестры, любовницы, матери. За идеал Женщины-хранительницы очага (и не стоит смотреть на манеру одеваться).
3. Морейн - за героизм, упорство в достижении великой, но долго ускользающей цели, и редкую для АС способность признавать свои ошибки.
4. Туон - поразительный потенциал, вото только мозги вправить (думаю, это произойдет).
5. Эгвейн - не могу не отдать должное, но ей тоже еще предстоит долгий путь самосовершенствования, она, впрочем, и сама это понимает.
6. Верин - потрясающая женщина.

Жаль, что не могу проголосовать. Видимо, голосование давно окончено? Или у меня постов не хватает?
Борец с порчей на саидин

Денис II

Цитата: Эоэлла от 23 мая 2010, 18:24
Подавляющее большинство женщин цикла, в т.ч. АС, хватил бы припадок уже когда он отодвинул ее стеной воздуха. Была готова охмурять ВД ради своего Майена (см. "хватил бы припадок").
Положим, с Силой он не только на ней упражнялся - и как-то особых припадков не наблюдалось. А одна будущая АС его не только охмуряла, но и успешно охмурила - и тоже без припадков.

Цитата: Эоэлла от 23 мая 2010, 18:24
Жаль, что не могу проголосовать. Видимо, голосование давно окончено? Или у меня постов не хватает?
Нет, просто голосовать могут только члены профсоюза пользователи с определённым количеством сообщений на счётчике - 50, кажется.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Эоэлла

Будущая АС - это Илэйн? Не считается. Сама по себе является исключением (нетипичная АС, которая и АС-то не была бы еще в другое время), своевольна и смела (в маму), но этого недостаточно, чтобы я ввела ее в свой список, плюс не настолько пропиталась духом традиций как большинство АС (по причине своеволия), а затем и вовсе отбросила их (по причине влюбленности, а любовь, как изветно, зла).
Что касается Берелейн, ее смелость и самообладание - не единственные из ее достоинств (на мой взгляд), а только позиции в списке. Следует учесть, что о Ранде она до того ничего не слышала, ВД свалился как снег на голову, перемены только начинались и периода адаптации у нее не было. Я не сказала, что все женщины падали в припадке, узрев мужчину, способного направлять (тем более, о припадках - это я утрировала, но нечто подобное бывало регулярно), но те из них, с кем этого не случалось, все были особами волевыми; к ним причисляю Берелейн. Наконец, АС в подобной ситуации также далеко не всегда бывали на высоте, но должны были оправдывать звание и могли считать себя способными защититься.  Берелейн ЕС не направляет.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Эоэлла от 23 мая 2010, 21:45
Будущая АС - это Илэйн? Не считается. Сама по себе является исключением (нетипичная АС, которая и АС-то не была бы еще в другое время), своевольна и смела (в маму), но этого недостаточно, чтобы я ввела ее в свой список, плюс не настолько пропиталась духом традиций как большинство АС (по причине своеволия), а затем и вовсе отбросила их (по причине влюбленности, а любовь, как изветно, зла).
Исключение подтверждает правило? :) Чем вам так нравятся традиции нынешних АС? Собственно те традиции в большинстве своем глупость, а законы ББ далеки от совершенства. Илэйн одна из немногих АС, которых лично я в принципе считаю АС. Большинство же женщин ББ ну никак со Слугами Всего Сущего не ассоциируются. Да, Берелейн во всех смыслах хороша... После того, как Руарк провел с ней воспитательную работу :D Хотя лично мне она не нравится.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Gavial

Мой выбор: Морейн, Суан, Эгвейн, Мин, Бергитте, Тайлин.
До "Сердца Зимы" на месте Тайлин была бы Илэйн, как наиболее вмениямая из трио "супердевочек". Но в последних книгах жутко разочаровала. Если Ранд, чтобы справится с  свалившейся на него властью, пытается задавить в себе чувства, то Илэйн похоже решила избавится от такой штуки, как совесть.

Тереза

мой голос за: 1-Морейн; 2-Мин; 3-Найнив, она иногда бесит ужасно, но остаётся моим любимым женским персонажем. Затем Бергитте и Туон. Из подружек Илейн мне тоже понемногу перестаёт нравиться, а Эгвейн никогда и не нравилась - в начале Саги это была просто девочка задавака, кот. вызывала только раздражение, теперь появилось уважение к ней, но не больше.
chitatel

Эоэлла

#172
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 17 апреля 2009, 23:19Предлагаю выяснить, кто из барышень из цикла больше всех подходит под определение "самая-самая" - учитывая и внешность (описания внешности есть практически для всех из перечисленных), и умственные способности, и характер (почти поголовную стервозность по отношению к мужскому населению можно и не учитывть, наверное - исключений то будет всего пара-тройка).
Цитата: Rubanok от 24 мая 2010, 01:10Исключение подтверждает правило?  Чем вам так нравятся традиции нынешних АС? Собственно те традиции в большинстве своем глупость, а законы ББ далеки от совершенства. Илэйн одна из немногих АС, которых лично я в принципе считаю АС. Большинство же женщин ББ ну никак со Слугами Всего Сущего не ассоциируются. Да, Берелейн во всех смыслах хороша... После того, как Руарк провел с ней воспитательную работу  Хотя лично мне она не нравится.
Да, Берелейн хороша во всех смыслах. Разве не это меня просили учитывать?
Традиции АС мне не нравятся практически ничем. Но те, кого я назвала (Морейн, Верин, Эгвейн) как раз их нарушили. Эгвейн никогда не была мне близка и по сей день не нравится, но она достойно приняла на свои плечи роль главы мощнейшей организации в "рандландии" за последние 3000 лет. И, если бы она допустила, что у обоих полов есть мозги, я была бы от нее в восторге (надеюсь, к этому идет; не выношу никакой дискриминации).  Илэйн пока мне не понятна. Вижу в ней Моргейз №2, "своевольную, с характером львицы" (с) (констатация факта, а не комплимент), да, красивую и талантливую, но она не заставила меня сопереживать, а ее самонадеянность и самоуверенность, а также эгоцентризм частенько выводят из себя. Если бы позиций голосования было больше, в моем списке была бы еще она, Бергитте, Найнив, Авиенда, Моргейз, Эгинин и, в последнее время, Фэйли. Но при установленном ограничении, для меня она выпадает.
Борец с порчей на саидин

Тереза

ой,только сейчас увидела -за Берелейн я проголосовала, а в своём сообщение не назвала -а она мне всё больше нравится - красота, мозги и характер - сразу три в одном флаконе!
chitatel

котька

Туон. Главное в женщине чувство юмора! А у нее оно хоть и своеобразное, но в избытке :) К тому же она самая хорошенькая, если даже бабник МЭТ в нее влюбился!

Snusmumriken

Цитата: котька от 25 мая 2010, 14:06А у нее оно хоть и своеобразное, но в избытке Улыбка К тому же она самая хорошенькая, если даже бабник МЭТ в нее влюбился!
Ну если вам нравятся маленькие лысые чудовища то да. :D
А Мэта просто на экзотику потянуло. Разнообразия ему захотелось. :)

Zakm

Цитата: manao от 25 мая 2010, 13:11
Ну если вам нравятся маленькие лысые чудовища то да. :D
А Мэта просто на экзотику потянуло. Разнообразия ему захотелось. :)
Э-э-э, Туон не тожь! У меня она на 2-3 месте в этом рэйтинге!
Или ты из тех, кому нравятся долговязые рыжие/брюнетистые/блондинистые чудовища? :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

lionel

Цитата: Zakm от 25 мая 2010, 13:35
Э-э-э, Туон не тожь! У меня она на 2-3 месте в этом рэйтинге!
Или ты из тех, кому нравятся долговязые рыжие/брюнетистые/блондинистые чудовища? :)
Знаешь, красивые волосы девушку отнюдь не портят :). Но в общем не в них дело. Я бы все таки постарался выбирать НЕ чудовище :(. Ну там Мин, Морейн, Берелейн...
lionel

Zakm

Цитата: lionel от 25 мая 2010, 15:21Я бы все таки постарался выбирать НЕ чудовище . Ну там Мин, Морейн, Берелейн...
Ха.
Морейн и Берелейн тоже в моей первой тройке! ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Egwene

Цитата: lionel от 25 мая 2010, 15:21Знаешь, красивые волосы девушку отнюдь не портят
Красивую девушку не портит даже их отсутствие ;), Туон как раз такая девушка  :P
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II