Яндекс.Метрика Нонсенс! Свадьба Аша'мана и Айз Седай! ;) приглашаются все! - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Нонсенс! Свадьба Аша'мана и Айз Седай! ;) приглашаются все!

Автор Элиан, 18 апреля 2009, 19:33

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

#60
  Недалеко от шатров распахнулись переходные Врата и из них вышла Лиса. Малкирка выбрала для сегодняшного события платье цвета старой кости, отделанное несчётным колличеством мелкого жемчуга. Особенно густо был обшит лиф, на рукавах и юбке жемчужинок было немного меньше и они складывались в узор из виноградных лоз. Отыскав глазами Новобрачных малкирка, улыбаясь направилась к ним.
- Сердечно поздравляю Татьяна, Миродор, - сказал она, протягивая им акуратные бархртные фиутляры нежно бирюзового цвета, - Я рада вашему союзу и желаю вашей молодой семье вечной любви и взаимопонимания. Примите мои скромные подарки.
В футлярах были изящьные серьги с аметистами и брильяниами для невесты и фибула, украшенная брильянтами, рубинами и изумрудами, для жениха.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Mitrodor

 - Прекрасные подарки...
Ашаман с удовольствием посмотрел на фибулу и, не мудрствуя лукаво, тут же прицепил ее к плащу.
- Благодарю, Лиса.. Вы всегда желанная гостья в нашем доме.

Лиса Маренеллин

 - Где, кстати жить-то собираетесь. Или на два дома? - поинтересовалась Айз Седай у Аша'мана.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Татьяна проводила глазами шончанина и увидела Шарин разговаривавшей с Мэлом. Зажатая поза девушки давала основания полагать, что ей не слишком уютно... Да и то, как она пошатнулась при виде Джаспера... Ничего, девочка справится. Это хороший урок для нее.
От размышлений Татьяну отвлекла появившаяся Лиса.
- Благодарю за чудесный дар, Сестра. - Татьяна примерила украшение. - А жить... Ты же знаешь, я ни за что не покину Башню.

Летучий МыШ

- Можете называть меня на "ты",мне так будет комфортнее. - Мэл вновь усмехнулся.-А то чувствую себя стариком.
Укротить?Да еще и "мне придется",как будто она сделает это в одиночку.Митродор оказался прав,чувсво юмора у нее есть.
- А что до укрощения...Смею вас заверить,что я бы сделал то же самое в подобном случае.Так что если сойду с ума,то можете укрощать. -взгляд на мгновение стал жестким. - Но крайне не советую делать это по той причине, что я теоретически могу спятить когда-нибудь.Я наслышан о беднягах,которых Красная Айя  лишила Источника,а с ним и смысла жизни лишь за то,что они могли направлять.И я не советую Сестрам пробовать Укротить меня,не дожидаясь моего сумасшествия.Ради их же блага. - и,вновь улыбаясь, продолжил уже мягче - Впрочем,я уверен что такого не случится,не правда ли?
Интересно,слышал ли его речь кто-нибудь посторонний?Оглядевшись,Мэт заметил поблизости лишь одного мужчину.Шончанин?Однако уж кого-кого,но шончан он не рассчитывал здесь встретить...
- Приветствую вас,уважаемый.Честно сказать,странно видеть на этой свадьбе офицера Империи. - обратился Посвященный к незнакомцу. - Могу я поинтересоваться,что привело вас сюда?Ведь судя по тому,что я слышал о ваших порядках,это может не понравиться вашим...эээ..Взыскующим кажется?
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Шарин Налхара

Шарин скованно улыбнулась. Свет! это походит на угрозу - "ради их же блага"... В горле тут же пересохло, и она залпом осушила остатки пунша. Ох, прям будто имеет смысл напиться и забыть о всех тех страхах, которыми пугали её в детстве. А этот парень тут же обратил на себя внимание шончанина... Шарин чуть не выругалась сквозь зубы: стоять спиной к этому мужчине теперь будет невежливо. Нехотя она наполнила себе кружку пуншем и повернулась к мужчине, и снова ей пришлось задирать голову, чтобы взглянуть в глаза собеседнику. Свет! да кто придумал этих мужчин такими высокими?! Неудовольство отразилось на её лице прежде, чем она сумела его спрятать за улыбкой. Чем может не понравиться каким-то Взыскующим - взыскующим с кого и за что? - присутствие представителя Империи? Тем более такого... носатого... Шарин, пытаясь не хмыкнуть от своих мыслей, посмотрела в глаза сперва Посвященному, а потом - шончанину, будто пытаясь прочитать их мысли.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Джаспер повернулся к обратившемуся к нему человеку, и тут лицо его перекосила гримаса боли. Кубок выпал из его руки, а по плечу Шончанина прошла дрожь. Он, чуть не выругавшись от боли, сквозь зубы сказал аша'ману и молодой леди, стоявшей рядом:
- Прошу меня простить... Поговорим чуть позже - Джаспер повернулся и быстрым шагом направился к ближайшему скоплению деревьев. Нужно было привести себя в порядок.
Спойлер
Прошу меня пока не трогать. Меня пару дней на форуме не будет :)
[свернуть]

Шарин Налхара

Шарин растерянно похлопала глазами и посмотрела на Посвященного. Это он так напугал этого шончанина? Или что-то случилось? Девушка перевела взгляд на кружку в своей руке. Странно, как только этот шончанин изменился в лице, её страх прошел. Теперь ей было жаль этого человека. Да и её собеседник почему-то перестал казаться ей таким... опасным. В растерянности она оставила кружку на столе, посмотрела на Мэла и пробормотала:
- Прошу меня простить... Я, кажется... неважно. Извините... мы попозже поговорим.
Она словно во сне побрела в сторону шатров. Что произошло? В ней будто что-то сломалось. Что-то странное. Словно пришло какое-то понимание. Шарин почувствовала, что её бьет дрожь. Чушь какая-то...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Поняв, что реакции на свои слова она не дождется, Лусия решила поикать себе другую компанию на свадьбе. Девушка окинула критическим взглядом гостей - знакомых лиц не было. Стоп! Одно есть. Шарин! *Хо-хо, она оказывается и развлекаться умеет, да еще и в обществе Посвященного! Вот вам и недотрога!* Усмехнулась девушка, но тут Шарин резко отошла от мужчины в черном и отправилась в сторону шатров. Лусия, недолго думая, последовала за ней. * И чего её так напугало?!*
Лусия подошла к Шарин сзади, она старлась двигаться как можно тише. Не кралась, но все же.
- Здравствуй, Шарин! Вот уж не ожидала тебя здесь увидеть! - поприветствовала она послушницу. - как отдыхается? - Лусия, чуть приподняв бровь, с интересом разглядывала девушку.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Прямо перед ней возникла девушка в белом платье. Шарин не сразу сообразила, кто это, но выражение лица той, кто встал на её пути, сказало всё за себя. Лусия Ферранте, выскочка из задрипанного Майена. Если бы Шарин была кошкой, то у неё встала бы дыбом шерсть на загривке.
- Неплохо. Тут немного скучновато, как видишь. Я видела, ты уже успела и с айильцами пообщаться... Ну и как? Они и вправду такие дикари, как говорят? - Шарин улыбнулась послушнице, но понять, что таится за такой улыбкой, могла только женщина. Она сложила руки под грудью и слегка склонила голову набок. Её минутная слабость, которая настигла её мгновение назад, улетучилась, будто дым.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Зайдя за первый же попавшийся густой кустарник, Джаспер с вырвавшимся стоном упал на одно колено. Руку свело судорогой, а плечо покрылось испариной. Но второй, здоровой рукой он уже развязывал тесемки на своей сумке. Джаспер извлек из нее три флакона, содержимое которых и для него самого оставалось тайной, после этого на свет появился небольшой кубок. Взболтав каждый флакон по очереди, Шончанин вылил их содержимое в кубок и, не размешивая, залпом выпил получившуюся смесь.
Боль стала понемногу уходить, и Джаспер, наконец, смог перевести дыхание. Рана, полученная в Фар Мэддинге, давала знать о себе все реже, но приступы боли ей вызываемые становились к концу выздоровления все сильнее.
Интересно как они на это отреагировали - подумал Джаспер о своих неудавшихся собеседниках.
Когда Шончанин вышел обратно на праздничную поляну, девушки рядом с аша'маном уже не было. Испугалась, наверное - с шутливым самодовольством решил Джаспер, он подошел обратно к аша'ману и сказал:
- Прошу меня извинить, уважаемый аша'ман. Меня зовут Джаспер. - сказал он после паузы - так что вы хотели у меня спросить?

Lucia

Лусия еще больше подняла брось, в её взгляде читалось любопытство. Она чуть медлила, прежде чем ответить. Внешне она была спокойна, как и всегда почти. У Лусии был вид охотницы, присматривающейся к своей жертве, как бы оценивая, в какой момент напасть. Но похоже Шарин была готова к обороне. Что ж, битва будет тяжелой, но тем интереснее. Лусия уже предвкушала веселье.
- Даже дикарям ничто человеческое не чуждо. - как бы невзначай лениво произнесла Лусия. Она догадывалась, что последует за этим её ответом, и уже готова была к обороне.
- А как тебе общество Посвященных? - девушка будто бы задумалась, стоит ли еще что-то добавить. - мне казалось, что тебе мужское общество в принципе не интересно. Ты меня удивила, надо признать. - с издевкой сказала Лусия. Она все так же внимательно наблюдала за Шарин, подмечая каждую мелочь в её внешности, каждую перемену, пусть даже совесм незначительную.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Я вообще многосторонний человек, как видишь, - "в отличие от тебя" - мысленно добавила Шарин. Эта вертихвостка была готова строить глазки первому встречному. Интересно, если Лусии встретятся два симпатичных парня, которые одновременно попадутся на её уловки, как быстро она окосеет? Эта девица явно решила её на чем-то подловить. Этой малявке пора бы давно уже всю дурь выбить. - Ты здесь, как я вижу, не заскучаешь.
Она будто ненароком оглянулась на мужчин, которые составляли большинство гостей на свадьбе.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

 - Да, это заметно. - немного высокомерно и с изрядной долей иронии сказала Лусия. *Уж не решила ли наша тихоня себе стражика раньше времени присмотреть, хи-хи! Или вдруг решила пересмотреть свои взгляды на мужчин?* Девушку ситуация изрядно веселила. Шарин ей не нравилась, с ей упертостью, и её взглядами. Ну так почему бы не повеселиться лишний раз.
- А он тебе понравился, этот Посвященный? - заговорщицким шепотком поинтересовалась девушка и озорно подимигнула Шарин.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Нет, - равнодушно пожала плечами Шарин. Ну уж нет, эта девчонка её из себя не выведет. - Одно то, что он способен направлять, уже не делает его краше. Впрочем, когда весь день торчишь то на кушетке у Наставницы Послушниц, то на кухне, то еще на какой ферме, даже троллок должен казаться красавцем, да? - Шарин постаралась добавить в голос нотки сочувствия.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)